Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, я ,может,не совсем точно свои мысли выразила. Я имела в виду в целом отношение мусульман на рождение мальчика в семье. У нас с этим все нормально. Селин единственная внучка у моих родителей и родителей мужа,остальные все мальчики. Поэтому звездит она по полной. У меня просто гормоны играют,все воспринимаю с преувеличением) Но и муж тоже выделывается)считается,что с возрастом меньше шансов зачать мальчика,вот ему и льстит. Говорит,если с селин я 2 дня всех сладостями угощал, то сейчас буду 4 дня)))конечно,это мой беременный мозг задевает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, да, остались! но она говорит я на ЭКО больше не пойду, думает что само получится теперь)) вот я бы тоже подрастила бы этих немного сначала... да, она моложе меня, ей 28 только будет.

 

ура! нам дали годовые визы итальяшки. в этом году детям до 18 лет они бесплатно, и Марку и его другану, с которым мы поедем дали тоже на год! я рада т.к. детям чаще всего дают шенген только на одну поездку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а,ну тогда понятно)все зависит от диагноза,запросто может получиться. Ее эти мысли подстегивают. Вот на днях узнала,у девушки знакомой эко только с 3 попытки получилось,сыну 1,8г., а сейчас сама заБ,уже 19недель,еще и девочку обещают. Но у всех разные обстоятельства и жизненные ситуации.

 

 

meowth//,  поздравляю с визами!!!марк счастливчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да я поняла всё, конечно всё нормально у вас, про не принято я имела ввиду всех турков)), но ты и сама же пишешь про 2 дня и 4 дня сладостями угощать, естественно муж одинаково рад и любит и сыновей и дочу, ведь все кровь родная, а то что гордится сыном перед всеми больше, так его можно понять, ведь так и его растили и таковы правила там.)) А Селин одна карамелька у вас на всех, конечно забалуууют, ещё и разбааааловать могут)))

 

meowth//, с визами удачно сложилось!

 

M@mita_Joven, выздоравливайте!

 

Marmel@dk@, не будет у нас третьего, возраст не тот и нет таких возможностей. А хотеть, да, хочу, не скрываю, муж знает, но не всё что хочешь надо сломя голову бежать и делать, иногда бывает что лучше просто поменять свою точку зрения на этот счёт. Я пытаюсь поменять, но здесь так часто разговоры на тему троих и больше заходят, что опять пишу про это((( Всё, не буду больше никогда ничего на этот счёт писать, так правильнее будет!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ПОКОРМИЛА КАШЕЙ НА ВОДЕ..КИСЕЛЬ ДАЛА..ЕГО ВЫРВАЛО ВСЕМ ЧТО ОН СЪЕЛ ВЫРВАЛО..ЕСЛИ ПОВТОРИТСЯ СКОРУЮ ВЫЗОВЕМ..МУЖ В ОТПУСКЕ ЕСЛИ ЧТО С НИМ ПОЕДЕТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, шутит он про 4 дня!)))он любит меня поцеплять. Он никогда не выделит кого-то одного из детей. Мне кажется,что больше всех он любит свою селин,только никогда в этом не признается)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что больше всех он любит свою селин,только никогда в этом не признается)

:class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ПОКОРМИЛА КАШЕЙ НА ВОДЕ..КИСЕЛЬ ДАЛА..ЕГО ВЫРВАЛО ВСЕМ ЧТО ОН СЪЕЛ ВЫРВАЛО..ЕСЛИ ПОВТОРИТСЯ СКОРУЮ ВЫЗОВЕМ..МУЖ В ОТПУСКЕ ЕСЛИ ЧТО С НИМ ПОЕДЕТ

Лен, а может много дала? понемножку его корми и пои, если у вас порция 200-300гр., ты дай ему максимум 100 за раз. пока. и кисель вдогонку на давай. пусть одно усвоится.

