Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, нагрузка на почки говоришь!? И что прям такая нагрузка что ль большая, такая упаковочка маленькая вроде на вид, написано даже с 6 месяцев на нём..

Ань. я не уверена, что прям большая. Мясо же тоже, вроде белок, но я с мясом сильно не заморачиваюсь. оно у нас и 2 раза в день м.б. и на обед в супе и на ужин с макаронами, например. Насчёт маленькая коробочка :D это для нас маленькая. а у детей желудок не большой))

я вот тут прочитала про нормы и сроки

Ссылки скрыты.

 

просто читаю и удивляюсь немного, когда только прикорм начинали, тут тех кто пораньше начал таааак ругали, типа вред желудку на всю жизнь. чуть ли не инвалидность грядёт от этого, а теперь после года уже никому ничё не страшно, и шоколад в ход пошёл и творог, сколько съест (никого не хочу обидеть, кушайте, что хотите, честно, мне всё-равно, просто вспомнила те наши обсуждения год назад).

 

Розовая роза, а ты что даёшь Насте на полдник, когда вообще творог не даёшь? И что даёшь ещё помимо творога в те дни что с творогом? Я не знаю чем её ещё кормить в полдник?

да что угодно: кашу из коробки, яйцо с овощами, просто овощи, овощи с мясом, макарошки с мясом, фрукты (банан, грушу кусочками порежу, виноград и ей поставлю) после фруктового полдника, конечно ужин раньше,как-то печеньки детские размочила в молочке- не понравилось ей.

То что Нафаня показала в баночках, я пробовала давно, ещё до года, Настя тоже как-то не оценила, какой-то манный с фруктами, вроде брала.

 

Южник,

Сегодня была на УЗИ, нам ровно 6 неделек)

Поздравляю!!!!!!!! точно поздняя овуляшка была!!! лёгкой беременности и братика Арише или сестрёнку- тоже классно!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

всем привет. я пропала, т.к. вышла на работу...Эмилька с мамой целый день...

с выходом на работу можно поздравить? или пришлось выйти?

как сынок без тебя?

 

а меня,девочки, можно поздравить, у меня была смена в воскресенье и до НГ все воскресенья я работаю. Настя и не заметила. что меня нет))) но на с бабушкой с рождения живёт- привыкла. А мне скучать было некогда, но для меня это тааакое счастье- немного работы после 1.5 лет безвылазного сидения дома.

 

Bepa, а никто не помнит про тему? я же писала! даже в сок тема лучше не покупать! там обнаружен спирт в составе и даже не этиловый!!! неизвестного происхождения! мне об этом доложила одноклассница, которая работает в тесте не только детского питания!!! и туда простите не с полки приносят покупатели, а сам производитель чтоб получить разрешение на продажу!

если верить всем страшилкам, которые рассказывают, то вообще ничего не надо покупать. Опять же год назад, когда обсуждали пюре в банках, вроде, такими страшилками обосрали все почти известные марки))) Я слышала, кстати,что в молоке Тёма нашли соду, давно уже.

 

п.с.: я покупала Агушу 1 раз. всё остальное Тёма и никогда не было плохо. Но я не покупаю и не буду готовые творожки в баночках летом- в жару можно травануться чем угодно.

 

И сок в коробках давно уже не покупаем ни себе, ни Насте. там одна химота, лучше водички попить или компот.

 

Oksik-K, Ксюш, вам не написала вчера: Машеньку с успешным началом садиковской жизни :flower: т.е. Ты Машу привела, раздела и она пошла в группу, играла там, не ревела, маму не вспоминала? потом ты пришла- забрала) даже не вериться. что так бывает! Молодец!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не спорю. в жару да. но в нашем городе не только темой люди потравились но и агушей :( нас тоже затронуло, но благо тогда макс отказался наотрез есть творог и съел в итоге не больше 2-х ложек и все доела я.... как мне было плоооохо. а у подруги дочь до сих пор с тоо раза лечится... уже пол года. короче мой вердикт, либо проверенные места - типа молочной кухни (у нас точно там все отлично), либо самостоятельно делать творог. в конце концов детки большие и жевать могут... надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, поздравляю!!! Молодец какая, ну как тебе после перерыва на работе?

