Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник,  и у нас подобный случай у знакомой после акдс был. Но я все прививки все равно делаю, боюсь тоже, как и Галя, и во время прививки и последствий, но болезней, которые не лечатся, а конкретно дифтерия, столбняк, и подобные боюсь больше! И боюсь стать мамой, которая безответственно не догладела и не уберегла. И что самое главное, мы же сами привитые, мы можем быть переносчиком например дифтерии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у нас только пентаксим сделан. и на остальные пентаксимы согласна. я имею ввиду акдс (советская). вот от акдс писать буду отказы постоянно. переживем без этого. а пентаксим сделаем как возможность будет (не финансовая, а территориальная или наличие). как вы думаете не страшно что уже как на 9месяценаверное примерно я пентаксим затягиваю вторую??? ну нет нигде а в москву ехать не могу - резины на отцовской машины нет, а автобус это дополнительный риск. а в прививочном центре еще больше боюсь - я не верю им, я не знаю как проверить их документы, как довериться.

kaviva, а я не знаю что мне привили а что нет. карта утерена, а в истории я знаю что в моем детстве умер мальчик миша 1,5года от акдс и все мамочки повально писали отказы и моя тоже. вопрос сделали или нет.... документов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть наших девочек медиков, не все такие, но такие есть и число их пугает, как к примеру наша педиаторша, у которой ни разу на моей памяти не было диагнозов кроме ОРВИ, хотя на факте чего только не было, которая, после болезни племянницы то ли краснухой, то ли аллергическая реакция, то ли еще что, на вопрос мамы, а что же это было может ответить:"а какая теперь разница?" когда я просила направление на анализы перед прививкой, она искренне удивилась и не стесняясь сказала:"мы все равно только гемоглобин смотрим" даже по иронизировала. вот как так???? не люблю ее жутко, знаю что часто на нее жалуюсь, просто больная мозоль. пусть по икает лишний раз.))) Страшно заболеть даже не серьезным заболеванием, ведь так залечить могут без правильного диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а вы в большом городе живёте? у вас одна поликлиника в городе? и это один педиатр, единственный на всю поликлинику? нет нерешаемых проблем. я бы её поменяла.

 

тут не нам жаловаться надо. потому что если она у вас (не дай бог) что-то пропустит, то жаловаться уже поздно будет(((

 

а про "разных медиков" я тоже в курсе, это не обидно, грустно. и страшно для некоторых. которым приходится к ним обращаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

kaviva надеюсь вам повезет и на этот раз, и Максим не заболеет! У нас у Лизки есть прививка от ветрянки, в год ставили. Тут она обязательная, я не отказалась. Но я вообще пока еще ни от одной прививки обязательной не отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Темка выздоровел,диету еще соблюдаем но потихоньку продукты вводим...вот 2 дня назад у денькки темпа поднялась 38,7..вчера до 3 ночи не спали кофта до локтей мокрая..слюни рекой..и прорезыватель грызет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Маруська сегодня в садике оставалась на весь день. Спала там нормально, т-т-т. Очень обрадовалась мне. А я зато впервые за долгое время проехалась по магазинам за подарками со своей мамой, чего мы очень давно не делали)))

У нас прям явный прогресс с речью, т-т-т. Как сказала мама моя: "великий немой заговорил"))) Наконец-то хоть какие-то новые звуки и слова даже вместо мычания. Даже что-то типа "мама дай" проскоило))) Ну хотя чему удивляться, обжорка и должна была еду попросить когда-то)))

budumamoibudu, ну я тоже пока в декрете и никуда отсюда не собираюсь до Настиных 3 лет)))

Розовая роза, у меня Маша любит про Машу и Ойку сказки, мы их с 2 лет читаем. Настя еще не доросла до них, пока только стишки слушает.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я уже такое решение приняла, дело времени и моей лени. Всё никак не решусь дойти до поликлиники. Я ведь невыездная, выходы из дома на пальцах посчитать можно, а так много мест, которые надо посетить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Читаю вас, но времени писать особо нет, заказы на календари пошли, так что работаю, пока Настя спит. У нас насморк несколько дней, прорезалась одна стенка нижнего зуба, итого он одиннадцатый.

