Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, нет у нас по выходным не работают педиатры..у нас в субботу только до обеда работает стоматологи и гинекологи..

 

вызвали скорую...темпа была 38,9 ..муж написал отказ от стационара..говорит антибиотики и бактерии я и сам могу дать..по виду сказали не совсем плохо..ходит..после скорой Тема стал живее ходить..играться..скачет в кроватке и болтает и хулиганит уже...темпы уже нет..не поносит и не рвет..но завтра врача вызову

 

budumamoibudu, ммприкольно))))я тут вышивать начала 3 месяца назад..а сейчас вообще времени нет..хочу вышить к лету хотя бы там два львенка типа метриков хочу сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Нет, С слава Богу, ничего не случилось, я все прошлый случай описываю с ротавирусом. Обязательно попросите направление на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, обязательно..моя мама гооврит что скажут еще Деньки анализв сдавать..у ее знакомой ребенок заболел ротовирусом(лежали они неделю в больнице)так сказали сдавать всем детям( в смысле братьям/сестрам ребенка этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Правильно, обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня своего оставила на 3 часа,у подруги лучшей др был, она живёт через дорогу, должны были всей семьей идти, но Настя засопливила, а там дети, поэтому они остались дома, а я подругу побежала поздравлять, мы с ней с 6 лет не разлей вода. Прихожу домой, а она не уснула днем с ним, на обед он сказал почти ничего не ела(но я думаю это из-за того, что нижние зубы лезут), он злой какой-то, устал видимо))). Говорит, что плохо себя чувствует, померили температуру 37. Поехали в магазин Насте Демары купили и варежки непромокаемые. Итог, надо чаще оставлять с ребенком, чтобы оценил мой труд. Хотя я до вечера как лиса ходила, чтоб он более менее смягчился и расслабился. Со свекровью тоже система знакомая, когда в гости к ним ездили ушли на др к другу, а она с Настёной сидела, я ей сказала, что она мандарины любит, так что вы думаете, утром она мне так невзначай говорит, что она у нее 3 мандарина съела (причем она знала, что я ей утром и вечером уже давала, я максимум 2 даю), я офигела, а она типа ну что ж я сделаю если она просит, так что теперь только полный инструктаж по питанию, после этого случая Настя мандарины не ест почти, хорошо хоть аллергии никакой не вылезло.

Ещё она у меня так болтать стала, новые слова прям, Мася (Маша, включала ей 2 раза мультик, запомнила как-то, теперь везде когда видит Машу и Медведя кричит Мася-Мася))), стала своё имя говорить Нася, кас (каша), гай(горячий) и многие слова за мной повторяет (чаще первые слоги)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, и я дома засела.снова начались орви(( думала,в прошлом году подзакалился,ан нет,просто попозже начали,чем тогда. причем Дима с сада принесет,сам переболеет,потом Вова. тоже начала о НГ думать,о меню,об украшении квартиры. теперь квартира большая,можно что-то красивое с размахом сделать,только где время найти?) муж у меня работает,работает,работает(( и дело уже не втом,как мне кажется,что он нам будущее обеспечивает,а втом,что он уже разучился отдыхать,другого смысла в жизни не видит как заработать,вложить,преумножить(( при этом,вообще не помогая с детьми (ни разу!даже не гулял с ними) он заикается о 3ем ребенке.. финансово мы потянем,не вопрос вообще (тьу-тьфу),но я уже и физически, и морально так истощена,я просто не хочу больше детей(( хочу спать ночью не просыпаясь,хотя бы 4 часа без перерыва

budumamoibudu, лечитесь и вы, не болейте!!! Нам к иммунологу только середине декабря, там и будем серьёзно разговаривать со всеми готовыми анализами. На следующей неделе в сад хочу его отвести уже... А там дальше видно будет. Ох уж этот сад!

