Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Подгузники у нас памперсы актив и хаггис, сейчас на трусики перешли, всё устраивает, я все перепробовала и японские в том числе, почему то не понравились,дело даже не в цене, мне кажется они ни чем не лучше хаггис. Дома мы без них, в трусиках бегает, у нас жарко, одеваю на сон и на прогулку, с прогулки часто приходит сухая, поэтому сажаю на горшок и эти же подгузы одеваю на сон

 

Я в пятницу к гинекологу сходила, у меня воспаление, назначила лечение, так что опять прижигание эрозии откладывается((

С засыпанием всё так же туго, но уже спит в своей кроватке, чаще кладу ее туда и даю что-то попить, потом пою песенки, иногда ухожу из комнаты минут на 5, но она хныхать начинает, потом минут 5 качаю на руках и в полудреме кладу в кроватку и глажу, ну так пока как-то, зато в своей кровати уже, может скоро попривыкнет и сама засыпать будет, это как в анекдоте : "-Набаловали мы тебя, пора наказывать! -Ага, набаловали значит вы, а наказывать меня?!)))"

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про болталки ваши, стала вспоинать что моя краса говорит-оказывается не так уж и мало,

по русски-дай,

-пока-пока

-папа

-бабля- Баба Валя)

-мама (ну оч редко)

-ач (мяч)

кач- качели

дядя

по-турецки

-калк (вставай)

-баба (папа)

-ач (открой, у меня теплится надежда что это ать- вариант открой, те по-русски, тк ее ач, который мяч не перепутаешь с ач открой, но все кроме меня считают, что по-тıрецки, пока сюда отнесу)

таа (атта-гулять)

то, что одинаковое в двух языках

- ка-ка

-деда (по турецки дэдэ)

-чай (называет так чаы, чайник и кружки)

и еще я не определилась, на цветы говорит-цицик (то ли русское цветок, толи турецкий чичек)

но говорит она словами не много, а вот на своем языке постоянно болтает с интонацией, прикольно очень

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про похудение)) мой больной вопрос, но у меня есть результат всё-же, сейчас вес 59,3 кг, я рада даже очень, конечно много диет перепробовала, была месяц назад 62, 4 кг. Сидела на японке, потом немного расслабилась, но набрала немного похудела до 59, набрала 900 грамм, сейчас на правильном питании, ем 5 раз в день в одно и тоже время, последний прием пищи в 19:00, мне подружка меню на 5 дней присылает, раз в неделю разгруз, на прошлой неделе на кефире, сегодня 100 грамм горького шоколада и чай, подруга на 7 кг за месяц похудела, правда я в выхи вина вечером выпила красного сухого и месячные у меня сейчас, но всё-равно - 700 грамм за эту неделю

 

Про болталку:

-Мама, папа, баба, де, Ма (Матвей)

- Дай, най (это одно и тоже)))

- На

- Тяй (чай)

- капка (шапка)

- Ись(ещё)

-гась(глаз)

-ки(киса)

-ляля

-ну и животных изображает - гого, гага, кякя, кай, мя, ав, кукареку, козу тоже изображает, но не меее, а как будто злится, так смешно

-ку-ку - когда прячется

-пока

-кака

 

Предложение только мама тяй или папа тяй, просит чай налить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня фитнес клуб открылся наконец) я купила карту и новую форму)

только меня до выхов в него никто не отпустит) хахаха)

ну буду есть шоколадки пока и мечтать как я скоро в него уже пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ем и ем. Пеку, варю для своих любимых, но и сама объедаюсь(((

meowth//, я так рада что ты у нас есть! Сижу ем и тебя добрым словом вспоминаю))) когда не успеваю приготовить, то у нас на ужин паста по твоему рецепту, ту такая вкусная.... Мммм... Главное чтобы продукты в холодильнике водились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вот иногда жалею, что кормить закончила))) Вообще не надо было о похудении думать, я к августу просто высосанная вся была))) Даже муж панику навел, что поправляться надо)))

meowth//, удачи в выходные, надеюсь тебе там понравится)))

 

Вот не знаю, как хаггисы нравиться могут. Подгузы их еще ничего, только толстые очень. А вот трусики раз у соседки одолжила еще с Машей, так они как наждак просто. Я одела Маше и ребенка жалко было.

