Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, У на с оже Мерисы протекают, утром встает мокрая по пояс и луже под ней((( Тоже нужно на что-то менять!!!

 

kaviva, да я думаю хотя бы на часик надо пораньше вставать, но блин не могу, тем более я сейчас вообще соней стала не могу сползти с дивана))) Но нужно постараться)

 

Розовая роза, Галь, да кушает на завтрак маааксимум ложек 5 творога или манки, на обед вообще ложки две-три супа или макарон или гречки, единственное вчера и сегодня на ужин нормально покушала что меня и радует)))

 

Oksik-K, ооо я тоже прям переживаю, моя только мычит((((, она знает и умеет говорить "мама, папа, баба, дядя, тятя, кака, Катя, кись", но говорит эти слова в рееедких случаях, прям совсем редко, если раз в неделю услышу уже радость для меня!

 

Но доча эти два дня меня прям удивляет, начала просится на горшок когда "по большому" ТТТ, прям показывает на попу и на горшок))), а вот писать так в штаны и продолжает(

 

Что-то Татьяна молчит, интересно как она сходила на вечер!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы на вечеринку! Понравилось! Не скажу, чтобы прям в восторге, но одно то, что вырвались хоть куда-нибудь уже радует. Пришли где-то в 23.40, а ушли уже в третьем часу ночи, поплясали танцы медленные с мужем, пообнимались немножко, прям ностальжи по молодым временам! А эротическое шоу конечно одно название было, стриптизер какой-то "пожилой". вот реально ему чуть за сорок, я думала такие уже не танцуют...Морда спившаяся какая-то, да и попа не та, не та, в стрингах очень печально смотрится. А стриптизерша тоже не молоденькая. около 30 ей, сисек ну совсем нет, одни соски, хотя тело красивое, мужик там пьяный к ней в танце прижимался. так она хорошо так его на стул усадила и крутилась вокруг...Короче наржались от души, выпили пивка, и домой уехали. И еще там фотограф в клубе был, сфоткал нас с мужем, буду ждать фотки, как появятся у них на страничке в ВК, если хорошо получились, покажу вам...Короче, отлично время провели и главное вдвоем. С Алисой мама моя была, к нам приходила.

 

Я тоже солидарна с Кавивой, я за режим и за ранние просыпания, так и в садик легче вставаться будет и организм должен знать, как ему работать с детства, во сколько питаться, а во сколько засыпать...Мы ранние пташки, встаем где-то в 7-8 часов утра, а вот на работу когда надо будет и в садик, там я думаю, что и в 6 придется вставать, чтобы всё успеть.Так что пусть привыкает девочка моя.

 

Oksik-K, у меня Алиса уже пытается предложениями говорить, рассказывает например бабушке, когда она приходит к нам, что-то про себя, только переставляет местами слова, например: " мама, Алиса, пена" Это значит, что мама сделала Алисе пену в ванной. Или: "сыр, папа, Алиса", значит папа дал Алисе сыр...Что-то короче подобное и еще стала с куклами и игрушками разговаривать на своем, что-то говорит, говорит на своем непонятном и вставляет нормальные слова: Кукла Маша, стул (говорит коверкая "тул")...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  я вот никогда не переживала за привыкание в саду в плане социализации, да и дети у меня комуникабельные, ко всем идут на руки, от меня легко отходят в обществе. Но вот иммунитет совсем не сформирован еще. Я бы больше за болячки переживала бы. А так чем раньше, тем лучше. Максим у меня совсем не плакал, когда в сад пошел, 2,3 г. В год и 7 ходили на развивашки и если я выходила из комнаты, он даже не замечал иногда))) я спокойно могла также стоять в углу и снимать на камеру.

Но вот для иммунитета конечно лучше идти в сад ближе к 3-м годам.

А просто оплачивать и держать место нельзя? Или там все равно если ходишь в гкп то в сад не факт что попадешь?

