Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Я сегодня свою очередь в садик посмотрела, 3415. Так что думаю к 3 годам только и попадем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юль мне кажется да..я Теме говорю поцелуй братика он бежит голову держит дву мя руками и целует это нужно видеть)))да он всех так целует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, У нас очередь двигалась очень быстро, сокращалась более чем на тысячу в месяц. По моим подсчетам мы как раз в январе уже должны были получить место в саду. А тут за 20 дней всего на сотню вперед продвинулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настюша очень ласковая, любит обниматься, прижиматься и целоваться. Машуля поменьше чувства выражает)

Книжки читаем, слушает. Больше всего любит стишки детские, а там тыкать пальцем и все показывать. ШСГ любит, но изорвала все в клочья, хулиганка) Вообще она творить любит дурь всякую, какая Маше и в голову не приходила в ее возрасте)))

В горшок мы один раз писали и один раз какали))) Дома памперсы сдергивает частенько, а потом на пол писает. На горшок садится и сидит, просто сидит...

С едой стала баловаться, теперь ее частенько из-за стола выгоняю. Я вообще такая злая в последнее время из-за их кормежек, 4 раза в день экстрим и нытье одновременно: Маша ноет "мам покорми", как и раньше, Настя тоже тычет мне ложку, тупо повторяя за Машей. И в стуле скачет и извивается так, что того и гляди голову разобьет((( Я готова их отравить есть на пол к кошкам, но пол слишком горячий от отопления) Приходится терпеть)

Девочки а ваши детки требуют сливочное масло в больших колличествах? Моя прям трясется за ним и ест прям кусочками. У старшего тоже такой период был.

Мои обе примерно в этом возрасте от масла прутся) Маша перестала потом, может и Настя перестанет. Главное масленку не ставить на стол))) Ну и культ сметаны еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в их возраст они могу осознанно проявлять чувтсва любви? Ромка когда спать укладываю. так недно мне говорти- "мама" и обинмет и целует

обнимается и лбом утыкается в мой лоб, а когда в кроватке лежать не хочет (при укладывании) так вообще ласковая-ласковая становится))) это считается? :D

 

из кружки пьёт, если в кружке налито немножко, кружка из её посудки. Если дать большую кружку- то больше проливает чем пьёт.

 

kett25, Лен, а как у тебя Даша попробовала в чистом виде масло-то? я просто сама не люблю масло. кладу только в кашу, на бутеры не мажу . . . ну Насте в принципе надо всегда попробовать то, что кто-то ест при ней, поэтому она выпрашивает все. что видит в руках, любую еду)))

 

вообще не могу сказать. что она ооооочень что-то любит . . . может бананы только.

 

Санки я и не покупала, везде проезжаю на нашей трости, хотя снег лежит, но он не липнет, мороз же, поэтому нормально.

 

на очередь в сад мы не встали пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Мы тоже сами кроме носков не одеваемся), игрушки только с мамой убирает, на горшок реееедко просится по какать, а писиет в штаны...., кушает сама но ооочень медленно по этому в основном я ее кормлю, из кружки пьет хорошо, но больше любит из нее сама ложечкой хлебать. Из новых слов "паля" (упала), и "дом". Волосы блин вообще не растут((( Лезет первый клык с соской вообще не растается...

 

Ну девочки и о наболевшем, никак не проходит у нас эта хрень на ручках(((, сначала увлажняла долго бепантеном и зодак давала реакции ноль. Потом вот подсушивать начала но тоже никаких изменений(((( Но ладно хоть дальше не распостроняется не чешется и не мокнет.... Но что блин это????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  может врачу показать руку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, это на обеих ручках(, да во вторник пойду к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  это точно, масленку прячу, а то увидит и все, орет на весь дом АМ! Это пройдет конечно! Им холестерин необходим для роста, я даю ей пару кусочков в умеренных колличествах!

 

Розовая роза,  с бутерброда слизывала, хлеб оставляла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, мне кажется не надо ждать от ребёнка того что он что то должен обязательно и всё тут. Маленькие они ещё, всё успеется, придёт время и сразу видно будет что скачок в развитии и всё уже может и пора требовать, а сейчас рано ещё одеваться самим и многое другое. ИМХО.

