Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки, чем насморк лечить? у нас прошлую неделю насморк был, прошёл к выходным и началась хрипота в голосе, посмотрела горло красноватое, голос как у курильщика, вчера стало всё нормально, решила вечером выйти на 40 минут, сегодня утром с соплями встали, я застрелюсь скоро((( Промываю аквалором, капаю виброцил. Может ещё кто-что посоветует? из народного, алое капала в нос 1 раз сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, надеюсь очень что перерыв будет у нас с соплями, надеюсь и верю))). Про Алису может я и перепутала... Но почему то знала это как буд то... Странно как то, может и не она спрашивала....

Как у вас в саду то, заболел кто нибудь из группы или ещё рано по срокам?

 

Моя лего ломать любит только, старший строит, а она ломает, ну иногда может пару штучек переставить у него, но чтоб прям играть в лего, нет такого.

Я замучалась с интересом проявлямым к ящикам, и выкидыванием всего оттуда, как ни странно у неё любимое оказалось это выкидывание носков и трусов старшего по нескольку раз в день и моя косметика, ааа, всё больше и больше ящики обрастают закрывашками от неё, всё, нет терпения у меня больше, победила она меня, мама сдалась её учить пониманию и нафик всё закрыла... Разбитая эстилаудерская пудра и рисование карандашами для губ по паркету стали последней каплей моего терпения!((((

 

 

Marmel@dk@, из народного не подскажу про сопли.. Деринат попробуй покапать, только его надо миниум две недели капать, а то и дольше чтоб эффект был...

 

Розовая роза, не поверишь, но бывает много, у него уже было 5 чемоданов с инструментами, только отсортировали и опять покупать, неееет, я уже папе сказала про это, надо более полезное что то купить будет!)))) Я тут вообще зачистку кстати с игрухами произвела, половину того что было только оставила!!! Так классно стало, столько места, вот надолго ли думаю)))) Впереди Нг и его днюха скоро, опять надарят, да и мы накупим опять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на массаж ходим с младшим..потом приходим и спим и дела по дому..неделю назад на ДР к свекрови ходили...так Все говорили что детки разные..)))да и младший капризный жуть...с рук не слазит да и весит наеврное уже под 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а куда игрухи старые, на дачу?

 

Marmel@dk@, а тебе из народного надо рецепты? я тебе можно скажу чего не надо делать: алоэ ещё ладно, есть такие рецепты: сок свёклы, чеснока- не капай- сожжёшь слизистую нахрен!

ноги погрей на ночь, тёплое пей, фервекс или ринзу можно на ночь, там отёк снимающий компонент есть, будет нос дышать какое-то время.

С сопли густые или текут? ринофлуимуцил хорошо, если густые- будут лучше отходить.

Есть ещё такая штука синупрет (травяная) таблетки и раствор, таблетки экономичнее получается. я при долгонепоходящем насморке всем домашним даю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да нет, сейчас на дачу ни кто не поедет, что-то отдала, а что-то выкинула нафик. Я естественно хорошее или что Эле пойдёт не выкинула, но если что хоть чуть сломанное было, то выкинула. На самом деле очень много всего полусломанного и неработающего было, отсортировывать и проверять периодически приходится в любом случае, с двумя детьми можно утонуть в игрухах))) Элинины все совсем детские тоже в пакет и отдала по наследству, нам больше не понадобится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  может она и спрашивала она, это я наверное пропустила... Я вообще не помню когда она в последний раз заходила, я ее частенько в блогах вижу, а тут она про отслойку плаценты пишет, срок 12 недель, на сохранении лежала, в общем нет времени почти на инет. Нам еще неделя карантина и в следующую среду если ничего не произойдет то снимут. Хотя этот карантин одно название чес слово. Я так поняла у нас утренник во вторник будет в общем актовом зале, и репетиции сейчас там же проходят.

От воспитки одной я в шоке. Вот какая же она лентяйка. К 18 часам прихожу забирать специально с улицы. Все воспиталки выходят на прогулку в 17 часов, она одна не выходит ни с кем (у нас сейчас очень много на подмену воспиток, у нашей сессия). Короче эта одна единственная кто не выходит с детьми гулять ни в своей группе, ни в нашей на подмене... Прям вот ужас какая лентяйка, лень одевать много детей. Сегодня пришла за Максимом, пришлось подниматься в группу. Я Алису в группу не вожу пока карантин, хорошо что сегодня муж пораньше приехал, с ним Алису оставила.

