Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

...Дома))) В гостях вчера трескала 2 часа непрерывно)))

Вот и моя в гостях все подряд метет, аж за ушами трещит))) и когда у нас гости тоже... Из другой комнаты бежит с открытым ртом, если слышит что я кому что то предлагаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  я даю фруктовые творожки (не каждый день) Агушу, Тему. Моя стала плохо есть простой пустой творог. Кефир не пьет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то и правда у нас тут тихо...А мы с мужем в субботу опять в ночной клуб попали, только теперь в клуб-караоке. К нам в гости брат мужа с женой приехали, вот мы и выбрались все вместе. Отдохнули отлично, я наплясалась от души, сто лет уже не танцевала, еще и караоке напелись. Правда муж у меня ТАК перебрал, что мы уехали раньше и тяжко ему было вчера очень, очень, да и до сих пор отходит. А я довольная! Смоталась в пятницу в торговый центр, блузку себе прикупила и в обновочке отплясывала... Короче понесло нас что-то....то дома сидим никуда не вылазим уже сто лет, а то прям аншлаг!!!

 

Из творожков мы Тему и Агушу едим, тоже не каждый день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой вообще ничего молочного и К/М не ест и не пьет, ни творожков, ни йогуртов. Единственное, что он лопает, это глазированные твороженные сырки фирмы Александров. Вот их замилую душу.

 

Мы на нормальной подушке спим, ну как спим... засыпаем, а потом сползаем с нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, а ты уже сырки даешь? Я как-то побаиваюсь, жирные они, для поджелудочной вредно. Я Маше даю изредка, Насте максимум кусочек перепадает, если увидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сырки покупаю в Мяснов в молочном отделе, очень вкусные они у них. Но Алисе я не давала еще, мне кажется рановато, там шоколад и сладкие они очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня Саша первые дни тоже хорошо ходил, а как на сон оставила, так истерику на следующий день закатил)) Пусть у Маши всё гладко пройдёт. Тебе наверное самой то тяжело привыкать по утрам вставать будет, раз ты говорила что спите вы все утром долго)))

 

kaviva, моя сразу так естс самого начала, как прикорм начала, только насыщается, сразу отворачивалась, а как научилась головой вертеть, то типа не хочу больше, и ни ложнки не впихнёшь больше)), сейчас "неее" говорит и головой мотает.

Творожки почти всегда даю фруктовые - избёнку, редко Тёму или агушу, йогурты агуша(не жидкие) ещё даю, жидкие не пьёт. Кефир не пьёт, как я уже писала, подслащенный тоже не пьёт. Поэтому творожки простые плохо идут, только если чередую с фруктовым пюре.

Спит на плоской подушке, пока менять не собиралась, после 1.5 - ближе к 2, наверное только переведу на побольше подушку. А зачем, пусть так спит, спинка ровнее будет. Но на самом деле моя спит чаще на животе подогнув под себя ноги, на спине реже))) И ещё часто просыпается с ногами на подушке))

 

Нафаня//, так они ж с шоколадом сверху!? Ты шоколад уже даёшь!? Да, и мне тоже кажется жирноваты, даже если шоколад снять... Я наверное чуть позже типа творожной массы дам попробовать...

Моей сыр не нравится ещё, разный давала, не ест, ни бифилайфы, ни йогурты жидкие, ничего не пьёт, короче тоже самое что и с сыном начинается, хоть бы творог продолжила есть.

 

У моей что то ещё и к соплям температура 37.3 с утра(( И старший дома тоже сидит, температуры нет, но сопли жуть, кашляет от соплей ещё, жду не дождусь когда к ЛОРу и Иммунологу поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Даю максимум раз в неделю, эти сырки привозят мизерными партиями. Они всегда свежайшие и разбираются влет, жирность у них всего 5%, мне кажется не очень жирные, даю именно фирмы Александров. Другие даже сама не ем.

 

Mamacita//,

Ссылки скрыты.

Вот такой именно даю, всего 5%. Таже Агуша идет от 3,9 до 8,5%% жирности. По поводу того что слаще, ну да он слаще и с шоколадом, уже даю, аллергии нет, даю я редко. Он ничего другого не ест и не пьет, я уже писала, ни творожком, ни кефиров, ни йогуртов, даже цельное молочко не пьет, и каши на нем не ест.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, ну так 5% это нормально, просто слово сырок глазированный ассоциируется с сырком из детсва)), там 23% помоему аж))))

у меня из Избёнки творожок 4.2%(фруктовый) и 5%(если натуральный). Я даю каждый день сейчас по 1 творожку, и иногда ещё и + йогурт к каше на завтрак, иногда прям в кашу добавляю. Конечно если творог вообще никак не ест, то я бы тоже давала. У меня сынок только сырки творожные сейчас шоколадные ест и всё, другого ничего не ест, но хоть это и то хорошо)) Единственное шоколад я конечно попозже начну, и тем более тёмный, но я пока боюсь просто, слышала что рано и для жкт и вообще боюсь аллергии.