 

Сама моя не одевается, максиум это шапку свою или брата, или трусы на голову Сашины(фишка у неё такая)), никакие заколки и полосочки не нужны, аж пришлось ящик с его трусами на замок закрыть)), Ну и тапки его и наши. Это всё. Носки одевать не умеет. В свои сандали пока ногу не может запихнуть, там застёжка для неё не удобная, не получается, а вот в кроксы в свои(они посвободнее) сама сразу начала одевать, а сапоги её грязные я ей не разрешаю трогать и тем более ходить по дому, а в одежде и куче носков я сама её ногу еле вставляю туда)) Я вообще даже и не задумывалась начинать давать пробовать ей самой одеваться, рано ещё я считаю, Вот летом и начнём, когда и одевать всё легче будет и возраст уже постарше будет, а до этого даже и напрягать её не буду.

кушать сама умеет хорошо, иногда очень свинячит, иногда меньше, но свинячит в любом случает, поэтому мне тоже проще самой покрмить супом. Кашу и второе чаще сама ест, но тоже всё равно ещё кормлю часто очень. Мне её покормить пять минут, а мыть потом это наааамного долше обычно, поэтому нервы свои берегу. Но если сама хочет есть и отталкивает мою руку, то всегда ей разрешаю самой.

 

Животных показывает под настроение, звуки не все изображает и тоже под настроение. Она вообще такая своенравная девочка, что если не захочет чего сама, то и не лезть лучше, ни повторять ни показывать ничего не будет. Книжки не слушает долго, максиум короткий стишок и ей сразу надо перевернуть страницу, и неважно что я не дочитаю. Когда смотрит мультфильм что интересно, то за животными повторяет часто и очень хорошо получается.

 

Говорить не говорит можно сказать ничего(по сравнению с некоторыми детишками здесь), не повторяет - ни слоги, ни слова(даже коверкая), верней говорит то много и поёт тоже, но на своём птичем. Говорит что умеет в тему(что важно), но мало пока. Ждёмс...)))

 

kett25, моя масло в чистом виде вообще не ест, это для неё не еда)), в кашу я добавляю всегда приличный кусочек, а если на хлеб масло намажу, то и хлеб не станет есть такой, хотя хлеб любой, булки и выпечку обожает просто. Иногда даже от еды отказывается, если к каше или супу хлеб не дали, как миниум по большому куску за каждый присест съедает.

Кстати моя не ест сыр ещё вообще, ни какой и в никаком виде, разнгые пробовала давать. И сметану не ест в чистом виде тоже, не нравится. И творог стала хуже есть, натуральный вообще перестала есть, а с добавкамичерез раз уже, короче история с сыном повторяется.Ни кефир, ни ксломолочку никакую, ничего не приемлет, хотя я так старалась приучить!(((

 

Южник, срочно к дерматологу, ты ещё не была ни разу что ли? Мне кажется здесь явно не аллергия(PS. конечно я может и не права, но я бы прям сразу к дерматологу потащила с такой сыпью).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

любит, но я её сама приучала к книжкам месяцев с 8, с ней на коленках листала и рассказывала что где, читала стишки.

я тоже так делала но увы не привилась у него любовь к книжкам, только открываем он сразу удерает, я читаю не смотря на то слушает меня он или нет....но вроде результата ноль....

 

mellena, самостоятельная, наверно интересней самой смотреть :D

Нет, не в аэропорту, работаю в авиакомпании, которая находится в 45 км от города в лесу.) У меня нет авиационного образования и в аэропорт наверное и не возьмут, да там и зарплата в разы меньше.

ты уже вот вот выходишь на работу???? сама на машине будешь малявку возить к родителям???

 

Будет доченька! вы тоже с самого детства прям читали смотрели???

 

 

_Алён4иК_ а звуки тоже животных озвучивает???

 

Вот еще какой вопрос меня интересует. Девочки, вы отслеживаете ИКР деток. Где-то в сентябре октябре смотрела, мы были 8 тыс. с копейками, а тут в январе глянула 11 тыс. с лишним! Это очередь увиличилась в связи с отменой яслей что ли?