Если уж брать экономичные врианты, то памперс потоньше и получше, но вонючие. И либеро трусики тоже очень неплохие, которые в желтой или черной упаковках, вот реально в разы лучше памперсов и хаггисов.

 

Блин, меня бесит моя поликлиника. Сегодня потеряли Машины анализы, оказалось к Насте в карту подклеили((( Потом вообще оказалось, что мы не сдали соскоб (врач забыла назначить, собака страшная, блин) и нам опять не дали справку Маше в садик. Интересно, мой ребенок в садик вообще попадет? Теперь сдавать в среду, готов будет в пятницу, до понедельника опять не попадем туда. Злюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, хаггис тоже разные бывают, мы берем с микимаусами подгузы для девочек и трусы там с диснеевскими персонажами, есть у них ещё много вариантов дешевле, но они вообще фу, может просто тебе как раз такие попались, у нас вообще мягкие, ничем не хуже японских, вот в выхи упаковку диснеевских трусов купили 52 штуки 600 рублей примерно,я их беру не из-за эконом варианта(я их такими и не считаю), просто они мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, вот те как раз девчачьи диснеевские были, я прям обплевалась. Ты либеро для сравнения купи, они реально в разы мягче.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у нас хаггисы трусы для девочек и по мне так не толстые они и не как наждак)) а памперсы Г .. Полное. И либеро мне вообще не нравятся, вся мокрая она в них была. В общем тут каждому свое видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я думала, мой вообще не говорит.а тут на улице стала спрашивать, как собачка лает, как коровка мычит и т.п., так он не только четко отвечал, так еще и коровку с рожками показал, правда пальчики к голове, а не от нее)) я в шоке была, т.к. вообще, к своему стыду, с ним не занималась, вся в переезде. а видимо, от старшенького, из мультиков нахватался. не спрашивала и молчал, а спросила и оказалось, что очень даже немало слов то знаем)) больще брата в этом возрасте))

но волнения твои понятны.я с Димой переживала, все говорили, что мальчик, что все дети разные.Да, заговорил поздновато-в 2,7.но очень сложными предложениями, словарный запас очень богатый (скромно)))) ), все прочитанные книги пересказывает, все запоминал видать.но... тааакая каша во рту! и болтает много, фантазии, мысли,все быстро, проглатывает окончания.в общем, проходим специалистов для определения в логосад. При том, что развит не по возрасту, но вот речь, вернее ее кач-во..( я считаю, что если бы раньше начал говорить, да постепенно наращивая "объемы", проблемы бы не было(

 

Nuriyawka, вопрос про полы не ко мне был, но сорри, просто имейте в виду, чем темнее пол, тем царапины лучше видны.. хотя как по мне, то темное дерево лучше смотрится.но дело вкуса) мои дети сейчас рассекают на электромобиле по всей квартире (папа разрешил) и наше "дело вкуса" уже менять можно (((

 

про толстых детей-я уже писала, у меня старший пухляком был, с отменным аппетитом и хорошим физ.развитием.в полтора годика он тоже 15 кг был,а потом все, остановился вес, 15 кг он и в 2г весил, и в 3. и сейчас оч стройный мальчик. и не метет все подряд на кухне, нормальный режим с нормальными порциями. может у них возрастное? какой то скачок, когда наиболее интенсивный рост и организм просто требует еды? ))

 