Конечно есть теперь где развернуться тебе))) Ничего, и сама всё украсишь и успеешь, было бы желание))) Мне так приятно было первый НГ в новой квартире справлять, я каждый уголок украшала, обустраивала по новогоднему)))

А то что муж вообще не помогает, плохо!!! Я бы так не смогла, честно скажу! Мой помогает, каждый день по чуть чуть, и иногда всё на нём, когда я болела сейчас, он всё на себя взял после работы, и кормил и менял и всё убрал, и спать всех уложил! А потом и меня с дивана уложил))). Так что понимаю, что мне наверное даже повезло :Crazy: !

Про третьего ребёнкам тебе сейчас тяжело думать естественно, конечно, раз не помогает вообще муж... Тут я бы тоже подумала, если бы так загналась...)))) Я просто вспомнила что твой и не спит ещё вдобавок((((((

Но про то что двое сыновей растут без его участия, это совсем плохо(((( Тебе надо как то на это повлиять, сын есть сын, а два сына это вообще для папы должно быть просто гордостью его. Сыновья должны быть с папой близки с детства, это не девочки в конце концов, это будущие мужчины, и папе надо мозги вправить!!! :malicious:

Мои мужчины и на велосипеде вместе ездят на даче, и гуляет он с ним иногда отдельно от дочи, собирает там всякие конструкторы, разбирают всякие штучки до винтиков... Мой же тоже много работает, особенно с графиком в прошлом году я вообще была в ауте, не видела его почти.. Но всё раво вечером он ему время уделял, а в выходные гулял. Сейчас конечно нам всем легче стало, и дети его больше видят, и я! Личная жизнь должна иметь место обязательно я считаю, ка ни крути.. Я в прошлом году помню совсем сникла из за этого, старший тоже изнылся помню что по папе скучает, совсем не дело это было(((....

 

kaviva, Ох, как мне это знакомо :hohot: !!!)))) Мой себя ведёт иногда так же, хуже мальчишки чесс слово с наказыванием тех, кто себя неадеквато ведёт на дороге, я так злюсь, бешусь, и мильён раз говорю что у нас дети в машине, что он не знает что там за псих сидит за рулём и т.д., вроде помогает теперь! Раньше прям часто это было, сейчас вообще с детьми себе перестал это позволять, наконец то достучалась я до него, хоть тут достучалась!!! А ты какая умничка что за руль села, ещё и в гололёд... Вообще вдвойне умничка, и как муж позволил в снег сесть с перерывом!? Или ты всегда водишь последнее время? Я даже и не хочу сейчас если честно садится... Хочу свою машину короче..)))))))))) Хочу быть сама себе хозяйкой там и чтоб свои порядки блюсти с пассажирами в салоне!!!))))))) :malicious: :Crazy:;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, знала,на что шла (про мужа) )) другое дело,что мне он обещал,что уж после рождения ребенка будет делать выходной хотя бы 1 день в неделю,а в итоге не то что выходной,так еще и раб.день длиньше стал((

покормить,одеть,про памперс вообще молчу-это из области фантастики что-то. и при всем при этом,он считает,что я просто с жиру бешусь. вот прямо серьезно так считает.

а уж сыновьями гордится не то слово,он в этом плане как восточный мужчина,всегда меня упрашивал "ты мне только сыночкка роди,пожалуйста" )))) типо от меня зависело)) он и сейчас разговоры ведет о третьем сыне,будто иначе и быть не может

но больше всего меня угнетает то,что мы перестали путешествовать,отдыхать.тоя в положении, то ему дима сильно маленький,то я снова в положении ),то вова теперь еще не дорос(( а одну меня ни в какую не отпускает..

