Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ВСем приветики))с праздником)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, затишье у нас опять какое то... Я растроена, не могу, были вчера у врачей, у Эли опять отит на одном ушке, Нос ей ЛОР промывал вчера, но не помогло, хотя раньше после этой процедуры сразу лучше становилось, всю ночь не спала она, начала вдобавок сильно кашлять, кашель сухой, от соплей видимо, сопли рекой, она прям глотает их, дышать ей они мешают. Вчера и слушали её и всё нормально было и кашля не было почти, а ночью начался, всю ночь опять не спала с ней, положила к себе, так как просыпалась каждый час она и плакала, и всю ночь как юла на нашей кровати крутилась, места себе не могла всё найти, каждые 10 сек. позу меняла, брыкалась, стонала, ужас в общем! Назначали антибиотик, делаю ингаляции, пиобактериофаг в нос ещё назначил иммунолог и ещё раз обоим ещё кучу анализов взяли, уже иммунитет смотреть конкретно, сказал иммунолог что после ветрянки уже через неделю всё должно быть нормально и можно анализы брать. И что у годовалого ребёнка не должно так быть с иммунитетом. . ОАК хороший у неё, единственное что хорошо. А по посеву очень много кокоов разных в больших титрах и у неё и у Саши. Всё развёрнуто сейчас взяли по анализам, так как реально не всё хорошо.

И с Сашей тоже, он давно переболел всё таки этим Эпштейн Барр вирусом, он носитель, не заразен, так как внутри клеточно сидит, но иммунитет угнетает потихонечку, типа этот вирус не такой уж прям страшный, типа как герпес на губах, больше половины являются носителями и даже не знают, отсуда и наши лимфоузлы вспухшие часто. Больше слава богу ничего нет, ни циталомегавируса, ни всяких там разных видов герпеса тоже нет, только вот это. Спрашивали когда очень сильно болел с температурой под 40, а это было у нас первый раз очень давно, как первый раз в сад пошёл, в тот год, иммунолог сказал что скорей всего этот Эпштейн и давал такую не сбиваемую температуру тогда! Сейчас будет смотреть развёрнутую иммунограмму и скорей всего подбирать лечение, так как болеет не переставая соплями, дальше может и хуже быть, если не загнать сейчас его совсем внутрь. Вот теперь ждём результатов анализов очередных и лечим обоих(( Как раз сказал что будет смотреть он какс прививками быть, возможно хоть что-то будет или пока никак вообще нельзя делать пока. Короче вот так у нас не гуд совсем. В сад пока не поведу, ну его сад, буду ждать что там покажут очередные анализы и вообще пока полностью не пройдёт насморк у обоих буду ждать!

 

Oksik-K, с прошедшим юбилеем вас, любви и счастья на всю жизнь желаю!!!

 

Татьяна Счастливая, молодец какая, я тоже не люблю этот жир, поэтому сейчас с самого начала стараюсь не запускать и каждый день то там, то там хорошо мою, но всё равно накапливается, как ни крути, иногда с сиф конкретно тру.

 

kaviva, вот мама твоя молодец)) А моя даже не знала что праздник такой есть, пока я не поздравила, ну это было и для неё и для меня также если честно, чисто символически. У меня праздник это 8 марта, там и как мама и как женщина сразу идёт у меня,вот с ним только пусть попробует забыть поздравить муж, не прощу долго :Crazy::malicious: ..... )))

А для моей мамы самый большой праздник даже не ДР её, а Праздник - 'Вера, Надежда, Любовь, и мать их Софья", она Вера у меня, вот его отмечает по полной и попробуй не поздравь, обида такая будет что пишипропало всё сразу потом на долго!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  бедные, ну ничего на третий день после начала приема АБ станет гораздо легче Вам, не расстраивайся!

Я свою маму тоже вчера поздравила, она тоже к этому празднику равнодушна, говорит, вот же придумали праздник....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тоже всем за поздравления!

В пятницу день психолога был, так что meowth//, Ирочка, с прошедшим тебя! Успехов обязательно во всех новых начинаниях!

