Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ира и Алёна, даю вам пендаль волшебный, ну как к гинекологу бегом майсь (как у меня Настя говорит))) с этим нельзя затягивать, надо ещё про братиков и сестричек для своих деток думать))) Девочки, я вот тоже смотрю в детском мире распродажу , сколько для зимы наполнитель грамм должен быть? у нас в этом году на овчине, поэтому я не вникала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Крещением всех!!!

Мы дома сидим. Выздоровели только, но в такой мороз нельзя на прогулку после болезни. Сегодня без детей в церковь сходили, воды набрали. Я уже от сидения дома одурела и ожирела)))

Насчет зимних вещей. Я заранее ничего не покупаю. Дети непредсказуемо растут. Маша в год была малявкой 9600, 76 см, 20 размер ноги. А в 2 года весила 13600, рост 90-92, нога 24 (куому 25 носили). И комбез уже 98 (+6) Керри носила. Этой зимой в 3 года 17300, рост 100, нога 26-27 (зиму 28 покупала), а комбез 104 (+3) Керри 98 (+6) еще лезет, а вот с густи 3 года ( просто 98 походу) пролетели - штаны короткие, хорошо еще его нам отдали. А в прошлом году такая же ситуация была с отданным комбезом 92 размера- штаны короткие. Так что я бы не рисковала, больше потеряешь, чем выиграешь, имхо.

Насте купила Ленне 86 (+6) думала на 2 зимы, так походу следующей зимой новый будем брать или Машин Керри 98 (+6) донашивать. Тоже вымахала за последнее время.

 

Marmel@dk@,  я своим Керри и Ленне 330 покупаю. На мороз самое оно, а на слякоть на футболку с колготками удобно. Ну и попроще какой комбез обычно есть, типа демисезонного.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

я вот тоже не могу заранее ничего брать,с размером не угадываю( сколько уже так невпопад набирала,денег жалко,то зимой на занятия летнее новое носим,т.к. большое было,то уже верхняя оежда новая вову дожидается,т.к.диме не подходит.не экспрементирую больше.

а мы сутками на лыжной базе пропадаем,благо недалеко,вместо прогулке на машине езжу.диме лыжи купили,ему очень нравится,даже с маленьких горок получается скатываться,а вовчик на плюшке,снегоходе.правда орет,тоже лыжи требует.ему палки даю,обманываю,он с ними топает)

научился прыгать на двух ножках,одновременно,а не козликом как раньше,отрывая обе от пола,любит танцевать петь.на трапеции раскачиваться,с братом бороться.но с речью не торопиться.когда по картинкам спрашиваю что-то простенькое отвечает,типо бух,тук-тук,динь-динь,чух-чух и т.п.,но сам в речи не употребляет.все на своем тарабанит. может и правда все его силы на физразвитие расходуются,а на речь уже ничего не остается?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Действительно перестали общаться здесь совсем...((

 

По поводу вещей я так же, заранее, за год практически, вообще не понимаю как угадать можно... Дети непредсказуемы! Если у Ксюши Маша вон как росла, то мой сын вообще так не рос, он один комбез мог носить 2 зимы, один раз даже и на третью зиму пол зимы носили комбез, а потом скачок роста и резко всё мало становится. И с обувью тоже самое. Нога не росла долго очень, а потом раз и сразу намного выросла. Так что я тоже заранее никогда не покупаю... И в совместных покупках никогда не участвовала. Берём перед сезоном по факту, чтоб уж наверняка.

А сейчас с тем что нам столько отдают все, я вообще уже сомневаюсь что покупать придётся хоть что то, думаю складывать вещи будет некуда опять. Если только для души что покупать буду ей сама.

 

Я тут с непривычки так напоказывалась всего детям на офп, накаталась, еле с кровати встаю теперь, всё болит капец просто. Совсем форму потеряла, муж ржёт надо мной, а мне реально не до смеха. Как корова себя чувствую(( Даже ванна горячая не помогает особо. Ещё я поняла что мой сынок оооочень даже вменяемый и вообще молодчик, по сравнению с некоторыми детьми его возраста. Ну такие бывают лентяи и нытики как оказалось... Я реально сначала даже растерялась, но муж уже с такими сталкивался, с его советами разобралась как себя вести с ними. Так что с другой стороны посмотрела на своего старшего, видимо я дествительно слишком много хочу от него...

Я по субботам работать теперь уезжаю почти на целый день, муж один с детьми теперь сидит... Понимает теперь какого это))) Маленькая требовательная очень у нас, расслабится ему не даёт)) Поменялись мы с ним местами на один денёк, чему я несказанно рада)) Только вот жаль, что теперь наших замечательных вместе проводимых суббот больше нетю((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на, с выходом на работу ;) а воскресенья у вас не общие выходные?

 

у нас -17 и сегодня мы не гуляли.

