Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

младшая-это же с 3 до 4х? моего наоборот изначально в ясли запихали,ему а в августе 3 исполнилось.так я добилась,чтоб в младшую перевели.а сейчас смотрю,он самы маленький в группе,девочки которым 4,5 его малышом называют.он психует,орет,что он не маленький (я на улице наблюдала)) ). а еще творчество их каждый день в раздевалке на стене развешивают,так даже по рисункам такая разница между моим -3,3 г и тем кому уже за 4 годика. ))))ну да пусть тянется,а то привык на развивашках среди "своих" выпендриваться)))

Лен, я не поняла что то, а как его могли в 3.1 в ясли то запихнуть, нифига себе, я бы там устроила тоже разборки!? Конечно ему там не место было! В младшей да, с 3 до 4-х считается. Но если нет 3 лет например на момент 1 сентября, то официально ребёнок должен в ясли пойти, и если только договариваться(как Ксюша) например, чтоб взяли в младшую группу, это только заведущая садиком может решать. Но наших сейчас это не трогает, у нас прям у всех деток всё вовремя будет, в школу в 7, в сад в 3. Это извечная проблема в основном поздне-осенних-зимних деток, вечно с госорганами по поводу возраста права качаешь, у них там свой отчёт идёт, с начала учебного года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я когда в москве каждый день давала, упаковку 80gr

для мам малоежек, вот многие писали что сажают детей с собой за стол, да это выход, лучше едят так дети, но самое эффективное посадить за стол с другими детьми, м так на развивашках, все не близко живут, кормим детей там, ЕДЯТ!

Изменено пользователем EvliMutluCocuklu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати только сейчас посмотрела, я даю по 100 г в день творога, ну я имею ввиду целую упаковочку, они 100 г-ые... А что, никто по столько не даёт что -ли ещё!? До года по 50 г давала... В полдник съедает она у меня. И иногда йогурта ещё столько же на завтрак. Это всё из кисломолочки, сыр не ест и ничего больше не пьёт кисломолочного, мне кажетс куда уж меньше, то??? Разве это много!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим по 100 через день, простого без добавок и кефир пьем, молоко не пошло, попробую позже. Мы тоже в гкп пошли, пока мои страхи не оправдались, ей там нравится, но мы еще толь 2 дня по 20 мин, завтра уже на подольше оставим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань. по нормам до 3- х лет 100гр. через день или 50 каждый, 50 гр. -это какая-то смешная доза уже для наших, поэтому я даю по 100, обычно через 1-2 дня, а иногда 2 дня подряд, а потом пару дней не даю. Сильно не заморачиваюсь, почки не отвалятся. конечно, но каждый день творог- это нагрузка на почки. Да и одно и то же на полдник надоесть может.

 

Хотя на даче летом она ели и больше чем 100гр.. я там давала творог местный с пюре из баночки мешала. когда и 200гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  вот и моей видимо надоело каждый день творог на полдник, буду давать через день по 100 с фруктовым пюре. В другой день буду давть например печенье с яблочным пюре и пить йогурты какие нибудь или сок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нагрузка на почки говоришь!? И что прям такая нагрузка что ль большая, такая упаковочка маленькая вроде на вид, написано даже с 6 месяцев на нём... Ей не надоедает творог точно, а наоборо очень нравится, она как видит этот творог, аж от нетерпения трясётся вся, и прям скорей ей нужно съесть его, аж дай-да-дай кричит от нетерпения...

А что тогда в полдник давать!?