 

Oksik-K,  моя много что говорит на своем. А человеческий словарный запас примерно как у вас. Мне кажется не стоит тревожиться, сын у меня долго гху-гхыкал, примерно до 2,5 лет. Потом сразу чисто заговорил предложениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни наверное здесь пользуемся памперсами. На ночь обычно одеваю подгузы, а днем в труселях. Ни когда не протекали. Иногда на ночь и трусики одеваю, тоже не протекали ни разу. И не пахнут они, мне нравятся очень. Пробовала все и хаггисы, и мерриесы, и либеро. Нам кроме памперсов ничего не подошло. От хаггисов и либеро у нас сильно краснела попа, прям как макака ходил, мерриесы протекали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, и мы памперсами пользуемся, мне нравятся и недорогие, я в "Ленте" беру большую коробку (104 шт) за 900 руб примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы памперсами пользуемся, но у нас протекает... особенно, если спит на животе, писька то впереди)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, а когда бить тревогу надо насчет того, что ребенок не разговаривает?))) Я тут вспоминала, перечитывая записи, моя Маруся в 1,4 очень слов знала много, в 1,7 предложения из 2-3 слов пошли. А у Настюши и 10 слов до сих пор не наберется. Понятно, что она слишком много сил тратит, чтобы Машу догнать, но уже волнительно за ее речь становится. Хотя, я так понимаю, что июлята наши все не особо разговорчивые.

Есть у нас в июлятах болтающие много? У нас только мама, папа, Маша, дай, баба, де (дед), ну я кисок-собачек-пчелок показать может, тсс сказать.

 

Нам невролог сказала, что если в 2 года ничего не говорит, так что можно понять, то надо будет к ней прийти.

у нас сейчас:

-мама

-папа

-баба

-де

-кака

-ку-ку (когда прячется)

-брм-брм (машинка)

-ням-ням (когда сама в стуле уже сидит или кормит кукол)

вот и всё, никто не говорил ни разу что плохо или мало ;) а подруге (сыну) поставили ЗРР. потому что не говорит 10 слов в год (по -моему так странные нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ты когда на работу выходишь? Вроде в ноябре писала, что собираешься? я всё оттягиваю, оттягиваю выход свой, не знаю может всё-таки с 1 декабря выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, 17-го ноября

 

сегодня форму достала, нагладила) надо кружку, одеяло, подушку собрать. отнести заранее, чтоб не с баулом утром 17-го тащиться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  еще рано бить тревогу! У нас примерно такой же набор слов. И сын тоже в этом возрасте ничего особенного не говорил, говорить фразами и предложениями стал в 2 года и 3 мес. Я считаю это норма, не все деди в полтора года должны стихи рассказывать, все разные.

 

девочки, кто нибудь брал на зиму сапожки демар? На площадках вижу их, знаю что не дорогие они, а как по качеству? Не хочется в этом году дорогу щие брать Даше. Мне интересно они промокают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галя спасибо за кулачки!!! Будем надеяться!!!

Валь, конечно если будет постоянно болеть, то я ее заберу оттуда, но у меня есть надежда, что не так сильно болеть будем, все таки это гкп, мамам на работу не надо и не будут больных детей водить, я допустим точно не поведу, да и вход там в группу отдельный, а там посмотрим как на самом деле. В развивалки ходим, еще не разу заразу не принесли, у нас друг ходит в гкп, наш ровесник, за 2,5 мес один раз заболел и то на фоне клыков. Меня больше пока волнует социализация!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, надо посмотреть, ото у меня все руки не доходили скачать приложение.

Розовая роза, мы всю еду прячем от Алины, но она знает где, что лежит и постоянно подбегает к этому месту и требует. Если меня нет на кухне мычащим голосом меня зовет, потом это в крик переходит, пока не дам печеньку. Она у нас часто так орет, голос постоянно осипший, уморила совсем меня.

Oksik-K, не переживай, словарный запас наш примерно такой же....

Mamacita//, а мне ни памперсы, ни хаггисы не нравятся, они такие толстые, один попис и подгуз чуть ли не до пола свисает.