девочки, у кого-нибудь у деток ножки покривились? у Вовчика у меня колесиком таким стали. но у старшего также было, как вес вот в 1,6 тормознулся, так и и с этого моента они стали стройнеть, что-ли. в 2 года идеально ровные ножки, любая девочка позавидует. Вова может тоже также, от веса?свекровь достала -типо рахит в чистом виде. и все сюда приплела-и что гуляем мало (4-5 ч ежедневно в любую погоду!!) и зубы у него поздно полезли (в 6 месяцев...) я ее осадила жестко, конечно.но теперь червячок точит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы пробовали либеро, но хаггис мне больше понравились)) правда, наверное каждому свое, может тебе подделка попалась?)) вот правда, я ж все перепробовала и мун и гун и мерис, мне кажется, что не мягче и не тоньше они не сколько. Памперсы трусики тоже ничего, но пахнут, мы их взяли потомучто как-то в нашем супермаркете не было хагисов. Кстати, вспомнила, наша ещё говорит куп-куп (купаться), кач-кач (качаться на качелях и гол(когда ногой в мяч играет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Nuriyawkа, насчёт полов скажу так, надо смотреть в сочетании с мебелью как будет. Например у нас тёмно коричневая кожаная мебель, тёмный гарнитур под теллевизор, тёмные кожаные стулья, тёмный низ у кухни. Плюс у нас кухня-гостинная и надо было и кухню и гостинную в одном стиле делать. Естественно если сделали бы тёмные полы, то, было бы безумно мрачно всё. Этак всё такое чёрно коричневое(((( Я бы в такой квартире жить не смогла. А мебель у нас уже вся куплена была, мы из штатов привезли. Поэтому остановились на светлом варианте. Вариант рыже-жёлтых полов я сразу отмела, не нравятся ужасно. Тёмные полы мне тоже очень нравятся, но только если к ним подбирать более светлую мебель. И опять же рассматривая полы с точки зрения неприхотливости, то да, и царапины, и разводы, и пыль(особенно) сильнее видны на тёмных полах. Светлые менее прихотливы полы... И ещё смотри по поводу глянца, на глянце тоже часто всё видно очень. У нас просто на даче на моей ламинат лежит недорогой, так вот он такой как бы гладкий совсем, так мы там замучились уже, ну всё на них видно((, даже после помывки спецсредствами всё равно бывают разводы, а уж если босиком пройти, или капнуть пусть даже просто воды, сразу следы остаются! Вот теперь точно я знаю какие в жизни бы не взяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня ещё одно новое слово, повторила уже несколько раз ПОЗЕЗИ ( подержи), умница моя маленькая, такое слово сложное, даже не ожидала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, у меня у Маши так было с ногами в годик, а к 2 годам наоборот икс и вальгус появился. Рахит не ставили. У нас это наследственное по папиной линии, увы((( Ну и тяжеленькая она, тоже свою роль это сыграло. Сейчас получше стало, но идеальных ног не будет точно. У Насти ровные ноги, т-т-т, но огна и весит немного, может так и останется.

Зубы поздно вообще улыбнуло))) У Насти в 9 месяцев только первый вылез, и то это норма. А в полгода -это скорее рано, чем поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночка выдалась атас. У нас недавно были сопли опять у Эли(Саша как в сад начал ходить, сразу начались(() Только вот на днях закончились и снова здорово называется! Вчера сопли очень сильные опять начались у неё, прям течёт из носа, и видимо стекают по задней стенке и кашлять к вечеру начала.(( Нос на ночь прочистила, виброцил закапала и спать уложила. Утром в 5 она проснулась, когда муж встал и началось, рёв, прям истерика, нос весь заложен, кашляет от соплей, спать хочет, но только начинает засыпать и сразу в рёв! Прям аж визжит, прям вот так резко. У нас такое было летом пару раз когда моляры лезли, так же резко плакать начинала. А, и от истерики и ора вырвало три раза прям сопельками, видимо очень много настекало за ночь, ну очень сильные сопли, ни разу так сильно не текло у неё из носа. И вот так промучилась я с ней до 9 утра, чтоб Саша поспал хоть, то на руках носила, то на себя клала, самой тоже ведь спать хотелось, я ещё вчера читала долго и поздно совсем уснула(( Сашу естественно в сад не повела, дала ему поспать(сегодня футбол у него). Встали утром, она такая же капризная, играть с ним не хочет, на руках у меня сидит только, короче посадила её на пол, а сама начала кашу им делать, поворачиваюсь через пару минут, а она лежит на полу и спит. Бедненькая(( Голодная, вымотанная видимо такой ночкой, переложила в кровать сейчас. Неужели так опять на зубы прореагировала!? Температуры нет и в помине. А мне сегодня её ещё оставлять днём и на футбол с ним ехать.