Татьяна Счастливая,  глаза боятся, а руки делают. Я иногда дня два настраиваюсь, ноюсь сама себе в душе, а потом минут за 30 все сделаю и смешно становится))) жир тоже ненавижу, оттираю по мере загрязнения каждый день когда всех уложу, а вот в шкафчиках обычно по выходным, когда муж детей отвлечь может.

 

Oksik-K,  с годовщиной вас прошедшей! Будьте дружными и внимательными друг к другу, любви и взаимопонимания на долгие годы!

Летать я не очень боюсь, но вот на машине по статистике опасней, а на самолете и поезде одинаково. Люблю трансаэро летать или европейскими какими-то АК (иногда летали в европу, давно уже). А аэрофлотом не люблю, потому что работала там и знаю изнутри)))

Сейчас кстати удобно очень пустили прямые рейсы из москвы в мескику и индию, раньше не было)

 

Mamacita//,  выздоравливайте все, пусть побыстрее все у вас разрешится!@@@@@

А мамулька моя, да, приколистка, с утра пораньше решила опередить, я еще глаза продрать не успела. Для нас тоже чисто символический празник. Мы просто обычно по воскресеньям как обязаловка звоним друг другу, по среди недели особо не поговоришь, то туда, то сюда))))

Моя мама Надежда и тоже любит праздник вера надежда любовь и софья, но обычно у нас праздники это др и НГ! ;)

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всех вас- мамочки наши, поздравляю с вчерашним праздником!!

 

 

Mamacita//, Анют, ну что тебе сказать: то что у вас наметился план действий- это уже хорошо, это лучше чем гадать почему и отчего это всё и расстраиваться.

Вирус Эпштейн-Барра это ж инфекционный мононуклеоз? я не знала, что от него такие длительные плохие последствия((((

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не совсем точно Галь, я не смогу так как врачи объяснить, да я думаю ты и сама если тебе интересно сможешь прочитать чем он грозит в самых плохих случаях... Короче этот Эпштейн может вызвать этот мононуклеоз, у Саши сейчас нет мононуклеоза, мы на него сдавали сейчас.. Вот наверное правильная фурмулировка: "Инфекционный мононуклеоз является наиболее частым проявление активации скрытой инфекции вирусом Эпштейна — Барр."

Вирус Эпштейна — Барр (HHV-4) принадлежит к семейству герпесвирусов и является лимфотропным вирусом, вызывающим инфекции иммунной системы. Наибольший тропизм ВЭБ проявляет по отношению к лимфоцитам, моноцитам, макрофагам, нейтрофилам и эпителиальным клеткам носоглотки, что определяет характер клинических проявлений.

Около 90 % взрослого населения мира заражены вирусом Эпштейна — Барр и после первичной инфекции остаются пожизненными носителями вируса. В развитых странах около 50 % детей в возрасте до пяти лет инфицированы вирусом.

 

Короче его нельзя запускать, если именно он даёт у Саши вот такую стёртую картину постоянного насморка, то надо лечить(загонять внутрь побыстрее), но для этого нужна развёрнутая картина иммунитета на данный момент,, а то вмешиваться в иммунитет не есть хорошо, я это понимаю((, и врач сказал тоже самое. Но оставить всё как есть сейчас нельзя, раз вот так происходит и есть реакция вот такая((... Вирус не очень изучен и нет прям точно идеального лечения, вот в чём фигня вся((( Эле вчера на него тоже взяли, ох пусть отрицательно будет!!! Ещё и ей не хватало им болеть. Саша то не заразен чтоб прям вот так через посуду или что заразить, он им давно переболел и просто он у него есть и на этом всё. Но так как Эля тоже стала болеть так часто, то прям боюсь теперь...

 

kett25, kaviva, спасибо, что то прям не везёт нам последнее время, то одно, то другое, надо как то настраиваться на позитив. А то одно за другим прям((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мои тоже с соплями и дома((( Как положено. Неделя в садике, неделя дома))) Я как назло Настю завтра на прививку записала, теперь отменить придется((( Мы все никак ККП не можем поставить(((

Девочки, а сколько без справки можно дома детей держать? Или надо было врача вызывать сегодня?

Mamacita//, kaviva, спасибо за поздравления!!!

kaviva, я машин вообще очень боюсь((( Поэтому и за рулем не езжу (права уже 6 лет лежат). Никак себя не пересилю. Я вообще лишний раз куда-то ездить, тем более с детьми не люблю - паникер(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поправляйтесь побыстрей!

