Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

вся сложность сбора теперь в том что писают реже, а нести в поликлинику надо с утра только. Но мы в этот раз в Хеликсе сдавали, мне не жалко 300р., чтоб в рань не тащиться в поликлинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя так стала хорошо на горшочек ходить, прям боюсь сглазить, тттттт!!!Писать очень часто подлавливаю, стараюсь каждый час-полтора её посадить, и ей так нравится потом вставать и смотреть что она там такого сделала, что мама её так хвалит?Мне кажется она понимать даже стала, что от неё требуется. Вот уже неделю наверное прогресс прям! А сколько она писает с утра, полгоршка почти, так много!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  здорово! Пусть у вас пойдет отлично с горшком!

 

А мои гаврики устраивают целый концертище когда Алиса покакает или пописает в горшок, ну ладно я потанцевала пару раз джагу))) показала как нужно радоваться попису или покаку в горшке, так теперь это представление просто! Алиса вчера начала какать в подгуз, я ее усадила на горшок, она и туда навалила кучищу, так Максим потом так радовался и она вместе с ним, танцевали оба))) а потом заглянув в горшочек сказал: мам, ого как много, страшно прям)))

А еще вчера накупала их, пока суетилась, прибирала за ними, захожу, а они лежат оба на нашей кровати, мульты включили, а Алиса в его волосах своей зубной щеткой чешет))) Максик прибалдел, а сестра и довольная, такая идилия, я не стала нарушать, просто потом выбросила щетку...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  вот вот. Я уже тоже думаю, если что в инвитро сдам , там хоть дольше принимают

 

Татьяна Счастливая,  молодец какая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня селин сегодня скакала и губу разбила об ручку дивана( самое обидное,что на моих глазах и я ее словить не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я никак в себя не приду от смены режима))) Теперь подъем у меня в 8))) И тихий час я сплю с детьми))) Непривычно спать уходить так рано)))

Маруся пошла в сад терпимо. Вот 3 дня без плача отходили. Но вожу только до обеда, чтобы не спугнуть. Пока так и буду водить скорее всего. Единственный минус, что плохо там ест. Воспитатели не настаивают, чтобы охоту не отбить. А дома она потом ест больше обычного, что плохо -вечером есть вреднее.

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, для нас собрать мочу - ужас-ужасный))) Последний раз поставили ее на коврик в ванной и ждали с мужем поочереди, пока пописает. Еле успели банку подставить)))

Розовая роза, меня вообще изначально передергивает от кормлений бабушкиных))) Хуже всех жестят моя мама и сестра, а еще муж. Самый адекват в кормлении детей -свекровь, но она немного перегибает палку с "нельзя", т.к. старшая внучка у нее аллергик жуткий.

У меня есть грани допустимого. В гостях или дома на праздник можно больше, чем обычно, в т.ч. и торт. Но есть недопустимые для детей продукты, которые я и в этих случаях не даю. В обычные дни с питанием у нас довольно строго. Общий стол, но "детсадово-диетический". Есть то, что можно только Маше, а Насте нельзя (сырки в т.ч.)

Творог мои любят, стараюсь уложиться в 100 грамм в день, и хоть 1-2 раза в неделю заменить его йогуртом. Я более осторожна с мясом, стараюсь 1 раз в день давать, а вечером без него ужин. ИМХО, что как раз мясом быстрее поджелудочную посадишь, чем творогом (особенно обработанным).

Не поняла только, а чем тебе рис с подливкой не угодил? И котлеты тем более?))) По-моему нормальная уже еда, если там вегеты не насыпано))) Я вообще к банкам и коробочным кашам гораздо хуже отношусь в этом возрасте, чем к обычной домашней еде.

Сама себе аист, бедняжка(((

kaviva, а у нас салон красоты))) Настя несет заколки Маше, чтобы она ее закалывала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, поздравляю с работой)), получается и там и там теперь денежки получаешь))) Подсуетилась, молодец просто!!!)))

 

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, я вообще из сада прихожу в 8 и спать ложусь до 10, она спит в другой комнате и когда она просыпается я не знаю))) прихожу как только звать начинает, но когда мочу собрать надо я ее сама бужу.

kaviva, ААААА, Валя, какая везуха у тебя)))))) с садом, да и с тем что у другой комнате она от всех вообще спит, и с тем что она спит и не просыпается рано!!!

А у меня вообще пипец((

У Саши стала привычка вставать в туалет в 7 утра, он ночью не встаёт ни разу, но в 7 утра ему надо и он идёт в туалет и потом дальше спать, горшка у нас уже оооочень давно нет у него, так вот она почти всегда стала просыпаться сразу как он встаёт(((( Приходится брать к себе, иначе ни он не спит уже, ни она тем более... Но иногда(очень редко) почему то не просыпается!7 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет полдников. Закидайте меня тапками, но по мне лучше ребенку каждый день давать на полдник 50 грамм творога без добавок, пакет кефира и фрукты, чем травить такой дрянью, как баночные пудинги и каши. Я ничего не имею против таких банок в дороге, в гостях или больнице, но это не нормальная еда на каждый день. Неизвестно, что там напихано, раз хранится годами. Булки и выпечка покупные тоже не вариант -пустые калории без пользы.