вам @@@@@@

рвота после еды не так страшно, как просто так без причины и много раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да нет полтарелочки и пол кружечки киселя..но дала ждкий сироп регидрон и воду пьет..больше не рвало ттт..но он часа 4 не пИсает...раньше каждые пол часа пИсал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  Лена, мне педиатр говорила вообще постараться не кормить в таких случаях. Мы обходились сушками, сухариками, хлопьями день-полтора, сколько продержится. Главное дробное питье. А кормить полными порция точно не стоит. Пол сушечки удержится и то хорошо! Мотилиум вам в помощь!@@@@@ Если понос, то это какя то кишечная инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, лена,а у вас зубы не лезут? У меня у сына,кстати,тоже артем,когда моляры лезли был понос и рвота,я тогда и узнала,что у детей возможна такая реакция. И что самое удивительное,у него сейчас идет смена на коренные,на прошлой неделе 3 дня была рвота и понос,лекарства помогали на время,вылез зуб и все прошло. Но после этих "3говенных дней" меня саму нужно было реанимировать,так я вымоталась. Если есть подозрение на отравление,тем более молоком,лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну понятно тогда. Ну что уж ты так, никогда писать не буду, можно и помечтать ведь иногда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, у нас 16 зубов..тоже читала что на зубы может быть..вызвали скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжала скорая..показала лечение которое прописали в боксе..сказали правильное...предложили в стационар..муж сказал может как то без него..врач сказала что раз начали мы лечится то оставили дома..и если хуже будет то вызвать скорую..даю с ложечки регидрон каждые 5 мин по 1 ложечке и ТТТ не вырвало и поноса нет..даже пописал за 5 часов..

сказали сегодня уже не кормить,а 2 часа допоить регидроном..а завтра овощной супчик..вообщем диета как у детей до года..

Сама себе аист, врач сказала что это не зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Лен, молодец муж!!! я поддерживаю, в стационар с малышом- это когда без больницы никак вообще, когда обезвоживание и не напоить самим из-за рвоты. А у вас не страшно пока (ттт). пейте, кушайте по чуть-чуть. и не будет регидрон, так пусть хоть компот пьёт. Главное жидкость восполнять, потому что маленький ребёнок быстрее теряет жидкость, чем взрослый при таком же отравлении с рвотой и поносом. Соли тоже важны, но у вас же не 10 раз рвота была всё -таки.

плохо, когда нет мочи больше 6 часов и +другие симптомы обезвоживания.

темпы у вас нет?

а чем отравился, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, 5 раз где то рвало..сейчас спит завтра кисель и компотик сварю и супчик на воде..Врач сказала перед приемом пищи 2 часа распаивать надо..

ну молоко свежее было..до этого с ним овсяные хлопья кушали..хотя вчера кушали и ничего..а после обеда кусочек пирожного заварного..муж думает на него..первый раз магазинное дала а так все время кушает только мою выпечку..больше не буду давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы вчера тоже чуть не попали по скорой... максим орет постоянно, когда на него внимания не обращаешь или занимаешься своими делами, а у него нет ничего супер интересного. вот вчера орал орал стоя между столом и мной (как обычно) и пока муж не дочистил морковку мы не заметили что он весь просто в крови. рот руки и пол и кофта. как оказалось он как обычно куда то залез своими шаловливыми ручонками и гдето порвал себе руку между большим пальцем и остальными. длина пореза 5мм а глубина.... (не спрашивайте страшно и кровь фантаном) кароче я его под воду. перекиси не было, пришлось хлоргексидином поливать обильно. потом еленкой кароче пол часа мучались. а у меня руки трясутся. на кухни крови полно, в ванной вся раковина.... макс орет... кашмар вообщем. кое как остановили кровь. у меня нервы на пределе. завязали просто бинтом стерильным - не помогло - пальцы прорвались и опять кровище. потом просто сделала тампон из бинта и зафиксировала руку лейкопластырем чтоб пальцы не раздвигал, но чтоб воздух к ране проходил. ну вообщем итог: сегодня днем меняла повязку и посмотрела дырку. точнее место дырки. ее там нет. походу срослось. опять зафиксировала, чтоб не порвал заново. сколько еще оно будет сростаться? сколько еще фиксировать? опухоли нет, синяка нет чувствует себя вроде хорошо - такой же активный как обычно, только теперь слушается, когда говорю не лезть :) скорую так и не вызывали - сами справились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, если глубокая ранка. хоть у кого, не только у малыша, надо её прижать, можно с перекисью. можно с любым антисептиком тампон (кусочек марли, ватный диск) но тут важно прижать и держать, чтоб там тромб образовался и кровить перестало. И не придётся пол часа заливать всем что в доме есть над раковиной.