Mamacita//, скажи мне пожалуйста как цвет вашего пола называется, очень хорошо смотрится... У нас ремонт начался, уже всю голову сломала, как что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Морда спившаяся какая-то, да и попа не та, не та, в стрингах очень печально смотрится.

Везде сплошное на(пи)балово))))

Я угораю, Танюш! Хорошо вот так поржать от души, да и развеяться вдвоем куда то выбраться!

 

CCat,  а, поняла, ты сама хочешь чтобы она сейчас ходила? Я просто сначала не так поняла, думала просто похлопотали, а ты вести вроде как и не хотела но отказаться неудобно... А мне интересно если ребенок ходит в гкп то вроде они "своих не бросают", берут потом автоматом на полный день ближе к возрасту группы, правильно?

Вход отдельный ни о чем не говорит конечно. Главное чтобы в группу не водили больных. Это так кажется что на работу не надо, но планы мамаши строят уже на эти 3 часа)))) Ну и социализация в этом возрасте другая наверное, да!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  у нас хаггисы не свисают до пола даже когда полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, и мы памперсами пользуемся, мне нравятся и недорогие, я в "Ленте" беру большую коробку (104 шт) за 900 руб примерно.

У нас тоже лента открылась, надо заехать посмотреть по чем у нас там памперсы. Я обычно беру в Детском мире 52 шт за 669 руб, и это пока самые дешевые, что я встретила.

 

Nuriyawka, У нас не свисают памперсы, мы с утра просыпаемся и сразу снимаем, поэтому не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я взяла на зиму демары на смену куоме. с виду они мне понравились и стоят 1300. внутри натуральный мех овечий, сделаны хорошо. но мы их пока не носили, только померили и все. думаю промокать не должны, а там видно будет...

 

на счет памперсов. мерисы уже давно не беру, разочаровалась в них. гуны памперсы на день отлично, очень нравятся мне. брала недавно 2 пачки. первая ночью ни разу не протекала, а вторая 3 ночи подряд! вот фиг знает что это, может левая попалась... но с виду все тоже самое... на 4 одела вроде все ОК. тоже подумала может больше писать стал. теперь иногда в ночи меняю. обычные памперс даже трусики актив бой и еще какие то с микки маусом памперс не протекали никогда, но я их беру только на смену к хорошим (гун или муни) а то мне кажется когда он в них постоянно попа немного краснеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болтаем с утра до вечера, но только на своем языке:)

Говорим

Мама, папа, баба, дед, ма- маша

Сир- сыр

Да- дать - дай

Фо- соска

Ся-- лиса

Зя - заяц

Во- волк

Мя - мясо

Ка - каша

Щищи - грудь - мы еще на Гв ночью

Крой- открой

Кра- красный

Си- синий

Пять- пять считаем, я говорю, - сколько у маши пальчиков? Начинаем считать, я говорю,- один, два, три, четыре, а Маша Пять:)

Пака иногда кака- пока и машет рукой

Больше пока вспомнить не могу, все остальное понимает только она

 

 

Памперсы ночью только мериссы, все остальные у нас протекают. Трусы днем, тоже мериссы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, с состоявшейся вечеринкой тебя))) Рада за вас с мужем, это классно что удалось вырваться!

А меня вообще даже и не тянет тикуда типа клубов, вот в ресторан или тихий спокойный бар я бы с удовольствием сейчас сходила, видимо успела хорошо нагуляться раньше, и особенно прям перегуляла на кораблях пока работала, отрывалась там по полной почти каждый день)))) :Crazy: :m0591: :confusion:

 

Oksik-K, у нас с разговрами так же как и у многих, почти никак я бы сказала! Сын поздно тоже начал говорить, как и у Вали приблизительно, в 2.5 летом начал всё и сразу балакать, до этого молчал. Поэтому я конечно жду пораньше от Элины, но переживать не буду точно, заговорит, успеет.