Всех с прошедшим мамским праздником!

Oksik-K, с годовщиной! Счастья безмерного всей вашей семье!

А мы вернулись от родителей вчера, драила квартиру вечером. Из нового, Настя научилась говорить "где?" при этом руки разводит и у свекрови собака Бакс, научилась говорить его кличку, только так нежненько Бася, теперь всех собак так называет.

Были у друга на др, сменили обстановку, на другой день у бабушки 78 лет отмечали, так что привезла лишний килограмм((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, 3 дня можешь без справки сидеть(независимо от причины), но на четвёртый день надо придти в сад или уже со справкой на 5 день в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а ты бы спросила в садике сколько можно без справки? Я врача не вызываю если только сама знаю что делать и не боюсь чего то пропустить, не доглядеть. Просто если побежали сопли то я бы не стала вызывать. Я иногда просто врачу звонила и говорила что мы полечимся сами и на прием придем выписываться. Но чаще это вирус и при наблюдении 1-2 дней становится ясная картина. У нас в саду больше трех дней нельзя без справки, но чаще всего плюсы ставят заранее, то есть тебя на питание поставили за дня до твоего прихода, а ты не пришел,заболел в выхи, у тебя стоят плюсы в пн и вт, стоят они еще с четверга, а фактически ребенок приболел. По бумаге проходит что он есть в саду, прибавь еще 3 дня без плюса это ср, чт и пт. Вот тебе и неделя без справки. Тут как с воспиталкой договоришься. Если в пн и вт например ребенка сняли с питания то без справки я его могу привести только в чт. Но на питание поставить заранее за 2 дня, то есть в пн вечером или во вт. с утра. Надеюсь понятно объяснила. Это у нас так. Может быть у вас по другому.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я с воспитками на эту тему не общалась. Сопли у нее вылезли в пт вечером. Я надеялась, что выходные и пн-вт дома посидит и в сад пойдет. Местные мамашки про 2 дня говорили. А тут и Настя с соплями, и у Маши сегодня опять рекой, теперь и не знаю, когда вести.

Врача вызывать для лечения смысла нет, т.к. температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а вас не предупреждали что на питание заранее ставить? У нас просто если приболели или какая другая причина, уехали например, то надо сказать заранее когда придете. Сопли у вас это нормально, Маша привыкает к микробам других детей, как говорит мой педиатр: "ребенок первый год "имеет право" болеть столько раз сколько детей в группе, это нормально". И не всегда это вирус. Но если у вас кроме сопель ничего другого нет, то я бы позвонила воспитательнице и спросила когда можно привести без справки, если она скажет, что через 3 дня, и если не пройдут сопли до этого времени, то конечно оставляй дома до полного выздоровления. Тут уже по состоянию ребенка смотри.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, за 2 дня на питание ставят у вас!? Я говорю за день всегда, например утром в среду(до 12утра) звоню и говорю что в четверг он придёт. Всегда - "да конечно, ждём вас завтра", в ответ слышу... А как заранее за 2 знать выздоровеет ребёнок или нет!? Странно как то....

По закону три дня без справки можно, это во всех садах одинаково, а вот если на дольше без справки, то это да, как с воспиталкой договоришься. Я вообще писала один раз задним числом, что мы уезжали, когда с Элиной он дома сидел при ветрянке. А потом вообще сама числа подделала в старой справке его и всё))) Думаю воспитательница заметила, но я рожу кирпичом, она ничего даже и не сказала.

 

А вообще нам всегда воспитательница звонит сама и спрашивает, если мы больше чем на 2 дня без справки задержались и мы вместе с ней решаем, ставить Сашу на питание на 4-5 день или нет. Если я говорю ставить, а потом всё таки он заболевает, то просто я оплачиваю эти дни впустую и всё. Да и воспитательнице кстати чем больше детей каждый день пришли(пусть и фактически), то им и зарплата больше, им от этого интерес есть.

А если после болезни уже звоню я за день, и говорю чтоб нас ждали завтра.

