Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мне Темку дали покормить только в 23 вечера..родила в 17,55 только показали..а Деньку тоже только показали но он был оч синий..родила в 12,20 отдали чрез 2,5-3 часа где то..объяснили как и что с Темкой нифига не объясняли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я не ярая фанатка гв,но у нас в рд ребенка сразу прикладывают и тебе отдают,тут же. и смесь не разрешают,только выписывают у кого с набором веса проблемы, а так,кормите ,мамочки,что есть.. вот первые пару суток все дети и висят на пустой груди. может и у моих привычка просыпаться каждые 30-40 мин оттуда..((

 

я вообще после наркоза плохо отходила,так благо,коробка конфет с собою была,я девушкам в детское отделение относила,чтоб хоть первую ночь,хоть с 24 до 6 утра у них побыл)) так это не приветствуется.родила,2 ч полежала с ребенком под боком и все,в палату вместе с ребенком..

ох,что-то воспоминания нахлынули))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, и у нас ребенка сразу отдают мамочкам. Родила, лежишь стекаешь, ребенок запеленованный лежит напротив, через пару часов обоих переводят в послеродовое. Приходит детская мед. сестра, показывает что с ребенком делать и все)) но в любой момент можно было вызвать из детского отделения мед сестру на помощь, если что-то не получается, всегда помогут. А смесь у нас предлагают , я отказывалась всегда. А если мама хочет дать смесь, принесут.

Что-то и у меня ностальгия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила в 14.15 и 2 часа мы были вместе + папа наш подъехал (это мне бонус такой как медработнику- разрешили, я ж б/пл. рожала). Потом мелкую в детское, потому что недоношенная ( в тепло), разрешили забрать утром. Но я с моими плоскими сосками не смогла её кормить нормально, так что . . . молозива ей не досталось вообще, только молоко сцеженое с 5 дня.

 

Алён, ранее прикладывание к груди прямо в родзале, вроде ещё тем хорошо, что в стерильный кишечник попадёт сразу молозиво, а там и антитела и питание, и всё что надо. по- любому лучше жизнь-то начинать с маминой титьки, а не с бутылки со смесью, но у нас было так было, что ж теперь. А если малыша унесут от мамы, то смесью там накормят, наверное.

У нас смесь тоже давали только таким типа нас, но приходили мамки со слезами, что сил нет сутки титька во рту и им давали, но не всем. Я не считаю, что это прям зло. было бы желание и дома всё наладится со временем. Я какая-то мамашка из ближнего зарубежья, такскала для своего эти бутылочки со смесью чужие, их там выставляли на столик специальный по времени, и фамилия подписана где чьё. так она приходила и брала и не по одной. После этого перестали на столик ставить, в руки давали)

эх, у меня тоже ностальгия, наверное, в 3 ночи мамки с мелкими подтягивались под закрытые двери этой комнатки, где смесь разводят, потому что все голодные уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не разрешали ни смесь, ни соски, ни бутылки. мы родились 3300 почти, а выписывались на 3 день 3 кг ровно. у меня молоко только на 5 день пришло, до этого ребенок сосал там что-то и ничего, вроде голодный не был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчсем привет!!!!!времени нет вообще у меня. некогда сюда заходить. однако вопросиков накопилось куча. по все вам соскучилась!!!!!!!!всех цалую,обнимаю!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

вот моя личная группа, вступите,если не сложно))))) .

также серьезный вопрос- в общем, у Ромы можно сказать с рождения высокий процент лимфоцитов и низвикй уровень лейкоцитов в крови. гематолог сказала,что очень высока вероятность вирусной скрытой инфекци. дала на правление на нализы на вирус Эпштейн-Барр, иц итомегаловирус(((( даже не знаю как быть. прививки при таком положении вещей делать боюсь. и анализы из вены брать боюсь, даст ли он вообще их взять??

