Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//,  и у меня сейчас учеба)) не знаю за что хвататься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех бухгалтеров уже с прошедшим праздником!

Я сегодня тоже перепугалась, посадила ее за столик раскраской и карандашами, а сама на кухню завтракать, закожу, а она вся в поттёках красных на литце, я думала кровь, испугалась сильно, а потом смотрю, валяется карандаш красный, я вспомнила, что это мои акварельные с учёбы остались, они от воды как краска становятся, она намуслякала его и обплевалась, как же я выдохнула)))

Девочки, кто бывает за границей в Европпе, я очень мечтаю там побывать, особенно в Италии, проконсультируйте, сколько денег ПРИМЕРНО нужно на поездку

 

моя днём спит 1,5-3 часа, ночью 10-11 часов, если ночью просыпается и плачет, могу к себе забрать, потому что сама как сонная муха, ничего не соображаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша спит 11-12 часо ночью и 1,5-3 часа днем. Т.е. около 14 за сутки еще есть. Ночью спит с папой, а я отдыхаю)))

kaviva, у нас в саду еще 2 ясельные группы есть. Вот я и надеюсь, что может повезет и еще на годик их оставят))) Насчет болезней -тут вообще не угадаешь. Но первый год в садике -это не только болезни, но и привыкание, и рев бесконечный, это сложно будет с работой совмещать(((

budumamoibudu, с праздником!!! У меня Маша в прошлом году на развивашках одна из всех не болела. 1 раз вроде сопли были, хотя детки из группы болели многие. Настя пока не ходит никуда, т.к. нет у нас ранних таких.

Еда и папа -это любимое развлечение всех детей походу))) Знают, хитрюги, что можно что-то вкусное получить))) Я уже не ругаюсь, т.к. бесполезно. Шоколад Насте не дает и уже хорошо)))

Mamacita//, последний раз Настя заразила Машу энтеровирусом (в Турции). А до этого в июне она же и ротовирусом заразила Машу. Т.к. именно Настя в рот тащит все, что не нужно))) Так что у нас пока обратная акклиматизация)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки...

все таки вчера вызывали скорую, так как его уложили спать и поспал он 15 мин и потом начал орать и показывать на губку и десну, мы промыли и я увидела посиневший зуб, мужу сказала что как он хочет но я вызываю 03, приехали посмотрели, в итоге зуб на месте но сильный ушиб десны где граничит с зубом и открытая рваная рана щеки вся в кровит,предложили в больницу поехать но сказали что дома можно понаблюдаться примочки и компрессы делать, мы не поехали, теперь ждем полицию, так как весь травматизм они передают в 02.....капец...

Изменено пользователем ღоОрхидеяЯღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,с прошедшим тебя профессиональным. Какая-то злая шутка бухгалтеров и налоговиков в один день поздравлять)

Про сон. Мишка вчера днем 4 часа проспал. Вот так я согласна на один дневной сон, а вообще нам еще рано. перегуливает к вечеру конкретно, уснуть не может. У кого-то детки еще спят больше одного раза? Правда ночью Мишанька восстановил справедливость, так что пожалуй сейчас с ним лягу спать. Пусть сегодня дела подождут.

Ссылки скрыты.

я сегодня что-то типа такого.)

 

meowth//, мозг мамы годовасика хлеще чем у беременной) по-моему. потешки, песенки, и стишки вытеснили всё!

 

к слову про беременный мозг, в садике у племянника воспитательница умудрилась вывести всю группу трехлеток на прогулку в сандаликах. Это было недели три назад. Все сандалики были вымыты и от родителей данный инцидент благополучно скрыт. У нашего тогда появился кашель неприятный, наша пед-ша как всегда написала орви, хоть и температура 39. В итоге оказался глубокий бронхит. лечимся. А выяснилось случайно, когда сестра со старшей легла удалять аденоиды, в палате оказался мальчик с одной группы с двусторонним гнойным отитом после той прогулки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон: моя днем спит 30мин - час , иногда бывает 1,5ч. Ночью 11-12ч , несколько раз просыпается ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  пи*дец!!!! Извиняюсь!!!! Нашли семью неблагополучную! Нас тогда всех надо родительских прав лишать!