У меня дилема,что подарить племяннику на 9 лет? может есть у кого какие идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывал Нано комбезы весной. А вам деньги вернули за них? Мне до сих пор не отдали, уже получается 2 месяца жду. И не отвечает мне в личке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Дайте совет, пожалуйста - у ваших деток бывают запоры, и как вы с ними боретесь, что предпринимаете? Замучилась уже, постоянно, питанием пыталась регулировать - не очень-то и получается, дюфалак почти не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, попробуй каждый день по баночке чернослива давать утром с кашкой, я с сыном так делала, ему помогал чернослив, другого и не знаю, у нас никогда не бывает запоров ттт...

 

natasp, дочурка красавица ттт... Очень взрослая уже, да! Про школу сочувствую, с ужасом думаю об этом, нам ещё только предстоит это всё, с садом то уже и то замучили, то рисунок, теперь поделку к НГ делать, и естественно всё родители, а не они сами, то и понятно что в 4 года ребзь понаделает, если полностью доверить))

 

Я вчера погуляла в гостях)) С одной дочкой ездили, сына бабушке отвезли. Муж туда на машине, а обратно трезвого водителя вызвал он. Я вообще не представляю как он на работу сегодня к 6 утра встал, я бы не встала мне кажется. Поехал без машины утром естественно, но всё равно жесть. Я по себе с утра реально прочувствовала тяжесть выпитого вина, хотя пила красное сухое только. Но всё равно так посидели хорошо, правда в конце она устала уже и с рук не слезала наших.

 

И ещё девочки я прям так растроилась вчера, с сыном никогда такого не было, её стало укачивать в машине(в пробках именно), вчера долго екхали очень, и пробки жуткие были((, так рвало её, вся перемазалась, хорошо что ей одежду я запасную взяла, а то прям кошмар, 2 раза останавливались, вытирала её и передышку ей давали(( Уже второй раз такое, думала первый раз случайность, но нет, укачивает её.((( Не было раньше такого, и на дачу спокойно ездили помню и везде(((. У кого такое есть, что делать то, как боритесь с этим, когда закончится, получается теперь вообще фиг куда поедешь с ней!(((((((((

 

Сразу вчера вспомнила про путешествия с детьми на машине(((( Нам похоже это вообще теперь не светит, даже если и собрались бы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера тоже в клубе потусили с мужем. И тоже отходнячок зверский, хоть и вино пила только, и закусывала очень даже много))) В пт с сестрой вечером пиво пили, видимо 2 раза подряд для меня перебор)))

Mamacita//, Ань, может перерастет. У меня Машу рвало в машине с 1,6 до 2,6. Если дольше получаса дорога длилась. Сейчас, т-т-т, перестало. Причем в самолете и автобусе до отеля ее и не тошнило, и не рвало, когда в Турцию ездили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у меня Ангелину укачивало до 4 лет, а потом перестало. Я еще заметила, что когда она в окошко смотрела, укачивало меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, меня укачивала с начала и сейчас. в окно смотреть нельзя. только вперед и желательно сидетиь на переднем месте если это машина. либо разговаривать. либо что-то соленое есть. я уже специалист!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  Ксюш, за нано отдали, пиши ей не в личку, а регистрируся вот здесь

Ссылки скрыты.

и пиши ей либо в теме, либо в личку. У нее новая ссыль теперь, на БП она не отвечает, если не напишет я дам ее номер телефона.

 

Mamacita//,  у меня с обоими такая история((( к сожалению. Браслетики от укачивания вам в помощь.

Они от 3-х лет, но все равно помогают даже таким малявкам. Либо выезжать в сон.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Дашу укачивало до года, кресло стояло еще против движения, ее пару раз вырвало, мы сразу переставили и перед поездкой не кормили. В самолете в сильную турбулентность ее тоже вырвало моим молоком! А сейчас ттт все нормально! Едим, ездим по долгу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь привет всем!)))

