Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

всем приветики...мы из слов только говорим на,гав-гав,баба,папа,мама,деда,дядя ,тятя и батя(братик)

Темик тоже хулиган не знает словво нельзя и делает все назло...у елки почти все игрушки поснимал..если я его укладываю спать то истерики,если муж-то спокойно на второй раз спит (ничего не снимая с себя..а то любит с себя все снять с кроватки все выбросить на пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с выходом тебя на работу!!!Молодец, всё, что задумаешь у тебя всегда получается. Сейчас точно такая движуха у тебя начнется....Желаю тебе профессиональных успехов и чтобы детки поменьше проблем создавали, слушались бабушек, дедушек, не болели и т.д, и т.п.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, спасибо большое дорогая, :flower: я не так давно аву поменяла если помнишь ;), так сказать с визуализацией на будущее, и настраивалась на вторую попытку после НГ с работой))) Работает ведь это, как ни крути, главное верить в это искренне и постоянно просить и визуализировать! :DПока только начало и не совсем то что я бы хотела в дальнейшем, но будем и дальше работать в этом направлении, ещё много времени в переди, всё сразу в поном объёме редко сбывается на раз два три, часто к чему то более совершенному надо идти в течении энного количества времени)). :sorry::) Но главное чему я очень рада, то что я начала уже работать, с маленькой Элиной пока это то что нужно, больше я пока не потяну...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь, я тебя хотела спросить про прививку, сейчас же в 18 мес надо ревакцинацию делать от коклюша и т.д. мне предложили сделать одну прививку, а не три. как ты считаешь, она того стоит?

 

Mamacita//, с выходом на работу поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь, я тебя хотела спросить про прививку, сейчас же в 18 мес надо ревакцинацию делать от коклюша и т.д. мне предложили сделать одну прививку, а не три. как ты считаешь, она того стоит?

 

как это "одну. а не 3"? я не понимаю . . . мы сегодня пойдём делать пентаксим (без гемофильной) и превенар. Через год после 3-й АКДС (пентаксима) делают её 4-й раз. И ревакцинация полио тоже. т.е. если б мы не делали ещё превенар, то была бы одна прививка.

 

Настя тоже не много говорит . . . всё жду, когда "прорвёт"- так мне обещают)))

из нового, наверное:

-жжжжжж- это у неё означает пчёлка, стрекоза и почти все насекомые летающие, кроме бабочек. Сегодня показывате мне на стенку и:

-Жжжжжжж!!!

я не могу понять . . . какое "жжжж", говорю:

-Там нет ничего!

а потом смотрю, а там моль ползёт!

Глазастая девчёнка)))

 

и стала добавлять -га-га-га и -да-да-да в стих про гусей. когда я читаю.

 

что всё-всё понимает, у меня нет сомнений. Но вот не говорит, вернее так. говорит почти не останавливаясь, только не понятно ничего, кроме: мама-папа-баба-деде-кака-бррр (это машинка и ехать у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, пентаксимы мы уже сделали 3 давно. сейчас согласно календарю прививок в 18 мес идет первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиемелита. потом вторая еще и 3-яя должны быть (кажется в 7 и 14 лет). нам предлагают сделать все в одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ир, я всё-равно не понимаю, сорри :confusion: сейчас первая ревакцинация коклюш-дифтерия-столбняк и полио, я это назвала 4-й прививкой АКДС. Т.е. всё в одном уколе: и дифтериийный анатоксин, и столбнячный, и коклюшные бактерии, и полио (это пентаксим без гемофильного компонента), если ты об этом, то я за этот однин укол, мы сегодня так и делаем. Или вам предлагают сейчас сразу и за 7 и 14 лет привиться? Врятли . . . такое вообще возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я так поняла что за 7 и 14 сразу. мне сказали можно сделать одну, чтобы не делать 3... откуда 3 то взялись эти еще?

ладно, уточню в педиатра на след.недельке что делать нам.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отпустили на свободу после 10 дней сидения дома))) Сделала маникюр+педикюр+шеллак, покрасилась и подстриглась))) Счастья полные штаны)))

А еще на узи сходила, т.к. М нет 2 месяца. Но и Б никакой тоже нет, мои яичники настолько бояться еще одной беременности, что решили поспать))) Завтра гормоны сдавать поеду, скорее всего пролактиновая аменорея это, типа как у меня после ЗБ было(((

meowth//, мы Маше одну ревакцинацию пентаксим делали после года (у нас она в 2 года была). И через месяц еще полиорикс делали, вместо капелек от полиомиелита.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наконецто я восстановила пароль) все читала вас, читала (благо не много) а отвечать не могла, у меня вечно что-нить с интернето или компом :Crazy: На нг мы ездили в Москву к моим родителям, прям 31 к столу прилетели, Лизка себя нормально вела в дороге, перед тем как уснуть поныла немгог , ну что поделать - ребенок. НГ она с нами встретила тк разница Москва Стамбул 2 часа и ее положенные 11 вечера(мы поздно ложимся) как раз на час ночи по московским меркам пришлись. Игрушки с елки снимала и вешала, мы на развивашках всю елку обдергали и я предупредила маму вниз небьющиеся вешать, обещала ребенку снеговика лепить,но не было снега в Москве((( жаль((

Слов я насчитла около 50,это если с брр ми икачкачами) больше на турецком, к сожалнию, как я из кожи вон не лезу,, турецкий проще, это явно. Но понимает лучше а русском, вообще понимает все-все, просто до мелочей. из сложных слов у нас- калелаш (карандаш) купася (купаться) упаля (упала) то науссом натурецкм есть пара техсложнх, стальное- зайси (зайчик) кас (каша) и все в таком стиле. Любимая игрушка Маша из мультика говорящая,носиться о дому- Мася де Мася?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! всех с прошедшими ,вернее наступившими новогодними праздниками!!!Mamacita//, спасибо за подарок, календарь супер, повесила у себья!!!!!!!!!!! даж не знаю что у вас спросить. у нас все номрально. не считая что не просится сам на горшок. ромка повтоярет почти все слова. или слоиг от них. Рост наш сейчас около 82, вес 12300. гуляем с трудом- на санках не хочет, как обычно помешан на машинах- все чужие машины чистит от снега и чуть ли не облизывает.