Иногда типа сырников даю(тот же творог в итоге), только ещё и добавок куча разных. Ничего жидкого типа йогурта или кефира она не пьёт, на полдник чаще всего я с ней уже не дома, а кормлю её на развивашках, три дня в неделю получается уходим в 4.15, а приходим только в 6.30. Пока туда сюда и полдник пропускаем вообще тогда, если на развивашках её не покормлю, а если я на футболе с ним, то тоже еду оставляю чтоб покормили её... Ест на полдник фрукты или банку с фруктовым пюре, сок(или что то другое)пьёт, творог вот этот, кстати ей любой нравится, она и Агушу и Тёму, она все с удовольствием ест. Реже йогурт не жидкий вместо творога даю, она им не очень то и наедается, ещё просит всегда, с добавками опять же(просто йогурт не ест ни в какую), печенье(сушки, галеты) или булочки кусочек например. Ну вот и весь полдник. А что ещё давать на полдник ВНЕ дома, вот может кто что подскажет, ума не приложу если честно. А так она вроде наедается, просит правда ещё творога, но я естественно больше не даю. И таким макаром до ужина протягиваем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тоже по 100 гр даю. Он его любит. Бывает правда, что нет творога и получается перерыв. Еще он любит иогурты и пюре непроливайки. Хайнц, Агушу( груша с бананом и печеньем, груша яблоко) это перекусы. При виде помидор-нас трясет! От шкурки очищаю и даю, прям хоть под подушкой ешь их.

 

Девочки! Старость не радость! У нас с мужем 17 ноября была годовщина знакомства. 23 года. А мы не вспомнили оба! Ладно он, ни хрена не помнит, но я то!!!! У меня на даты память прекрасная.... И забыла, только сейчас вспомнила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я пропала, т.к. вышла на работу...Эмилька с мамой целый день...

творог любит и ест любой, даю обычное 50 гр + фруктовое пюре 125 гр, вроде хватает... когда обычного нет, даю с добавками 100 гр. Спит Эмилька с нами между нашими подушками))), но иногда заползает и на них, в кроватке у него плоская подушка лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я даю творожок каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие! Я тоже немного выпала из темы... Уж простите тошнить стало целыми днями и сплю постоянно, даже от компа тошнит не могу читать, на долго не хватает, в 9-10 вечера меня отпускает))), и тут начинается просмотр сереалов или чтение форумов))) Но в основном сериал смотрю и бай)

 

Сегодня была на УЗИ, нам ровно 6 неделек)

 

Из последнего вашего разговора, Аринка у меня что йогурты что детские творожки не особо прям ест, а вот мой творог который я себе на завтрак мешаю со сметаной кушает хорошо, я сначала боялась ей его давать, а теперь она со мной его лопает))), но тоже через день получается, второй день каша...

 

natasp, С прошедшим вас праздничком!!!! :flower:

Изменено пользователем Южник
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже почти каждый день даю такой творог. А что еще на полдник дать такое сытное?! Моя и так вечно голодная, йогурт для нас это питье обычное. а молочку она у меня всю ест, тьфу тьфу и фруктовые и обычные. Но фрукт.стараюсь меньше давать итак щечки вечно в непонятных прыщиках.

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а ты что даёшь Насте на полдник, когда вообще творог не даёшь? И что даёшь ещё помимо творога в те дни что с творогом? Я не знаю чем её ещё кормить в полдник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,

Ссылки скрыты.

 

Ой, такие картинки огромные получились. У меня малой такие десерты очень любит, по-моему не плохой перекус, я только три показала, а так ассортимент у них не плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, я даже таких и не видела то!? Где ты такие покупаешь!? Надо попробовать поискать... У меня просто муж в кораблик заезжает обычно возле работы, рядом с домом ни одного детского магазина нет нормалного, так, типа ларьков непонятных. В Митино надо будет пойти порыскать!

Мне ещё на ум оладушки пришли, с собой можно брать.. Кто знает хороший рецепт оладушек вкусных? Честно признаюсь, ни разу оладушки не готовила... Но это заранее надо готовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я тут тоже выпала немного из темы, хорошо что вы не много наболтали)

я тут социализируюсь немного) в сб ходила наконец на маникюр с педикюром, в воскр впервые в фитнес после 2-ух летнего перерыва (попала на силовую тренировку на все группы мышц и вот уже 2 дня прошло и у меня даже почти не болят мышцы, ну так, чувствуется конечно, что была нагрузка, но не болят сильно!)