-

 

из наших новых достижений- алифавит весь знает и называет буквы все. говорит мало.- все слоги от слов но целиком не все слова. только НИна, кака, мама, папа,баба, деда,чай, дети, ну и там еще щтуки 4. из фраз говорит- мама дай, мама, на, мама ди(иди). ну это вкратце. еще фишка- руки за спину заводит и важно ходит и говорит- ЗЯЯЯЯЯИн (хозяин)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в суматохе не приложили к груди, я родила в 21:30, ее положили на стол, далековато от меня, но я ее видела. А потом меня в послеродовую палату, а ее в палату для малышей, а утром в 6:00 принесли мою Бусенку. У нас мамы и дети отдельно были и я хорошо отдохнула за 3 дня, приносили на кормление каждые 3 часа, их докармливали смесью, нас даже и не спрашивали, но часто когда их приносили они сытые и довольные спали, хотя я в тот момент и не против была, она мне в первый день до крови соски рассосала, я аж ревела, однажды перед выпиской сама попросила медсестру смесью ее накормить, сил не было терпеть боль, я плакала прям помню, меня врач успокаивала, такая глупость сейчас кажется, но у меня молоко больней приходило, чем роды прошли. Потом с помощью бепантена и молокоотсоса наладилось всё конечно. Теперь за вторым подготовленной пойду, знаю, что нельзя больше 5 минут давать сосать в первый день, а я такая довольная была, как слон, она меня в первую же кормёжку 30 минут сосала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я и тут нарисовалась)))

Читаю вас каждый день, но чет не пишу..

 

Анечка, все будет хорошо!!! Вы уже начали лечение?

Юль, Ромик молодчинка, Весь алфавит... мне даже не снилось такого)))

Ксюш, чет и правда страшно с обмороками, я бы сильно перепугалась...

 

По поводу витаминок даю только пока аскорбинку кругленькую желтенькую, и то только когда соплюхи) Надо посмотреть пиковит..

 

И на счет роддома). мне Аринку тут же синенькую на живот положили в месте с пупровиной, на мне обрезали, я ее обняла и меня заставили с ней послед рожать, потом пока подштопывали и матку проверяли она так на мне и лежала, ей еще сразу же шапочку одели, а вот чтоб грудь ей дать я даже и не подумала и мне никто из врачей не сказал, я в такой эйфории после родов была что все из головы вылетело... Потом ее взвесили обтерли, завернули и тут же мне дали, ну тут я и дала титю. в общем минут через тридцать получается после родов... Ну и после мы не расставались вообще)))

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, группа твоя не открывается.

 

а по поводу крови из вены: как это не даст? не в первый раз от тебя слышу, что ты не можешь или боишься справится с ребёнком, тут так: надо, значит надо! и всё! ты уж посильнее его, подержишь покрепче и сдадите.

по ЭБ вирус Аня недавно писала- ничего хорошего нет, иммунитет потихоньку подтачивается этим вирусом, который внутриклеточно сидит. Надо лечить, если в этом причина. У тебя Ромик часто болеет, может в этом причина, подойди ответственно уже у этому вопросу!

 

Ксюш, а у Насти же эти обмороки не на ровном месте происходят? или на психе-слезах или от большой радости у мелких бывают такие обмороки, потом перерастают. Но! так может проявляться ещё эпилепсия, без судорог, без трясучки- просто кратковременная потеря сознания, но я думаю, что вас невролог смотрел. как-то обследовал и это отверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,

Ссылки скрыты.

а так? Надо понятное дело. просто я вспоминаю как катетер ему ставили. и псле больницы орал ночами неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, так открылась. только мы тут все из разных городов, и если мне подобное будет нужно, я врят ли из далека по почте закажу, найду где поближе)) сорри, конечно, мнение просто.

А так интересные идеи! Я раньше коллегам дарила конфеты в мешочках и коробочках хенд мейд. Спасибо за идею! нг скоро)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Насчет обмороков. Были у 2 неврологов. Районного и хваленого по знакомству. Один в один диагнозы. Точнее слова, что это ничего страшного, такая особенность и перерастет к 4-7 годам. Делали ЭЭГ на сон, по нему немного повышенная нервная возбудимость. По словам невролога связана с постоянным раздражителем в виде Маруси. Если бы с этим не столкнулась -не поверила бы. У знакомых тоже самое было с младшим из погодков, к 5 годам прошло полностью.

