Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

M@mita_Joven,  с зубиком!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, уходит поздно, в 11-12, если б раньше уходил может и завтраком бы кормить не пришлось))) в 6 утра б себе сам кофе варил и бай-бай))) но для моего мужа встать в такую рань нереально (только на самолет если может :))

 

Нафаня//, хорошо тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мне в этом повезло конечно, завтрак я только раз в неделю готовлю))

 

Нафаня//, ну да, это участь спортсменов такая, причём всех спортсменов, режим приблизително одинаковый у всех детей, действительно серьёзно занимающихся спортом. Я сейчас напишу режим.

 

В 6 утра первая ледовая тренировка на 1.5 часа, потом сразу отуда в школу, в школе обед, потом в 14.45. вторая ледовая тренировка на 1.5 часа. Потом хореография или ОФП на 1.15-1.5 часа. В период подготовки к соревнованиям после хореографии ещё и ОФП(а не или). В лучшем случае дети заканчивают тренироваться в 6 вечера, иногда в 7.30. Потом домой уроки делать и спать. В воскресение тоже в 6 утра тренировка, правда в восресенье раз без школы, то только тренировка и ОФП, заканчивают в 12 дня.

Каникулов у детей нет посреди года, нет праздников, все праздники дети тоже тренируются, не тренируются единственное это 1 января, иногда 2 января тоже. Всё. Летние каникулы 1 месяц, из этого месяца дети действительно отдыхают всего 2 недели. Остальные 2 недели это сборы, в этом году вот мы с ними ездили в Грецию, в прошлом в Турцию. Решают родители в основном куда ехать, выбирают сами они отель, а муж потом смотрит с точки зрения тренера и говорит что устраивает или нет. Если нет, то предлагает и он свои варианты и вместе решают куда ехать. Так как платят за всё родители, и поездку мужа оплачивают полностью и ещё ему типа зарплаты за эти 2 недели собирают, поэтому муж и даёт выбирать им, а не ставит свои условия. На сборах тоже 2 тренировки в день по 1.5-2 часа, первая тренировка в 6 утра опять(чтоб режим у детей не сбивался))) . За эти две недели всего один выходной там, ну и день перелёта тоже.Так что дети получается 1 месяц в году всего без льда, и всего 2 недели в году они отдыхают.

 

Естественно это стало не сразу, вот например только это первый год когда дети так много и тренироваться начали серьёзно, до этого льда давалось им меньше, но подкаток было больше, сейчас больше подкаток берут из младшей группы. Они второгодки только, и льда бесплатного у них очень мало, только тем что они за деньги берут подкатки они выдерживают конкуренцию на соревнованиях, те родители что не берут подкатки, в основном дети начинают отставать и их потом выгоняют, не переспективных отстающих детей никто не держит. Вот так стало сейчас со спортом, не то что раньше! Как только дети запрыгали тройные прыжки к детям относятся уже по другому, они стали действительно спортсменами настоящими, им даётся больше бесплатного льда например. Сейчас его старшая группа третьеклашки. И стала не одна тренировка бесплатная, а 2 в день, как сейчас. Как то так вот...

 

Я думаю после моего рассказа многие сейчас вообще передумают детей в спорт отдавать))))) ;):Crazy::D

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, Mamacita//, Nuriyawka, спасибочки))не то слово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да уж, режимчик у детей, никакого детства в обычном его понимании!!!Я своих бы не отдала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ппц) я бы точно не смогла вот так серьезным спортом с ребенком заниматься... я бы сама не смогла к 6 утра возить и тем более в воскресенье! ужос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  это ж сколько денег надо, боже мой! Чтобы в проф спорт отдать дитя... У меня просто в голове не укладывается: ни график, ни суммы... Я если чес даже и не представляла. Шок!

Какое у меня было прекрасное детство! Без интернета, в провинции, иногда в деревне...)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, заниматься серьёзно спортом это очень тяжело и дорого (в наше время дорого), я когда занималась-это было бесплатно))) Мы с мужем все имели такой режим в детстве, а муж так вообще же долго очень в спорте был, лет до 20 примерно, это я рано закончила, в шоу ушла. И подъёмы ранние были и сборы, да всё это было! Я же ни в коем разе здесь не приврала ничегошеньки. И это только в третий класс у него дети пошли)) Дальше будет ещё хлеще, если кто начнёт хорошие результаты показывать. Дальше будут уже не просто сборы, а ледовые сборы)) И на соревнования уже не в близлежайшие города ездить будут, а летать на соревнования по странам разным. Но это опять же если до этого ещё дойдёт, оочень многие дети сходят с дистанции очень рано. Муж когда набирал первую группу, у него там человек 40-50 начинало кататься, с каждым годом отсеивалось очень много и сейчас к третьему классу в группе осталось у него в этой только 7 человек, да и то он одну девочку хочет уже отчислить, лентяйка говорит, из неё ничего не получится. А другие самые самые, они почти все начали прыгать по несколько тройных прыжков уже, это в третьем то классе!? Водят или мамы неработающие или няни(специально нанятые для этого), или бабушки, у все ситуации разные...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, вы с мужем наверное очень организованные, целеустремленные и дисциплированнные по жизни, раз такую школу в свое время прошли?Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы не забросить всё это....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, это ж сколько денег надо, боже мой! Чтобы в проф спорт отдать дитя... У меня просто в голове не укладывается: ни график, ни суммы... Я если чес даже и не представляла. Шок! Какое у меня было прекрасное детство! Без интернета, в провинции, иногда в деревне...)))