 

Mamacita//,  у нас с открыванием и выбрасыванием вещей то же самое. Надо тоже закрывашки покупать. Только и бегаю с утра пока здесь прибираю там нашкодит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо, чеснок и свёклу не капаю))) только алоэ. Сопли текут, не густые, но иногда сгусток выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в выхи родители ночевали, прилетели погреться в москву из турции))) там в квартире ужас как холодно... А еще в выхи у нас гости были и я услышала такую новость от продвинутого в этом деле человека, что с нового года (но это не точно пока) введут 100% налог на товары, ввозимые из за рубежа. Прикиньте...((( офигеть просто... Как мы комбезы наши будем покупать?(((( обувь с ибея...аааа... Реву я прям...

 

Походу жееесть как все подорожает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я текущие сопли из народного лечу йодом, мажу стопы и одеваю шерстяные носки, так же мажу по полоске на крыльях носа и полоску на лбу над бровями во вес лоб, нам хорошо помогает

Ань, это я спрашивала про подругу, но я пока не беременна, надеюсь временно)))

А у нас завтра снимают карантин, никто не заболел

 

Я тоже слышала про это(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у нас в саду сейчас в старшей и подготовительной группе карантин по ветрянке и они тоже везде ходят, из нашей группы родители етей которые не болели ветрянкой возмущаются, хотят жалобу катать, никому не охота в НГ праздники с детьми дома взаперти сидеть! Ох как я всех их понимаю, как хорошо что мы уже переболели. Воспитка у нас старая такая лентяйка была((( Но у вас временно и то хорошо! А я сейчас её с охранником внизу оставляю, когда забираю его, иногда прям в санках заношу и рядом с ним ставлю, он сидит её развлекает, хотя это его инициатива, она и так нормально сидит, я её перестала в группу вообще таскать теперь. И нос оксолинкой всегда перед садом мажу ей теперь!

Про вещи жесть!!! Караул просто! Как то снимать этикетки надо будет и как ношенные отправлять если только, и только через посредников значит или друзей-родственников. Но не поменяешь если что и не продашь и вообще лажа если честно(((( Мы только оттуда детей одеваем((( Здесь миниум покупаем...

 

CCat, я уже значит ку-ку))) :Crazy: :think1: Ну и хорошо что не заболел никто, под НГ это совсем ни к чему я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  наши ходят только на репетиции, но это тоже не просто в группе сидеть. Про налог, я так поняла что именно по почте которые заказываем, эти товары будут облагаться. Наверное они так хотят рагзрузить работу ФГУП почта россии, ну и заработать на этом конечно же. Все деньги на олимпиаду бухнули, ужимают со всех сфер, и все равно не хватает. Зато мотеты выпустили 25 рублей "сочи 2014". Короче учителям зарплату урезать сказали будут за счет того что на стройку в сочи денег нема)))

У меня, к слову, знакомый сейчас в красной поляне трудится, инженер. То что он рассказывает жееесть. Но фото у него как из европы, не меньше!

 

kaviva, про Алису я ещё тогда подумала что она Б, помнишь, она недавно про подругу и ветрянку спрашивала, я не знаю, но почему то сразу подумала что это она Б, а не подруга)))) Интуиция не подвела))) Она нас читает периодически. Кстати молодец она, мы ей тогда советовали ещё и за девочкой идти, помнишь!? Интересно кто у неё третий будет!?

Алиса выходи из тени, расскажи нам кого ждёшь? Мы за тебя рады очень!

Ань, это я спрашивала про подругу, но я пока не беременна, надеюсь временно)))

CCat, я уже значит ку-ку))) :Crazy: :think1:

Аня, ты у нас двойную жизнь ведешь наверное))) или принилось))) ты может сама где-нибудь кроме нас посиживаешь? В июнятах-июлятах 2014))))?

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, по поводу работы не переживай, какие твои годы? Наработаешься ещё. Раз финансовое положение позволяет почему бы и не посидеть самой с детьми. Я тебе может тоже немного завидую, по-белому конечно. :)

А по поводу налога этого я тоже слышала, пипец!!!Всё для людей, как всегда....И про олимпиаду тоже наслышана такого, жеееесть!!!Столько денег вбухали, показуха сплошная. Кого удивить хотим, да и зачем? Лучше бы города маленькие наши поднимали, скоро загнутся совсем. Что там творится, никто наверху не знает, или не хочет видеть наверное. В моем родном городе всё позакрывали, работы совсем нет, всё экономят, все конторы в большие города переводят, укрупняют, укрупняют, собаки такие... :malicious: медицина вообще на таком уровне-страшно за людей! Хорошо, что мы своим мам к себе поближе перевезли, здесь хоть это на несколько уровней повыше.