а вообще,мне конечно грех жаловаться,у меня сверы неплохие,рядышком живут.дед-проф.спортсмен, полностью взял мужское воспитание на себя.дай бог ему здоровья. мои в соседнем городе живут и мама первый год 2 раза в неделю ко мне приезжала,я реально отдыхала в эти дни.жалко,сейчас некогда ей) а еще у меня есть 2 младшие родные сестренки,с ними я вообще морально отдыхаю. средняя с племяшкой когда приезжает,мальчишек развлекает,я генеральную устраиваю.и потом вечер и весь следующий день балдею от абсолютной читоты)) а младшей 20 лет,она пока далека от воспитания детей,так она то с сертиикатом ко мне приедет в крутой салон,типо они сидит с племянниками,а я еду внезапно красоту наводить))) то вот недавно приехала ко мне с лампой и шелаком,говорит,маникюр мне просто необходим))))) вот в такие минуты я согласна,что ,чем больше детей,тем им потом в жизни интереснее будет)) особенно однополым))

 

а про машины. я до того вот просто заколебалась быть за рулем,подстраивать поездки под настроение детей,останавливаться,когда совсем некстати. вот с удовольствием бы пересела в пассажирское кресло,рядом с детьми,утриала бы им носы, развлекала по надобности. красотааааа ) только воот некому нас возить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну ничего себе, вообще никогда нет выходных!? Как же можно так выдержать то? А чем он занимается, что такой график без выходных? Вы только ночью чтоль видетесь?

А дедушка и впрямь молодец, в каком виде спорта он профи у вас?

А сёстры твои какие замечательные, две родные сестры, здорово как! В два года Вова уже не маленький будет вроде, можно и всем вместе отдохнуть, ну в крайнем случае свёкрам оставить, уже не такой прям маленький, справятся они! Отдыхать надо ездить. И вообще жизнь одна, всех денег не заработаешь, нужно уметь ими пользоваться, тратить на удовольствия для себя и семьи тоже. А иначе смысл столько работать!? Немного не понимаю.. Твой муж трудоголик получается, он удовольствие только от работы получает, если никуда ездить не хочет? А почему ты знала на что шла, если он говорил что будет выходной, а слово не сдержал, получается не выполнил своё обещание и ты этого не знала((((((...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на дорогах очень аккуратный, говорит: "Самое главное на дороге - соблюдать правило "трех Д", Дай Дураку Дорогу".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  во-во, про мужей. Блин мой вроде взрослый мужик, серьезная должность, но мальчишка еще тот в душе, а за рулем так вообще юношеский максимализм появляется по полной блин... У меня Максим дома в машинки играет так: создает пробку из машин и кричит: "езжайте, дебилы! А ты чего стоишь? Дешовка кредитная ... " И т.п. Ох уж эти пробки и папы в них. А сынок все все перенимает, еще все это с эмоциями, потом еще и в сад "тащит". Я уже и так говорю мужу, мол ты поаккуратней с выражениями, а он: чего я такого сказал? Все вполне интеллегентно)))

А то что за руль мне "позволил" сесть своей машины, так это просто негласное правило, если едем к моим друзьям то с шампанским в руках я, если к его друзьям то соответственно он под вискарём. Но друзья конечно уже все общие стали, иногда заранее он готовится, я уже с полувзгляда понимаю что он будет пить. Поэтому как ни крути везти всех обратно мне. Я бы с удовольствием водила сейчас, но вот как ты и написала, хочу свою машину, свои правила и т.д. Хотя так редко вожу, что мне кажется без мужа рядом на пассажирском будет непросто. Но надо! Хочу в общем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, ну так положено наверное))) У меня свёкр так водит, аккуратный, всегда пристёгивается и не дай бог пассажиру не пристегнуться! А сыночек не в него пошёл))

kaviva, ты прям написала как под копирку про моего, и фразы похожие!!! У тебя муж не телец случайно!? :DИ ещё если его кто подрезал резко, то может обогнать и мешать ему ехать дальше, прям под носом встаёт и скорость минимальную делает, наказывает типа! :malicious: Как же я ругалась, бесилась, он же так и в америке делал, там тоже дебилов хватало... Только вот совсем недавно я добилась, уже с двумя детьми только, чтоб он так себя не вёл и язык за зубами почаще держал, так как сын тоже стал повторять за ним, он конечно не матом, нет, но всё равно не надо такое маленьким говорить, сын прям сидел на заднем сиденье и так же начинал всех ругать. После нескольких раз таких повторений вроде понял что уже нельзя так себя вести! Короче к 35 годам получается только успокоился, теперь некоторых дебилов даже пропускает и говорит, а давно пора было!