там, конечно. на второй день не срослось. а слиплось. заживёт (до свадьбы)))

пластырем заклеивай может это место днём.

И что за места такие у вас есть, что ребёнок руку так раздербанил? ну,понятно, съёмная квартира, не вы там всё обустраивали, но проверить всё надо: где что есть ещё такое опасное, где углы закрыть, где что заклеить. вроде и так понятно это, но посмотри ещё раз всё-всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рассказывайте у кого какое автокресло) Настя в наше макси кози уже не влезает. надо брать следующее, желательно 9-25 кг.

похвалите свои, и желательно с ценами сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас Graco от 9-36. ездил с года сын, теперь она ездит. В дальнейшем спинка снимается и бустер остаётся. Меня устраивает всё в нём. Цена сейчас на официальном сайте Graco 6245, может и дешевле где есть.

Ссылки скрыты.

Автокресло оснащено американской системой LATCH (аналог изофикса - ременной).

 

Вот ролик ещё про него -

 

Расцветки разные бывают.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло Maxi-Cosi Priori XP, но оно до 18 кг. А так очень довольны, цена на него в интернете 10000-11000 руб. Но нам повезло тогда, случайно наткнулась на объявление в интернете, парень из нашего города ездил в командировку в германию и привез на продажу 2 кресла, поэтому нам оно за 8500 обошлось.

n_a070753_001.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик..темпа поднялась чут больше 38..сбили вроде 37 с копейками..сухарик скушал..морсик сделала почти 0,5 литра выпил с ложечки.ттт не рвало..сейчас супчик на воде варю..вечером опять темпа была..сейчас спит..но поносил..сегодня решили на ночь без пама жидко какает часто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо, это одни из вариантов, у меня их всего 3, вот то Грако, Капелла Люкс и Раматти (как у Светлаши, вернее у Макса). вот думаю . . . т.е. если в машине у нас изофикс, мы его поставим? я вчера читала-читала, поняла так. пошла смотреть ролик.

 

M@mita_Joven, Лен, а у вас может всё-таки инфекция. а не просто отравились((( не рвёт, пьёт- это самое главное. Может и энтерофурил давать надо уже. А частый стул? Вызывайте доктора завтра для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем првиет!! посоветуйте, как быть. решила отучать от соски. и от утренего кормлдения из бутылочки. все неправильно сделала. без соски стал заспать на ночь. а днем толкьо с ней. потом опять только с соской. дала на ночь поильник с трубочкой. в итоге молока не попил и наверно голодный. пипец....как быть-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я не знаю насчёт как крепить изофикс. У меня муж просто ремнём крепит. Сходи в магазин где это грако продают и посоветуйся, тебе покажут.

 

Будет доченька!, ничего не поняла насчёт соски...

А то что голодный лёг ну и что, ты же ужином кормила, попить предложила, он вообще умеет пить из трубочки? Если умеет и пьёт, значит не так хотел прям, раз отказалася или характер показывает(что вероятнее). Моя тоже ничего не пьёт ни на ночь, ни ночью, ни утром. Завтрак не рано сейчас. У нас есть ужин, за ужином пьёт, на ночь просто предлагаю попить что нибудь и всё. Если хочет пьёт, нет, так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...