Все воспитательницы разные, надо подстраиваться. Старая Сашина вообще никогда не звонила и по фиг на всё ей было, хоть месяц его нет.. А вот эта всегда интересуется, спрашивает, приятно что ребёнок не безразличен, прям у меня другое отношение к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да, за 2 дня. Ну вот как хотите, так и заказывайте. Это нововведение с апреля прошлого года, как только объединили сады и школу в одну организацию, теперь одна контора ответственна за питание у нас в школе и 3-х садах и вот так заранее просят "знать" будет ли ваш ребёнок в саду или нет. До смешного доходит. С воспиткой договоршься и она ставит плюс в среду, опять вот тебе и неделя без справки))) но если честно я так не делала, это мне мамочки тут рассказывают. Воспитатель конечно на себя ответственность берет. И утром у нас нужно предупредить до 9 часов, а не до 12, потому как пол 9 они собирают данные и в 9 утра уже отправляют в эту контору по питанию. Говорят тарелку супа конечно мы найдем, но вот штучные какие то вещи, нет. Если вы заранее за 2 дня вы не предупредили что вы придете, можете не приводить, потому что ваш ребенок будет без питания. И если долго болеешь идешь выписываться примерно в какой день тоже рассчитываешь чтобы тебя заранее поставили за 2 дня на питание. Справка из пк действует 3 дня. Если не успел поставить на питание в сад, сидишь еще пару дней дома, хорошо что за справкой повторно идти не нужно.

 

Mamacita//,  у нас тоже от плюсов в саду идет зарплата воспиталкам, но звонят сами когда "теряют" нас и я не смогла или забыла позвонить. Обычно просто снимают с питания. Оплачивать можно просто без хотьбы в сад по закону 75 суток. Я это давно слышала, это называется "держать место", но наши воспитки на это не идут как правило. Просят писать заявление заведующей на отпуск с сохранением места.

Но опять таки выгодно им плюсик ставить, вот и на свой страх и риск могут в середине недели плюс поставить и если в пятницу вечером ребенок заболел, это получается вместе со всеми выходными можно не появляться там аж 9 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, понятно, может у нас и по другому здесь.... А про справку что 3 дня действительна, тоже не знала я, никогда не пользовалась этим, а были моменты кстати когда бы воспользовалась!... А давно так уже так, я что столько лет этим не пользовалась!? :think1: Спасибо что рассказала про это, надо будет спросить...

 

Вот ведь как, третий год ребёнок в сад ходит, а всё новое и новое узнаёшь! :Crazy::sorry: И причём часто чисто случайно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не за что))) про 3 дня справка действительна, я не уверена, что так по закону, это мне мамаши сказали. Я когда "пользуюсь" справками из п/к, то нас обычно педиатр спрашивает когда планируете выйти. Тем числом и выписывает, говорит, но это между нами))) а вообще я задумалась почему три дня? И в сад 3 дня без справки, и 3 дня с момента выписки справка действительна... Может это как то взаимосвязано, может считается что за 3 дня ребенок не может заболеть чем то серьезным или именно через три дня катрина более ясная? Не знаю в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с годовщиной вас!!!Запоздалое немного поздравление правда...Любви вам, с каждым годом крепчающей и взаимопонимания!!!

Всё я наконец-то намыла, начистила. Хорошо отмылось всё в ванной, как новенькая теперь!!!

А у меня вот как-то не очень получается кухню всегда в идеальной чистоте держать, мою конечно и протираю всё периодически, но раз год, полтора приходится делать генеральную уборку и убирать " по-хорошему".kaviva, Я тоже кстати по нескольку дней настраиваюсь на что-нибудь не очень любимое из уборки, ну а потом, как только начнешь, идет как по-маслу...

Mamacita//, сильно вы разболелись, поправляйтесь поскорей!!!

А я вчера наконец-то доехала до работы и написала заявление, выхожу 2 декабря. Выхожу на неполный раб.день ( на полчаса меньше день будет), чтобы еще пособие до полутора получить, у меня Алисе 12 января полтора будет, вот за месяц с половиной еще пособие дополнительно к зарплате выплатят. Не лишние будут, хочу потратить на себя любимую, а именно хочется ботокс попробовать уколоть или диспорт, не решила еще. На работе завал, как обычно, но так встретили меня хорошо, поболтала со всеми, прям даже соскучилась по ним немного....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу))где все?)