Кстати забавный случай недавно был, за нами внедорожник крутой ехал и всё пытался нас обогнать, подрезал нас короче, и муж его преднамеренно пропустил(теперь и такое даже стал делать мне на радость!))), ну и тут значит только он его пропустил и через минуту этот внедоржник на посту Гаи тормознули, а мы дальше поехали))) Сколько радости то было, что тот типа поспешил и насмешил! А я под ситуацию и говорю ему, вот видишь как полезно таких пропускать!!!)) Но всё равно я думаю что когда он один в машине, всё равно так как раньше ездит((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  телец конечно :D. Вот точно также наказывает, обходит с другой стороны "виноватого" и начинает еще и резко по тормозам перед носом у него. Сейчас конечно поумереннее пыл стал, но раньше без детей ох сколько я натерпелась в дороге с ним. Теперь вот только так в подпитии, когда азарт просыпается))) по трезвости мне чаще диктует, когда я за рулем, что "уходи в сторону от него, он - дибил", или "смотри номера дурацкие, точно дибил, уходи"))))

 

В общем жду тогда 35 лет, может совсем успокоиться :D

 

Но всё равно я думаю что когда он один в машине, всё равно так как раньше ездит((((( :([/size]

Когда мой один в машине я уверена что там крик стоит по полной))) я даже говорю: тебе одному не скучно тут, разговариваешь со всеми, ругаешься, плюешься и материшься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, ой,девчонки,у меня сын будет тельцом)))это вы сейчас картину нарисовали))) + ко всему старшие КозьиРоги)весело мне будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для меня тоже, оставить ребенка с мужем-фантастика. Он больше чем на полтора часа с ребенком никогда не оставался, да и боится оставаться, хоть и не признает. А вот свекрови доверю скорее, чем маме. Она вообще всю себя детям отдаем.

А я эти дни, вообще себя не помню. Давление 82 на 54. Еле ноги волочу. Подниму немного, оно опять падает. Кровь носом идет и голова кружится. Ну как же я уже хочу выспаться!!!!!!! И хоть бы кто с ребенком побольше помог. (В смысле муж.) Никогда не жаловалась на него, а в этот раз прям взбесил.

А еще обнаружила- мы снова не ходим!!! Небольшими перебежками и ноги колесом. вот такое чувство, что ему больно или жутко неудобно. Если я немного ослабила натиск, так Мишка снова начал сачковать. Сил моих больше нет. поеду к неврологу завтра и, возможно, к ортопеду. Ну это уже как невролог решит. Так радовалась, что эти умелки закончились и вот опять...

 

Сейчас рядовой звонок нашему папе. Он говорит "ПОСТАВЬ МНЕ СЕРИЮ ЗАГРУЖАТЬСЯ". До скольки сосчитать, чтобы не убить его? И это после бури недовольства, которые я высказала на днях, что хотелось бы чуть больше отдыха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, супруг да,трудоголик. у него папа такой,он в такой семье рос,где свекр зарабатывал,зарабатывал,все вкладывал в недвижимость,в драг.металл и при этом семья никуда (!) никогда не ездила,никуда не ходили.его вечные слова "все для детей" переросли теперь уже во "все для внуков". и вот он уже год на пенсии,про которую столько слов было-"я на пенсии то,на пенсии то уж это", а в итоге,боясь кризиса,вложил деньги в очередную квартиру и делает там сам супер ремонт..