в пн началась моя учеба по-настоящему (первые лекции я посмотрела онлайн т.к. не знала о начале занятий :D )

в общем, очень интересно все было. детский психоанализ читают нам супер-пупер преподы, прям одни из самых-самых кто это в России развивает. много полезной информации и много разбираем живых примеров из их практики. и про детей от 0-3 тоже много говорят т.к. это самый важный возраст. учеба с 10-00 до 16-00. я после нее еще по магазинам прошлась и приехала в 19-00 только домой. мама с папой сказали что Марк себя идеально вел, не пикнул даже. ну вот только я пришла и стал поднывать уже МАМ, МАМ, а потом вообще в 9 вечера видимо устал уже и заистерил, ну мы его быстренько собрали и домой поехали, отрубился в машине. в общем как то поинтереснее немного будни стали) еще тут в поселке у нас хорошо подружились с девочкой-ровестницей, если дождь или плохая погода ходим в гости к друг другу. если хорошая - тусуемся на детской площадке) Марк лучше стал с детьми общаться, и на занятиях в монтессори-клубе и вообще.

 

Mamacita//, оладушки напишу рецепт в темке про рецепты. я брала из книги Высоцкой "готовим детям". очень вкусные и готовить просто) но мы сами с мужем ели, Марк пока интереса к такого рода пище не проявляет)

 

творог даю в день по 50 гр натуральный избенку или из мяснова молочного отдела.

творожки со вкусами не даю и йогурт только натуральный. кстати, надо мне наверно тоже давать через день по 100 гр, а через день заменять йогуртом натуральным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже творог даю каждый день уже давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас в сад очереди огроменные,чудом досталось место в ГКП (гр.кратковременного пребывания),это 3 часа всего с утра.правда занятия,утренники как раз в это время.вот директриса и мотивировала,что в этом случае регламента по возрастному распределению нет.а мне зачем ясли-ясли у меня дома есть) . теперь с радостью бегает в младшую группу к деткам,а мне это уже так надоело-только отведу,до дома дойду,постели заправлю,кофе выпью и уже за ним идти надо.а еще же и вовчика с собою снаряжать всякий раз.. эх,хоть бы через год дали место(

 

а сашу на мультики повела? я просто своего тоже еще в кинозал не водила,да и не собираюсь,убеждена,что рановато еще для их глаз.

 

кет25,а про 3д говорят,что вообще вредно деткам до 7 лет в этом формате смотреть. мы с мужем очки от димы прячем,если смотрим что,то только глубокой ночью.если раз ребенок посмотрит в этих очках видео,потом не оттащишь.нашего то уж точно.хватит с него и простых мультов.хотя я и против них тоже)) только если уж совсем дозированно и когда мне делать поделать надо)

 

девочки,к нг готовитесь? малышам костюмы делаете?))) праздник не за горами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, спасибо за поздравления! Бедная девочка, тошнотики-это очень мерзко. Попрбуй не вставая попить чай с лимончиком, что бы подал кто нибудь. Главное лежа, многим помогает.

 

Нафаня//,  мой тоже любит такие.

 

Mamacita//,  у нас в дочках-сыночках и Детском мире продаются.

 

Mamacita//,  у меня дети едят только постные оладушки( на молоке), на кисломолочке не любят. Делаю на глаз все. 2 яйца взбиваю вилкой, сахар -соль, мука. Не много постоять дать. У меня не очень густое тесто. Матвей очень любит оладьи Турецкие, на завтраки дают, ( по мне так гадость редкостная) они у них резиновые какие то, эти получаются не резиновые, но такие же тонкие, как там.

 

budumamoibudu,  я, как про НГ думаю, реветь начинаю. Первый раз без детей будем! Вот на хрен мы в этот Тайланд собрались? Ближе к отлету наверное в истерике биться буду!!!!

Мои будут дома с бабушками и дедушкой праздновать. Как приедем,7 января, все договорились ,17 человек, или у нас или у подруги в ресторане( одни там всю ночь будем),для детей( кто не едет) праздновать с Дедом Морозом и елкой НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, В детском мире должны быть, я у нас в крупных детских магазинах покупаю в том числе и в детском мире.