Как сказала моя подруга сегодня про старшего, что читать он у тебя научится по любому, у него просто нет выбора))))) Вот так и про разговоры))) Научатся, у них нет выбора! Ну и что, что чуть позже некоторые начнут, главное что дети всё понимают и нормально развиваются...

 

Получается у нас одна Алиса у Татьяны болтает пока, прям чтоб действительно!!!

 

kett25, не промокают, у старшего были демары. Они на самом деле не плохие!

 

Насчёт сада, я если бы сейчас отдавала, то переживала бы больше только за социализацию, всё таки 1.4-1.6 ещё маленькие они, мама для них всё пока, но...... Если бы вот сейчас мне предоставилась возможность отдать на ГКП в гос сад, то отдала бы не раздумывая! Постепенно, но водила бы, чем раньше, тем лучше начинать приучать к саду, так и Комаровский кстати говорит! Но с нашим новым законом боюсь теперь это только мечты и не боле!!!

 

Nuriyawka, у нас пракетная доска лежит во всех комнатах, цвет называется " Брашированный дуб" Паркет мелкий мне вообще не нравится, я очень о массиве мечтаю. Хотели очень массив положить, но не осилили к сожалению, не по карману на тот момент оказался. Но имей ввиду, цвет и от производителя зависит очень, у всех производителей абсолютно разные оттенки, а называется одинакого! :sorry: Нурия, я довольна очень цветом, честно скажу, у нас не лащённый, разводов не видно вообще никогда, даже если Эля что разольёт, пыли не видно, и смотрится всегда светленько и свежо. Я тёмный никогда не любила пол.

 

meowth//, моя уже больше не может ходить в памперсах, липучки натирают днём прям до крастноты сильной, бегает же туда сюда, лазит на кровати-диваны, вот и натирает. Нам теперь только трусы в помощь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя говорит мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, пока (когда прощается и ручкой машет), кука (кукла), кукока (куколка), Катя, Сюся (Ксюша), ава (собака), ки (киса), да, дай, надо, туда (подходит к двери и говорит туда, значит хочет выйти из комнаты) , титя, пать или па (спать), ням-ням, па (упало), опа (когда на ручки ее взяли или наоборот на пол поставили, когда залезет куда-нибудь и т. п. Всегда в тему)) , кака (то, что найдет на полу, бумажку, крошку и т. п. В общем все то, что в ротик нельзя брать , а надо маме или папе отдать; покакала если это тоже кака у нее). То , что вспомнила сейчас))

 

А из маленьких предложений только иногда мама ням -ням , мама титю, дай титю

Изменено пользователем ♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поноюсь вам)))) Может кто-нить со мной тут поноется потом за компанию)))

Я чувствую себя рождественским гусем!!!))) Я всегда осенью сильно толстею((( Гулем меньше, дома сидим больше, есть постоянно хочется. Да и хочется чего-нить согревающего, теплого, а не листового салата с кефиром явно((( Я как с Турции приехала, так вес и попер -еще и желудок там растянула жрачкой постоянной. Цикл все меньше становится, а это значит чаще вторая фаза, больше прогестерона (а это целлюлит, задержка жидкости, жор и выпирающий низ живота). Да и вообще гормональный фон после окончания ГВ с ума сходит((( В июне была 58,5, а сейчас уже 62-63((( Брюки все в талии опять жмут((( И главное физическое состояние какашечное, ни сил, ни энергии. Даже в фитнес лень, за неделю осилила только с Машей сегодня в бассейн сходить(((

Самая гадость - нам 24-го на свадьбу. Причем свадьбу молодежную, там неесте 18 лет только))) И хотелось бы на уровне выглядеть. Но как???)))