Розовая роза, Это только на фоне боли, криков или слез у нее. На эпилепсию подозрений нет, т-т-т. На ровном месте у нее ничего не бывает.

 

Oksik-K, у нас всё ещё 19 размер ноги, в сандалях маломерках даже пальчики не торчатт из 19 размера))) Мы вас переплюнули в Золушках!!!)

У Насти пальцы из 19 не торчали. У нее нога в подъеме лезть перестала, засовывается с трудом))) Пришлось 20-е достать))) Но она у меня больше не дюймовочка. Уже почти 10,5 весит, толстушка стала, т-т-т)))

kaviva, budumamoibudu, насчет перерывов в еде. У меня диаметрально разные ситуации в роддомах были с обеими дочками, а обе они были на ГВ режимные, ели раз в 3 часа и спали ночью, Маша вообще без кормлений с 0 до 8 утра, Настя с 2 кормежками ночью, но без пробуждений.

Машу во время ЭКС не приложили, в ПИТ не приносили приложить (сказали незрелая немного, а может просто лень было). Покормила впервые молозивом через 6 часов после рождения, далее каждые 3,5 часа приносили, а ночью 6 часов перерыв (вообще я страдала без ребенка в РД, никакого отдыха не хотелось, когда после ЕР все с детьми лежат на этаже, а после КС 2 палаты раздельного пребывания, куда детей привозят только на 30 минут. Причем через 5 месяцев после моих родов там все реконструировали и сделали совместное пребывание после КС тоже, это мне так не повезло). Молоко пришло на 4-е сутки, проблем с количеством и прикладыванием не было (ну только сосок один искусала она мне). Но смесь там давали, поэтому потом были колики, газики, крики первые 1,5 месяца. А может не поэтому, а потому что незрелая немного была.

С Настей в РД я не расставалась почти. Как родила - ее сразу на грудь, с ней же плаценту рожала, сама пуповину перерезала, лежали минут 40 в обнимку. Потом меня на ручную ревизию забрали ненадолго, а ее взвешивали, измеряли, одели и т.п. Потом меня вернули в родилку, ее опять ко мне под бок, так полежали 2 часа, потом с ней вместе увезли нас в послеродовое. И там я с ней лежала от и до. Правда под лампу ее забирали 2 дня из-за желтушки на несколько часов, но кормить я забирала каждые 3 часа. И она все равно с самого рождения ела каждые 3 часа, в остальное время спала, а я отдыхала и занималась своими делами))) С ней молоко вообще на вторые сутки пришло уже, выписывались с прибавкой в 5 граммов)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да мне для массовки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,что-то воспоминания нахлынули))))

Меня всегда в декабре ностальгия разбирает. Маша родилась 30 декабря. И хоть я само КС и многое другое с ужасом вспоминаю, тем не менее и хорошее вспоминается. Как в РД ехали, какая метель в ту ночь была, как приятно в послеродовой ожидать встречи, как в послеродовом встречали Новый год минералкой, как ждешь, когда ребенка на кормления привезут, да и вообще непередаваемые эмоции приносит первый ребенок)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, новогодняя девочка у тебя))) но хорошо, что не 31 всё-таки. Хотя с другой стороны, хоть и 31-го, всё-равно не дома в НГ будешь.

 

про ранее прикладывание не дописала: кроме питания, антител и всей физиологии- это ещё контакт с мамой, который важен, само это сосание успокоительное, потому что для ребёнка роды тоже стресс и немалый! но мы вот как-то без всего этого . . . и ничего, нормально все) не надо зацикливаться ни на чём, вообщем, вот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, 31-го отмечать нереально))) А у нас на отмечание ДР хоть вечер 30-го есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Настей в РД я не расставалась почти. Как родила - ее сразу на грудь, с ней же плаценту рожала, сама пуповину перерезала, лежали минут 40 в обнимку.

