Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, я вроде и не писала, что они обещали нам помочь, это девочки уже эту тему развили. Свекровь говорила как-то, что вот я кредит для Люды возьму, а там может быть потом папа для вас, но это вилами по воде, папа у него не постоянный, может сорваться с работы, он только вот как пол года на новой, ему и вряд ли такую сумму дадут,я и не рассчитываю на это, тем более не потянут они два таких кредита, им же жить тоже на что-то нужно и я это понимаю. Мы на программу молодая семья встали, на это больше надежды, правда это года через 3 только. По поводу поровну, это мое полное убеждение, я считаю, что у хороших родителей так должно быть, если бы у нас была квартира, а у них нет, я бы слова не сказала, а тут...Это одно и тоже, что дать шоколадку одному ребенку на глазах другого и сказать, ну а тебе может быть в следующий раз)) Из-за таких неправильных ситуаций портятся отношения, если бы шоколадку поделить пополам, то не один ребенок бы не расстроился и в семье была бы гармония, это мое мнение. Ну да ладно, пусть будет, как есть. Трудности закаляют и придают сил, я вчера выплакалась, а сегодня уже легче. Я просто делаю выводы о людях и учусь бороться с собой. Сегодня свекровь звонила, я с ней общалась, как не в чем не бывало, хотя на душе ещё поганенько. А с золовкой ты меня поняла)) теперь нужно тренировать самообладание, чтобы ничего не ляпнуть, просто не люблю лицемерие, но если мы поругаемся, лучше не станет, ограничу с ней общение и уж тем более не буду делиться сокровенным.

 

Южник, красивое платье, только вот по своему опыту я бы на лямках взяла наверное, чтобы не парится, на лямках сидит лучше всегда. Я хоть и училась на дизайнера одежды, но с выкройкой тоже не помогу, это сто лет назад было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ну как быть с золовкой!? Поздравь её при очередной встрече и скажи что рада за неё.(без сарказма скажи, но и не восторгайся) Посмотри что она тебе на это скажет... Ну а дальше только тебе решать, как ты будешь с ней общаться и сможешь ли через себя переступить.. Но выяснять отношения, почему она не сказала тебе, я бы точно не стала, в конце концов она не твоя сестра родная, чтоб в разборки лезть и что то требовать... Принимай или не принимай то, что есть. Общение на нет всегда можно свести потихонечку, что даже никто ни о чём и не догадается... Я бы не смогла так же общаться. Я очень принципиальный в этом плане человек, я не люблю такого плана людей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  ну вот и мы снимали когда, отдавали за квартиру 16.000 + кредит у нас по 12.000 в месяц. С одной з/п это тянуть ну очень тяжко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, полностью согласна с Аней,когда негодование в твоей душе уляжется,при случае поздравь с решением квартирного вопроса,главное,не показать,что тебя это задело,говори с несколько отстраненным видом. Слова "золовка-змеинная головка" придумали задолго до нас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, да, спасибо за совет) Хорошее выражение в тему, просто я очень тяжело всегда переживаю разочарование в людях, тем более в близких. Сейчас с мамой своей разговаривала, она говорит, что в душе все держать не нужно, просто при удобном случае корректно ей сказать, что она могла бы и проинформировать нас о их решении, моя мама уверенна, что если человек все в себе хранит, от этого потом ему только хуже, что болячками потом всё вылазиет. Вобщем посмотрю по ситуации, будет удобное стечение обстоятельств, когда они уже наверняка квартиру купят, скажу, что мне эта ситуация не приятна была, а нет, так нет. В любом случае, выводы о человеке я уже сделала