Я Галь всё это понимаю, я просто говорю что я с ней на развивашках в основном в это время со старшим, а в субботу мы вечно где то шляемся, поэтому полдник у меня не может быть таким как ты написала(ну там каши, овощи и т.д.) Мне надо что то в упаковке, достал, покормил и всё. Творог и баночка в этом плане очень удобно было)))

А насчёт после года что всё можно, ну да, все так говорят)) И родители и врачи тоже кстати, По чуть чуть я даю пробовать своей многое, но не всё прям естественно, я шоколад не даю, грибы не даю, сильно жареное не даю, сосиски с колбасой тоже не даю, молоко разбавляю чуть и дозирую. Ну блин на 100г творога даже и в мыслях не было)))) Кисломолочка ж всё же. На всякий пожарный йогуртом заменю теперь, ну нафик, боюсь навредить доче, послушаешь тут вас....... Утрирую конечно, но смысл тот. Вот правильно говорят, меньше знаешь, лучше спишь)))

 

Сама себе аист, я хайнс, типа каш в баночках пробовала ей давать ещё давно, они невкусные наверное, моя не стала их есть. А вот такие десерты как Нафаня показала, не покупала, может и тоже не станет, ей мои блендерные десерты нравятся видимо))), я вообще по магазинам практически не хожу, мне муж всё детское в основном привозит. Если бы я увидела, то может и попробовала купить давно.

 

meowth//, тебя тоже поздравляю Ир, рассказывай нам про нюансы воспитания теперь))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, кто нибудь покупал обувь вот этого производителя?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, вам не написала вчера: Машеньку с успешным началом садиковской жизни :flower: т.е. Ты Машу привела, раздела и она пошла в группу, играла там, не ревела, маму не вспоминала? потом ты пришла- забрала) даже не вериться. что так бывает! Молодец!!!

А мне очень верится, у меня сын так пошёл в 2 и 3. Всегда с радостью в группу шел, даже когда плакали все. Зато сейчас периодами бывает, что "не хочу, не пойду, забери меня"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нет-нет,не в баночках хайнц,а такие же как каши,сухие,водой разводить надо,написано пудинг(первый десертик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын больше недели так же радостно отходил в 2.7, из группы забрать не могла... А как первый раз на сон оставила, то на следующий день рыдал горючими слезами и в садик не хотел больше, орал что дома с мамой хочет спать!

Но ничего, привык вроде, теперь с удовольствием всегда бежит, даже я ему говорю иногда, может дома останешься, типа раз спать хочешь, смотрю бежит, нет мам, в садик хочу!))) От воспитателя много зависит!

 

Сама себе аист, аааа, не поняла)) Но их разводить надо получается, тоже неудобно, если в дороге, а не дома. Но я посмотрю, возьму на пробу... Спасибо.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с первой сменой тебя!

А у меня опять с книгами проблемы, девочки, вот честно, даже не знаю как реагировать. Меня бывшая однокурсница из москвы попросила свадебную книгу сделать ей, я с радостью и всей душой, как себе за 3 ночи полкниги сделала, не высыпаюсь пипец просто, а она мне сегодня вот такое сообщение прислала: " Блин,Оль,мне так неудобно перед тобой.. Я рассказала подруге,что заказа фотокнигу,оказалось что она для меня её давно сделала,и хотела подарить на новый год,но видишь всё раскрылось раньшеочень неприятная ситуация,мне очень неудобно перед тобой,но я не знала...извини меня пожалуйста;-(". Понимаю, что разные ситуации в жизни случаются, но так за себя обидно, чесслово((( Как бы вы отреагировали? я пока даже ничего не отвечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  а что вторую книгу ей не надо? Они же разные совсем! Ты предоплату взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Напиши что пусть у неё 2 книги будет, и как будто и не поняля что она брать не будет. Напиши, пусть одну маме подарит в конце концов!!! Я бы так написала, и в конце бы ещё добавила, что уже больше половины книги сделала и три ночи сидела работала... Если совести хоть сколько то есть, то должна понять и заплатить тебе. А если напишет что не будет брать уже после такого, то я бы очень грубо ещё и ответила и все контакты с ней оборвала, не люблю таких гнилых людей!

 

В следующий раз предоплату бери обязательно. Люди с преоплатой трудно растаются обычно.

 

Или сделай вид что не получала её сообщение, а если позвонит, то скажи что уже сделала почти всё и что поздно! Как она, так и ты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я как всегда без предоплаты работала)) наверное всё же пора начинать) получается, что вторая книга ей не нужна

Mamacita//, спасибо за совет, так и сделаю

Девочки спасибо, что из ступора вывели, а то я растерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я тоже считаю , что надо сделать , как Аня написала. Так не делается. В конце концов можно и родителям подарить, да и книги же разные.

Бери лучше предоплату теперь :(

 

Розовая роза,  поздравляю с выходом на работу!)