 

я с работы и хочу спать, индейку пожарю и Насте сварю и пойду упаду на часик с ней в тихий час) И это 1 раз в неделю у меня сутки . . . вот кто выпал из форы так это я))) а раньше и через сутки сутки нормально казалось. ну летом буду вливаться в обычный ритм работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от стоматолога, удалили зуб. Пипец болит, кошмар какой-то. Врач живодер, еле вытащил зуб, ковырял долго, расшатывал (я думала у меня голова отвалится), порезал мне десну у соседнего зуба, то один зуб болел, теперь это место , где зуб был болит , так еще и два соседних болят. Думала рот мне порвет.Жесть просто.

Через сколько после анестезии можно кормить грудью? Я от испуга у него и спросить забыла. Что кололи даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо. У мужа одни полный выходной - суббота. В воскресенье он в 5 встаёт опять и в 6 уже работать начинает. В воскресенье пол дня работает, если дел срочных нет, то приезжает домой и спать ложится сразу всегда((, когда просыпается, уже 3-4 часа дня, ну хоть так... :sorry:

Я тоже не гуляю со своей выше -15, ну нафик.... Ждём когда тепло станет. Единственное из садика забирать его надо будет, укутую её чтоб одни глаза торчали и пойдём, а что делать то..)))) Сегодня не повела его в сад, сам попросился дома остаться, скучаю говорит по тебе мам...

 

_Алён4иК_, я бы до вечера не кормила... Бедная, безрукий врач чтоль попался!? Обезболивающие пей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, Алён, мне так удаляли зуб лет 6-7 назад и расшатываниями((( только что десну не резали, м/с голову держала и остатки корня выдалбливали молотком и долотом, щас вспомнила, аж мурашки((( и я это всё ещё на смене замутила, думала щас быстренько сделают и в сторону, а получился такой ужас. Даже не помню, как о тработала её до конца, на таблетках. естественно . . . После ультрокаина. которым обезболивали десну можно кормить, а вот если ты сейчас будешь обезболивающие пить, то они ж тоже будут в молоке . . . хотя как не пить их, я не представляю . . . болеть будет долго сама челюсть, я неделю где-то не могла нормально жевать и откусывать, ела кашу и пюре картофельное, а хлеб резала мелкими кусочками, но может у тебя легче заживление пройдёт.

Детям можно парацетамол и нурофен, вот их тогда и пей сама и корми. только от парацетамола, наверное, будет мало толку.

 

п.с.: и не факт, что врач "безрукий", девочки. Бывают такие сложные зубы((( эх . . .

 

мне всё спать не уйти . . . наверное, буду уже до вечера терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  вообще мне этого врача порекомендовали, уж не знаю , может действительно зуб сложный, как Галя сказала. Но все равно это жесть. Мне удаляли как-то стенку одну, но ТАКОГО не было, я еще тогда удивилась, что так быстро и не больно, но тот врач в отпуске сейчас

 

Розовая роза,  ох, и тебе не повезло значит с зубом, пришлось натерпеться. (( я обезболивающие пить не стала, только нурофен детский, хотя конечно очень хочется. Терплю, сейчас вроде потерпимее. Мне в 11 утра вкололи, сейчас покормила, Мила изнылась вся уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, сочувствую. Я подобное пережила года три назад. Удаляли 8-ой зуб, который вырос не вертикально, а горизонтально. Тоже десну разрезали. я после удаления еще на работу поехала, герой такой. А на следующий день дома осталась, даже температура поднималась. Помню, тогда кетановом спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  ох.. Точно герой, на работу поехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!Я вот тоже побаиваюсь заранее одежду своей покупать. Я ей сечас купила курточку утепленную в НМ , размер 92, и ей хорошо, совсем небольшая оказалась, думаю весной походим в ней, а на осень даже не знаю, не будет ли мала...Oksik-K, а где ты Ленне и Керри покупаешь? В интернет-магазине каком-нибудь? (может и к нам доставка есть?) или вживую в магазине? Моя невестка (жена брата) моему племяннику верхнюю одежду только этих марок покупает, очень хвалит качество.

 

Mamacita//, с выходом на работу тебя еще раз!!!Как детки без тебя хорошо себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни и Керри в сети Дети есть, но что то дорого пока даже со скидками, около 4 тр

Меня вполне качетство Лесси комбеза устроило, а дешевле он в 2 раза. и с размером на эту зиму я угадала. и утеплителя там меньше, 200 с чем то вроде и отлично, я до морозов просто на колготки и футболку с длинным рукавом Марку одевала, а как больше -10 стало еще слой флисовой одежды и отлично. я его никогда не кутаю сильно.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой ужас с Жанной Фриске! Реву весь вечер, молюсь за нее, и свечку поставила дома за нее. Ребенку еще года нет, и тут такое! Сразу вспоминаю жену Хабенского..... Первый канал уже 35 млн собрал на ее лечение! Дай Бог ей здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте весело шагать распродажа викингов еще, пишут от 2200.

