Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu,  а ты кем работаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, в течение 72 часов после контакта с больными, лучше помыться, даже если уже заболели, то легче все пройдет. Мы вот не успели, нам только через 5 дней сказали(((

 

Ржу, не помыться, а привиться)))) я вот теперь тоже жду эту ветрянку, но вроде заразиться можно за день до первого прыща!!! Так что может еще пронесет вас, ттт. Нас думаю уже не пронесет) кетт если этого мальчика не было на фото, а вас не было, когда он был, то вы вряд ли заболеете, тк у др детей инкубатоционный период и они не заразны пока

Изменено пользователем CCat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привились от ветрянки!!!!! Ура!!! Теперь мне спокойнее)))) это наша первая прививки после роддома!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ну молодцы что прививились, главное что вы вовремя узнали)), му вот поздно узнали. Лен, то есть ты противница прививок получается, но всё равно привились и первой прививкой стала прививка от ветрянки, я правильно поняла!!? А Кирилл у тебя привит или тоже это первая прививка у него!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  нееее, ты не правильно поняла, я За прививки, у меня Кирюха привит от всего и ветрянка и грипп в том числе. У Даши просто отвод был от прививок из за почек. А буквально на прошлых выходных мы при крепились к Филатовской больнице к нефрологу очень хорошему, она сказала ПРИВИВАЙТЕСЬ от всего! Ну то что так получилось что ветрянка первая, знакомый врач сказала что это нормально. Тем более что по контакту Экстренная прививка! Я прям можно сказать счастлива))))) через месяц манту влепим!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, А поняла, ну отлично что так, у меня с ней аналогичная ситуация с прививками. Вот к иммунологу через несколько дней и тоже буду просить чтоб график составял индивидуальный, только нам бы сопли убрать непроходящие ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже написала :)

 

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок с прививкой конечно может заболеть, но с меньшей вероятностью, и в легкой форме. Я не хочу чтоб они болели, сыпь эта противная, чешется..... Не... По мне так лучше привить, чем дать пере болеть! что я и сделала. Теперь ждем что будет дальше.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, не одна)я 2,5 года как не работаю,и мне хорошооо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  неее, я не волнуюсь и не драматизирую уж точно, я наоборот вон над Леной подшучиваю, что мол зато пофотались))) я прививку позже хотела делать, наоборот лучше чтоб в саду переболели, только вот почему ты считаешь что с прививкой ребенок не может заболеть?

Если будете, то бегите и прививайте скорей, а если всё таки переболеть, то лучше сейчас, чем в школе или подростком(вообще караул).

kaviva, Ты вообще не хочешь чтоб они болели ветрянкой, т.е. будете прививать обоих?

Максим не мог принести да, но я продолжаю его водить, потому как не водить смысла не вижу)

kaviva, как прикол скажу, Саша мой был единтсвенным кто заболел ветрянкой, от него никто не заразился вообще в группе, и карантин сняли ровно через 21 день. ХА-ха-ха. Вот как бывает.

Как прикол я тебе скажу, что третий год подряд мы переносим карантин ветряночный в группе и Максим еще ни разу не принес. Будем ждать, может в этот раз, не знаю.

Mamacita//CCat, это я все про ветрянку знаю и читала, у меня немного другой вопрос к Гале был. Почему именно в эти 72 часа экстренно делать прививку? Я вчера прочитала, что есть смысл и потом привиться, хуже не будет, я не знаю когда был контакт первый, мне кажется уже давно прошли эти 72 часа. Тут трудно понять на какой день того мальчика высыпало, в пн он был в саду и Максим был, во вт его высыпало, в среду нам сообщили. Сегодня я уже не пошла их прививать, так что по любому уже поздно!

CCat сидим и ждем! :) Я вон kett25 во время сообщила, а она только язвой меня называет))))

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  слушай, так у Макса уже наверное антитела есть! Посмотри Камаровского передачу, бывает что дети так легко переносят, что родители не замечают. Может быть два прыща на слизистой и нет темпы! Мне кажется ваш случай. У меня при Б сказали вроде ко всему есть антитела, но мама утверждает что я не болела!

 

И конечно же выражаю тебе Валя огромную благодарность в связи со своевременным сообщением о вирусе ветряной оспы!!!!)))) но на счет фото ты не удержалась и съязвила))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  я смотрела) я знаю такие случаи, да, у нас на форуме здесь Лена птичкин сейчас заБ второй раз, тоже говорит не болела, а антитела есть.проверила перед Б.