kaviva, если честно я маленькая иногда с завистью смотрела на детей играющих на площадке просто так и проходила всегда мимо, на тренировку)))

А денег надо очень много, согласна полностью, сейчас полностью бесплатного спорта нет ни где, есть кружки некоторых видов самодеятельности(это я так спортивные бесплатные кружки называю)) А если действительно чтоб результат был, то денег надо много, хотя бы чтоб начать и дойти до нужного уровня, потом государство у нас больше даёт таким детям и их ттренерам тоже кстати, за заслуги. Почему я и писала что в наше время третьего ребзя я не хочу перво наперво по этой причине(((. Потому что сама знаю сколько это стоит не понаслышке.

 

А я всё равно хочу отдать в спорт детей, я хочу чтоб у них был выбор! Не захотят, уйдут, не понравится, это будет их личный выбор. А за маленьких решаем мы, он не могут просто напросто никуда одни пойти записаться и они пока не знают чего хотят! Поэтому я считаю что попробовать надо в любом случае, то есть дать шанс. Естественно учёбу запускать в угоду маханию ногами не дам никому из детей, со мной в этом плане были строги очень, я до 5 класа была вообще круглой отличницей, на доске почёта висела, и все билеты типа Ёлок в Кремль и на другие развлечения мне первой всегда давали в классе, как в пример тому кто не хотел учиться. Я знаю что это возможно совмещать, поэтому своим детям буду стараться прививать тоже самое. Пусть они будут заняты. Особенно это полезно будет в подростковом возрасте и ближе к нему.

В наше время даже если ребёнок будет иметь неординарный талант, то всё равно чтоб его развить, подтолкнуть, придётся платить. Сейчас другие времена. И скажу честно, сейчас в бедных семьях мало кто занимается серьёзно спортом, на это нужны деньги, даже если ребёнок очень талантлив, но родители не могут платить, то никто за бесплатно с этим ребёнком заниматься не будет. А те бесплатные часы которые выделяет государство на занятия, не будет хватать даже очень одарённому ребёнку, так как родители менее одарённых детей, которые смогут платить за частные уроки, их дети перегонят одарённых детей очень быстро, так как у их ребёнка будет например не 3 часа льда в неделю, а 10 часов. И одарённый ребёнок очень быстро будет отчислен, к всеобщему сожалению тренера и мамы с папой. Так как тренерам тоже жить надо и заниматься за бесплатно с детьми маленькими, из которых пока непонятно "что получится и получится ли вообще" никто не будет. Таково наше время сейчас.(((

 

Татьяна Счастливая, ну я не могу ни мужа, ни себя так прям идеально охарактеризовать к сожалению))) :D Не распи***дяи конечно, но и не такие прям как ты написала)))) Просто это затягивает очень, особенно если начинает получаться! А потом когда уже не ни сил, ни терпения, ни нервов, то оборачиваешься назад и понимаешь сколько всего добился, сколько прошёл всего, сколько сил в это вложил, времени потратил, что просто бросить очень тяжело уже. Это действительно правда. Например муж только из за травмы закончил кататься и соревноваться, он не хотел уходить, он очень растроился что так сложилось. А я ушла в детское шоу сначала, потом во взрослое, только потому что поняла что дальше(выше) не попаду, я расчитала свои силы и ушла. Очень жалею что мама меня не отдала в танцы на льду, не подтолкнула в нужный момент, меня очень известный тренер приглядела на соревнованиях и два месяца они маме моей назанивали ежедневно, упрашивали чтоб я к ней в танцы перешла, а я как дура упёрлась и осталась в одиночном, мне было 11 лет тогда... Сейчас очень жалею.. До сих пор жалею об этом... Я по своей комплекции не была создана идеально для одиночного катания, когда пошли тройные прыжки, мне уже было сложно с моими динными ногами. А для танцев наоборот были все шансы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita/, жесть))) бедные детки, точно никакого детства. Хотя я за спорт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, знаешь, очень интересная жизнь у тебя была, да и сейчас, ты мне кажется добьешься того, чего хочешь. И деток двух родила, и спорт профессиональный в твоей жизни был, личную жизнь удачно устроила, молодец!!!А кем ты хочешь работать сейчас? Тренером, как муж?Или может другие какие-то планы у тебя?