Mamacita//, моим тоже липучки на памперсах не нравились никогда))). В Турции не было трусиков, там покупали Памперсы подгузы (они лучше российских намного). Так Маша с ужасом смотрела, как мы их на Настю одеваем и переживала, не больно ли ей, показывая на липучки)))

kett25, у нас от Маши демары остались с первой зимы. На них 23-24 написан размер, но туда максимум с ногой 21-го размера влезть можно -овчины там сликом много))) У Маши ноги в них не мерзли, вообще я тогда довольна осталась ими. Впринципе я из всей обуви недовольна осталась только Куомой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нука давай бери себя в руки!!! :girl_mad: До свадьбы ещё есть время, предостаточно!!! И самое главное сейчас есть стимул!!!! Поэтому прекрати куксится и на диету быстро и в спортзал! Я тоже опять поправилась((( С завтрашнего дня опять сажусь на диету, боюсь даже к весам подходить если честно.... Но у меня стресс был прям последние 5 дней! У меня тут задержка нарисовалась на 5 дней, я вообще писец как распсиховалась если честно, мужу ничего не говорила даже, но нервничала. и жрала всё подряд(((( Спала плохо, уже картины мозг рисовал про третьего ребёнка! Я очень боялась что случайно, но ЗаБ... Уже надумывала себе разные варианты блин, и каждый раз приходила к мнению что полный атас, если я дествительно Б. На аборт морально не смогу, а потянут мы третьего не потянем((.И короче накручивала и накручивала себя... В таком напряжении была((( У меня просто как часы месячные всегда всегда, поэтому для меня это был нонсанс. Короче сейчас только начались М. Как же я выдохнула!!! Налила себе бокал коньяка сейчас, хоть расслабилась..

Теперь срочно к врачу хочу, ну его нафик такие нервотрёпки...Надо найти как предохранятся! Сейчас просто не до таких испытаний третьей Б....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, ну ка всем срочно в худеющую темку:) !!!! Я тоже поправилась, а сейчас еще на ночь наелась шоколада!!! Позор!!! Я. Летом до 54 похудела при росте 174, а сейчас 57 уже опять!!!! Надо срочно не жрать !!!! Давайте вместе, так легче, а то НГ на носу, а мы все опять колобками будем;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я на диету не хочу. Стоит раз подиетится на низкокалорийке и нафиг весь обмен веществ полетит. Буду потом набирать на всем, что калорийней грудки))) А впередиеще новый год))) Надо просто себя заставить не жрать на ночь. И от алкоголя отказаться))) А то это дрянь такая- вроде бутылка пива или бокал вина, а на следующий день привесище жуткий - обмен веществ от алкоголя замедляется. Ну и конечно не жрать вкусности типа роллов на ночь)))

А вот в зал надо и незамедлительно))) Это уже лень))) Только так неохота самой себя тренировать. Уже мозг пухнет вес и количество запоминать. А на инструктора денег нетю((( И на групповые не всегда успеваю, хотя на них уж точно не расслабишься)))

У меня М ожидаются во вт-чт. Поэтому еще и ПМС))) Злая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я как всегда на выходные выпала, перечитывала быстренько и всё, муж дома, я при нем особо не люблю на форумах торчать, дабы не раздражать и проводить в выходные время вместе))

По поводу еды, моя ест нормально, не много не мало, а самое то, особенно любит обед. Утром выпивает с папой чай, вскакивает с кровати и когда ее спрашиваешь ты куда, говрит "папа тяй(чай)))" и ломится к нему на кухню скорей, у меня есть время поваляться 10-15 минут))) потом варю ей кашу молочную, если пекла пирог отрезаю ей кусочек или сыр, обед у нас тарелка супа 250 гр примерно и хлеб чёрный, а потом на сон компот или молоко 160 гр,любит макать и есть, в 16:00 полдник - йогурт, творог, фрукты, компот с печеньем, когда что, ужин в 19:00, примерно, в последнее время чаще то, что мужу готовлю картошка+котлета, макароны+рыба, печень с гречкой, омлет. В течении дня могу печеньку дать или пирог, на улице тоже иногда даю что-то, когда в коляске сидеть не хочет, а нам надо ехать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы хаггисами..даже Деньке купили трусики хаггис))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...