Я перед прививкой Максиму обязательно проверю на антитела. Может и не стоит прививаться. Но мне почему то кажется что это не наш случай. Не хотелось бы в НГ детей зеленых фотографировать, эээх. Мы еще и уезжаем.

 

kett25,  я вчера сижу и вижу на почту приходит письмо кейт процитировала ваще сообщение, щас думаю открою, а там написано "сучка крашенная"))) чуть чуть не угадала :D

Всегда пжлста! Я без умысла шучу, поверь! Добрая шутка была) Я не думала, что прям так серьезно для тебя это все, извиняюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  )))) да прям)))) я тоже шучу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряяяяянка мама!!!! Галя помоги! Вчера мои дети после двухнедельного перерыва зашли в сад и в группу на фото сессию! Сегодня объявили карантин! Какие шансы заболеть у Кирилла, он привит! И у Даши она не привита. можно ли ее править завтра и не опасно ли это? И вообще водить ли Кирилла в сад? Не проходите мимо, у нас с мужем делема!

вчера значит был контакт с ветрянкой, у старшего прививка- не заболеет, Даша тоже была с вами в саду. я так поняла? Ей можно сделать экстренную прививку сегодня или завтра. потом уже поздно.

водить ли в сад, думайте сами . . . по идее, раз привит- не должен заболеть, хотя 100% гарантий нет. может и заболеть, но очень в лёгкой форме. Если Даше не будите делать прививку сейчас и не хотите, что она болела (а вдруг) то лучше не водить. если считаешь. что в детстве переболеть ветрянкой нужно, то проблемы вообщем нет. но судя по вопросу твоему. ты так всё же не считаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо Галь)))) в сад отвела и утром Даше сделали прививку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я всё дочитала- вижу. все разрешилось благополучно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, точно (((, я про НГ напрочь забыла (((Вот это точно не вовремя! А вы же ещё ехать собираетесь... Пусть в этот раз тоже пронесёт вас всех девочки... Сразу я смотрю у многих сейчас ветрянка в группах только с форума нашего! ((ДЕРЖУ ЗА ВСЕХ КУЛАЧКИ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

 

У нас это позади к счастью, неприятная болезнь конечно очень, но для маленьких не опасная вроде, хотя пишут разное конечно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, CCat, это я все про ветрянку знаю и читала, у меня немного другой вопрос к Гале был. Почему именно в эти 72 часа экстренно делать прививку? Я вчера прочитала, что есть смысл и потом привиться, хуже не будет, я не знаю когда был контакт первый, мне кажется уже давно прошли эти 72 часа. Тут трудно понять на какой день того мальчика высыпало, в пн он был в саду и Максим был, во вт его высыпало, в среду нам сообщили. Сегодня я уже не пошла их прививать, так что по любому уже поздно!

Валь, я не очень поняла, что ты хотела спросить . . . экстренно привиться надо. чтоб не заболеть при контакте, потому что вероятность всё-таки большая. верянка заразная зараза. После 72 часов уже поздно, всё-равно заболеет, ты это имела ввиду под "потом". Ну а вообще потом, конечно тоже можно.

 

я вот думаю теперь когда нам делать эту ветрянку:

в январе перевенар + пентаксим

в феврале и марте энцевир (у нас много клещей, энемичный район, дача в лесу, мы всё лето на даче)

в марте имовакс полио

в апреле или мае гепатит А

в июне уедем на дачу и до сентября

в сентябре менцевакс

куда впихнуть ветрянку . . . надо у иммунолога спросить будет в январе, и вот думаю, хорошо ли это каждый месяц по вакцине . . . нигде не пишут, что плохо

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас вчера собрание было в саду, с этим карантином теперь они же из группы никуда не выходят, ни бассейна, ни физкультуры, ни музыки. Может на репетиции конечно музыкантша будет приходить в группу, но это все равно не то. В муз зале пианино и пр. но это меньшее из "бед". Думаем как бы сам НГ утренник в группе не отмечать, а если еще и домой принесет нам ветрянку и перед поездкой... Уууу!

Ну что уж тут причитать. Все будет как будет.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне. наверное, Манту сделаем. потом окавакс и на дачу, но это мысли мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да, Галя, спасибо, все я поняла. После 72 часов если заболел, то можно сделать прививку "чтобы легче переболеть". А если не заболел то от другого тоже возможно заразиться ведь, ждем в течение 21 дня если никто не заразится и снимут карантин, то может влепим обоим прививку от ветрянки.