Девочки, недавно обсуждали тему жилья и взаимоотношений в семье по этому поводу. У меня было всё нормально, но вот уже несколько дней всё изменилось, я киплю.

Родители мужа берут его сестре кредит 500000 р. на квартиру, вроде как ее мужа дают сколько то и они решают вопрос с жильем. Не знаю, как на это реагировать, и вроде уже дело не в деньгах, уже перебесилась, хотя мы с ними в равных условиях, они тоже снимают жилье, у них ребенку 3 года, она правда в отличии от меня на работу вышла месяц назад, а мне ещё 1,5 года дома сидеть, мы с ней в хороших отношениях, но дело в том, что она про это ничего мне не говорит, эту информацию мне свекровь сказала как то между делом. Я так на нее обижена, я ее специально спросила в выходные, как дела, чего нового, она сказала, что ничего. Вот как мне себя теперь вести с ней? со свёкрами? У мужа спросила, не обидно ли ему, он сказал, что нет, потому что она сестра, хорошая сестра, что даже с братом не посоветовалась. Я мужу вида не показываю, они же его родители и он примет всё, что они сделают. Он вчера дочку укладывал, а я в душ, наревелась от души и вышла как ни в чем не бывало, накопилось уже все, надоело так копейки считать и на съемной квартире жить, ведь если бы они нам эти деньги дали, мы могли бы использовать их как первоначальный взнос и оформить ипотеку, не понимаю я таких действий родителей. У меня тоже старший брат и мама учила всегда, что всё должно быть поровну. Вобщем не знаю, как дальше наши отношения с родственниками будут складываться, но я делаю определенные выводы для себя, я человек не скандальный, но на душе осадок жуткий просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а ты думаешь что вам не сделают они тоже самое, только через полтора года? если их ребенку 3 года, то в теории ждите очереди. (бред наверное, но я бы кипишевать и обижаться стала когда условия одинаковые были.... вы с ребенком на съемной 1,5 лет, а они 3года уже). мы тоже на съемной все еще. потому что мои родители не могут позволить себе нам серьезную финансовую помощ для ипотеки или съем в москве, а родители мужа не хотят даже подвинуться в маленькую комнату что мы втроем в 8метрах не жили или бабушку себе забрать (она уже не ходит как пол года). не надо считать деньги родителей.... рассчитывать надо на себя. мы вот сейчас месяц будем хлеб и воду есть, потому что начали только снимать квартиру в другом месте и за раз отдали почти всю зарплату месячную мужа... а забыла сказать, снимаем мы опять в московской области опять в пущино. это значит в 5-00 муж уходит и только в 21-30 возвращается с работы. то есть я живу одна. в москве мне понравилось жить с его родителями - минус только в квадратных метрах и в отсутствии подруг. а плюс - они в отличии от моих родителей очень рады были посидеть с внуком, чтоб мы вышли в свет. нам через полтора года как ни крути надо снять квартиру в бибирево. там садик. так что расходы впереди огромные, а обсалютно никому нет дела до этого! даже если не съем, то там ремонт, а ремонта тааааам (я посмотела) еслиб можно было косметикой обойтись..... а там и проводку менять и все-все все....

 

сумбурно написала что-то я. итог: не считать денег родителей и рассчитывать только на себя...

 

а в пущино у меня своя квартира (на меня оформлена)но жить мы там не можем, потому что отец снимать не может, потому что не работает давно, а с ним я жить не могу - он пьет по черному и к ребенку лезет потом..... и закрыться то не возможно.... :( так что не все так плохо у тебя.

