Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Я хочу свернуть ГВ .. Я уже устала кормить.. Меня напрягает , что Милашка по сто раз на дню сосет титьку. Оттягивает футболку со словами "сися" и попробуй не дай, орет как потерпевшая(( пытаюсь отвлекать, все бесполезно, через 5-10 мин опять требует. Хоть дневные бы свернуть пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, спасибо. Вот-вот. И меня уже стало напрягать, хотя я наслаждалась этим процессом раньше. В гостях, например, залезает на руки и заглядывает за пазуху. Ищу где уединиться, даю грудь, она три раза потянет, бежит играться, а через 5 мин снова прибегает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, первые 10 дней после контакта вы не заразны, можете везде ходить спокойно)), а потом с 11 по 21 день ждать высыпаний, моего через 2 недели после контакта обсыпало, дня 3-4 сильно, на 5-6 меньше и постепенно они сначала раздувались, потом засыхали. С момента последнего прыщика появившегося надо ждать 5 дней и всё. Приблизительно 2 недели дома сидеть, у всех по разному, в зависимости от течения болезни. Смотря как вас обсыпет))) Но корочки очень долго потом ещё не отпадают, у Эли буквально пару дней назад на голове последние корочки отпали (((, а уже ой когда мы переболели, у Саши меньше было высыпаний и корочки быстрей отвалились, но зато он с температурой 39 пару дней в лёжку лежал, а у неё вообще температуры не было, так что тут всё индивидуально. У вас карантин в группе теперь? Не переживай, переболеете и забудете, раз уж так вышло))) Ты сама то болела?

 

А, ещё если вы будете продолжать ходить эти 10 дней в сад например, и если кто ещё заболеет, то 21 день отчитывают уже по новой от нового заболевшего ребёнка, верней от контакта с ним))) Обычно в саду группа вот так на карантине может и несколько месяцев быть, если не повезёт и кто нибудь в последний день карантина будет опять заболевать)))) Вот такая дурацкая болезнь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, mellena, а мой днем просить перестал, как отшибло... хотя раньше тоже демонстрировал: чмокал так губами когда ему грудь надо дать))))) короче теперь днем не вспоминает, даже когда меня не видит долго. но на сон его кладу с грудью по привычке, не знаю как ее перебороть просто, с мамой моей спокойно сам засыпает сам. хочется как то мягко свернуть дневное на сон и отучить от ночных...

Mamacita//, kaviva, про мужей весело конечно))) у всех похожая картина, мало идеальных нянек))) короче я уже успокоилась, у меня еще ПМС был поэтому загналась сильно))) сидит и сидит, это дает мне возможность хоть в фитнес ходить и на шоппинг с его банковской картой :D

буду напоминать значит про еду и попроще к этому относится... видимо да, со вторым ребенком уже не столько загонов...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, через 2 недели только обсыпало??а контакт в саду был?

у моего в группе пока мы болели,тоже карантин по ветрянке ввели,но в контакте он был,с мальчиком этим вместе не вышли. я уж надеялась,пронесло..

чутьк попозже можно,а пока бы не хотела,вовчика и так зубы донимают

 

"было бы так чтобы можно было бы отстегнуть ее))я была под столом))

мой вот точно также говорил с димой,"мне бы,мне бы,я бы,я бы.."

вовчик рано на смесь перешел,на мои напоминания супругу,что теперь мы в одинаковых условиях,в плане кормящих тить и ничто не мешает ему в одиночестве иногда наслаждаться единением с сыном ;) нашллось куча отговорок,почему он теперь отказывается :sorry:

 

ну твой и без "отстегивающихся тить" молодец :flower:

кстати,все хотела спросить,на каком вы этаже живетеи как ты гуляешь с двумя,в плане подъема на

этаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, на 7 эт...я если одна то выхожу во двор дальше не гуляю..лялька(денька) в коляске а Темка ногами..вот во дворе походим поиграется и домой..а если с мужем(он в отпуске сейчас) то на двух колясках...тут как то муж подрабатывал на днях Темка у бабушки в поселке на выходных был..поехали с Денькой в магаз..решила пиццу и рыбный пирог сделать..погода хорошая..подъезжаем к лифту а он не работает :dash_kolob_girl: и замка для коляски не было..так сначало я Деньку с продуктами взяла..отнесла..смотря он не спит пришлось спускаться с ним и поднимать коляску до 7 эт вместе сним..это был ппц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_JovenО, как я тебя понимаю! Когда у меня Дима был маленьким, мы жили у родителей. Так у них в доме каждый день ломался лифт. И мне приходилось спускать и поднимать самой коляску с малым, к слову сказать жили они на 8 этаже. Вот был ежедневный кошмар, а что делать? Раз уже оделись и вышли, летом еще ничего, а вот зимой... ре 10 кг коляска килограммов 15 и, если уже погуляли, то еще и продуктов килограммов 5-7, и все это на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, контакт был на развивашках, он отзанимался с девочкой в пятницу вечером мюзиклом, а в субботу её обсыпало, мы узнали только в понедельник. Вот отсчитывая ровно 2 недели после контакта его и обсыпало, я тоже надеялась что пронесло. А с Элиной вообще смешно. Я Сашу выписала в садик в субботу, чтоб в понедельник отвести уже, а её в влскресенье обсыпало. Получается тоже ровно через двве недели после его первого высыпания. Но мне врач сказала что может быть такое что вот последний прыщик типа когда появился у Саши, жлёте 5 дней и отчитываете ещё 21 день, типа она могла заразиться и в последний день его болезни, всё так сложно и запутано с ветрянкой этой.