а у мужа небольшой бизнес,но он не умеет делигировать полномочия,никому абсолютно не доверяет.когда встречались была цель расширить жилплощадь,потом сохранить прежнюю.потом обнаружились серьезные проблемы со здоровьем-с позвоночником,к сожалению,уже нерашаемые,и с кардилогией.но он вместо того,чтобы остановиться,передохнуть,наооборот погнал ( - успеть диме кваритру сделать,потом вове,потом слова,а вдруг я инвалидом стану надо и нам чтоб доход шел и т.д. и т.п.(( вечером он домой то теперь и не поздно приходит,часов в 6-7,но он недавно еще и интернет-магазин организовал,начинает в компе сидеть,отвечать,ему начинают звонить..( в это время я, конечно его все-равно пинаю,чтоб с семьей общался, но уже не до помощи по хозяйству,не до покупки продктов тех же,а хотя бы с мальчишками успевал чтоб беситься,играть. они в нем поэтому души и не чают-те час ли,20 ли минут,что он с ними,они просто на ушах стоят,в доме тааааакие вопли писк и визги))) ну и помогают ему всякий инструмент чистить,типа бензопил,отбойников)))

а свекр в легкой атлетике от нашего региона призовые места занимал. он до сих пр в 70 лет каждый (!) день делает серьезную такую зарядку и тягает тяжеленные гантели. ну и выглядит он конечно супер,осанка,фигура,в целом кожа,никак не старше 50. на нашей свадьбе мои подружки обалдели) оч интересный мужчина )) сына правда он со своей работой упустил-муж далек от спорта,но с внуками исправляется.вовчик уже так здорово на кольцах крутится и по сетке на стене до потолка и обратно как паучок ползает)) а дима сам каждое утро и днем делает зарядку,при этом бурча себе под нос "я сильный,я КРЕПКИЙ,как деда" :D

 

Bepa, крепись,скоро-скоро вырастут все зубки,будет легче. к неврологу,конечно,сходите,хуже не будет. а ножки и у нас колесом,ужас просто((,но гоняет при этом дай боже)

 

Bepa,

Сейчас рядовой звонок нашему папе. Он говорит "ПОСТАВЬ МНЕ СЕРИЮ ЗАГРУЖАТЬСЯ". До скольки сосчитать, чтобы не убить его?

 

Боже, дай мне мудрости,чтобы понять мужчину,

дай любви, чтобы прощать его,

терпенья, чтобы выдержать его характер..

Только сил не давай, а то убью его нахер...

:D

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, нуууу, каждому своё видимо... :sorry: Я в своей жизни не была знакома с такими людьми, что не отдыхают никогда))) Я думала все любят отдыхать!)))) Свёкр то точно труголик, прям в точку!

 

Мне кажется отдыхать тоже надо уметь, и тем более если есть семья с которой надо проводить время. Но наша жизнь - это результат нашего выбора.

 

 

Мне очень нравится вот эта цитата, я её в прошлом году даже повесила на холодильник, чтоб муж видел, когда мы его не видели почти из за работы))) :Crazy:

 

Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой. (Курт Кобейн)

 

Но мой то отдыхать умеет, если отдыхаем мы, то на полную катушку всегда, не экономя, чтоб потом было что вспомнить и ни о чём не жалеть, вспоминая! Слова мужа кстати. У каждого разные взгляды на эти вещи видимо...

 

Bepa, ну попроси может кого приехать помочь, отдохни немножко((( Так себя нельзя загонять... Ну мужики пошли, вот как так, не понимаю я этого((( И как я понимаю и не достучаться до них! А ты что, так его прихоти и выполняешь и качаешь ему фильмы и типа того!? Я бы давно послала уже с такими просьбами. Я вообще стала часто говорить,- "Я мать двоих детей, не спорь со мной, я всё равно знаю лучше всё!" - понятно, что в шутку говорю, но в каждой шутке есть доля правды!))))

Вы же уже ходили, что такое то произошло!? Давай по врачам быстрее с ним, не очень это нормально, пока маленький надо всё исправлять, потом сложнее будет скорректировать. Ты думаешь невролог нужен, я почему то только про ортопеда подумала....