могу сказать что это из за льготников такая передвижка!!! я сама льготник, уже завтра еду писать в ДДУ заявление на распределение и список садов повезу которые рядом с нами находяться, а ясли не отменили, мы получаем сад в апреле и как раз ясли...на 25 мкр либо Веснушка либо Фестивальный они ближе всего к нашему дома минут 10 ходьбы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, имхо, не привьешь любовь к книгам. Моя вся семья читающая, а сестре, хоть все детство читали, не передалось. У нее за все детство "Приключения слоненка Бабара" и "Терем-Теремок" только прочитанные, где картинок больше, чем текста))) А во взрослом возрасте Шилову только читала с воодушевлением))) Зато рукодельная - и ногти делает, и косы плетет, и укладки сложные делает, и вяжет. А я вот читающая, но вот руки-крюки, никакое рукоделие не люблю))) Только вышивала в детстве красиво, да и то из кружка за плохое поведение меня выгнали)))

Южник, у Настюши такие же хреновины на ножках. Всем подряд мазала увлажняющим -не помогло. Попробовала гормональный акридерм -тоже не помогло. Лучше стало от цинковой мази.

Mamacita//, моя тоже обувь ворует, еле успеваю прятать))) Одевает и топает по квартире)

kett25, я в кашу перестала добавлять, чтоб переизбытка не было. Мажу им на хлеб масло, они после каши всегда сидят и ждут, когда масло дадут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а к кожнику вы не ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, имхо, не привьешь любовь к книгам.

тогда остаётся надеяться. что эта любовь передалась генетически от меня

 

Южник, а мне видится в этом аллергическая сыпь, и не любая аллергическая сыпь чешется. Хотя чаще чешется. Вы диету соблюдали гипоаллергенную? К врачу идите для начала к педиатру, пусть дальше направляет вас. Знаешь, если никак не лечить такие вещи до 3-х лет, а только мазать мазями, то эти проявления атопии с кожи уходят, но трансформируются в бронхиальную астму, с аллергические стенозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой как страшно блин(((, да конечно на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ну страшно будет, если будет, пока надо с этим разобраться. Не забивать, не ждать, что само пройдёт. Что диету соблюдаете, молодцы. Может и не аллергия. конечно . . . но у меня нет мыслей что это м.б. ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, у Саши моего была аллергия у маленького, но выглядела совсем не так. Ничего ему тоже не помогало, даже строжайшие диеты, но помог очень крем тогда Элидел, он вроде как гормональный чуток, но это был наш последний испробованный вариант и сняло всё помню. Потом перестали мазать и через какое то время заново началось, но Сашка мой младше был, до года ещё. А когда был ужстарше, то было похожее на ваше один раз, то ли Элоком выписывали, то ли Тридерм, не помню, сильные очень крема, и дерматолог тогда сказал что не аллергия это. И гадать что именно смысла нет и назначил сразу препарат чтоб всё сразу охватил, у него тогда прям после первого помазания намного лучше стало и всё очень быстро прошло. А у вас как я помню давно вроде же уже... Конечно пусть быстрей врач посмотрит и лечение назначит, чего гадать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ,  не всех, озвучивает только собачку, кису, мышь, лошадь, корову, сову еще кого-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ох ну ничего себе у вас очереди в сад! и ты думаешь к 3 годам она подойдет?

сейчас с 2-ух и не берут уже и вообще по закону до 4 лет не обязаны место предоставлять.

мы стоим и в Мск и в МО и у нас очередь в разных садах примерно 100-300 и то я еще не уверенна что в 3 мы попадем)))

на счет одеваться самостоятельно нет конечно, мой не умеет.

орудовать ложкой немного умеет, я даю больше в игровых целях, а так мне проще самой за 5-10 мин скормить ему всю порцию. горшок пока тоже не признает, хотя знает где он у него и догадывается что туда надо делать.

книжки обожает читать, больше чем игрушки их любит. я ему с 6 мес картинки показывала и сейчас у него уже большая библиотека и он готов сам целый день таскать книжки, которые ему надо читать.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я что то отстала от форумской жизни... У нас был семейный отдых в горах, в Чехии, неделю как приехали, съездили мы хорошо, довольны мы с мужем остались очень этой поездкой.

