Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  браслетики нам уже помогают, я только несколько раз попробовала без браслетиков ее везти, по разному специально пробовала, не прокатило. Теперь только с браслетами, даже если в соседний район. Они акупунктурные, давят на специальные точки. Там все прочитаешь, продаются в аптеке. Сына конечно уже не укачивает, но в таком мелком возрасте было.

Мои и искуственную елку пока теребят. Если настоящую то быстрее все с нее осыпется))) Максим постоянно хочет по своему нарядить ее, и каждый раз что то новенькое))) а Алиса за ним повторяет. Думаю уж не надоест, наоборот настроение поднимается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, моя на качелях и на каруселх очень подолгу может кататься и всё нормально было...((( Она кстати спит в машине всегда, но тут стала просыпаться и через минут 5-10 выдаёт, а потом дальше спать.... Теперь в фартуке с карманом будет ездить((( Нам завтра с дедушкой ко врачу ехать, уже заранее боюсь что укачает((( Браслеты эти продаются в Кораблике, не знаешь? К 12 дня голодную я не рискну повезти, мы домой можем в реально в 3 вернуться, если в пробку встанем, я не рискну так долго не кормить, маленькая ещё слишком(((( Хотя если всё обратно, и не знаешь что лучше то :( ....

 

Всё, прочитала что в аптеке, пойду смотреть сейчас! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поднимаю сына в сад, а он мне говорит: не хочу вставать, хочу спать, быть дома, новый год хочу и подарки))) я говорю ну выходные закончились, сегодня всего лишь понедельник. Ну вот скоро опять выходные... Будем дрыхнуть. Он: дрыхнуть и хомячить, мам! Ох уж эти выходные, они постоянно теперь вдвоем чего то жуют. Жраааать, жрааааать, жраааать! По другому не назовешь(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, если бы на все праздники мы уезжали, то я тоже бы задолго наряжала ёлку!

Посмотрим как в этом году с ёлкой у нас будет, я ещё с мужем не разговаривала, он у меня весь на нервах ходит, у него у детей отборочные соревнования скоро прям, так вот пока они не отсоревнавались, я и не лезу с вопросами про ёлку, готовку и вообще про праздник...

Я живую опять хочу и сын хочет тоже живую! И опять хочу пихту или на крайняк сосну, ёлка живая отпадает, ёлки наши сыпятся нереально, помню по старым временам детства!

 

kaviva, я на всё теперь по другому смотрю, я пересмотрела свои взгляды на оставление ребёнка, моя режим себе установила во время сиденья дома, просыпается поздно очень, я сына утром на руках тихо тихо переношу в спальню, он там просыпается, умывается у нас и одевается, потом мы на цыпочках пробираемся в коридор, одеваемся со скоростью звука и молча убегаем в садик, прибегаю и она ещё спит, я ложусь и сама поспать ещё успеваю! Ни разу ещё не проснулась, так неделю уже делаю! Каак же мне стало легче! В итоге меня нет 20 мин. получается, я время засекала, иногда 15 получается, если бегом обратно бегу. Переживаю конечно очень, но моя не плачет последнее время, даже когда утром просыпается одна в комнате, и в 8 утра ещё ни разу не проснулась, короче успокаиваю себя сама... Но по снегу в метель в 7.30 утра её поднимать и тащить на санках или еле везти коляску(не люлька же уже, колёса еле едут((), я помучалась и поняла что не выход и после болезни вот так удачно сложилось, режим подстроился на руку мне.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Аня, не переживай заранее, с браслетиками доедете хорошо. Покорми не прям в дорогу, а немного заранее, и обратно тоже на случай пробок. Минут за 30, и лучше не молочное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не советую в голод! по себе помню. если укачивает и если рвет,то значит так и будет. но одно но - рвать полным желудком или пустым желчью. поверь, на собственном опыте я отвечаю, что лучше едой или водой, но не желчью. это очень больно укачаться на пустой желудок, потом не только желудок болит, но и горло и легкие... меня в 5 лет мама из принципа кормила мясом перед выездом, но есть определенная норма: если много поесть плохо и мало тоже. но именно с мясом легче чем с легкими салатами в желудке. кароче, что дольше усваиваться тем и кормить.