С сайт

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ты знаешь,до детей он тоже работал очень много,но мы и отдыхали,дай бог каждому.тоже,с размахом,ничего и ни очем не жалея.только лучшие курорты,отели,все клубное.а какая свадьба была,даже неприлично кичливая. я прямо ржала с будущего своего мужа-он прямо мечтал,чтоб помимо ретро машиН и лимузинОВ были цыгане с ......(папапапам!!..) медведями :D еле компромисса добилась,медведей не было :D

 

а вот сейчас видимо что-то в голове заклинило,отдыхать разучился(( вернее отдыхает теперь работая

 

 

конечно,каждому свое) и его изначально полюбила за то,что у него четкое видение будущего,такая уверенность в себе,подкрепленная поступками,что к своим годам многого добился.. конечно,плюсы есть,мы не из-за внезапной беременности поженились. ну и пусть буду в чьих-либо глазах меркантильной,но для меня очень важно,чтобы спутник был не только обеспеченным человеком,а еще умел зарабатывать.чтоб мои дети,не я даже,ни в чем не нуждались.

нашла))

теперь вот жалуюсь вам тут((

сама себе противоречу?наверное,пора к психотерапевту. простите за многословие,дорвалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос, у подруги сын ходит в сад, там объявили карантин ветрянки, а подруга беременна 3 мес. Но она сдавала кровь на ветрянку там антитела есть и прилично, грозит ли ей и ребеночку в животике опасность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос, у подруги сын ходит в сад, там объявили карантин ветрянки, а подруга беременна 3 мес. Но она сдавала кровь на ветрянку там антитела есть и прилично, грозит ли ей и ребеночку в животике опасность

если есть антитела то скорее всего нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, а она болела ветрянкой? Я до 16 лет не болела, антитела от матери достались видимо, по крайней мере так врачи говорили, а потом раз и заболела в 16 лет. Честно не знаю, логичеки нет, но если не болела, то всё может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,у меня мой со старшим лучше посидит чем с младшим..так как титьку ни как не дать..такой говорит "было бы так чтобы можно было бы отстегнуть ее))я была под столом)) :hohot: вот придумал же))а сегодня вечером с Темкой был...закрылись в комнате они..чтобы Темка не шел ко мне..а то видет меня и сразу истерит -на ручки просится,а с мужем спокойно ведет себя..и сам играется сидит с игрушками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, У меня бывшая коллега по работе переболела ветрянкой будучи беременной, срок точно не скажу. Встретились с ней наканунне родов, сказала что недавно переболела. Могу только проедположить что в районе 30 нед. С малышкой все в порядке, здоровенькая родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Болеющим деткам выздоравливать по-быстрее.

 

Вкратце напишу, как у нас дела. На прошлой неделе попала в больницу, оказалось какое-то воспаление, типа лопнул фолликул и присоединилась инфекция. Назначили антибиотики, несовместимые с ГВ. Короче, решила с сисей завязывать. Это кошмар. Мало того, что мне плохо, боль внизу живота, температура, так еще и грудь распирает, и малая кричит. Днем еще нормально, отвлекали. Засыпание сложнее, но справились. А вот ночью...ни укачивания, ни бутылочки, ничего не хотела. И я слабохарактерная и ленивая оказалась. В общем, ночью давала грудь. Но уже есть прогресс, первые ночи сосала по два раза, прошлую уже один раз просыпалась. И грудь уже меньше болит. Первые сутки сцеживалась по чуть-чуть раз шесть, не могла. А вчера, сегодня уже не сцеживаюсь. Но до полного завершения ГВ нам еще далеко. Как думаете, не очень опасно попадание антибиотика с моим молоком ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  мне в роддоме кололи антибиотики и я кормила. Говорили ничего страшного.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и пошли в сад, теперь ждем волдыри, Ань, сколько дома сидеть с ветрянкой?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...