Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, Спасибо! Отличной поездки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо большое!!! :flower: Сама скоро тоже это прочувствуешь на утреннике сыночка))) Аж слёзы наворачиваются, я вообще сентиментальная в плане самых любимых и дорогих людей! .

И спасибо за пожелания! Вам тоже желаю незабываемого отличного отдыха! :isnegzima:

И мягкой посадки в перелёте!

 

 

 

Мой сорванец вчера ёлку нашу живую уронил, ой и возни потом мне было, на полу лужа огромная, игрушки побиты некоторые, верхушка слетела, бусы все в кучу(( Короче заново наряжала сегодня всё, опять столько же провозилась как и в первый раз. Я от мелкой такого ожидала больше, а не от него! Причём не пробегал, а прям подошёл и за шариком наверху потянул, перевесить хотел :girl_mad: ! еперь вообще боюсь когда он мимо проходит, сдвинула её подальше от прохода... А нам ещё все предлагают для детей туда конфеты с мандаринами повесить, она тогда вообще падать будет по цать раз за день и до НГ будет лысая!)))) :Crazy:

Ещё раз перенаряжать уже сил не будет! А муж такой сразу, я тебе говорил, говорил, сама типа захотела живую, теперь не жалуйся :malicious: Вредный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща буду ругаться, злиться и ныться)))

Сегодня был утренник в детском саду. Муж остался с Настей, а я взяла с собой маму (зря) и мы пошли. Т.к. Маша на больничном, то позавтракали и поперли. Но лучше бы я этого не делала. Маша сразу, как переодели, в рев, в истерику. К детям не пошла, в итоге все танцевали, а она сидела у бабушки на коленках. Даже стих не пошла рассказывать. Опозорилась я с ней, стыдно ужасно, что она такой нытик((( Только подарок взяла у Деда Мороза. Только, когда все закончилось, развеселилась и стала фоткаться под елочкой.

Короче я на нее злая. Даже не на нее, а на природу. Т.к. растет у меня типичный интроверт, причем это только ухудшается по мере взросления. Такие характеры были у моей мамы и сестры в детстве -надуваться букой при большом скоплении народа, реветь, за юбку прятаться и т.п. И я в детстве отчасти такой была, теперь всю жизнь стараюсь из себя эти качества выбивать подальше. Ну их, не нужны они((( Эти качества хороши поэтессам серебрянного века, а не современному ребенку((( Короче я в расстройстве полном(((

Mamacita//, блин, вот обидно с елкой. Я потому искуственную и ставлю, да поменьше шаров стеклянных)))

 

Mamacita//, я в этот раз ультиматум не ставила с ремонтом, даже подзабила скорее. Но он напугался ситуации с возможной моей Б, плюс на работе передышка, вот и сделал. Делал бы хоть 2 раза в год такие передышки для домашних реконструкций - была бы у нас давно красота, а не разруха местами)))

meowth//, спасибо! Тебя тоже с Наступающим! Хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, я сама была такая, как твоя старшая, тут не сделаешь ничего. Только ждать и терпеть. Я какие-то изменения в характере (меньше слёз, больше смелости) заметила только лет 5 назад :D

 

девочки, мне опять стали говорить знакомые об этом пособии до 3- х лет продлении, я не очень верю, но . . . дадут, отказываться не будем)))

 

вот нашла

На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:
  • Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
  • Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

нет у нас тут никого из перечисленных мест? с детьми до 3-х лет.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я из Татарстана, у нас так и не приняли этот закон((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я из Карелии, но у нас тоже этот закон не принят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, и у нас ничего не выплачивали(правда,по местному закону,тем,чьи дети не получили место в саду,платили компенсацию в размере 3,5 тыс.р. (типо на частник хватить должно( ) до 3х лет,а потом ни сада,ни компенсации. и то, с 2014 лавочка закрыта(( как раз,когда вовчику полтора годика исполнится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  в Московской области нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, может они имеют ввиду эти 45 рублей, которые у нас с 1,5 до 3 лет выплачивают)) Типа пособие такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка,по-моему,ты просила как-то проголосовать за фирму "семицветик" в конкурсе?как тас сложилась ситуация?

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте плиз поильник с трубочкой, который супер непроливайка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееееееет!

budumamoibudu, нет, там у лидеров больше 50000, а у них 9000, при чём понятно, что у лидеров просто накрутка голосов. Жаль!

kett25, у нас авент, мне нравится

 

post-34686-1367930209_thumb.jpg

 

 

У нас вчера был день нехочухи, началось это с самого утра, спрашиваю, Насть, будешь банан? а она мне некотю (первый раз выдала), теперь у нас это ответ на все вопросы, пошли одеваться-некотю, пошли на горшок - некотю)) А ещё стала говорить вкусно, когда чай с папой пьет - кусяяя. Лезет у нас 12 зуб, сегодня так истерила, еле успокоила, чуть сама не в слёзы, а она на зуб показывает и говорит боля-боля(больно), хотела сегодня от соски попробовать отучить, теперь опять откладываю.