 

ну а на будущее всем: если ребенка укачивает, то помочь может: смола со спичек (не сера) грызть просто дерево, волокна кальмара, разговоры, песни (самое действенное) - когда голосовые связки заняты и находятся в напряжение то и тошнота не придет (но надо заранее этим заняться, а не когда уже начало подкатывать к горлу). для детей постарше еще вобла соленая (ну чтоб мяско сосать), семечки соленые тоже могут помочь. лично мне все что я тут написала все это мне помогало. остальные советы типа жвачка или конфетка не для меня - мне только хуже становилось.

 

kaviva, кстати, да! молочное ни в коем случае.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  аххаха!!!! Зато как спорила, я никогда, ни за что..... )))) у гас все так же, пере ношу его одеваю, идем в ванную и тихо выходим, если просыпается то идет с нами, если нет то спит, и я потом с ней часов до 9-10! Конечно так удобнее!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, :confusion: :confusion: :confusion:Да уж, помню как спорила, жизнь научила, с двумя детьми как оказалось, .... умей вертеться, как говорится((( Ну, уже беру слова свои обратно, у нас дороги не чистят сейчас в 8 утра, да вообще писец получался, у меня каждое утро полный мрак был, когда снег выпал, я на нервах, все орут, ноют, я реально за голову хваталась! Если проснётся, то конечно с собой, но пока режим я ей не сбила ни чем, не просыпается слава богу! Так что вот так бываает! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  хорошо что ты написала об этом, хотя и спорный вопрос, будем надеятся что нас всякие соц службы не читают))))) но может девочки, у который такая точка зрения была, как твоя тоже изменят свое отношение к этому. Я ни в коем случае не призываю, но те кто пойдут за вторым ребенком мне кажется сами к этому придут однажды! У нас пока папа дежурит, не спокойно ему, пока я отвожу в сад, иногда встречаемся возле лифта уже, убегает на работу, а я спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Меня Настя измучила просто, у меня нет сил с ее кормежкой. Точнее кормится она нормально и никогда не против. Но вот ее поведение за столом... В детском стульчике сама расстегивается, вылезает, встает, садится верхом на подлокотники, раскачивается.....Так и боюсь, что упалет головой на плитку. Если за взрослый стол ее сажать, то залезает прям на стол и начинает там все крушить. Поставила им с Машей столик детский со стульчиками. Маруся нормально ест, а эта нахалюшка мелкая скачет, прыгает, все разливает, убегает. Сегодня Машуля мне уже принесла пояс от халата со словами "Мам, привяжи Настю к стульчику")))) Привязала ее, она развязалась, начала опять бегать, разбила блюдце. Получила у меня по заднице в итоге. Блин, я понимаю, что лупить ребенка не метод совсем, она еще ничего не понимает. Но как ее отучить хулиганить на кухне??? :Crazy:

Забыла написать. Вчера с Марусей и нашими бебиплановскими подружками были в детском кафе Андерсон. Хорошо там кафе придумано. И поесть что есть, и детское меню, и огромная игровая комната. Правда уж очень народу много и вытяжка слабоватая в игровой комнате, но детям понравилось. Самый минус -неадекватные дети неадекватных родителей. Таких там много(((

kaviva, а я сегодня с утра посмотрела на Машу сонную, вчера поздно вечером вернулись домой. И жалко ее стало, вообще не повела ее в сад)))

 

Marmel@dk@, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! С днём Рождения тебя!!! Всего-всего тебе наилучшего!!! :flower:

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  с днем рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!! По темке завтра пробегусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Mamacita//, девочки, спасибо за ответы. Чернослив даю, но не регулярно, наверное начну каждый день давать. Воду пьет, но день на день не приходится - когда весь день глушит прям, а когда отказывается постоянно, но бутылку ставлю ему в доступном месте, чтобы сам пил, да и на столе он кружки постоянно проверяет. Розовая роза ну вот он у меня просто в основном на третий день какает и очень тяжело. Долго тужится, и все очень твердо... А ест хорошо, как он столько может не какать - я не понимаю.