 

Mamacita//, я тоже хочу Алисе куклу говорящую купить на Новый год. Надо выбраться в магазин как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая Роза, спасибо за идею, посмотрела не лего, а мега блоки, понравилтсь вот эти, наверно их и закажу:

как у вас один и с цифрами, учить потом по нему будем

Мне мама куклу предлагала, но мне пока кажется её и её 3х достаточно, хотя мне говорящие очень нравятся, себе чтоли купить)))

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты у нас двойную жизнь ведешь наверное))) или принилось))) ты может сама где-нибудь кроме нас посиживаешь? В июнятах-июлятах 2014))))?

Ага, конечно, посиживаю))) Я в форумах про лекарства и иммунитет посиживаю последнюю неделю! Ещё правда на кулинарных форумах)) Наверное приснилось мне или точно "ку-ку" уже(( Но откуда такая уверенность что я это знала, я ж даже не задумываясь написала.... :think1:

Я тут подборку рецептов на НГ искала, а муж сегодня выдал, я говорит хочу оливье, селёдку под шубой, мимозу и всё типа такого плана, и побольше главное, я говорит помогу тебе всё это приготовить, не волнуйся типа! И все мои супер пупер интересные идеи по боку пошли! Хочет вот такой банальный стол, типа давно он этого ничего не ел))) Правда сказал что рыбусам засолит красную(у него очень вкусно получается) Вот только с горячим не определились пока. Девочки, кто нибудь знает рецепт холодца вкусного сваренного в мультиварке, никто не делал!? Если кто знает, напишите в рецептиках плиз. Я что то так холодец хочу сделать на нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, наши зарплаты только урезать)))) ржу)))

на счет налога, ну тогда видимо будем сами заграницей покупать навырост вещи)))

 

на счет Лего. мой любит строить и возиться с ним. у нас один мини наборчик мой первый сад, вот тоже на НГ хочу ему моя первая стройка купить (он тащится от крана, экскаватора и т.д. каждый день меня тащит их смотреть и в машине когда едем на все краны обращает внимание и кричит "КРА!")

ой хорошо на НГ ничего готовить не надо, так я уже устала... хочу просто плюхнуться за стол и чтобы итальянская мама нас всех кормила так, чтобы из-за стола не вылезти))) а потом в фитнес за свои грехи расплачиваться)))

 

да, что-то затишье тут у нас. я на самом деле тоже в предновогодней суете. подарки почти всем купила. собираться в поездку начала. в Институте грядут семинары, зачеты, надо очень много читать и готовить задания... я не люблю последние 2 недели года из-за суеты и спешки этой, обожаю затишье после НГ (с первого и по тринадцатое у меня почти получится, т.к. на учебу 13-го потом только).

 

у нас сегодня прикол был. мы поехали на занятия в монтессори клуб с девочкой из нашего поселка и ее дочкой на их машине. а у нее огромный джип какой-то, но старенький уже, муж развлекается что его перебирает на досуге. ну вот отзанимались, едем назад. заглохли на светофоре. и не заводимся. заняли одну полосу из 2-ух. создали пробку тем самым. ну сидим детей развлекаем. она мужу звонит, благо он уже ехал домой и сказал скоро будет. через пол часа приехал с машиной эвакуатором. мы пересели в его машину и приехали домой благополучно. пишу смс ей, мол что с машиной? она мне отвечает, а муж почти следом за нами на ней приехал. оказывается я лохом оказалась, пыталась завести ее не переставив на паркинг, а прям на движении :))) я посмеялась от души))) благо эвакуатор ему обошелся всего в 500 р, парень поржал и сказал что в 50% случаев вызовов эвакуаторов дело так и заканчивается. машины уезжают сами))) видимо как раз жены за рулем отмачивают))) ну в общем хорошо то, что хорошо заканчивается)))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у моего старшего в группе закончился карантин,никто не заболел,а значит новогодний утренник будет с родителями. ура!))

а сейчас везде, и в саду, и на развивашках репетиции к празднику,дома помимо выданных песен учим стихотворение.готовимся,воообщем.только вот тоже 2ю неделю все,и я,с соплями.мне в саду сказали водить продолжать,типа все такие.ия уже повела( а то так можно большую часть года дома просидеть. вот только бы к утренникам темпы не было,тогда да,без вариантов домашний лазарет(

Mamacita//, ты знаешь,у меня тоже почему-то четко отложилось,что про беременную подругу спрашивала Алиса2010. или она просто про ветрянку вопрос задавала? ))

meowth//, точно,прикол!))) и у меня так было,только возле подъезда. и в итоге дошло , в чем дело))мужу не рассказывала)))

 

про лего.мой тоже очень любит.лего дупло.и у "взрослых" колесики нанизывать и снимать. вскоре уже хорошо сможет и со свзрослыми наборами возиться.