Прижгла я эрозию. Так что в новый год без болячек)) ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте плиз поильник с трубочкой, который супер непроливайка!!!!

Лен, такой у нас

3478_600304_16.jpg

трубочка коротковата, хотелось бы подлиннее, удобнее было бы. А так он вроде непроливайка. Фирма Luby. не супер, но пить можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде такой нуби...post-127232-0-02753900-1388156374.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное чтобы он не притекал совсем! Они все такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  у нас как у Гали был. Нормальный. А вообще мы покупали уже много разных, а самый нормальный (не проливается совсем, только иногда, если сильно трясти несколько капель ) оказался один из самых дешевых Мир детства. А какой-то брали в 3 раза дороже, так подтекал.

 

Я выпала из форума, так как мы еще у бабушки. Сижу с телефона, все читаю, писАть не очень удобно. закрыла сессию, ура)) одни пятерки за экзамены)) завтра идем на елку ко мне на работу)) а вечером в церковь на слушанье и т. п. В воскресение покрестимся наконец-то.

 

Нам сегодня 1,5)) все понимает, кушает плохо, спит так себе, очень много болтает, шилопоп, везде лезет)) любит делать мне "прически" (причесывает, руками "укладывает" волосы, пытается приделать заколку)))) зубов всего 9. Рост примерно 81см, вес около 11кг где-то.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем привет!!!! Я тоже совсем выпала из форума!((( Но читаю каждый день!

 

Мы с Алиной по-прежнему живем у родителей, уже 2.5 мес. Ремонт наш продвигается оооочень медленно, т.к муж работает, а делает все сам и один. Я к нему мотаюсь помочь, но помощи от меня мало, принеси, подай, кушать приготовить, убраться. Так все надоело, очень хочется домой. С родителями совсем отвыкла жить. Все раздражает, еще немного и совсем переругаемся. Никакого новогоднего настроения, денег нет из-за ремонта. Алинка вообще плохо спит ночью уже 3 ий мес., сначала моляры лезли, а теперь сразу клыки, все грызет, все в рот тащит, очень капризная. Свечи не помогают. Совсем нет сил и терпения. Извините что я со свои нытьем....

 

У нас в клубе была елка, нанимали деда мороза и снегурочку, очень переживала что моя испугается, но все прошло хорошо, водили хороводы, даже танцевала, но все время была серьезная. Потом чаепитие было, наша преподавательница пирог испекла, очень хорошо посидели.

 

На новый год своей мартышке хотела подарить Мега Блокс Сверкающий замок принцессы, по наводке Алены, но у меня есть очень плохое качество, все оставлять на потом, в итоге в интернет магазине, в котором я его приглядела, доставка только после НГ, конечно ребенок еще ничего не понимает, но все равно обидно.

 

kett25, у нас Кампол Бэби, мне очень нравится, правда Алина его уже погрызла, подтекает если его трясти.

 

kaviva, как ваши щечки???Помню ты писала что у Алисы аллергия... У моей под вечер щеки красные и подбородок и прыщики, бепантен, не помогает...Врачу показывала, она сказала что это на морозы так. Но когда не гуляем все равно прыщики не проходят. И кожа очень шершавая. Надо наверно к аллергологу сходить...но я знаю что они скажут, нужно выяснять на что, но это вообще не реально. Лопает много...Сладко вообще не даю. Мандарины только начала давать. Мне эти прыщики вообще покоя не дают, у подруги дочка конфеты во всю трескает, а щечки гладкие и шелковистые. :( Девочки подскажите какой-нибудь крем хороший?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Ух ты! Спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ой ну ничего себе, спасибо тебе огромное, какая же ты мастерица!!! Обязательно распечатаю в скором порядке!!! Очень приятно...♡♡♡

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, спасибо!!!!Вот так сюрприз!!!Молодчина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  ух ты)) огромное спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, спасибо большое!!Очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие! Я собираюсь в дорогу плюс себя в порядок привожу, чищу пёрышки, так сказать. Читаю, но писать не успеваю. Алёнке все хотела написать, переживала за вас, но ахов вздохов думаю вам хватило, держитесь там! Главное что все живы здоровы, придете в норму еще, все будет хорошо!

Nuriyawka,  щеки и ноги шершавые у нас. Надоело уже выяснять, сегодня начну супрастин давать. Причем щеки иногда в норму приходят, а ноги меня беспокоят. Не сильно, но шершавенькие. Крем мустелла хороший очень, стелатопиа, почитай про него. Прыщи не знаю, у моей прыщей вроде не было. Крем я еще этот не покупала, мазала только д-пантенолом.

 

Marmel@dk@,  вот так сюрприз! Спасибочки большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Оль, спасибо!!! Так здорово! Ты просто талантище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...