 

По поводу оладушек, перепробовала кучу рецептов, все жирные какие-то у меня получаются, сейчпас делаю панкейки только маленькие, мне больше нравятся, совсем без жира т.к. жарятся на сухой сковороде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я помню что дали вам ГКП, но думала что уже получилось устроить на весь день.. Жаль... А насчёт 3 часа в день весь год таскать, тяжко не то слово, понимаю, сама с двумя всегда таскаюсь. Но с другой стороны и тебе хоть кофе попить спокойно(это ооочень для меня иногда важно)), убраться успеть, даже по мелочи дела поделать, тоже хорошо! А Диме развитие тоже, общение, полезно очень в любом случае, да ещё и за бесплатно! Всё что ни делается, всё к лучшему!

 

Нет, не повелана мультик, у него в субботу вечером горло заболело, а в воскресение к врачу поехали, вместо мультика(( Дома сидит, глаза все красные, чихает постоянно, кашляет, и сопли уже совсем не прозрачные стали(( Темпы нет, поэтому бесиловка дома ежеминутная, с ума сводит меня. И ещё не ест ничего((( Что ни сделаю, ничего не ест(( У меня тут лазарет просто, муж сегодня проснулся и сказал что заболел, но поехал на работу естественно!

 

natasp, Нафаня//, нет у меня здесь рядом ни одного магазина большого детского, когда на следующей неделе на футбол поеду с ним, то тогда там и посмотрю. А пока так. Вон она у меня сегодня утром пол булки уговорила до каши, каши не могла дождаться, ныла и ныла, вот булка, тоже, чем не полдник)) Буду тоже теперь как и многие давать через день по сто, и йогурт в другой день. Мне бы её йогурты из трубочки бы приучить пить, прям спасение бы было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня,я только что просмотрела ролик с твоим танцем-я даже слов восхищения подобрать не могу,это нечто! представляю,как твоя доча будет гордиться тобою,показывать это видео свои подружкам))))))))сынок уже сейчас наверное просит включать почаще?

в семье у вас вирус ,конечно гуляет.если так часто детки болеют может приобрести типо кварцевой лампы что-то,забыла,как их сейчас называют?конечно,иммунитет должен вырабатываться,организм учиться сопротивляться вирусам,но не всю же зиму..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не то что каждый день творожок едим, но и одной банкой не ограничиваемся. Полторы, а то и обе съедаем. Это плохо? Я даже не задумывалась как-то об этом. Вот где бурю в стакане устрою, а где бдительность спит беспробудно. Хорошо что вы есть. Едим Агушу. мне больше нравится чем Тема. и на вкус и по составу и тем, что срок годности меньше. А пару дней назад вообще отравились с Мишей Тёмой. Взяли второй раз в жизни, свежий, на вид нормальный на вкус тоже. Мишку сразу хомутом вырвало, я списала все на наши обычные проблемы с пищей, пока готовила омлет его еще раз, потом третий омлетом, тогда уж только дошло, что это не спроста. сама успела доесть его баночку и навалить сверху ужин. У Мишаньки все видимо вышло, только жидкостью отпаивали, а меня промывали. Вот такой у нас плохой опыт общения с Тёмой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а никто не помнит про тему? я же писала! даже в сок тема лучше не покупать! там обнаружен спирт в составе и даже не этиловый!!! неизвестного происхождения! мне об этом доложила одноклассница, которая работает в тесте не только детского питания!!! и туда простите не с полки приносят покупатели, а сам производитель чтоб получить разрешение на продажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, с началом социализации!)))очень рада за тебя,так держать! Рассказывай нам какие-ниб. интересные моменты из лекций про детишек. А у меня в следующем году начнется,сначала буду на гражданство доки подавать,а потом завертится-закрутится,хочу все-таки попытаться здесь свой диплом подтвердить,это,конечно,песнь долгая,но посмотрим,муж меня вдохновляет.

 

Mamacita//, еще есть такие же,как каши,пудинги фирмы хайнц,и фирмы bebi каши для полдника,я из россии привезла,тоже в полдник даю иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...