У нас обычно бывает первый вариант, иногда творожная запеканка или сырники, сухофрукты вместо фруктов. Могу смузи сделать с бананом и молоком. Если совсем дома голяк - могу дать хлеб или печенье с маслом, но это от безысходности и лени было 1 раз))) Полдник -это перекус, набивать слишком калорийно детей в него не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя так стала хорошо на горшочек ходить, прям боюсь сглазить, тттттт!!!Писать очень часто подлавливаю, стараюсь каждый час-полтора её посадить, и ей так нравится потом вставать и смотреть что она там такого сделала, что мама её так хвалит?Мне кажется она понимать даже стала, что от неё требуется. Вот уже неделю наверное прогресс прям! А сколько она писает с утра, полгоршка почти, так много!!!!

Танечка, какая умница Алисонька!!! А у нас совсем плохо с горшком стало, прям совсем наоборот(((( Она понимает когда какает, очень понимает, прям прибегает ко мне теперь всегда до того как будет это делать и сообщает, но не зочет сидеть на горшке и какать!! Категорически теперь! Что и когда я не так сделала, я не пойму((( Вроде не настаивала сильно, всё как всегда было... Теперь она всё понимает, стоит возле меня прям, показывает что какает, говорит мне это одновременно и сразу берёт меня за руку и ведёт мыться! Но в горшок не хотчет!!!((((((((((((((( Прям встаёт и ни в какую теперь(((((( Вот что делать.. Перерыв сделать и ждать когда осознает что правильнее всё таки в горшок!? Эхххх..... Прям обидно, так хорошо начиналось всё((( С пописами вообще никак, мне кажется и не понимает вообще про это, но я и не пробовала даже приучать, придёт время-начну...

 

А вообще мне кажется дело всё в том что ей нравится когда я её подмываю, она поэтому и в горшок не хочет какать, потому что потом я её не подмывала, а просто вытерала влажной т.б., так она так радуется каждому подмыванию, аж визжит от восторга и ручки сразу тянет)))) Интересно даже, неужели в этом причина!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя тоже подмываться любит))) Сама бежит и ноги задирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я даже ничего такого и не увидела бы в этом и тем более не выбросила щётку... Я как то спокойна и вообще не брезглива ко всему такому, тем более братик родной вроде.. Я бы помыла щётку и всё))) Моя, со своей зубной щёткой каждый день такие выкрутасы вытворяет! То коврик в детской ей потрёт, потом зубы кукле, потом себе!))) Да и не чистим мы зубы пока вовсе с ней, так, баловство только одно, грубо говоря даю один раз в день поиграться с щёткой и чуточком пасты(для её возраста). Так она в любом случае у меня, если не свою щётку, то другое будет сосать из игрушек, я разницы не вижу, всё равно не стерильно всё вокруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, почитала и улыбнулась, тоже второго захотелось, забавно они между собой общаются)) но надо немножко выдержать разницу. Девочки, а кто-нибудь знает или опробовал способы зачатия определенного пола ребенка, я так мальчика хочу второго))(только не смейтесь))))

История с книгой закончилась благополучно, я предложила оплатить полностью книгу или половину за дизайн (с условием отправки оригиналов), она их просто в фотостудии отпечатает и сделает фотоальбом, она выбрала второй вариант, чему я рада, потому что настроения доделывать уже нет, а меня ждёт следущая книжечка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ну и хорошо чтовсё разрешилось удачно. Про пол ребёнка даже смешно стало :D Нет никаких способов, ИМХО! И я не верю ни в один что предлагают определённые лица.. Все под богом ходим, что дано, то и будет, и надо просто принять тот пол что будет и радоваться тому что дали, вот и всё! Опять же, :malicious:ИМХО)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, считатется, что для зачатия мальчика нужно иметь ПА прям в О, ну и до этого 3-4 дня воздержания. Как раз именно так у нас появилась Настя))) Поэтому не верю)))

Я когда за третьим соберусь, то буду смотреть, чтобы по обновлению крови и по японскому календарю совпадало))) Т.к. с девочками они правильно показывали мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а у меня как раз по японскому в точности до наоборот совпало, Саша должен был буть девочкой, а она мальчиком!??? :Crazy: Так что я в это как раз вообще не верю!!!!! Все эти способы хрень полная! Кому дано родится, тот и родится! А родителям остаётся только ждать и гадать кто же это будет))))

Marmel@dk@, ты просто расслабься и всё)), а позже всё и узнаешь))) Я например думала о девочке много много, представляла её, какая она будет, что да как в подробностях представляла даже, мечтала короче много на этот счёт)) Вот девочка и получилась))) Но думаю конечно не из за этого скореё всего дочка родилась, хотя кто знает, я же мысленно визуализацией занималась, может и помогло!? Может и послушал кто меня...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ржу не могу про Настю)))