Я вот всё решила, что выхожу на работу, позвонила своей гл.бухгалтерше, сказала, что с 1 декабря выхожу. Так что почти закончилась моя "декретная" жизнь, скоро впрягусь и до пенсии.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, а с Алисой мама будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Да, на проф. спорт действительно нужны колоссальные деньги. Мы за хоккей тоже кучу отдавали и это при том, что сама секция была бесплатная. Но 100-150 тыс в год только на одну форму уходило. Помню ездили мы в отпуск и на обратном пути на два дня задержались в Москве, чтобы купить вратарскую форму, нас попросил тренер (2 комплекта!). Мы эту Москву за один день вдоль и поперек проехали, на метро конечно. Но тащить со Свиблово до Юго-Западной 2 комплекта вратарской формы да еще и сребенком, это ППЦ! Так что страдали все и ребенок и мы))) Мы тоже сами оплачивали летние сборы, вот только не помню за чей счет ездил тренер. А родители старались брать отпуск на это время, и ездили всегда одной большой дружной "компашкой". Но сборы у нас были в Татарстане, там дешевый лед был, проживание, обалденная природа, и всегда свежие продукты: парное молоко и мясо, яйца прям из под кур, горячий хлеб... Муж хочет и Егора на коньки ставить, понравиться пусть катается, а нет будем смотреть что-то другое. Но спорт в жизни ребенка должен быть обязательно, у нас талько благодаря спорту, у старшего, небыло так называемого "переходного возраста", когда дурь молодетскую деть некуда.

Изменено пользователем Нафаня//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, я из Татарстана))) приятно, что вам у нас понравилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka тихушница, че молчишь? Куда пропала? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, дааа, очень насыщенные дни у детишек. Я ведь тоже раньше занималась спортом серьезно, плаванием. Тоже по две тренировки было, в 6 утра и после школы. Мне очень нравилось, были результаты. Но моей маме, "добрые люди" посоветовали забрать меня, т.к плечи росли. Я очень плакала, очень хотелось заниматься, хоть и сложно было и тренер уговаривал, но, к сожалению, мама настояла на своем. Может позже мне бы это все надоело и я сама бросила, но это уже было бы моим решением. До сих пор маме не могу этого простить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, а с Алисой мама будет?

с Алисой будет мама и свекровь напополам, как они там между собой договорятся, не знаю, неделю одна, неделю другая будет сидеть. Мы свекровь перевезли сюда, квартиру ей поменяли, ремонт сделали, вот на днях она должна въезжать в новую квартиру. Но мы и маму мою тоже сюда перевезли пару лет назад, квартиру продали, здесь купили и ремонт сделали, мама очень довольна, что с нами рядом теперь живет, ну и свекровь теперь тоже.

Я ведь наверное не писала, что я сама родом не из Петрозаводска? Я здесь относительно недавно живу, с 2005 года, а так мы с мужем родились и выросли в малюхоньком городке на берегу Белого моря, вот теперь в столице живем, правда в столице Карелии, но я очень люблю этот город, мне здесь нравится....Вот еще и мамок своих перевезли, папа-то мой так и остался там на даче живет, рыбачит и живёт натуральным хозяйством....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, есть результаты в хоккее?сын до сих пор им занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает в каких магазинах хороший выбор демаров можно посмотреть? В инете не хочу заказывать, хочу посмотреть, померить.... У Даши ноги мерзнут в зимних котофеях, надо что- то брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Я сама лично там к сожалению не была, но ездил туда муж. Масса впечатлений и красивых фотографий. Жили они под Казанью, в Богатых Сабах, в каком-то лесхозе, там есть гостиница для спортсменов и хороший ледовый корт. Каждый год туда ездили на протяжении 5-ти или 6-ти лет, уже не помню. Но каждый год ехали туда с огромным удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, в детском мире было их много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, Результаты были, но команда наша распалась три года назад, благодаря одному папашке с его сыночком, всю команду нам развалил. А когда мальчишки стали уходить, кто куда, они собрали вещички и смотались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, жалко( Я спросила,п.ч.хоккей очень люблю, ты,возможно,знаешь,что я из х-мансийска,думала,вдруг с мамой будущего игрока хк"югра"разговариваем здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  а я родилась в Карелии)) правда в 5 лет переехала в Московскую область (мама отсюда родом). А в Карелии бабушка живет, жаль, что редко очень можем навещать ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...