 

kaviva, Валь, я кстати заметила, что когда варю кашу им вместе, то Элина съедает меньший объём, чем когда из пакетиков детские даю, там прям полную тарелку съедает, а тут стало интересно и решила взвесить и из пакетика приготовленную кашу и сваренную, она 200г приблизительно каши съедает на завтрак сейчас, ну там 170-180 точно всегда. Короче приготовленная мной каша как оказалось тяжелее, там просто те же 200 г в чуть больше, чем пол тарелки умещается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, давно не писала)) сейчас заказы на книги появились, девочка кстати денежку отдала, которая пропадала на 2 месяца, ура)) и календари к новому году уже заказывают, так что я в работе. В выходные наконец купила тёплые штаны и куртку в адидасе, у меня никогда тёплых балоневых штанов не было, в спортмастере всё перемерила, как шарик в них, все широкие, а в адидасе нашла прям самое то, так хорошо сели, прям балдею теперь, гуляем по 1,5 часа 2 раза в день и я не мерзну не сколько, осталось на ноги что-то найти удобное, вот думаю дутыши какие-нибудь попробовать, были у меня в детстве, ноги не мерзли)

Я сырки не даю и не планирую пока, не знает что такое шоколад пусть подольше, да и из сладкого пару раз в неделю по пол зефирки, ну и печенье каждый день

Подушка у нас плоская, положила неделю назад, до этого без нее спала, хотя когда с нами в кровати спит пытается меня с подушки вытеснить)))

Изменено пользователем Marmel@dk@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а можешь ссылку скинуть на модельт штанов и куртки?тоже всегда мерзну, надо что-то покупать. Там в адидасе как раз акция идет унас, покупаешь 2 вещи 3я в подарок.

 

kaviva, надо тоже попробовать так тянуть время, но только как это сделать, я ей нейспею ложку дать, она уже доедает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Мы творог едим каждый день, Агушу или Тему, фруктовые. Пьет йогурт днем перед сном. Кефир, если фруктозой подслащу. На подушке спим детской, плоской со скатом и с дырками. Начал меня называть мама! Теперь только Матвея не называет.

 

Сварила тут суп с фрикадельками, так он теперь овощной не ест ни в какую, только этот подавай. Семья уже вешается, борща хотят. Но мне как то всем разное готовить не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))

Давно тоже не писала))) Опять изменила облик была Твоя_Подлая

 

Нафаня//, А где вы покупаете такие сырки????

 

Девочки какой вы кефир даете деткам??? Смотрела Агушу или Тёму не нашла только биойогурты....

 

 

Девочки подскажите как быть в такой ситуации, у ребенка больше 3 мес или 4 уже сбилась на ручках и чуток на ножках бледно-розовая сыпь, врач педиатр грит что перерастем типо все пробует ничего страшного, аллерголог прописал адвантан мазать, вобщем бестолку и зиртек капали тоже не помогает....

так вот я к чему жить и не париться или все таки существуют анализы может какие узнать что за бяка такая???? на аллергопробы сдавали полгода назад выявили только аллергию на коровье молоко хотя тогда даже его не давали....вобщем я в расстерянности, тоже хочется ребенку и вкусняшку дать, а то мы едим каши молочные+вода, пюре овощные с мясом, фрукты только яблоки, груши редко и бананы редко, пьем компото из сухофруктов и компотики агуша, спеленок, фруто няня....думала может на них прекращала их давать и поила только компотом своим с граммулькой сахаоа на 3 л половина чайной ложки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Mamacita//, как детки? начали давать РиноФМ? у меня Дима всю прошлую зиму болел и сопли не проходили.но у него они не бежали,густые.еще и аденоиды хоть и небольшие 1 ст установили.так нам его выписывали именно для снятия отека слизистой.. один фиг, пока каникулы на всех развивашках не начались да тепло не пришло,не переставал болеть.а сейчас, следуя садовской интсрукции,висящей на стене группы,каждый день до и после сада моем носик,смазываю оксолинкой.еще рекомендовано каждый день полоскать горло отваром ромашки и пить комплекс витамонов,мы пьем пиковит.ну и по комаровскому увлажнитель воздуха не выключается.