Mamacita//, я на нг желание написала на листочке сожгла и в шампанское бросила под бой курантов, выпила) "Хочу родить доченьку" и желание исполнилось, я забеременела и родила свою Настюшу)) сила мысли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую девочку тоже хотела, у меня даже линеечка розовая была))) Согласна про визуализацию и желания)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, не поверишь, все, до одного моего желания загаданные в НГ сбывались, из года в год, всегда!!! Я всегда только на одном единственном желании сосредотачивалась, никогда не просила много сразу только одно единственное.... И всегда его получала))) Даже бы казалось почти невыполнимое, а всё равно сбывалось в течении года! Главное верить в это!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили вы про новогодние желания, аж нового года захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, какая умница Алисонька!!! А у нас совсем плохо с горшком стало, прям совсем наоборот(((( Она понимает когда какает, очень понимает, прям прибегает ко мне теперь всегда до того как будет это делать и сообщает, но не зочет сидеть на горшке и какать!! Категорически теперь! Что и когда я не так сделала, я не пойму((( Вроде не настаивала сильно, всё как всегда было... Теперь она всё понимает, стоит возле меня прям, показывает что какает, говорит мне это одновременно и сразу берёт меня за руку и ведёт мыться! Но в горшок не хотчет!!!((((((((((((((( Прям встаёт и ни в какую теперь(((((( Вот что делать.. Перерыв сделать и ждать когда осознает что правильнее всё таки в горшок!? Эхххх..... Прям обидно, так хорошо начиналось всё((( С пописами вообще никак, мне кажется и не понимает вообще про это, но я и не пробовала даже приучать, придёт время-начну...

 

А вообще мне кажется дело всё в том что ей нравится когда я её подмываю, она поэтому и в горшок не хочет какать, потому что потом я её не подмывала, а просто вытерала влажной т.б., так она так радуется каждому подмыванию, аж визжит от восторга и ручки сразу тянет)))) Интересно даже, неужели в этом причина!?

Не переживай, получится всё!!!Сделай перерывчик небольшой, может по-другому начнет на горшок смотреть? У меня тоже до этого никак не понимала, что от неё требуется, а тут прям кардинально всё поменялось, ттттт!!!!Даже с прогулки приходим с ней, а памперс у неё сухой, высаживаю на горшок и она писает, прям сидит и слушает струйку свою, встает довольная!!!!И потом со мной идет в ванную, смотрит, как я выливаю в унитаз делишки её и мою горшок, потом сама чистый уже тащит в комнату на место. :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сталкивался, глаза у старшего все красные и прям выделений много жёлтых, слипаются все, загноились, как я поняла инфекция или вирус перекинулась на глаза что ли из носа!?((( Что то совсем разболелся он, сопли прям зелёные стали, подключила уже и РиноФМ и Полидексу, не дождусь воскресенья я, начала лечить серьёзнее. А в глаза что капать? Альбуцид подойдёт? По 2 капельки? У нас такое впервые с глазами... Боюсь как бы на неё не перкинулось, на глаза, если этотипа коньективита, то заразное ж вроде... Ему уж говорю чтоб глаза не трогал и руки почаще мыл, да развеж уследишь, они постоянно в обнимку валяются! А Эля намного лучше уже, почти вылечила насморк, но с такими симптомами у старшего прям боюсь опять заново как бы всё не началось у неё((((((

 

А нас на Юбилей в классный ресторан родственники пригласили в пятницу, я даже уже договорилась что с детьми посидят мои, а муж разболелся(((( Так давно никуда не выбиралась я, у меня кстати глаз только вчера полностью прошёл, представляете!? Да и в Мегу мои нас с мужем отпускают в субботу, в кино я хотела сходить уже давно. А он вот так не вовремя, вечно от своих детей цепляет что-то, а витамины фиг заставишь пропить...

Эх, так пойти везде хочется.... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ужас с утра, стала варить кашу, высыпаю овсянку в молоко, а там жук мелкий, думаю ну мало ли, упаковка месяца 2-3 открыта, открыла свежую, а они там кишат, фуууууууууууу, мне до сих пор плохо, каши Ясное солнышко, внимательней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, кошмар какой, ааа. Прям в новой упаковке кишат!? ты теперь всё всё пересмотри открытое, они во всё уже могди переползти из старой упаковки(((

Я всё что открыто закрываю такими зажимами большими, чтоб ни кто не пролез и не вылез))) На всякий случай, а то в специях бывает что заводятся эти мелкие жуки, было так на старой квартире, теперь всё всё в баночки пересыпаю или закрываю хорошо... Вроде пока помогало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные еду за баночками для сыпучих продуктов, это пипец просто, меня прям выворачивает до сих пор

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...