Изменено пользователем Капризный Слоник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  мое мнение , в принципе , такое же. Не надо считать их деньги, это их дело кому помогать. Конечно, обидно тебе, понимаю(( может попозже и вам помогут. Мы тоже снимали квартиру 3 года, очень понимаю тебя. А с одной з/п тянуть съем вообще беда. Ну вот мы решили пожить с бабушкой мужа и копить на первоначалку на ипотеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, вот мы и снимаем на одну з/п еще на дорого еже месячно 8т + 2т уходит. а з/п всего 36т съем в пущино 12т (это однушка!!!!) + свет. (сейчас отдали первый и последний месяц - 24т). а и обед ввиду экономии ссобой из дому берет. мне выйти на работу тут, значит нанять няньку (отец мой и 5 минут сидеть не станет, уж не говорю о том чтоб покормить или памперс сменить) а это вся моя зарплата. следовательно лучше свое воспитание ребенку чем нянино...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, да-да я с девочками согласна, что придет время они и вам помогут, просто вы пока в очереди)

 

А с маленькими детками нам сейчас всем тяжело ( в плане денег) так как мы мамы не работаем и приходится только папам за всех вкалывать, а нам считать и распределять денежки чтоб на все хватило.

 

Девочки привет всем!)

У нас же тут помню кто то и шитьем занимается?

Очень хочу вот такое платье себе сшить (заказать девочке),

Ссылки скрыты.

но она просит выкройку( Где бы найти? Может у кого нибудь подобное что нибудь имеется?)) Ну или от груди чтоб шло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, лучше всего НИКОГДА вообще не ЖДАТЬ помощи от кого то, будь то твои, буть то его родители или бабушки с дедушками, по другому относится к всему этому. Если вдруг сами когда нибудь предложат или намекнут, то не отказываться конечно, а принять как с неба свалившийся внезапный приятный сюрприз. А если и не предложут, то и вам будет легче, так как не настраивались на помощь. Расчитывайте на себя только, в конце концов вы можете себе позволить снимать квартиру и прям не бедствовать совсем, и это уже хорошо. Всему своё время, всё у вас тоже будет, просто чуть позже. Про то что поровну всем надо, есть такое, да, но только в жизни часто происходит не так как правильно, а так как карта ляжет на данном этапе жизни...

 

И ещё вопрос такой, а они вам прям обещали помочь тоже с квартирой, с чего вообще ты взяла что они вам так же будут помогать, это не их обязанность прям во что бы ни стало помогать. Я наверное так к этому отношусь и никогда не жду даров с неба, потому что с самого начала всего сама добивалась... Короче не избалованна помощью материальной ни на грамм. Нотесли бы предложили, то не отказалась бы конечно, я вменяема в этом плане и гордыней не страдаю)), только вот никто никогда не предлагает и я никогда не жду что предложат, поэтому наверно и спокойна на этот счёт.

 

Единственное после такого я бы не стала больше с его сестрой прям сильно откровенничать и быть наилучшей подругой, раз она скрывала это от тебя, значит не такая она уж прям близкая тебе и не простая, знала же что всё равно ты узнаешь, но даже и не поговорила с тобой. Это мне было бы неприятно. У меня бы осадок остался если честно, как ни крути.... Только единственное, не показывай ей прям резко твоё изменившееся отношение к ней, сразу подумает что ты завидуешь...

 

Южник, очень красивое платье, но слишком длинное, а короче уже не так смотреться будет... Ты для какого события такое хочешь? Я не шью, так что не помогу в этом вопросе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, мне обидно очень, умом я понимаю, что это их право выбирать кому помогать и это не их проблема, что мое мнение и воспитание с их расходятся, я всю жизнь рассчитывала на себя только, на съемной квартире я уже восьмой год, платим сейчас вместе с ком. услугами 14000. Но вы суть проблемы не совсем поняли, я смирюсь с тем, что они нам не помогли, но как быть с золовкой, которая подло стихушничала, просто у нас были очень доверительные отношения, это один из близких мне людей. У нее была похожая ситуация со стороны родителей мужа, они купили квартиры старшей дочери и сыну, она очень возмущалась по этому поводу.

Капризный Слоник, ну по поводу того, что они нам помогут через 1,5 года, это вряд ли, у них не такие уж большие зп, чтобы кредит погасить быстро, это минимум 5 лет, а там уже пенсия, но суть опять же не в этом. Раньше эта тема както поднималась и муж был против, чтобы родители такую сумму огромную на себя вешали, тогда они предлагали пополам поделить, а сестре похоже по барабану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да мой "типа" мне предложение попытался сделать))) ну сказал что хочет расписаться, воя и думаю можно такое платье ну может розовое или бежевое, а потом его и на выписку можно будет одеть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...