Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Ань, будут крики и вылазки из кровтати. не могу его оставить одного. ну как не брать если плачет(( мне жалко его. значит спокойнее ему так. проблемы со сном какеи то. если одного оставлю может вообще изненвничается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А меня пугает отмена яслей в Москве. Я рассчитывала Настю отдать в следующем году, чтобы она походила год, адаптировалась к детям, отболела положенное. И чтобы выйти на работу в ее 3 годика спокойно, без бесконечных больничных и привыканий к садику. Раньше ее 3 лет мне не светит точно, я даже не думаю на эту тему. А если ясли отменят, то вообще туго будет. ГКП не хочу, бестолковщина такая, мне даже их собирать неудобно будет. Одну надо к 8-20 без завтрака, другую к 9 с завтраком - я устану их собирать быстрее, чем доберусь до туда)))

kett25, массажистки многие без мозгов))) Наша тоже что-нить ляпнуть может тупое, не обращай внимание))) Я тоже массажистке открываю дверь сонная и в халате))) И мне потом стыдно всегда за такое))) Но я так спать люблю)))

ღоОрхидеяЯღ, мы елку ставить будем. Но искуственную как всегда))) Кошмар, конечно, как вы упали((( бедный малыш(((

Розовая роза, согласна с Аней, тяжело всей семье разное готовить. Мы от вредностей отказались давно, муже не любит, я против, детям тем более нельзя. А вот мамин муж такое любит, например, и у мамы целая проблема с готовкой, если мы в гости собираемся к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, ой-ой, как жалко и страшно, но не переживай.

 

И мы елку будем ставить, живую и большую.

 

Mamacita//, у Владки когда был коньюктивит, нам назначили фурацилином промывать и капли флоксал. Быстро буквально за день прошло, а было очень сильно, она проснувшись даже не смогла глаза открыть, реснички склеились от желтого гноя.я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ясли вроде уже отменили. Так, для статистики напишу, что Максим первый год реже болел в саду, чем второй. Так что особо не расчитывай, что прям вот с трёх лет без больничных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот и у меня муж детей познакомил с колбасой, конфетами(( ругаюсь, а все-равно иногда ловлю на этом( а свекровь еще со страшим на этоу тему построила, теперь заранее говорит,чем кормить их будет,звонит спрашивает, можно еще что дать сверх запланированного)))

 

про горшок. Вову вот неделю назад как осенило-сикать сам идет к унитазу,залезает по ступенькам на сидушку детскую и сикает)) вот оно-счастье))но еще ни разу не покакал в горшок и даже не улавливаю,когда он это делает(

 

Marmel@dk@, способов много в инете. сама заморачивалась одно время))) хоть какая то доля разумного объяснения есть по-моему только в предположении, что при ПА непосредственно в овуляцию бОльшая вероятность рождения мальчика. Я на это надеялась, использовала тесты на овуляцию, Дима запланированный мальчик))

 

прочитала про визуализацию и желания-согласна! сейчас только из-за мужа заморачивалась, а так-то все равно какой пол.Но вот еще до замужества, в девичьих мечтах всегда видела себя с сыновьями. И балдела, когда видела красивых девушек с сынишками.Даже думала, что это закономерность такая-у красивых мальчики))

 

Mamacita//, про глаза-не знаю.но может пока хоть ромашкой промывать?

 

Будет доченька!, у тебя только после 3 ночи просыпается? это еще не плохо, Вова с 12 (ложится в 11). и днем тоже лишь часик,ну может 1ч20 мин спит((

 

ღоОрхидеяЯღ, всегда ставила и буду ставить! какой НГ без нее???!)))) только стеклянные шары заменила на небьющиееся

Розовая роза, про палец-жесть((( а про приправы такие к котлетам, отвыкай уже. как доча с вашего стола то кушать будет? я с рождением Димы как заново готовить научилась, все под детей адаптированно) и котлеты свои абсолютно уверенно даю и Вове

 

И у меня тоже проф.праздник :confusion: -только не буха (я и не знала про него), а День налоговой службы :confusion:

страшно представить-я уже 4й год не с колллегами((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  кошмар какой. Моя тоже тут недавно грохнулась и рот в крови был, тоже перепугалась. Так и не поняла язык она прикусила или что. Еще и в дверной косяк влетела, синяк на лбу, но проходит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мой с кровати сегодня слетел и лбом! Синяк такой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтеров поздравляю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  Ужас! Кровь когда, страшно! Главное зубы целы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, ужас(( неее, я бы точно сидеть дома не стала и надеяться, что "зубы не выпадут"...