это я может не так читаю? или ты другое хотела написать? как это сама?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я может не так читаю? или ты другое хотела написать? как это сама?

Сама))) Дали мне ножницы и показали, где резать))) Типа бонус такой, если бы был папа, то ему бы дали)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, а у меня когда головка показалась, акушерка говорит "потрогай, вот головка" У меня паника сразу, в общем я отказалась))))) Мне Мишаньку прикладывали к груди, но буквально на несколько секунд. Для меня потуги были болезненней чем схватки и плаценту рожать мне уже так не хотелось, а штопать-это вторые роды. Я для себя решила, что уже всё, а тут ещё терпеть надо было) Как вы с детьми под боком все это пережили? я восхищаюсь вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я счастливый человек походу, вообще не помню, чтобы я потом плаценту рожала, как-то всё безболезненно прошло, эпидуралка, плюс эмоции, я прям в какой-то эйфории рожала, спасибо моим врачам, я помню как улыбалась, потому что они всё время прикалывались и шутили)) хотя у них до меня уже больше 10 родов было, я им очень благодарна, теперь всех подруг к ним рожать отправляю)) прям вот профессионалы своего дела, очень любят свою работу и живут ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  ну что сказать хороший роддом у вас, в москве тоже очень много хороших роддомов, а я лежала как в отеле, ребенок отдельно, мамы отдельно, приносят по часам, кушать нам тоже приносили в палату, терапевт приходила каждый день, беседовала с каждой, медсестра приходила и обрабатывала промежность. Я очень хотела индивидуальную палату, чтобы лежать вместе с дочкой, но мне не дали, там "бронь" была... Ээх. Но я не думаю что это уж очень плохо что мы лежали раздельно, я в первую очередь шла к моему акушеру, а не роддом выбирала, если бы он работал в другом роддоме, мне бы выбирать не приходилось тоже.

 

У нас детей докармливали в обязательном порядке смесью, взвешивали после каждого кормления и если по нормам он съел меньше давали смесь. В первые сутки дочка у меня например высасывала 5 гр молозива и ей давали 5 гр смеси. Когда молоко пришло на третьи сутки то я сцеживала и носила ей в детское бутылочку со сцеженым, смесью уже не докармливали. Получается в первые 2-е суток она ела смесь. Ночью перерыв в был с 12 до 6 утра, можно было выспаться.

 

Marmel@dk@,  и у меня также, прям +1 к твоим словам, эйфория и эмоции, вторые роды даже без эпидуралки, и уже совсем забыла что было больно и когда, ничего не помню, может было, а может и не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я считаю, что очень даже хорошо, когда маме дают отдохнуть и придти в себя после такого стресса, по мне это даже плюс)) у меня подруга рожала в другом роддоме, ей после родов сразу отдали(ну как и многим тут), мне кажется это ооочень тяжело, особенно если первый ребенок, не успела от родов отойти, а тут малышуня плачет и ты не знаешь, что с ним делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  молодец Ромик, я бы сказала он не мало говорит, а очень много!

 

Marmel@dk@,  после первых родов я тоже так рассуждала, а вот перед вторыми очень хотела совместное пребывание, и мне было пофиг как я там рожу, больно или не очень))), я шла очень подготовленная, в итоге через 4 часа после родов я пошла в душ, после душа я готова была бежать хоть на танцы, просила постоянно чтобы мне ее принесли, все равно я одна ночевать буду в палате, но ответ один: не положено!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама))) Дали мне ножницы и показали, где резать))) Типа бонус такой, если бы был папа, то ему бы дали)))

я бы отказалась скорее всего от такого бонуса. а муж вообще бы в обмороке был))) мы когда с ним чисто теоретически обсуждали возможность быть в родах вместе, я ему обещала, что ничего перерезать он не будет и вообще никаких манипуляций подобных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...