 

А у вас получается если он не вышел в один день с мальчиком заболевшим ветрянкой, то 10 дней ничего и не может быть, а потом ждать. Если пронесёт, то только понятно будет ровно через 3 недели после контакта.

 

Я смотрю дети в сад пошли и у многих уже ветрянка гуляет.... А что делать, так всегда и было вдетских коллективах. Тут как Галя говорит, только если прививка в помощь, если заболеть не хотите. Но у вас уже поздно прививку делать, контакт был, если только пронесёт теперь... Кстати на развивашках никто кроме Саши моего не подхватил ветрянку, так что всё возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос, у подруги сын ходит в сад, там объявили карантин ветрянки, а подруга беременна 3 мес. Но она сдавала кровь на ветрянку там антитела есть и прилично, грозит ли ей и ребеночку в животике опасность

нет

 

mellena, если антибиотик противопоказан при ГВ. то значит он проникает в молоко и ребёнок тоже его получит, и у него вероятно будет живот болеть, и будет какой-то дибактериоз, а может и не будет, линекс подавай мелкой или какие другие бактерии.

 

CCat, а она болела ветрянкой? Я до 16 лет не болела, антитела от матери достались видимо, по крайней мере так врачи говорили, а потом раз и заболела в 16 лет. Честно не знаю, логичеки нет, но если не болела, то всё может быть.

Ань, до 16 лет материнские антитела не защищают :D они только на первый год.

 

Розовая роза, у мужа слишком много друзей гаишников, которые вообще не считают автокресла чем-то необходимым))) Кстати, наше взрослое автокресло именно такой друг-гаишник нам и отдал. Купили ребенку, но не пользовались вообще. Ну и тачка у мужа мощная, Гелентваген у нас, он впринципе танк, поэтому и ощущение вседозовленности у мужа(((

Ксюш, ну гаишникам "закон не писан" в принципе, а понятия о безопасности у каждого свои.

В Гелентвагине, конечно, не так старашно, как в 9-ке ;)

 

budumamoibudu , поржала вчера про цыган с медведем :D я чего-то цыган не люблю (эт профессиональное), а медведя жалко мне, мне вообще всех зверушек в неволе жалко . . . я б такое на свадьбе не хотела, как бы мужу не хотелось выпендриться), хотя у подруги на свадьбе был очень красивый номер со скрипачкой цыганокй и потом в конце станцевали- очень музыка заводная:

проо папу на работе и отсутствие выходных . . . хм . . . во -первых его жаль (но он сам это выбрал), во-вторых: тебя тоже, но про выбор читай выше, в -третьих: если папа купит сыновьям к совершеннолетию квартиры-машины, как он хочет, то может их обида на малое общение с папой в детстве не будет сильна . . . а вообще так нельзя, ну я бы так не хотела, но я так и не живу.

 

Я смотрю дети в сад пошли и у многих уже ветрянка гуляет.... А что делать, так всегда и было вдетских коллективах. Тут как Галя говорит, только если прививка в помощь, если заболеть не хотите.

в течение 72 часов с момента контакта можно сделать экстренно прививку

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  точно-точно, со вторым ребенком меньше заморочек, главное знаешь что будут дома живы -здоровы под присмотром и вперед, на шоппинг! Ну правда с моей Алисой не получится ее не покормить))) ее скорее отвлекать надо от еды, а тут очень хорошо прогулки помогают, вот с этим "у нас" проблемы. Если муж один дома то он не соберется гулять даже с одним ребенком. Гуляет примерно раза 2-3 в месяц по выходным когда я его попрошу и соберу всех. Либо едем куда то гулять вместе, в основном когда тепло.