 

У меня завтра гости, бегаю по кухне, как ошпаренная! Кирюха спать лег, сейчас торт печь буду! Уже сделала семгу под шубой, капусту на пирог приготовила, буженину замариновала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, жуть(((( Надо же насколько сильно упал((( Бедненький, он зубами получается щёку порвал!? Насчёт скорой я это знала, надо было тебя вчера предупредить, как то вылетело из головы. У меня знакомая на площадке с 2 детьми погодками, оба ребёнка ураганные, так вот старшая 2.5 лет умудрилась тоже сильно упасть дома, залезла на шкаф, а он не прикручен к стене был и упала вместе со шкафом, мать не успела среагировать, хотя видела как летела, девочка ничего не сломала, даже не сильный ушиб был, но орала очень, больше от испуга, но естественно мать испугалась и вызвала 03. Тоже самое было, даже соседей ходили опрашивали из полиции, составляли акт и т.д. Всё выспрашивали почему есть синяки на детях и постоянно повторяли, вы их что бьёте? Сказали что будут следить за их семьёй и если ещё что подобное, короче предупредили! Они в шоке все, теперь миллион раз подумаешь, прежде чем вызвать! Причём они не просто попугали, а они действительно не раз у них потом были, прям без предупреждения приезжали! Так что очень аккуратно разговаривайтес ними...

 

Bepa, это кошмар, как такое возможно!? Она что слепая и оставила их так всю прогулку гулять, а сколько на улице было градусов!? Вот честно, фигею от некоторых ситуаций! В голове даже не укладывается!

 

Про сон, моя спит ночью 10-11 часов, исключения и просыпания бывают конечно, но чаще всю ночь не просыпаясь.

Днём от 1.5-3 часов. Даже 4 было несколько раз. Всё зависит от ситуаций и того дома ли старший, сколько гуляли и гуляли ли. Получается 13-14 за сутки приблизительно, бывает конечно и меньше.

 

natasp, умничка какая ты, а я тоже к ресторану готовлюсь)), муж сказал что сходим)) Так вот накрасила ярко-бордовые ногти, сушить начала и она пришла мне с тем что сделала а-а-а, пипец, пришлось мыть её идти, смотрю уже смазала в некоторых местах, растроилась и начала перекрашивать, а трусы на неё забыла одеть)))) :Crazy: Так она лужу селала и всё размазала мне по полу, а я опять получается накрасила заново! ААААА, дети и красота понятия прям почти несоместимые иногда! Их сейчас надо ещё и обедом кормить, опять перекрашивать!? На ночь не стала красить, так как утром столько дел вечно, что точно всё ободралось бы уже к вечеру! :malicious:

 

да, на счет выхода на работу это ты точно про вторую смену подметила... домашние дела все равно никто не отменит...

У меня был на это счёт разговор с мужем, а тоже тогда этот вопрос затронула, сказал что когда я тоже буду работать, то он будет больше по дому делать, помогать будет больше и с детьми и с мелочами, так как понимает что всё мне тяжело будет потянуть. Не знаю, до пратики пока не дошло, но оптимизм внушило)))) Теперь более спокойно смотрю на это, потому что выйти на работу всё равно рано или поздно придётся. Я не из тех кто хочет быть только дома и посвятить себя только детям и семье. Очень много примеров просто не очень удачных видела, когда женщина в наседку превращалась на всю жизнь. Есть и позитивные примеры, но их мало, да и мужья там такие прям домашние домашние, они никуда не ходят там, им и дома хорошо... Мы по ходу немного другие с мужем всё таки.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура, у меня тоже выход в свет наметился)) Завтра едем к родителям, а там у друга др, так что скорее всего в кафешку или ресторан пойдём))) пойду ногти красить и наряд выбирать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять выходные дома. Кирилл заболел((( главное вчера в сад не пошли, просто проспали, а ночью, проснулся, плачет говорит горло болит!((( вызвали врача, ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  моя спит тоже как и у многих 14 часов. 11,5 ночью и 2,5 днем, в основном так, но если ночью меньше то днем досыпает свои 14. В основном без просыпаний, но исключения бывают конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит днем по 2-3 часа и ночью с двумя- тремя просыпаниями по 11-12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет болезней -тут вообще не угадаешь. Но первый год в садике -это не только болезни, но и привыкание, и рев бесконечный, это сложно будет с работой совмещать(((

На счет болезней да, не угадаешь, будем надеяться на лучшее, но все равно у наших мамочек как послушаешь какое то однобокое мнение на счет первого года в саду, отболели и все, со второго года на работу... Ни фига... Опыт показывает, что детский сад и работу можно совмещать если есть бабушка рядом или человек, который будет смотреть за твоим ребенком не хуже чем ты или твоя мама/ бабушка и т.д. Лично для меня других вариантов нет. Опять же для статистики напишу что первый год мой Максим ходил с радостью в сад, не ныл, не плакал, ему хотелось в сад, он радовался. Не хотел идти только за компанию с кем то, если кто то не шел из его окружения или шел с истерикой. Но в основном нормально бежал сам прям в группу, зато последующие годы как то не очень охотно он бежит туда. А вторые детки как правило лучше идут, потому как старший ребенок ходит в сад, и младшему тоже интересно куда же так торопится братик/сестра, там общение с детьми, там интересно.

