Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, мы много писаем ночью...да и всегда много писает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, о, поздравляю тебя с выходом на работу и в свет! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а сколько их там в пачке за 450р.?

 

а я с работы прихожу- Настя спит ещё. Но пока меня нет. она иногда к двери подходит входной, стучит и спрашивает: мама? типа туда ушла))) Но она хорошо без меня остаётся тоже, всё-таки с рождения с нами бабушка, дедушка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я вообще то пошутила.. а серьезно даже и представить не могу,чтоб на данном форуме мужик время тратил)

budumamoibudu, да ты что, не в обиду ничуть, я даже не тебе конкретно ответила)))) Просто написала что думаю о муже своём и такое и в голову не пришло)))) Я поняла что ты пошутила! Писала с телефона и чёрти как получилось мысль выразить и без смайлико. Только что починили нет нам...

 

Татьяна Счастливая, поздравляю Танюш с выходом на работу, я так и поняла что тебе некогда и ты в работе, раз не заходишь! По белому тебе завидую, умничка!!! Рада что Алиса нормально восприняла твоё отсутствие, мне кажется она ещё не до конца сообразила и скоро тебя так же как и папу встречать будет!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, когда с рождения при бабушке то им проще. мы вот тоже жили до года, а потом переехали и все лето мы с ним вдвоем считай были, папу видел только несколько часов в день. сейчас когда оставляю с родителями по понедельникам, когда учусь с 9 и до 19 он конечно переживает, что я ушла... в последний раз не плакал, когда я вернулась и не истерил, но повис на мне как обезьянка, прижался щекой к моей щеке и так провисел минут 10, не хотел, чтобы отпускала... так трогательно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  а я же написала 32 шт

 

Просто у меня в соседнем подьезде женщина занимается продажей японских, у нее гуны за 760 беру, а тут вот так решили попробовать другие, подешевле, а качество отличное!

 

Но там 40 шт по моему в трусах.

 

Розовая роза,  Галя, экстренную прививку от ветрянки делают в течениие 72 часов от контакта или начала заболевания?

 

А все нашла, с момента контакта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, поздравляю с выходом на работу!!! я вот уже три недели как работаю)))) и тоже в бухгалтерии))) как будто и не была в декрете))) а сынок мой настолько не скучает по нам, что и в выходные с утра выпроваживает нас на работу))) прям выталкивает из комнаты , машет руками и говорит пока-пока))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  поздравляю с выходом на работу))) тоже хочу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряяяяянка мама!!!! Галя помоги! Вчера мои дети после двухнедельного перерыва зашли в сад и в группу на фото сессию! Сегодня объявили карантин! Какие шансы заболеть у Кирилла, он привит! И у Даши она не привита. можно ли ее править завтра и не опасно ли это? И вообще водить ли Кирилла в сад? Не проходите мимо, у нас с мужем делема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  не парься, зато пофоткались и кадры классные будут :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз.

У нас небольшой прогресс наметился с речью))) Начала изображать звуки животных, до этого только кошку и собаку, сейчас уже все пытается изображать. Полюбила книжки, просит читать, приносит их (второй месяц). Зато есть стала хуже и просит кормить ее с ложки)))

А самое крутое достижение -пописала в горшок сегодня впервые!!!))) Я очень рада такому. Это наше третье высаживание на него, первые 2 без результата были)))

kaviva, мы в японцах еще и потому, что в Твоем Доме подгузы муж покупает обычно, а там либо японцы, либо те, которые не нравятся. Если в ашане покупаем, то можем и такие купить. Я еще с Машей разведала, что они хорошие, причем даже лучше, чем "ап энд гоу". На протекания мне пофигу, т.к. меняю часто и ночью не едим, мне главное, чтобы тонкие были и попа не краснела.

 

Oksik-K, нас как негласное правило, я готовлю одежду всем, а муж переодевает её)) А стало так происходить, потому что я всегда в такой запарке бегаю сумку с едой-питьём собираю, себя пытаюсь приукрасить одновременно, поэтому муж и трусы ей переодевает и одевает, но вот обувь и шапки с курткой всегда на мне, муж с шапками детскими вообще не дружит, он их тааак детям одевает, что без смеха не взглянешь)))).Но так стало происходить, потому что я слииишком долго собиралась всегда, если сама ссё всё делала, вот ему и перекочевала часть обязанностей.