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я тебя прям очень понимаю, обидно... Но ничего не поделаешь. Согласна с девочками, сведи к минимуму общение, но постепенно, чтобы не так было очевидно. Не такие значит у вас уж и близкие с ней отношения (я имею в виду с ее стороны), но ее тоже понять можно, родная мама помощь предложила, не будет же она на право и на лево рассказывать. Ты себя представь на ее месте. Ты бы рассказала когда еще кредит не взят? Может она хочет тебе рассказать когда уже кредит этот возьмут или когда уже точно разрешится квартирный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а я бы не стала так говорить...- "что она могла бы и проинформировать нас о их решении"...Но это моё ИМХО конечно... Она не обязана никого информировать была, другое дело то что вы общались близко и она это скрыла от тебя, это очень неприятно. То что она брату это не рассказала вообще и намёком, тоже неприятно, то что мама его ему не расказала об этом их общем решении заранее, тоже неприятно. Прям на лицо что она сделала всё втихушку, чтоб не дай бог никто не отговорил родителей и не воспрепятствовал давлением или ещё чем. Но это их семья, ты теперь тоже в их семье конечно, но они пока так какк себя не воспринимают, это со временем только придёт... А сказать так, это прямой повод начать конфликт. Хочешь разругаться, тогда говори и не ддумай о последствиях... Но мне кажется с роднёй вот так ругаться не надо, потом всем от этого только плохо, все праздники, сборы будут длля тебя каторгой сразу.. Может просто дать аккуратно намёком(не напрямую) понять что тебя её вот такое умалчивание задело, а там смортеть что она вообще говорить будет на этот счёт. Но обязательно надо дать понять что ты знаешь уже сейчас, без наезда, так как усё равно уже ничего не изменить, а разругаться вдрызг это 5 минут займёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я конечно не знаю всего, но думаю, что она и настояла на этом кредите, т.к. у родителей ее мужа были эти деньги, но они говорят, что мы хотим, чтобы твои родители тоже внесли сумму в покупку жилья, она давно это говорит, у них просто не оставалось выбора. А по поводу того сказала бы я или нет, то думаю, что да, по крайней мере для того, чтобы проинформировать, что такая ситуация может быть, чтобы увидеть реакцию, ведь всё-равно рано или поздно это узнается. Я говорила и ей и свекрови, что нам будет крайне тяжело, когда мне детские перестанут платить (мы ими сейчас платим за квартиру, в январе последние выплаты), в расчете на то, что они нам смогут помочь, но похоже зря, сейчас вот думаю, может придется Настю в частный сад отдать и на работу выйти.

 

Mamacita//, нет, я и не имела ввиду разругаться, правильно ты выразилась, просто тонко намекну, что мне было не приятно, что она скрыла. Ругаться это не про меня. Моя мама имеет ввиду, что не нужно таить обиду. А по поводу того, что она специально ничего не сказала, это 100%, мой муж работает в банке в отделе кредитования ( правда бизнеса), но он хорошо в этом разбирается. А в банке, где они сейчас кредит берут у него много знакомых осталось, он там раньше работал, но они даже ничего у него не спросили))) Хотя раньше по всем кредитам советовались, даже бытовым в магазинах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да мой "типа" мне предложение попытался сделать))) ну сказал что хочет расписаться, воя и думаю можно такое платье ну может розовое или бежевое, а потом его и на выписку можно будет одеть)))

Южник, ВАУ, только как то странно ты написала, я имею ввиду "типа попытался сделать". Так попытался или СДЕЛАЛ!? А как сделал, расскажи, так интересно))) Люблю такие моменты)))

Сразу вспомнила как мой мне предложение делал....

Он когда приехал из штатов уже насовсем в Москву(я раньше приехала просто), то рано утром вместе с кофе, в постель мне коробочку принёс с бантиком, я открыла, а там колечко с большим брюликом в обрамлении маленьких. Он меня водил в ювелирный ещё там, несколько месяцев назад, и так невзначай спрашивал, какого плана мне нравятся колечки, серёжки, типа вкус мой узнать хочет.... Так вот там лежало такое кольцо, о каком я и помечтать не могла тогда, я думала такие только в фильмах дарят))) Короче одел мне его на пальчик и типа помолвка состоялась. :Crazy: Я его вообще почти никогда не снимаю теперь, очень дорого оно мне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Я недавно наткнулась на статью что есть закон по которому все дети до трех лет должны бесплатно получать лекарства(не все. но есть список)...наш педиатр словом об этом никогда не обмолвилась. хочу спросить а кто нибудь вообще получал лекарства бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, оооо, это было так романтично))) По среди разваленной комнаты в которой мы ремонт делаем, все в пыли в грязи я с веником и совком, а он с болгаркой в руках, штробил штробил и резко так повернулся и говорит "Наверное пора расписаться раз второго ждем!?" Я в ответ "наверное!" Ну а потом разговоры кого пригласим и т.д.