Я удивлена сколько ваши детки умеют всего! И говорят много и читают и едят почти сами... У нас все в игровой форме, все-все, я не тороплю ее вовсе. Я наслаждаюсь и по-тихоньку просматриваю прогрессы ее, так радуюсь всему что она делает сейчас. Но на фоне ваших мы прям малыши. Кормлю сама, одеваю сама, горшок мы забыли, я его вообще хочу убрать пока с глаз долой, а то как то она заметно нервничать начинает, когда я ей предлагаю :D .

В очереди в сад мы стоим в первой 150-ке. Стоим на 3 сада в Москве, общая очередь. Возьмут только в сентябре 15-го года, набирают по 25 чел в группу, 2 группы в саду, итого как раз 150 человек, вроде должны попасть. Но становились мы на сентябрь 14-го года, а к 15-му году не знаю какими будем в очереди. В общем непонятно ничего, сейчас очень строго стало, если на сентябрь вам не исполнилось 3 года, вас отметают на следующий год, вот так, деток в 2 и 11 даже СТРОГО НЕ БЕРУТ В САД!

Еще услышала такую мульку про сады, что оплата муниципальных садов в Москве с 2016 года составит 11 тыс рублей, пока не знаю с чем это связано, может с самофинансированием или что то вроде того.

Девочек с выходом на работу Аню Mamacita//, и Лену Elena_1979!

Татьяна Счастливая, я тащусь от твоей Алиски, она мне уже ночами снится: Алиса долая, Алиса долая! :kiss2::hohot: Как я хочу чтобы моя такая козявочка мелкая так разговаривала0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, про сад, я вставала в 5 декабря 2012 с Элиной, была 8765 на очереди, сегодня взглянула, моя уже 1728 на сегодняшний день, то есть спустя год и месяц. Вот так быстро очередь прошла... Хотя у нас раньше это прям проблемой было, так как садиков здесь мало было построенных, а сейчас больше стало уже... Это же по всему городу очередь имеется ввиду, и по всем возрастам. Кстати когда моему Саше место в саду дали, он всё ещё был 1400 приблизительно, а место уже получил своё, так как там много факторов учитывается... Очень я надеюсь что моя всё таки до 3 лет сможет попасть... Хотя может и не будет больше яслей... В этом году брали деток 11 года в сад, точно знаю, из знакомых многие попали.. Так что не знаю почему, но закон не писан для всех что ли!? Но нам то мамам только на руку это, ведь правда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я уже писала, что у нас шероховатости на коже ручек и ножек, я не знаю, как у вас, по фото трудно понять. Но вот в Чехии мы были в горах, у Алисы была идеально гладкая кожа, просто шолковистая. По возвращении в Москву опять началось тоже самое. Я уже и молоко убирала, и диету строгую ей блюла, и на воду нашу грешила, но показав ее педиатру она подтвердила холодовую аллергию. Там в европе, почти всегда плюсовая темпа воздуха была, минус 3 было только последние 2 дня. Ну и молочка/кисломолочка там качественней конечно.

 

В этом году брали деток 11 года в сад, точно знаю, из знакомых многие попали.. Так что не знаю почему, но закон не писан для всех что ли!? Но нам то мамам только на руку это, ведь правда))))

Анют, брали, да, до 31 декабря 2013 года. Я это точно узнавала в ОСИП. С 2014 года яслей нет! С 2-х лет можно пробиться только в ГКП на 3 часа, с 8 до 11 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ножек и пятен. У меня еще есть версия кроме основной, что это реакция на отопление и водопроводную воду. У Маши пятен таких не было, но у нее в холодные периоды были всегда бордово-красные щеки, даже если мы дома сидели в мороз. 2 зимы так было, этой уже нет такого. Я вообще сама склонная к "холодовой аллергии" на руках.

Ну а основная версия -это неправильное питание в праздники, аллергенов море накопилось. Сейчас все сладкое убрала даже от Маши, т-т-т, получше стало.

 

Южник, мы вообще никуда не ходим, то болели, то мороз. Надо бы к педиатру показаться, вот потепления жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, с возвращением к нам! не пропадай)

ого, 11 тр нефига себе! тут уже проще добавить немного и в частный отдать, где максимум 12 чел в группе и сосисок детям не дают, раз уж реально так будет...

 

у нас недавно тоже капельку шелушиться начала кожица на руках и ножках и небольшие прыщички такие как сыпь, немного но я напряглась т.к. в еде мы особо нового ничего не вводили, может из-за мороза?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...