 

Вот думаю стоит врача вызывать или подождать? Девочки, что с соплями то такими обильными делать!? Отсасывается очень много, но нельзя же часто отсасывать. Что посоветуете? Промывать только пока? Я уже даже готова Проторгол купить(я вообще то противница его всегда была и мы не пользовались никогда), лишь бы подсушить немного... Или может ещё что есть? В прошлый раз лечили сопли Альбуцидом(так как мутно-жёлтые были уже), Виброцилом, Мирамистином и Аквалором(Беби). Альбуцид опять не хочу, чересчур будет, хотя он хорошо подсушивает... Просто прям подряд получается всё(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я разболелась таки! Хотя муж только с температурой и оклемался за 2 дня, а мы с мамой видимо ангиной. Вчера температура у обеих 39, глотать не возможно. У меня заказ на субботу торт, болеть некогда. Сразу начала сумамед пить и встала сегодня, почти, как огурец! Чуть чуть горло болит.

По поводу подгузников, мы в трусиках ходим. Пробовала все, поняла, что по протекаемости они практически одинаковые, ночью меняю в 4-5 утра. А вот по мягкости, лучше японских нет. Носим Гуны или Меррисы.

Девочки, у меня Кирилл все время старается меня долбануть! Или поцарапать! Может кинуть в меня игрушкой. Тут читала сидела ,он подошел и как дал мне пультом по голове! Что делать то? Начала замечать, что и детям может врезать и маме. Не помню, что бы старшие дрались. Причем потом он кладет голову на колени и целует. Значит понимает, что гадость делает?

 

Mamacita//,  вот бедные! У нас на зубы сопли были. Пятерки лезли, пока все не вылезли, ничего не помогало. Когда простудные сопли , нам Изофру назначали.

 