Oksik-K, у меня Костя постоянно так себя ведет в стульчике, скачет в нем, а не сидит. Ну он еще в в высоком сидит, а Настя у тебя, как я поняла уже в обычном детском низком (если еще и убегает)))

Marmel@dk@, с Днем Рождения!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и холодища сегодня в москве, жуть! Хочется завернуться в плед и не высовываться из дома.

 

elfy,  а кисломолочные продукты Костик кушает? В частности кисломолочная смесь нам очень хорошо помогала, кефир тоже, а уж если с черносливом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  холодина жуть, ага(( тоже из дома не хочу высовываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаВаЙ зАмУтИм СчАсТьЕ,  я сумасшедшая мамаша, мы погуляли с Алисой минут 40-45. Я ее сегодня фотографировала, камеру брала, солнце располагало)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от Иммунолога едем, не стала я её брать с собой, дедушку вызвала, только с сыном ездили. Я растроена девочки((, вечером напишу с компа что нам сказал он, с сыном не всё боле менее, а вот с ней хуже намного, будем корректировать теперь.О прививках сказали даже и не мечтать пока, лучше её вообще никуда не таскать и желательнь и ему в сад не ходить пока, вечером будем с мужем решать что делать! Причём именно по анализам всё видно хорошо стало, почему она болеет (((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Аня, не расстраивайся ты так раньше времени. Понятное дело что иммунитет ослаблен очень, после серьезных заболеваний всегда так. А у нее уже 2 таких на счету, не очень конечно для малявочек. Надо думать всегда что будет все хорошо, поднимите иммунитет, ну и таскать ее понятно, что лучше не таскать, хорошо есть родители у тебя недалеко, хоть не каждый раз но могут помочь и иногда посидеть. Про прививки не думай пока, живут люди и без них, сделаете потом все, торопиться некуда, главное иммунитет поднять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли, не могу сказать, что очень холодно!))) ветра нет, солнышко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  ты в каком райне гуляла???? :D у нас везде сносит)))) ветрище дай боже или вам повезло где то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже -11 и ветрище сильный, гулять не пошли, после сна выйдем минут на 40, у нас только насморк прошел.

Анечка, не расстраивайся, главное вовремя выявили причину.

Вчера отпраздновала свой др. Приходили в гости 3 подруги с детьми, вместе с моей 6 человек детей, жесть))) не знала, что так тяжело будет, зато весело. Пришли все часов в 12 дня. Один мальчик начал истерить, плакал час не переставая, я вам как-то про подругу писала, у нее дети погодки и муж ушёл, она его никак не могла успокоить, очень проблемный мальчик, вылезло столько болячек, проблемы с ногами, постоянно на массаж ходят, а сейчас проблема с пищеварением началась, не все продукты усваиваются, она с психологом общалась, говорят, что многое на нервной почве из-за развода родителей, у нее Маша младшая(год ей), вообще золотой ребенок, ко всем идёт, может просидеть час с игрушками, ее не видно и не слышно, а мальчик просто ужас. Но потом когда он успокоился нормально посидели)) в 5 вечера гулять пошли, моя в коляске через минуту отрубилась. В выходные к родителям поедем, там отмечать будем, у меня племяннику со мной в один день др.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сильный ветер, мы погуляли мин 15, но вечером еще хочу пройтись. Мы купили санки, но Вика их боиться))) Аня не переживай, поднимете иммунитет и все наладится, а по поводу прививок не переживай, позже сделаете!!! Главное во становиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витамины какие даёте деткам? Я Пиковит начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  мы гуляли возле почты, примерно в 11-30, нормально там было, по дороге вроде немного был ветер, но сказать что сносило не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня опять какая то жо... теперь сайт глючит(( ни к кому обратиться не могу, ни цитировать((

у нас тоже холода- ну как может еще нь минус, но по ощущениям -5-7 точно, дождь , я ребенка одела потеплей и на улицу пошла, местные думают что я умом двинутая, они холоднее +15 детей не выгуливают, те они вообще детей не выгуливают специально, так если по дороге куда, или дети сами уже гуляют, меня задолбали на улице подходить рассказывать что +10 это вселенский мороз и мор ребенок околеет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...