а подруга свято верит в гомеопатию,говорит только благодаря ей у сынишек обошлось без удаления глад и пр. много чего пили,но точно помню ,что от соплей-лимфомиозот,она прямо в восхищении. но я лично скептически отношусь. да и к гомеопату ходить даже просто на консультацию оказывается очень недешевое "удовольствие"..

можно и мне видео?

 

Oksik-K, поздравляю Машу с таким важным в ее жизни событием!! главное,что с воспитателем у нее контакт наладился,тогда все отлично будет))

как Настя к отсутствию сестренки отнеслась?

младшая-это же с 3 до 4х? моего наоборот изначально в ясли запихали,ему а в августе 3 исполнилось.так я добилась,чтоб в младшую перевели.а сейчас смотрю,он самы маленький в группе,девочки которым 4,5 его малышом называют.он психует,орет,что он не маленький (я на улице наблюдала)) ). а еще творчество их каждый день в раздевалке на стене развешивают,так даже по рисункам такая разница между моим -3,3 г и тем кому уже за 4 годика. ))))ну да пусть тянется,а то привык на развивашках среди "своих" выпендриваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, Я их в Росте и в Престиже покупаю, они разные есть, для себя и старшего беру в молочном шоколаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, на удачный вам поход к врачам @@@@@ мне вот честно, не приходят в голову никакие болезни, которые ты хочешь искать . . . это вирусы. их полно, они цепляются ко всем . только кому-то 3 раза в год а кому-то 23, вот ваш вариант последний видимо. А вирусная инфекция осложняется порой потом ещё чем-то, пневмококком тем же, а у вас после перенесённой ветрянки 100% иммунитет снижен, вот и прицепилось так легко.И нельзя не согласиться с теми врачами. что говорят про вирусы и зубы. а как без этого?

 

 

теперь буду всем отвечать, не помню кому именно что:

-подушки у Насти нет, потому что у неё по 10 раз за ночь буду на ней то голова то ноги :D пока и так хорошо)

-из молочки едим Тёму белый и с морковкой-яблоком (это любимый) хотя мне показалось странным такое сочетание по-началу) и ну с черникой, бананом, грушей,какой куплю. Даю через день или через 2-3 дня. как когда. Каждый день творог не дают нашим ещё- рано. Утром с кашей вприкуску сыра кусочек. Сырки не давала, но думаю она бы лопала его. А какая польза от сырка? по-моему только то что вкусный))) там пользы творога нет. как и в большнстве йогуртов. я статью читала об этом. Кефир не давала. потому что не знаю как его дать? из кружки прольёт пока, из поильника? но я сама кефир не люблю и не пью, успеет попробовать ещё

-чтоб гомеопатия помогала в неё надо свято верить, но от безъисходности, когда не помогает другое. поверишь, пожалуй . . .

-у детей в 1.5 года анализы на аллергены не информативны. потому что часто ложноположительные и не означают истинную аллергию

 

мой самый любимый сырок, вот такой. кстати

3156668S.jpg

но после того, как я траванулась сырком прошлой зимой (не этим, другим) я их что-то не ем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  как это "не дают каждый день творог, рано"? Разве? А педиатр говорит каждый день по творожку. Я так и даю с самого начала, месяцев с 8-ми, творожок агуша натуральный с молочной кухни, их там и выдают на 2 дня 2 штучки по 50 гр.

Девочки, а еще кто нибудь дает творожок каждый день своим деткам? Или я одна?

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куртку нашла, брюки никак не найду, у нас тоже акция, мужу толстовку в подарок выбрали))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да так же, сопли непроходящие, аденоидов не было у него(ЛОР ещё посмотрит конечно заново), РиноФМ только ей прописали, прыскаю, Синупрет пьёт, Мирамистин прыскаю и Деринат ещё, ну и прмываю постоянно и отсасываю. А ему другое лечение немного.. Жду похода к врачам очень. И ещё не знаю вести ли его в сад завтра... У него ничего кроме насморка нет опять, горло уже не болит, температура не поднималась...

Видео отправила тебе.