 

kett25, да, я тоже расстроилась сейчас по поводу нее. когда домой ехали в новостях по радио услышала...

я не знала что у нее еще ребенок маленький т.к. телевизор мы не смотрим, да и не слежу... но она мне всегда нравилась, дай Бог им справится с этим и победить болезнь... вот уж никто не застрахован, так живешь, радуешься жизни, растишь детей... и тут бац, такое испытание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, Фриске это жуть, я прочитала что неоперабельная стадия у нее и очень агрессивное заболевание(( не приведи Господь

Про одежд н вырост, угадать неовзможно, у нас долго была нога 19-20 рзмер босоножки с мая месяца по этот НГ носили!!! а у раз и все мало резко, сейчас купила дом тапочи 22-23, почти впритык, есть небольшой запасик, вообщем как раз Но вот мама нам в МСК купила куртку дидриксон, на моковские не очень холода и на наш дубак, она 80+9, я думаю и след год поносит, только к след году штаны прикуплю-попу может полностью не прикроет, так штаны спасут, но это у нс не бывает морозов прям. видела даже штаны к ней по цвету оч удачно подходящие, но побоялась не угадать разм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже изо Фриске расстроилась((( Жалко очень и ее, и ребенка((( И правда, дай Бог им победить болезнь!

Еще и говняшный блог на БП про нее накатали, ну сколько злобы в людях, иной раз поражаешься(((

Татьяна Счастливая, я по-разному покупаю))) Керри 74 (+6) покупала в Детях в 2011-м, Керри 98(+6) через интернет-магазин заказывала, т.к. конкретная модель конкретного цвета была нужна. Ленне 86(+6) Насте и Владу в этом году через СП купила, но без предзаказов, просто из пристроя забрала у девочки и в Красногорске, повезло с ними очень.

meowth//, Лесси намного хуже стали. Ну и малышковые получше, чем для детей постарше. У нас есть Лесси 86(+6) демисезонный, коллекция 2010 года, так там и прошито все, и штанишки на резинке, довольна им была. А в этом году Маше смотрела Лесси раздельный на смену в садик, не понравился, как-то через пень-колоду сделан. В итоге купила раздельник российской фирмы за ту же цену, мне показался лучше))) Сейчас и Рейма говорят, испортилась, в Китае шьется, ну и Лесси вместе с ней(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прям сама не своя, всю ночь только и думала о ней, долго уснуть не могла! Я если честно не понимаю, все говорят о плохих комментариях, а что можно плохого написать в такой ситуации? Я даже не представляю.....

Думала еще про Анистар, как она девочки? Не могу вспомнить ее диагноз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  да, жалко... Дай бог победить болезнь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, почитай блог http://www.babyplan.ru/otvety/_/zhanna-friskekoshmar-r50864

 

Oksik-K,  я даже до конца читать не стала,столько злобы и никакого сострадания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  Я тоже ночью уснуть не могла, жалко ее(((

 

Сама себе аист,  я так и написала в том блоге. Пытаются остроумничать на такую тему, не уместно совсем. Получается полбебиплана - пустые мартышки без мозгов и сердца(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Ни кто не купался в проруби?

 

Oksik-K, Ты когда Настю родила, Маше же где-то 2 годика было? Как справлялась? И где у тебя Маша спала (сама отдельно, в детской кроватке или другую ей купили), а где Настя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, мы всей семьёй переболели. В субботу Настю вырвало фонтаном, но потом вроде ничего, ни температуры, никаких других признаков, а в воскресенье вечером у нас с мужем началось, рвота и температура противная 372-37,8, состояние пристрелите чтоб не мучилась, кости ломило, то в жар, то в холод, ужас вроде, сегодня встала, как заново родилась, слабость ещё есть, но в целом всё хорошо.

Про Жанну я тоже вчера передачу смотрела и ревела, так жалко, такая она красотка, дай Бог ей силы победить эту болезнь. Я вот этой болячки тоже жутко боюсь, столько историй рядом, люди за месяц сгорают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, привет. Я не купалась, но хотела. Побоялась, что еще кормлю, мало ли как там грудь отреагирует. А вообще один раз только окуналась на Крещение, лет пять назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у моих 1,6 разница. Маша с 8 месяцев не спала в кроватке, только на взрослой кровати. Я ее при Б потихоньку приучила спать в гостинной на диване (днем там спала). А после родов пришлось ей туда "переехать", стала спать там и днем, и ночью с папой. А Настя стала спать со мной в комнате в детской кроватке. Справлялась легко, по-крайней мере до 8 Настиных месяцев мне тяжело не было))) Сейчас больше устаю от их игрищ и раскидываний, чем тогда) Если есть возможность, расселяй детей по разным комнатам в начале, чтобы все высыпались.

 

Marmel@dk@, ротовирус у вас скорее всего, поправляйтесь. Мы уже несколько раз всей семьей блевали дружно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...