Oksik-K, я тоже хотела бы вовчика в сад пораньше именно из-за болячек, чтоб переболел быстрее. но на развивашках тоже нормально вирусы цепляют... у меня дима весь прошлый год к колллективу привыкал.зато сейчас (тьфу-тьфу) огурцом. ну, почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  нам Тобрекс прописывали, когда глазки гноились.

 

budumamoibudu,  С праздником тебя!!!!!

Всех бухгалтеров тоже!!!!

 

Кубики-это цветочки! С айпада не прокатывают картинки почему то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у нас точно такие же проблемы со сном, у меня руки опускаются...Жду 1.5 лет, может перерастет немного и лучше спать будет!

 

Девчонки, а сколько сейчас ваши детки суммарно спят?? Сколько днем и сколько ночью??? Моя вот спит 1,5 часа днем с просыпаниями постоянными и ночью 10.5 часов где-то суммарно 12 часов, это нормально?

 

А мне на работу что-то совсем не хочется, я работала в Москве и ушла в декрет там же, как представлю что нужно будет что-то думать с переводом или увольняться, так мурашки по телу, вообще не охота!!!

 

Мы с Алинкой уже несколько дней одни, мама моя в Казани, по делам уехала, папа в Архангельске, в санатории, муж дома в Самаре ремонт делает и работает. Так скучно. Зато каждый день себя балую вкусностями))))

 

Кстати у Алины стал аппетит поумереннее, то ли зубы, то ли начала чувствовать насыщение. Даже иногда вредничает во время кормления....Тут недавно узнала что мой ребенок не ест печенку :D Приготовила макароны с печенкой, а она все выплевывает и такое лицо смешное делает. Мама моя потом вспомнила, как давно она ей давала уху и там печенка рыбная была, тоже все выплевывала, а я то думала что мой ребенок всеядный))))

 

kaviva, Bepa,Татьяна Счастливая, девочки вас профессиональным праздником!!! Мне почему то хочется себя попробовать в бухгалтерии, так надоела работа с людьми!!!

 

Вот у меня еще такой вопрос. По поводу отмены яслей!!!! В Самаре тоже садик только с 3х лет теперь, а пособие будут выплачивать 5500 которое???Или закон все-таки не принят???Никто ничего не знает, в интеренете не могу инфу найти!

 

Mamacita//, ну че-то вы там совсем разболелись!!!! Скорейшего деткам и мужу выздоровления!!!!!!!

Изменено пользователем Nuriyawka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  не приняли этот закон. Но в некоторых регионах платят пособия (суммы разные ), так что надо узнавать, может у вас платят сколько-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я сейчас очканула. кк встала резко со стула сразу живот заболел. как будто тонус!!!!!!!!!!!!поясницу чуть тянет. если это беременность это капец. до М неделя еще. но правда других симптомов нет как раньше в 1 беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый год в саду болел тааак сильно и с тааакой температурой, что ужас, а потом после пары-тройки раз вот таких сильных болезней, начался насморк вот этот практически непроходящий, но только насморк когда в сад ходит! Когда Эля родилась, он не ходил в сад,до НГ ни разу не болел и насморка не было, а как пошёл в сад, так и опять насморк начался(( В этом году третий год в саду получается и что!? А ничего не изменилось, вот опять дома сидим. Нет, немного изменилось конечно, пока не было прям таких силльных болезней как в первый год, но и год этот садовский только начался, но мы неплохо начали то(( :malicious: , уже и ветрянкой оба успели переболеть и просто вот болеем... А я ещё на работу с сентября хотела))))) Ндаааа, представила сейчас эту ситуацию))

Nuriyawka, спасибо, разболелись не то слово опять))) ЛЕЧУ ВСЕХ!!!)))))) :D Уже путаюсь кому что давать и когда, к мужу тут с салфеточкой нос высмаркивать по инерции подходила, вместо Саши, он так уже шарахается от меня))) А я реально как белка в колясе с этими лекрствами, нон-стоп просто, мне вообще кажется что я только и делаю что целый день, есть готовлю, столы вытираю и то ингаляции делаю, то лекарства даю. Вот реально отдушина с вами поболтать здесь. Потому что на книжке даже сосредоточиться не могу, у старшего рот вообще не закрывается, вопрос за вопросом весь день.. Мне уже даже стыдно иногда, по инерции отвечаю уже иногда, типа да-да да, а потом спохватываюсь и нет говорю... И объясняй потом почему сначала да, а потом нет((( :malicious: Устала видимо...