 

Такое красивое предложение как у тебя мне только во снах снится))))

 

Да ладно сама себе такого выбрала)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, да, мне мой врач всегда рецепты выписывает на бесплатные лекарства. Я думаю тебе просто нужно быть понаглей и самой спросить в следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, :D :D Поздравляю от всей души! Между прочим тоже очень эффектно сделал))) Потом вспоминать будете))) Ты ему намекни чтоб пригласил тебя куда нибудь в честь такого события, скажи что устала от ремонта и хочешь почувствовать себя женщиной и насладится атмосферой уюта и красоты!!! Мужикам иногда прямо в лоб надо говорить что хочется, а то намёки они вообще не понимают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, вот в следующий раз спрошу...я даже и не знала что так можно...да и никто из мамочек наших тут не знал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Настёной на др идём сегодня в кафешку, у подруги дочке год, так что развеюсь немного))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, поздравляю! да, мужики не все романтики) мой тоже как бы между прочим через 5 лет совместной жизни (когда я ему все уши прожужжала про свадьбу в европе) предложил такое устроить летом :))) ахахаха

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ой поздравляю))зато сделал..))а мне муж не делал предложение...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  поздравляю! Мой тоже "мистер антиромантичность"))) приехал на работу в свой обеденный перерыв ко мне и говорит: спускайся, тут до загза доехать надо!)))) я догда девочкам в кабинете сказала: ладно, вы тут работу работайте пока, а я побежала замуж выскочу))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ахахаха, приколист))) А самый прикол что вы все выскочили, а я ещё нет))) Но не потому что помешало нам что то, просто муж свадьбу красивую и пышную хотел))), а денег на неё нет.))) А пойти по тихому расписаться он не хотел тогда. А мне вообще по фигу, я и так и так согласна, да и была у меня уже свадьба пышая, как говорится интерес удовлетворён. А вообще конечно наверное пора уже будет, двое детей растут, мож пойти повенчатся ещё и до кучи сразу!? :think1: Только опять в деньги всё упирается, чтоб их.... На все большие торжества надо много денег!!! :malicious: Надо будет порассуждать нам с мужем об этом, что- то живём и живём, даже и забыли про это... Для всех муж и жена, так себя и считаем вроде.. Даже и не знаю надо мне это вообще уже... Я то в нём уверена, мне штамп ничего нового не даст, для галочки если только... Мне чего то если честно такая лень сейчас со всем этим связываться... Вот реально и так хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!! :malicious:

kaviva, у тебя муж вообще спонтанный я смотрю))

M@mita_Joven, а как так у вас, ты делала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ни кто не делал))просто пошли подали заявление))я же Б выходила замуж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li,  есть список лекарств, ага. У педиатра спроси сама , не жди пока сами предложат))

 

Южник,  поздравляю))) ну не все романтичные)) мой тоже не романтик)) я ему в шутку между делом говорю "когда в загс пойдем?" , а он мне "завтра". Посмеялись. Я то думала это шутка. А на след. день пошли прогуляться.... В сторону загса )))) и подали заявление, было это 16.11.2010г, а 18.12.2010г свадьба))) муж сохранил квитанцию об оплате гос. пошлины за подачу заявления на память))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, поздравляю с сыночком. у тебя мальчики уже взрослые, всё в новинку будет зато))) и Селин получается будет одна принцесса как за каменной стеной с братишками.

 

Девочки, а вы со своими малявками думаете на новогоднюю елку куда-нибудь сходить? или рано еще? Хочу по-настоящему, с карнавалом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, с мальчиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...