Вот я добралась до форума, с этими подготовками к новому году, вообще что то некогда было ...

Нарядили мы елку, заказали подарки, я записалась везде куда можно: на прическу, маникюр, педикюр, заказала платье себе. Даже к Г попала с результатами анализов, прописал мне лечение, вот не знаю успею ли до праздников все пропить или откладывать, там антибиотики и уколы. Или уже откладывать на после праздников? А вообще лечение не очень то и серьезное, можно подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ого, уже елку нарядили! У вас искуственная? Мы на неделе только поедем покупать...

Купила Даше сапожки демар, вроде не так мерзнут ножки, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, нам чернослив помогал, сейчас помогают фрукты побольше. Вы пьёте достаточно? если несколько дней никак и ребёнку уже дискомфортно- то микролакс (я как вспомню. что его было не достать- перерегистрация- когда он нам бы нужен)

 

Ань, я тоже подумала про не кормить в дорогу. Что ещё таким мелким не знаю даже . . . когда ездили на экскурсии в школе те кого тошнит в дороге мятные конфеты брали с собой (помогало не всем).

 

Валь, фига себе несерьёзное лечение с уколами, для меня так всё что с уколами- серьёзно))) кто будет тебя колоть, муж?

 

за 3 недели до НГ мене бы уже надоела елка, хотя у некоторых людей уже тоже наряжены, но маленькие в основном.

 

подарки я покупаю только детям, к кому идём в гости, взрослым - нет. Только бабушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  мы обычно еще раньше наряжаем))), что то припозднились))) шучу конечно, просто папа у нас в этом инициативный очень. А в этом году Максим сам попросил, прям вот встал как то на той неделе утром и спрашивает: ну когда уже будем елку украшать? Ну я и пообещала. Наряжаем всегда пораньше потому что уезжаем на каникулы, пусть дома тоже будет праздник немного. Да, у нас искуственная, еще веточки ставлю иногда для запаха) дети теребят постоянно, боюсь от настоящей вобще ничего бы не осталось к 31-му числу))))

 

Розовая роза,  как я поняла там уколы для поднятия иммунитета. Глутоксин. Его он мне сначала и не хотел назначать, потом говорит если есть возможность, то советую. Колоть соседка будет))) она у меня зав терапевтическим отд. в п/к)) хорошая соседка)))

 

Кстати не кормить в поездку не помогает. Я уже пробовала по всякому. У таких мелких связано это с вестибюлярным аппаратом, а вернее с тем, что он еще не сформировался. Мозг не понимает у них что мы движемся, вроде как сидят на месте, а в глазах то все движется.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы, я смотрю у всех по разному.. Над попробовать браслетик и не кормить.

 

kaviva, я была уверена что твоих не укачивает, раз вы собрались на машине столько ехать, ты думаешь реально!? Просто у меня её фонтаном, всё уделала, а в дороге такое вообще жесть будет((((( Надеюсь браслетики помогут вам и моей. Где они продаются и на сколько хватает обычно, если честно не особо способ действия понимаю, как они работают? :think1: Вот не было печали, старшего у меня ни разу за всю жизнь не укачало к счастью.

 

Я тоже ёлку стараюсь за неделю до НГ наряжать, а живую и вообще ещё за меньше можем, но если искуственную, то иногда и за 2 получается, сын просит))) Стоит у нас ёлка долго обычно. У нас в прошлом году живая пихта простояла до февраля и почти не осыпалась, только в конценемного начала, она же в воде стоит, хорошо кстати стоят вот эти пихты, я даже не ожидала.

 

Сегодня доча меня укатала с горки, верней я её, и на санках и на тарелке, а она всё просит и просит, больше часа катались))) Столько радости было у ребёнка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  с днем рождения! Здоровья, благополучия и отличного настроения! Ты все хорошеешь, оставайся такой же милашкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! С днём Рождения!!! Будь счастлива дорогая и всегда такая же красивая, стройная и молодая, как в 18!!! ;) :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...