У нас также примерно. Но обувь на муже, терпеть не могу обувать детей))) Блин, ну мужикам проще. Умылись, оделись. А нам и накраситься надо, и уложиться, и одежду нормально выбрать, и бижутерию, и т.п. Хотя иногда муж так копается или долго идет с работы, что быстрее сама успеваю себя и детей собрать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  не парься, зато пофоткались и кадры классные будут :D

ЯЗВА)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  не обзывайся, я в аналогичной ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  не обзывайся, я в аналогичной ситуации!

)))))

 

Ее там все трогали, гладили, она там все мячи облизала(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галя объясни пж, нам есть смысл прививаться сейчас, Максиму и Алисе? Максим ходил в сад и у него был контакт с этим заболевшим мальчиком в группе. Алиса имела контакт только с Максимом, ее в сад я с собой не брала. Нам момент контакта сложно установить, неизвестно когда этот мальчик заболел. Высыпало его только вчера и по-моему вчера его уже не было в саду, но не точно. Прививать есть смысл сейчас или подождать 21 день, а потом привить если уж ни у кого больше не высыпет в группе?

 

)))))

 

Ее там все трогали, гладили, она там все мячи облизала(((((

Вкусные мячики, ага, мы их тоже кусаем периодически))) Надо было с Русланчиком в обнимку сфотаться))))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще день тяжелый, бабушка в больнице, ей оооочень плохо, врачи пожимают плечами, и тут еще ветрянка эта, ужас просто(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ой, держись, ттт чтобы все обошлось! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что Русик все таки дома был с температурой а потом его высыпало, и на фото сессии его не было. Как бы ужасно это не звучало, но я на это надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  мне кажется разницы тут нет, был он вчера или не был. До этого он ходит и разбрасывал на все игрушки свою ветряную оспу. Все будет хорошо @@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Марк тоже долго из животных только гав-гав говорил и мычал как корова, но уже месяца 2 издает почти все звуки, и пи-пи и бе-бе, и би-би и еще много чего повторяет. я с ним занимаюсь по книгам, по развитию речи, ему очень нравится и он все повторяет оттуда. от зайки он вообще тащится, каждое утро мне его подсовывает читать.

 

вот такие, может кому пригодится. очень хорошие!

ea0b0b61a19990ea525c037bf01ef213.jpg7da7f80dae08729c4976ff86109c00f0.jpg

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, моя ж категорически не хотела книжки читать и заниматься до октября точно))) А потом все больше и больше. Уже и ШСГ начали. Машуля, правда, перебивает частенько и слова сказать не дает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, пусть бабушка выкарабкается быстрее, держитесь!

 

Как "Бывалая" :Dговорю, не драматизируйте девочки))) Ну ничего страшного в ветрянке нет, даже если и переболеют, ну правда!!! То что не кстати, так это да, согласна, а вообще ветрянка всегда не кстати будет, я думаю. Решите для себя, вы будете прививать детей от ветрянки или нет!? Если будете, то бегите и прививайте скорей, а если всё таки переболеть, то лучше сейчас, чем в школе или подростком(вообще караул). За 2 дня до высыпаний ребёнок уже заразен, ну за день 100% уже заразен, если у вас этот случай в группе, то тут или пронесёт(не все заболевают на самом деле), или заболеют недельки через 2, или прививку в срочном порядке, Галя писала что в течении 72 часом после контакта можно сделать и пронесёт или совсем лёгкая форма будет, прививку конечно двоим надо сразу будет ставить(логично на мой взгляд).

Ещё вот что, если сейчас не цыпанули ихотите продолжать в сад водить, то поводить ещё недельку точно можно, уже это ничего не поменяет, так как эти 10 дней период затишья, т.е. инкубационный период, и ни кто пока не будет заразен из группы за эти дни, но если продожить водить и дальше, то шанс что они ветрянку подхватят ещё от кого нибудь возрастает в разы сразу, пока все не переболеют(ну не все, но многие). У меня племяшка ходила в сад почти 2 месяца, пока группа была на карантине, и когда группу практически сняли с карантина, она заболела на 22 день от самого последнего заболевшего, вот так не цепляла, не цепляла, а потом раз и опять группа на карантине!!!)))