Я похудела на 1.800. За 2 нед. Ем белок ( курица, горбуша, говядина) с овощами( помидоры, салат, огурцы, капуста), творог обезжиренный с кефиром и подсластителем, каждый день гуляю с коляской 2 раза, быстрым шагом по часу. Качаю пресс 2 подхода по 100 раз. Но у меня прям стимул-Тайланд через 6 недель. Извиняюсь, что тут пишу, а не в темке про плхудение, с телефона сегодня( у айпада зарядка сломалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня телефон грохнула, я злая такая, хотя на себя больше, положила телефон в карман на капюшоне коляски а она за него дернула и он прям на асфальт экраном вниз, я экран прошлым летом за 6000 р меняла, блин прям киплю, муж злой на меня, денег сейчас нету, хотели телевизор поменять, пипец вобщем, день не задался, пойду кофе с коньяком выпью, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мое мнение что в любом случае такие сопли нужно постоянно промывать и отсасывать!!! Ну и конечно подсушивать ты сама написала, знаешь чем это делать. Виброцил я считаю нужно при заложенности капать, когда отек, от таких соплей он не поможет, точнее только он не поможет! Мне кажется не стоит так бояться подсушивающих капель, для таких маленьких деток насморк опасен осложнениями. врача я бы вызвала конечно, чего ждать? !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, как я тебя понимаю. Сама вот только пару дней назад забрала телефон с ремонта, тоже экраном на асфальт упал. Зато сейчас стекло гладенькое, ни единой царапины))) Не расстраивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, спасибо за поддержку, думаю муж больше на ремонт этого мне денег не выделит, скажет купим за 3000 какой нибудь))) всё-равно разобьете. И так обидно прям получилось и вроде не виноват никто особо( просто не в то время и не в том месте оказались, он у меня в пакете лежал, а тут я подруге решила позвонить и достала, она трубку не взяла, я думаю вдруг перезвонит и положила в карман коляски, а Настя никогда раньше капюшон сама не дёргала, а самое обидное, что через минуту мы бы свернули во двор, там на дорожке не асфальт, а земля, там бы ничего ему не было, вот так. Думаю придётся попрощаться мне со своим самсунгом, его муж за 20000 р три года назад купил, прошлым летом за 6000 экран поменяли, думаю он итак уже дороже, чем его цена, так что перекидываю фотки и видео на комп, пока не заглючил. Он ещё дышит, просто экран разбит вдрызг. Может кто посоветует недорогой эконом вариант телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первую фразу сказала в 1,1г. "куда пошла",повторила за мной,теперь она у нее любимая,еще пальчиком грозит. Говорит "мама дай, дай кексик,дай пу(пу-это вода или пить),чу джуп-джуп(хочу купаться). На турецком самая распространенная "бу нэ?"(что это?)Еще иногда ругается "аби дели"(брат сумасшедший)-это уже происки братишек,говорим,чтобы думали,что при ней говорят. Простых слов много и на русском и на турецком,их не перечислить. Мама говорит только на русском,папа на 2х языках.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас тоже сопли недавно были, врача я вызывала. Тем более кашлять начала. Нужно чтобы послушали вас. И подсушить конечно нужно. Нам тоже проторгол прописали, я еще и альбуцид купила, но я обошлась без них. Отсасывала всего пару раз и часто часто промывала. Ночью она спала у меня хорошо, но в прохладной комнате хорошо одетая.

Кстати про лечение насморка недавно малышева в своей передаче говорила, что мол эта шутка существует, что насморк если лечить то за 7 дней проходит, а если не лечить то за неделю. Шутка есть, но сопли однозначно нужно лечить. Я смотрела мимолетом, не услышала всего чего она сказала, но что то вроде осложнения как хронический синусит.

Выздоравливайте!

Моя до сих пор хрюкает, но течь перестало дня через 3. Промывала почаще и не отсасывала, а просто убирала влажной салфеткой. На ночь отсасывала. У нас зубы все еще лезут, много и все сразу, продырявили десну 3 клыка и 3 моляра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а у нас 5 дней назад вылез 4-й клык. мы расслабились. сейчас 16 зубов у макса. 8резцов, 4клыка и 4 моляра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,испытывает границы дозволенного, показывай свое недовольство каждый раз-сердись, но без лишних эмоций-вскриков там всяких, типа плача и тд, он не должен поумать, что контролирует твое поведение (хотите я его стукну и он станет фиолэтовым (с))

Mamacita//, выздоравливайте, бедная девочка

Мы сегодня ходили на развивашки, нам понравилось, я переживала как пройдет, но Лизка в восторге, танцевала, во все играла, только сказку слушать не стала.Но вот на обратной дороге, водитель автобуса придурок, прищемил нас дверью, у меня одна нога на тротуаре, другая в автобусе, а она дверь закрыл и поехал , срашно подумать, пассажиры помогли, дверь держали и ему кричали... оф( прм кка представлю что могло было быть, у меня ребенок на руках( прям руки до сих пор трясуться

 

Сама себе аист, ну и болтушка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Бедная девочка, выздоравливайте. У нас точно так же было на зубы, только вылез и сразу же закончились. Пользовалась аквамарисом и називин спреем.

 

Marmel@dk@, Телефон жалко конечно. Я не разу не ремонтировала телефоны, но больше года не пользовалась одним и тем же. А бюджетных телефонов много, тут дело вкуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...