 

КТО ЕЩЕ ЖЕЛАЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОБМЕНЕ ПОДАРКАМИ К НОВОМУ ГОДУ, ЗАХОДИТЕ В ТЕМКУ С ПОДАРКАМИ! НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, А где можно твое видео посмотреть??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, по-моему ты писала что в ванную кладешь силиконовый коврик во время купания. помогает от скольжения? Для меня купание как пытка. Руки по плечи в ванной, вся мокрая. Мишка бесится, постоянно ловлю его в миллиметрах от ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу сбора мочи, особенно мамам девочек ! Как вы собираете? Я уже не знаю что делать. Мочеприемник сдирает, если одеть памперс сверху, то все проливается в памперс. Ползаю за ней по 3 часа утром, в итоге писает совсем немного, я даже банку не успеваю поднести. И поить побольше пробовала, и в ванной воду включала, все бестолку, приходится по 3 часа ползать и то не могу собрать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,не поняла про какое ты видео)) мы книгу вроде обсуждали)) образцы книг в одноклассниках есть, я тебе ссылку на свою страницу в личку кину.

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, у нас всё просто - в горшок сикает, а из горшка в баночку сливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки спасибо за пожелания)

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, Я утром прям сразу когда вставали снимала с нее подгуз, ее на руки вертикально лицом к народу, между ножек стаканчик и таскаю ее по квартире так, что нибудь рассказываю пока она не сделает дела))), так вот и писаем прям в стаканчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, можно поздравить))) но я новую вышла работу по совместительству устроят, а на старой продолжу получать декретные))) Эмилька вроде не особо то и скучает по нам, мы же с моей мамой живем, он к ней практически так же привязан, как и к нам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  прям вот один в один как Mamacita// думаю, все правильно Аня написала. И надо быть понаглее в жизни, а то насядут на тебя, и вообще у тебя считай свой бизнес, так что не теряйся. Настаивай на своей книге, пусть берет раз заказала, а то что это при на шей жизни еще и не спать, работать ночами и на тебе! Неееет, так не пойдет!

 

Bepa,  да я, помогает, у меня проблема была ловить ее в ванне, а теперь нормально, сижу читаю стихи им, или песни поем))) помогает в общем коврик, ага!

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥,  я с утра как только в кроватке зашабуршит, беру на руки, снимаю подгуз, ставлю в ванну на коврик, если повезет еще подмыть успеваю, потом писает в стаканчик. Правда давно не собирала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, в горшочек можно пописать с утра, намыть его хорошенько для стерильности анализа и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, в горшочек можно пописать с утра, намыть его хорошенько для стерильности анализа и всё.

Ой, а я прям стаканчик иногда в горшочек ставила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  моя в горшок не ходит. Она в штаны дела сделает, а потом горшок мне дает, требует, что бы посадила. А если сама сажаю , тут же встает((

 

Южник,  моя на руках не хочет сидеть(((( вырывается(

 

kaviva,  она у меня проснется, пописает , а потом меня будит только(( завтра попробую ее разбудить и в ванную отнести, может повезет

 

Татьяна Счастливая,  Милашка в горшок не ходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥,  я вообще из сада прихожу в 8 и спать ложусь до 10, она спит в другой комнате и когда она просыпается я не знаю))) прихожу как только звать начинает, но когда мочу собрать надо я ее сама бужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш. какая линеечка суперская!!!

 

Mamacita//, если полдник не дома, то разные банки вам вам помощь, я иногда могу баночку мясную просто так дать, без гарнира с хлебом и не грею, комнатной темп.

насчёт всё можно . . . наверно, я сильно заморачиваюсь. но меня передёргивает. когда бабушка или дедушка дают Насте торт шоколадный, рис с томатной подливкой, сегодня вот котлеты (по всем известному рецепту) со специями хмели сунели. Наверное уже можно . . . но зачем? пока и без этого хорошо, мне кажется.

 

Marmel@dk@, если человек настроился уже отказаться от твоей книги, то платить не заставишь, тем более подругу((( жаль твоих ночей, потррачного времени и сил((

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, я недавно собирала мы перед превенаром сдавали анализы. приклеила мочесборник и сверху подгуз, через мин. 40 был результат. но всего 20 мл, остальное мимо, но этого хватило. Просто надо мочесборник клеить чуть дальше в попе, я не очень правильно прилепила. А без него не представляю как иначе пока. Подружка дочку в 10 мес. носила на блюдце попой по квартире пока не пописает)))) у них в мочесборник не получалось)))

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  как легко было собрать, когда крошками были)) еще и писали часто)) а сейчас... Пипец просто. Завтра попробую разбудить и в ванну отнести, может повезет, если нет, попробую как ты говоришь подальше приклеить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...