 

kaviva, Ветрянку Макс не мог принести Алисе 100%, не волнуйся. А с прививкогй только вам с мужем решать.Ты вообще не хочешь чтоб они болели ветрянкой, т.е. будете прививать обоих? Ветрянка не передаётся через игрушки, только читсо прямой контакт воздушно капельный с заболевшим и всё. Про то что может влететь в форточку или через вещи принести, это всё байки.

 

Мне девочки было проще, у меня выбора не было))) В пятницу отконтактировали, а в понедельник вечером узнали))) Там прививку поздно было делать. А Элине начинать все прививки с ветрянки, тоже совсем не гуд.

 

meowth//, у нас такая вторая книжка есть, хорошая очень, согласна, надо тоже начать заниматься со своей, а то моя вообще ничего не повторяет(((

 

kaviva, как прикол скажу, Саша мой был единтсвенным кто заболел ветрянкой, от него никто не заразился вообще в группе, и карантин сняли ровно через 21 день. ХА-ха-ха. Вот как бывает. А у племяшки в саду группа на каратине месяца 2-3 сидела точно, там из группы у них только трое детей не переболели, причм только двое из них с прививкой были, один получается только не переболел, из тех кого водить родители продолжали. Так что всё возможно.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот тоже только недавно стала книгами интересоваться, где-то месяц назад. До этого я ей только начинала читать, она книгу отнимала. Сейчас минут 5 может посидеть послушать, картинки посмотреть. Ну хоть так)) еще вот такая ей книга нравится очень, там на каждой странице (они толстые картонные) картинка (мишка, кукла, машинка, Юла, пирамидка, паровозик и другие) и написано что это. Раньше просто с ней бегала, музыку включала, листала иногда, сейчас стала показывать что спрашиваю (где машинка и т. п), листает и ищет где то или иное)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я как высплюсь,еще детки выздоровели (тьфу-тьфу) и даже о работе думать не хочу,хотя она у меня очень-очень интересная, и с командировками и общение с людьми и участие в судебных процессах :D наверное,я одна такая ненормальная здесь на форуме,кто "сидя" 4й год в декрете не рвется сильно "в свет" :sorry: мне наоборот сразу жалко детишек,чьи мамы уже вышли на работу или спешат это сделать :confusion:

 

Ветряяяяянка мама!!!! Галя помоги! Вчера мои дети после двухнедельного перерыва зашли в сад и в группу на фото сессию! Сегодня объявили карантин! Какие шансы заболеть у Кирилла, он привит! И у Даши она не привита. можно ли ее править завтра и не опасно ли это? И вообще водить ли Кирилла в сад? Не проходите мимо, у нас с мужем делема!

 

и у нас в группе ветрянка.тоже после недельного сидения дома пошли-таки в сад. завтра будет 2 недели с момента контакта.у воспитателя спросила,говорит еще никто из группы не заболел.надеюсь,пронесет. вообще была бы не против,если бы вова чуть старше был.

 

я тоже собираюсь прививку ставить от ветрянки.у меня младшая сестра аж 2 раза переболела ею,причем 2й раз оч тяжело в подростковом возрасте все переносила. только с этим орви то у одного,то у другого и выжиданием хотя бы 2 недель после болезни,не знаю ,каогда вычислю время на нее (

 

Oksik-K, Марк тоже долго из животных только гав-гав говорил и мычал как корова, но уже месяца 2 издает почти все звуки, и пи-пи и бе-бе, и би-би и еще много чего повторяет. я с ним занимаюсь по книгам, по развитию речи, ему очень нравится и он все повторяет оттуда. от зайки он вообще тащится, каждое утро мне его подсовывает читать. вот такие, может кому пригодится. очень хорошие! ea0b0b61a19990ea525c037bf01ef213.jpg7da7f80dae08729c4976ff86109c00f0.jpg

 

девочки,альбом по развитию речи и правда-супер!и по стоимости очень бюджетно.у меня он уже весь в скотче (а-ля ламинирование :D )

и про зайку очень детям нравится. причем мне самой не очень про этого зайку,картинки не нравятся,мне подруга задарила со словами,что супер книжка.я сомневалась,а Дима ее сразу полюбил,вернее Зайку)

meowth//, спасибо,что напомнила. я что-то посчитала,что еще рано про зайцев.надо попробовать)

 

M@mita_Joven, как у вас дела,лучше сыночку?

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...