 

о!!! хотела спросить. у нас 3 акдс еще не сделан. можно ее пентаксимом сделать если первые 2 обычные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и мы были в ПК))) рост 86 и вес 14600 ))) пока сделали только полиомиелит капельки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ого,как ты его поднимаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Ты перепутала, это Мармеладке надо спасибо говорить за календарь, я так не умею и намёком((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве. Сегодня была у гинеколога своего, сказала, что как была эрозия так и есть, я прижигала в другом месте, платно, так обидно, думала избавлюсь от этой болячки к нг. Мне так не понравилась врач, которая прижигала и видно не зря, прям вытягивание денег сплошное, я ей все анализы принесла от своего г, а она говорит, что у меня нет на микрореакцию, пришлось там сдать сразу, чтоб не откладывать, а потом я обнаружила, что этот анализ у меня был и она его видела. Завтра пойду повторно, надеюсь заплатить только за приём. Опять всё по кругу. Если завтра прижгут, то без интима ещё на месяц(( млин. Кто прижигал уже? Были рецедивы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я только планирую 29 числа к Г..тоже прижечь нужно..

 

venerals, ничего себе какие тяжелые вы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ойойойойойой... ))))))) да

 

Marmel@dk@, перепутала ники- тебе спасибо за календарь- прост о суперр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о!!! хотела спросить. у нас 3 акдс еще не сделан. можно ее пентаксимом сделать если первые 2 обычные?

можно

Или можно инфанрикс сделать, это тоже импортная АКДС.

 

Marmel@dk@, у меня подруга прижигала лазером 5 лет, пока ттт. все в порядке.

А тебе чем делали? а я всё в пути к гинекологу . . . но надо тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мне как сделали крио много лет назад, так больше не появлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, спасибо.

Розовая роза, радиоволнами прижигали. Решила на след. неделе в другую клинику идти, мне врач не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, ну совсем мы тут расслабились! Куда все делись???? Выходите на связь! Как вам погодка Москвички? )))) Мы дома сидим Кирилл мой опять заболел, болел все праздники, вот неделю в сад походил и опять двадцать пять! Муж уехал в командировку в Турцию! И шлет от дуда летние фото- гад!!!!))))

Я тут занялась поиском хороших скидок на зимнюю обувь и одежду для детей на следующий год! Цены радуют, а с размерами напряг! Если что интересное найдете свистите!

 

Я тут нашла на девочку 3-4 года костюм deux par deux за 4500!!!! Нам к сожалению не нужен, мы за братом будем донашивать! Сапожки викинг хочу купить, мембрана по 3200 полиуретан по 1650! Если двоим брать то хорошая экономия получится!

Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, прохладно, да) но мы гуляем 2 раза в день по пол часика а если без ветра то и час и больше)

я уже тоже закупилась в детмире, там уже хорошие скидки!

взяла 92 (надеюсь они тоже +6 см т.к. мы носим еще зимний комбез 80 (+6) и он нам еще с небольшим запасом) брюки зимние лэсси +куртку, сапожки демар (взяла размер 23-24, надеюсь будет ОК на след.зиму) и комбез слитный Tokka и все это со скидками -50%!

 

Marmel@dk@, правильно, иди в другую, а то история похожа на развод! блин, и мне надо-надо уже срочно идти к Г проверять что там у меня с эрозией. дайте мне кто-нибудь волшебного пендаля что-ли! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  морозец неплохой)) но ветра нет, так что хорошо на улице.

 

Заходила на сайт mothercare , так вот куома там сейчас в районе 1500р. Скидки везде ого-го , на днях поедем закупаться на след. зиму Милашке )) муж ремонт делает+ работа, сложно его вытащить куда-то. Хотела оставить Милу с бабушкой и сама съездить, а она ( бабушка) приболела немного :(

 

Вот думаю какой размер брать? Верхнюю одежду на след зиму 92(+6) возьму (сейчас 80(+6) носит ). А обувь какой брать ? Сейчас у нее размер где-то 20-21, носим куому 22, нормально. Вот думаю 24 брать или какой?

 

 

Мне бы тоже кто-нибудь дал волшебного пендаля))))) все до Г не могу дойти. Зато сегодня дошла до стоматологии. (Месяцев 6 назад пломба выпала). И то только потому что вчера зуб разболелся, думала помру)) оказывается это десна болит. Снимок сделали, посмотрели этот зуб, а у него с корнями уже беда, и крошится зуб, пока смотрели, обрабатывали что-то, кусок откололся (я этого и ожидала, плохой он совсем). В общем пришли к выводу , что что-то мудрить с ним, пломбировать, нет смысла, деньги на ветер только. Надо удалять и вставлять зуб. Эх.. Завтра пойду удалять, боюсь пипец как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, да, я тоже надеюсь что 23-24 будет ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех с Водокрещением!

Мы ходили в церковь, Владу причастили и воду посвятили. У нас в честь праздника снег выпал! и морозец небольшой, практически "крещенские морозы")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...