 

Блин, мой сынок уже успел ТРИ пары перчаток потерять, всё, терпение моё иссякло, к резинке надо пришить, сегодня последняя пара осталась в маршрутке((

 

Розовая роза, у него всегда(с рождения можно сказать) лимфоузлы увеличены, а когда заболевает, то прям сильно увеличиваются, врачи сразу на Эпштейн-Барра отправляют, короче мы согласились, а раз кровь из вены в любом случает брать, то решили для кучи на всё сдать, чтоб потом ещёраз ему кровь из вены не брать, орёт как резаный просто. Там и ЦМВ и Герпес разных видов, ну короче на всё такого плана, я уж не помню сейчас... Иммунитет снижен явно раз цепляет, поэтому к иммунологу сразу и направили, тем более ПЦР у обоих в острый период взяли, что там посмотрим, а вдруг какие коки ненужные т.д. Ну не хочу чтоб дети круглогодично с соплями ходили, а дома всю жизнь с ними я сидеть не собираюсь, пусть в сад ходят, я на работу зхочу всё таки выйти, нет у нас бабушек неработающих. Попробую всё что могу сейчас, а вдруг что найдут!? А не найдут и слава богу, может просто что иммунолог порекомендует? Тем более у Эли ни одной прививки, а когда их будет делать, если у неё сопли непроходящие?((( Одно за другое цепляется здесь..((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

брюки типа этих, только логотип сиреневый на них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше Галь брали уже на иммунитет раньше,не сейчас, сейчас на иммунитет не стали брать, картина была сниженного иммунитета, хотя в тот момент он не болел, пусть как раз ещё раз и прокомментирует иммунолог этот, насколько всё серьёзно или не серьёзно там, ему просто назначили тогда кучу лекарств для иммунитета, серьёзных лекарств, а я давать не стала тогда, побоялась, потом наступило лето и вроде всё прошло, я про это забыла, а теперь вот всё вспомнилось сразу :malicious: !

 

Элине сейчас кровь из вены не брали естественно, только ему, ей только ПЦР из носика взяли. Всё равно у неё иммунитет проверять надо будет не раньше чем через 2 месяца после ветрянки, чтоб прививки начинать делать. И плюс та наша непонятка с коклюшем, что типа антител нет у неё! Ещё раз на эту тему поговорим, вроде говорят этот иммунолог ооочень хороший, знающий типа(а там фиг его знает, знающий он или нет, мы ж не врачи...) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, вот и я себе теплые брюки в адидасе купила и пуховик тоже, правда в прошлом году, очень довольна! В спортмастере перемеряла кучу, и все как дутики-шарики на мне смотрелись, а эти просто идеально сидят, как брючки, но очень теплые. У меня примерно такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как это "не дают каждый день творог, рано"? Разве? А педиатр говорит каждый день по творожку. Я так и даю с самого начала, месяцев с 8-ми, творожок агуша натуральный с молочной кухни, их там и выдают на 2 дня 2 штучки по 50 гр.

Девочки, а еще кто нибудь дает творожок каждый день своим деткам? Или я одна?

Я когда сама делала из молока. то давала и каждый день по 50гр., а сейчас даже моей малоежке мало 50гр., пл\оэтому даю по 100 через день. Вот, я опять неправильно выразила мысль :sorry: до 3-х лет по 50 каждый день или по 100 через день. Я Тёму покупаю там по 100гр., поэтому каждый день не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я каждый день даю.

 

Oksik-K, так получается Маша в школу у тебя пойдёт в 6.8, если бы девочка у меня была, то я тоже так же бы сделала)) А с сыном сейчас решили что мой в школу пойдёт в 7.7. Он кстати тоже в 2.7 пошёл в сад в младшую группу сразу, и потом после того как мы решили что позже в школу отдадим, то на следующий год опять в младшую пошёл)))) Чтоб в подготовительной потом 2 года подряд не быть))) Для девочки кстати лучше не быть одной из самых старших в классе, если ещё кто и мальчиков в 6 приведёт)). А для мальчика мне кажется для самооценки не очень то быть 6-леткой, среди например тех кому почти 8 лет, а я знаю точно что некоторые родители отдают детей в 1 класс и в 7.10 даже. И девочек так иногда отдают. Сейчас вообще с этим законом что с 6 лет официально можно отдавать, такая разница в возрасте у детей получается в одом классе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Oksik-K, Для девочки кстати лучше не быть одной из самых старших в классе, если ещё кто и мальчиков в 6 приведёт)). А для мальчика мне кажется для самооценки не очень то быть 6-леткой, среди например тех кому почти 8 лет, а я знаю точно что некоторые родители отдают детей в 1 класс и в 7.10 даже. И девочек так иногда отдают. Сейчас вообще с этим законом что с 6 лет официально можно отдавать, такая разница в возрасте у детей получается в одом классе.

Я тоже так считаю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...