Мне иногда очень грустно становится, когда я общаюсь с мамашей, у которой ребенок во 2-ом классе и она дома, и говорит что первый и второй класс в школе мама точно должна быть дома с ним, встречать,провожать и т.д. И она не одна такая у меня в окружении. Говорит если в пошаговой доступности не найду работу, то вряд ли выйду. Лучше за ними смотреть буду. Это их опыт(((( а мне грустно от того, что никого рядом нет, кто так же как я за ними будет смотреть, встречать и провожать, и тогда сколько мне еще с ними сидеть...

У нас ясли еще тоже есть в одном саду. Но вроде со следующего года не берут, на сколько я узнавала. Вот так всегда, самое "вкусное" в очереди на тебе заканчивается(((

 

Я сегодня вообще ужас какая соня. Пришла из сада как всегда в 8, заснула, просыпаюсь смотрю на часы: 10.17!!!!! Ааааааа, где ребенок????

Захожу к ней, она так мило сидит играет в игрушечки в кроватке, обкаканная, голодная и спокойная)))) думаю давно наверное сидит, бедняжечка)))) но так она обрадовалась мне))))

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, такое бывает? у меня просыпается и сразу :"мамааааа" или хныкать начинает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бывает за границей в Европпе, я очень мечтаю там побывать, особенно в Италии, проконсультируйте, сколько денег ПРИМЕРНО нужно на поездку

Тут без границ как говорится, но можно и бюджетно сгонять. Посмотри сколько стоят билеты и проживание туда куда хочешь и отталкивайся от этой суммы. Можно просто поехать погулять, позырить... А можно не зырингом, а шопингом заняться. У кого на что возможности есть. У нас хоть и нет особо возможности, но бюджетно у нас никогда не получалось. В поездке всегда что то надо было. Но мы всегда на машине путешествовали, на билеты не тратились и гостинницы по ходу дела бронировали, заранее бронировали только необходимые мотельчики по пути.

 

kaviva, такое бывает? у меня просыпается и сразу :"мамааааа" или хныкать начинает))

Сама удивилась, впервые такое! Дети мои первые полгода жизни не дают спать вообще, а потом щадят маму вечную сомнамбулу)))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а вы не через тур агентство получается ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ну вот и вы((( Пусть Кирилл поправляется скорей. Осень поздняя, ни то ни сё погода...

 

kaviva, вот меня тоже это напрягает с первыми классами.. У жены брата дочь во второй класс пошла, плюс детский сад у младшей и плюс хореографией старшая занимается. разница ровно 3.5 года между детьми, как и у меня. Вот она тоже хотела на работу выйти очень, но так и не вышла, думы они думали с мужем кого, как, когда и кому водить и возить, и решили что пока она будет этим заниматься! И при этом там ещё свекровь помогает, может быть свободный график у неё, так как свой бизнес у брата и мама у него и работает. А всё равно решали пока так, боятся... Я даже боюсь пока думать об этом, через три года только школа начнётся, и если не выйду на работу, то точно буду сидеть уже до пенсии боюсь!!! Мне кажется надо выходить сначала, а потом по мере поступления проблем и сложностей решать их. А не заранее боятся... Другого варианта просто не вижу я пока... Всё не подходит если честно, если бабы-деды прям рядом не живут!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  нет, мой муж очень любит путешествовать на машине на дальние расстояния. Мне с детьми конечно сейчас тяжелее. С Алисой еще не ездила, в прошлом году он без нас катался.

Едим сами, а вот жильё бронирует через агенство. В основном это гостинницы и пенсионы. Мотели по дороге в европе очень красивые и аккурантые, перед НГ особенно. И почти всегда есть места. Но если эта запланированная ночь в мотеле по пути, то бронирует заранее. В общем он сам прокладывает маршрут и готовится за несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мы часто через букинг бронируем, те бронировали, в основном по работе, но так удобнее всего нам было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  надо настраиваться на работу конечно. Но задумываться кто и когда тебя подменит. Ладно, все мы выросли как то! Я тут озадачилась поиском школы, нашла очень хорошую училку начальных классов, вот теперь думаю как к ней попасть))) как подумаю, что через года полтора уже надо записывать в школу, а там и подготовительные занятия. Вот как это все совмещают мамаши, непонятно.