а еще в ходу такие деревянные блоки, небольшие яркие различные фигурки.строит типо поезда длинного и "чух-чух"ает сидит)) ну и башни,типо замков. это его брат научил

вчера снегу навалило,снеговика слепили с димой,а вова подошел,гладит наше снежное творение,обнимает.неужели думает,что живой?)) он с него ростом стоит

 

M@mita_Joven,и у меня абсоолютно разные сейчас.ъотя сразу всем говорила,что один в один. старший темненький с карими глазаит,а вовчик голубоглазый блондин,да еще с таааакими кудрями)) а на массаж по каким показаниям?

 

kett25, как ваши щеки?

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  щеки первый день прям горели, второй были красные но не горячие, сейчас мне кажется немного с синевой. Кнам сегодня врач приедет, Даша покашливает, за одно и спрошу про щеки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ой унас в 1 мес сказали нсг плохое нс недоразвитая,как у недоношенных..в 6 мес повторное узи будет...и мы не переворачиваемся толком..мне кажется лентяи и попа тяжелая в 4 мес весили 8600...

не мои разные даже по лицу все говорят только цвет глаз одинаковый и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Лен, а что значит "плохое" нсг? Настя родилась на месяц раньше и у нас не было плохого никогда. были особенности. характерные для недоношенного рабёнка (перегородки какие-то прозрачные- мне так дословно сказала доктор в РД). В 3.5 повторяли - все дозрело. Я думаю, если у вас было реально что-то плохо- вас бы дообследовали и лечили.

переворачиваться ему скорее всего тяжеловато- пухлику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я не помню какой диагноз написали ..вроде фетальная полость верге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, лен, ну в любом случае, если б это было серьёзно- так бы не оставили без внимания!

 

Алёночка, с годовщиной вас с мужем!!!!! Любите и берегите друг друга!!!

527017_10th6xm9b5asswkw.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

А я и рада, что затишье здесь) хоть успеваю вас прочитывать))

 

Я затеяла мини ремонт в коридоре. Ничего глобального, но бардак уже третий день, и еще не последний. Зато уже собрали новую прихожую. Мне так нравится! А подарки еще не покупала. Даже забыла купить на Николая подарок, сын шарф хотел(( Мы всегда под подушку клали сыну, а в этом году будут только сладости. Благо Владка еще мала, чтобы обижаться, а Денис уже взрослый, чтобы понять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили подарки на НГ детям друзей и крестнику моему. А своей дочке и не купили, так как уже было просто не дотащить до дома)) взрослым заказала в инете, в течении недели должны привезти. Такая суета, в магазинах все сметают на своем пути))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже хочу Алисе куклу говорящую купить на Новый год. Надо выбраться в магазин как-нибудь.

Танюш, мы опять схожи во взглядах))) Я по тебе скучаю, ты так редко появляешься теперь, но я конечно понимаю что работа - это работа...(((

 

kett25, совсем непонятно что это с щёчками было? Про синеву даже удивило.... Напиши потом что врач сказала.

 

mellena, извини конечно, но не поняла кто такой Николай :confusion:

 

_Алён4иК_, Алён, а что Милане дарить будете, выбрали уже!?

 

budumamoibudu, поздравляю что не заболели! Молодчик Вовчик что с Лего так играет, моя не доросла пока)), а может просто из за того что девочка, она с посудкой и куклами больше пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей посудки нет, я как-то про нее забыла)) надо прикупить. Моя подруга доче на нг кухню заказывает, такая прикольная, но им 3 уже скоро, так что можно. Я тут ей искала в инете, столько красивых и уже с посудой, остановилась вот на этой, красота неписуянная, хорошо у них дом свой большой и место позволяет:

415541084.jpg

Девочки, я в магазинах сто лет не была уже, тоже хочу в субботу выбраться, если получится. Я записалась на прижигание эрозии, хочу в нг без болячек)) И подарки прикупить надо, я всем календарей наделаю с фотографиями и ещё мелочей каких-нибудь, сейчас не до растрат.

Я как-то выложила на продажу ходунки-каталку наши, причём за теже деньги, что и купила, давно было, уже забыла, а сегодня мне сообщение написали, что хотят купить, я даже растерялась, мне как-то жалко стало)) решила подумать до завтра. Они Насте уже не нужны особо, так раз в два дня подойдёт шарик в них кинет, но вот у меня такая проблема с вещами расставаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...