А ваши мужья проявляют инициативу в пользу прогулок? (Для тех у кого мужья сидят с детьми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  мой нет) он ни разу не гулял один с Милой. Хотя вру.. Один раз на даче с друзьями отдыхали (у них дочка на 8 мес младше нашей) этим летом и отправили пап гулять с детьми пока сами собирали вещи , прибирались (обратно в город собирались). Минут 30 они погуляли. А если один сидеть будет с ребенком, пока я где-то, то он даже не додумается погулять. Он не знает даже что ей одевать на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  наша пк так работает, что мы не успели прививку, девочка заболела в чт, а нам сообщили только в пн(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все мужики одинаковые)))) мой гуляет раз в год и то с одним ребенком! Одеваю естественно я!!! Если я уезжаю тусить, то он остается с двумя спокойно, кормит, играет, укладывает, но гулять не ходит, для него видимо проблема собрать их и вообще впадлу!!!!! Вообще я как правило уезжаю после обеда, кормлю всех, укладываю и убегаю. Ему так легче конечно, да и мне меньше переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой всего один раз гулял с Темкой в его годик..я была в РД..и несколько раз без коляски до свекров и все

 

Elena_1979, ппц..представляю...

ой думала глюк а это ты ник сменила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ))) попросил скачать серию чтобы посмотреть на реакцию. Мы же только поцапались на этой почве. Вот так он любит затравку подкладывать. у вас тельцы, а у меня скорпион)))))) пока это единичный инцидент.

Мы от невролога. Не так все страшно, как моя истеричная голова себе нарисовала. Написали нам "повышен мышечный тонус по пирамидальному типу". а на словах просили передать, что Миша мой трус. Стукался и падал он не больше других конечно, но зная его, я склонна согласиться. Когда он забудится и пойдет за игрушкой или еще чем-то, то все хорошо, а когда я настаиваю, он психует, ноги как каменные ходули. рекомендовала массаж, электрофорез, нейромультивит и глицин. Зашли сразу на массаж. и нас оттуда выгнали и деньги вернули. Орет , сопли и слюни пузырем, ногами дрыгает. Вот такие мы свободолюбивые.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Ага, решила сменить, не глюк.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ну в 1.5 года мало кто хочет массаж получать пожалуй и добровольно соглашается))) Бери с собой игрух, ещё чего отвлекательнрого. Просто это же к вас проблема, которую надо решать? правильно? в этом возрасте тонус сам не уйдёт уже.ему не не 3 месяца.

А ноги колесом, кстати, у многих наших ровесников, и им это ходить не мешает ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мой гулял с Настей 1 раз один, буквально недавно его отправила, сама собирала естественно, мы бывает гуляем все вместе, но чтобы он инициативу проявил, это где-то мишка должен сдохнуть)))

 

Elena_1979, Егорке книгу показывала уже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Ага, решила сменить, не глюк.))

а и внимание не обратила))) я вас всех больше по аватаркам узнаю, и по линеечкам ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на массаже тоже плакала, я ее развлекала, отвлекала, то компотом, то игрушками, книгами, моя вообще впринципе белые халаты не любит, а тут ещё тягусят 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Да, показывала и одну и другую, периодически достаю. У него еще ручки загребущие, боюсь схватит и помнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама очень массаж хочу. у нас в обычном состоянии:сидя, лежа нормальный мышечный тонус, но стоит встать на ноги, как будто свинец в них наливают. Тяжелые и недвижимые. Это больше психологическая проблема. А колеса у нас как такого нет. Хорошие ножки, просто очень напряжены и идет Мишка мало их сгибая. вот так и получается. хотя раньше ходил более или менее нормально. единственное у нас все-таки маленький "пробег", а следовательно и опыта маловато. Вот мяч гимнастический толкнет и бегом бежит за ним без всяких проблем. Я и представить себе не могла, что такое бывает. мы какой-то комок психологических травм, Ходить боится, есть боится- подавится,. когда свекровь рассказывала про своего, я думала она так избаловала и сама через чур впечатлительная, оказывается это на уровне генов. может он и спать у меня боится..... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой не гуляет, если я уезжаю. я тоже обычно укладываю спать на дневной сон и еду. ему тоже одеть сложно ребенка) а так если тут одену, может пройтись с коляской по поселку, с соседями поболтать заодно, но редко) в основном я гуляю в будни одна а с мужем только в выходные вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, чудеса какие . . . идти боится . . . я думала. что всем детям в радость новые умения только . . . значит надо чтоб ему хотелось идти и он забывал про то что боится, пусть с каталкой на палке ходит, пусть от чего-то к чему-то, коляску для кукол тоже можно, ну и что что мальчик. у нас на площадке у половины мальчишек коляски, и розовые даже :D есть боится- это вообще так бывает? жесть какая((( корми пюре, чтоб не давился и не провоцировать страх.

 

meowth//, Ир. а у тебя Марк сам пошёл? я чего-то пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну он оторвался уже и сам сделал несколько шагов. но самостоятельно еще не ходит. недели 2 как ему ходить понравилось и он теперь постоянно просит его водить на площадке за ручки и дома. он буквально за 2-3 дня стал намного устойчивее и сделал большой прогресс. уже и за одну руку ходит. дома ходит с каталкой часто. до этого ему не нравилось ходить, он быстро ползал и когда его ставили на ноги и начинали с ним ходить он не хотел, быстро поджимал ноги и уставал. сейчас, я думаю дело уже быстро пойдет... тут главное желание и что страха уже нет...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...