 

в июне. наверное, Манту сделаем. потом окавакс и на дачу, но это мысли мои

Окавакс можно сделать в день проверки манту. Это я вчера прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ღ♥ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ♥ღ♥, у нас такая книжка "Маша и медведь" Настя под эту песенку танцует- крутиться и в ладоши хлопает))

 

надо посмотреть. что за Альбом для развития речи, нам надо))) девочки, вот уже подбешивает иногда мычание вместо слов, причём всё знает- понимает, в книжках мне показывает всё что не спроси: животных домашних много, диких, разных птиц (воробей, синичка, снигирь, павлин, сова, утка, гуси, всё не вспомню), предметы. вещи, ягоды разные, фрукты, овощи. 5 цветов, круг-треугольник-квадрат, а говорить так до сих пор: мама-мама-кака чаще всего и всё. эх . . . понимаю. что время придёт. но хочется поскорее.

 

книжки про зайку мне хвалили мамы, детей немного старше наших, которым 2 зимой, ещё вот такие хвалили, но это уже для тех, кто реально будет слушать. наверное

2671740.jpg

 

там такие поучительный истории, про соску (что пора без неё), про мокрые штанишки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

не пугаю, просто в моем городе это вторая мама.первая моя подруга, но там закончилось полегче все, а это ее подруга....

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  а у нас теперь ходит 5 человек, контакт был у 3х, если не заболеем, в чем я сомневаюсь, то 18 нам снимут карантин и мы успеем на нг праздник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, а чего пугаться. это надо понимать. что ответственность на нас прежде всего, на мамах. потому что это наши дети! Я в курсе. что так бывает.

И кто отказывается, я надеюсь это их взвешенное решение, оно не совсем мне понятное, но я научилась отвечать таким мамам: "имеете право" и все. не дискутирую об этом.

много где говорят про "информированное согласие родителей". а часто ли нас реально информируют. Подружке предложили сделать превенар дочке 7 мес.. она спрашивает:

-Это от чего?

ответ:

-а тебе не всё равно?

супер, правда((( и анализы не перед всеми прививками делают, в нашей поликлинике перед первым пентаксимом и все, остальное в твоих руках . . . (

я боюсь делать все прививки, если честно, может по моим постам это не понять. я ж всегда ратую за них. но я боюсь, по многим причинам. ПВО -первая. .никто не застрахован: все живые вакцины могут вызвать заболевание в лёгкой форме, так пишут и на прививка.ру и много где ещё, и Комаровский рассказывает об этом, но в таком ключе- это не страшно, не заразно, не опасно. На самом деле и опасно и заразно ,потому что на том же сайте прививка.ру дают ответы на вапросы такие: что ребёнка и вообще всех не болевших надо изолировать от того, кто вакцинирован живой вакциной. если у него появились симптомы болезни. Значит всё таки не так безопасен этот вакцинный вирус, ну мне лично (и всем домашним) не страшно мы болели и краснухой и ветрянокй, а если беременная в контакте, а 2- мес. малыш . . . так это всё не однозначно.

так вот это заболевание, вызванное вакцинным вирусом, оно не так безобидно, нам не рассказывают просто всего (но кто мешает узнать?) м.б. и коревой и паротитный энцефалит. и полиомиелит поствакционный со всеми "прелестями" болезни. Артрит после коревой прививки тоже доказанное поствакционное осложнение( вероятность этого очень-очень маленькая. но не 0%, к сожалению. страшно . . . но каждый сам должен для себя сопоставить эти пользу/риск.

 

ещё, часто говорят и пишут про развитие атопического дерматита, астмы, сахарного диабета, неврологических проблем после вакцинации, доказательств, что это именно вследствии прививи случилось нет, но введение вакцины могло быть не причиной. а провакатором развития заболевания. если есть склонность к нему.

т.е. мог человек жить и не не дожить до развития у него бронхиальной астмы (диабета), а могла она быть спровацирована ККП в год, а могла энцевиром в 7 лет, а могла гриппом в 20 лет. всё м.б. и не быть . . . что слабое утешение для тех кому не повезло.

поэтому я боюсь.

мы когда сделали 1 гепатитную прививку в месяц Насте, ещё потом полчаса не уезжали от мед. центра. Вдруг аллергическая реакция. мне вообщем после всех прививок страшно (и во время), но риск/пользу я для себя определила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...