Кстати, все никак не напишу тебе про елки. Моя знакомая, про которую я писала, в этом году идут на вернадского и в олимпийский.

В прошлом году ходили на цветной и вернадского. На цветном елка была как набор номеров, а на вернадского было целиком представление: кого то украли, нашли, целая сказка и сопровождалось все номерами. Так что им больше понравилось в цирке на вернадского. Но тут не угадаешь говорит из года в год(

 

Marmel@dk@, мы часто через букинг бронируем, те бронировали, в основном по работе, но так удобнее всего нам было

+1, через букинг тоже бронируем, очень удобно. А иногда прям по катре со спутника смотрим отель, мышью наводишь и там выскакивает телефон отеля/мотеля/пенсиона/хостела, муж звонит напрямую и договаривается о проживании, но для этого наверное лучше знать язык, я бы не смогла)))

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ты читала лжец на кушетке? вообще у меня, конечно, немного предвзятое отношение к психоаналитикам, там многие, якобы догмы, вообще не объективны и не доказуемы научным путем, больше всех фрейд намутил)) но ты молодец такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, пока мало себе это представляю, почитаю в интернете, что да как. Мне загранку нужно ещё менять, у меня со старой фамилией, всё никак не сменю и Насте сделать надо на всякий, пусть лежит, вдруг соберемся, денег нет пока конечно на это, но я ооочень хочу, может через годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, ага, ещё мне нравится его цитата известная!))

 

"Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я все еще не могу ответить, несмотря на мое тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос:<<Чего хочет женщина?>>"

 

kaviva, про школу ещё та задачка, ты права! Я пока только поверхностно присматриваюсь, но скоро начну реально искать всю инфу про школы и учителей, тоже надо на подготовительные обязательно со следующего года идти, один год для моего точно мало будетю Значит к следующему сезону я должна определиться где он учиться будет! Ещё та головоломка будет как всё совмещать и где лучше!!!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я сейчас очканула. кк встала резко со стула сразу живот заболел. как будто тонус!!!!!!!!!!!!поясницу чуть тянет. если это беременность это капец. до М неделя еще. но правда других симптомов нет как раньше в 1 беременность

у тебя вроде, уже не в первый раз ощущение беременности . . . а вдруг? :D

 

Розовая роза, Галь, у тебя спрошу, ты у нас тут врач. У меня с беременности очень сильно болели и отекали руки по ночам. Сейчас болят не так сильно конечно, но отекают по утрам. К вечеру все нормально. В интернете ничего не нашла. К кому обращаться то? К ревматологу?

Наташ. мне тоже ничего дельного не приходит в голову . . . если б это было в ногах, сказала б. что венозная недостаточность. К терапевту сначала, только к хорошему, что не отмахнулся. а подумал что это мб.? кальций и магний можно попить, если руки прям сводит, в беременность вероятно причина была в этом.

 

Спим мы с 23 до 9-10. Днём с 14-15 до 16-17 обычно так. т.е. 10-11 ночью и 2 часа днём. настя любит поспать. меня это очень радует, я ж тоже люблю))) и кроватку свою любит, её прям в кайф там в одеяло заворачиваться. прятаться в него типа ку-ку, у неё там 2 мягкие игрушки, макишный домик и она может часто утром сама там играть до часа даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, нет, пока не читала!

 

kaviva, а что за училка и в какой школе?

если в 2046 пойдете я тебе расскажу к кому отдавать лучше.

да, тебе тяжело будет одной на работу выйти т.к. район отдаленный и дети даже когда в школе будут вдвоем надо в 18-00 их уже с продленки забрать. но у меня в классах многие мамы выходили на работу когда дети в 1 класс шли, но чаще у них был один ребенок или было кому забрать...

я планирую рядом с домом идти в школу или детский центр психологом или вообще частной практикой заниматься, чтобы быть недалеко всегда от сада, школы где сын учится...

 

мы в поездке тоже все сами бронируем и билеты и отели и сами визы получаем всегда. любая поездка это минимум 100 тысяч выходит, как ни крути... на НГ сейчас даже дороже выйдет, одни билеты, отели и аренда авто уже 100 тысяч на семью, а еще там расходы на покушать, покататься на досках и т.д. и вообще с собой еще надо денег взять...

хотя мы билеты всегда заранее недорогие берем, на отелях не экономим, в совсем захудалых и неудобно расположенных жить не будем...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...