 

Oksik-K, у меня Эля вот например уже почти в сад ходит можно сказать, всё за ним хватает просто... Так что думаю что у младших уже аклиматизация началась считай)))) :Crazy:

 

budumamoibudu, с праздничком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, дорогая!

да, маникюр и педикюр понравились - а главное цена! я только думала они в бутово, а оказалось в чертаново, но мне так может даже и удобнее добираться, без пробок быстро по варшавке просвистела. попала к девочке новенькой, она долго делала, но качественно. перед НГ еще записалась, чтобы перед поездкой сделать красоту! спасибо! на счет ИВянской тоже хорошая новость. а как мне к ней попасть? у меня есть карта в самой поликлинике вашей, а в гинекологию надо отдельную завести и записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  и мне надо записаться перед нг, у них там наверное аншлаг сейчас((( я про запись предНГ-ю, блиииин...

Приходишь и заводишь, говоришь что карта обычная есть, а может и Г карта есть, потому как мне не заводили, а из той где мы наблюдались (на 2-ой милитопольской) перенесли в нашу. Так что приходи и говори, что хочешь к ивянской, вот и все.

 

А записаться можно через гос услуги, но нужно обязательно чтобы тебя прикрепили к нужному Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, куда собираетесь ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на счет выхода на работу это ты точно про вторую смену подметила... домашние дела все равно никто не отменит...

 

kaviva, да, там уже все расписано давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  с праздником тебя тоже! ;) У меня в апреле будет 5 лет как я не с коллегами(((( юбилей, етить! Надо будет собрать всех у себя дома)))))

 

meowth//,  думаешь я опоздала с записью? Мне сказали что перед нг они до 23-х сидят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а как это прикрепление происходит? а, т.е. на мелитопольской уже нет и нас сюда официально к вам перевели? ага, через госуслуги это хорошо...

Nuriyawka, во франциии немного и потом в италию снова)

 

kaviva, ну когда я записывалась там уже почти вариантов не было, хоть я и на 21-ое, последние выхи перед поездкой! но ты позвони, она говорила что выйдут еще 2 или 3 мастера, может и воткнет куда... с 29-31 точно уже все давно забито...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ты все таки приедь ко мне наконец-то))))) а то все мимо ездишь, привет наверное машешь))))) приедешь и в п/к сходим прикрепим тебя к ивянской))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сколько же мне читать надо по учебе теперь, ппц, декан шлет на почту просто толмуды... где найти столько времени и поместить все в своей садовой башке, где сейчас одни гуси га-га?))) но может постепенно мозги и встанут на место, надеюсь... еще эссе какое-то писать надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я сегодня слышала такую фразу: "мы психологи все с приветиком, нам самим помощь нужна")))) шутка конечно.... И не про тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ахаха, да, надо! да я все мотаюсь если то по делам и реально как белка в колесе, среди недели только с Марком на развивашки или в магаз заскочим и сидим в своей деревне дальше. а вот в сб-вс муж отпускает, но в вс у меня теперь тренировка важная в 16-00 а потом мы срочно к маме ретируемся чтобы с утра пораньше в институт мне... в общем в сб я пока свободна относительно :) может муж тебя отпустит в акварель со мной пошляться немного?)))

 

kaviva, ну так и есть) в основном все идут чтобы и в своей башке разобраться) в моей вроде тараканов не сильно много, мне просто про развитие детей оч интересно самой, но я оч рада что для того, чтобы мне стать психоаналитиком я сама должна буду пройти психоанализ! я всегда мечтала, как в кино прям))) ахахаха)

еще мне нравится поговорка про нас: женщина психолог не психолог, а мужчина психолог не мужчина! :D

 

про сон тут спрашивали. мой спит днем 1,5-2 ч и ночью около 11 ч

про елку, вот думаю наряжать или нет... наверно не буду, мы уезжаем с 26 дек по 6 янв и я наверно просто повешу огоньки, может пару венков-гирлянд, новогодних оленят-снеговичков посажу и еще хочу светящегося оленя в сугроб перед домом))) это мечта прям)))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...