Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Да я только за, я иногда по 2 часа ее укладываю,по всякому уже пробовала, чтобы хотя бы просто полежала в кроватке, отдохнула. Мы болели, поэтому не было возможности гулять, я думаю в этом причина. Надеюсь наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в нашей семье мы тоже все каши нордик используем очень давно! И всем нравится! Никогда не могла подумать что на овсянку может быть такая аллергия! Остальные хлопья кушаем на ура)) Но факт остается фактом! Педиатр объяснила что это аллергия на глютен!

Изменено пользователем //Innysya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр объяснила что это аллергия на глютен!

так глютен не только в хлопьях овсяных . . . глютен- это белок злаков: пшеницы, ржи. т.е. в печеньках, сушках. хлебе, булке, ну и каша, да овсяная, манка, пшеничка, неужели вы бы раньше не заметили аллергии на глютен?

 

вообще непереносимость глютена называется целиакия, и это очень серьёзная вещь, чаще всего из-за генетической поломки ещё в момент зачатия и эмбриогенеза, там назначается пожизненная диета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем без соски никак. Сразу- СОСА, СОСА, и такая радость когда даю.а на ночь укладываю без.

 

кстати, рома думаю чсерез месяца 2 будет четко говорить. он все повторяет, некоторое словами, а в основном слоги от слов- кабан- БАн на пример. а еще говорит с закрытым ртом "в нос". - мноиге слова- и чего он так гундосит? у кого-нибудь есть такое?к примеру- ВОЛК говорит как вот мы бы сказали с закрытым ртом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, не,с закрытым ртом ничего не произносит)) но у меня вообще мало говорит,не торопится. у подружки мальчик также,как вы ,начинал все абсолютно слова повторять по 1 слогу, в полтора преложениями говорил,сама слышала. так что может и раньше твой заболтает)

 

у меня старший дооолго с соской был. сейчас болтает много,грамотно,опережая многих сверстников в развитии речи,но вот с некоторыми звуками надо работать. у логопеда,послушавшего песню в его исполнении,первый вопрос был,долго ли соска была...

 

Девочки,кто-нибудь еще сосет бутылку,со смесью? меня вот реально это напрягает.как без истерик от нее отойти? еще и зубы подливают масла в огонь.до сих пор 9 их, 3 шишака все прорвать не может.он эту бутылку прямо жует. на воду орет,если посовываю( но не приучать же,не заменять на соску в полтора года?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я сама сосала соску и пила из бутылочки компот (баловство уже чистой воды))) до 3.5 лет. При этом в возрасте наших уже разговаривала так, что меня родители понимали. а не как моя Настя: мама-папа-кака, ммммммм, уууууу и догадайся. что это такое :D или последнее у неё ми-ми, означает всё что угодно)))

так что вред соски для прикуса и речи на моём примере очень маловероятен.

 

от бутылочки со смесью ночью Настя отказалась сама в год и 5, но воду и компот пьёт ночью и перед сном по 2-3 бутылочки иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  на все остальное у нас аллергии нет тттттт. Не знаю чего она так сказала, наверное, чтоб мы отстали! Пока не буду ей давать такую овсянку, через пару месяцев попробую! Надеюсь, что все будет хорошо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Innysya//, значит это не на глютен. А вообще ну всё бывает, может именно в эту коробку попали зёрна овса с чем-нибудь переопылившиеся, с какими-нибудь травами на том же поле растущими . . . ну это я фантазирую . . . пока не давать. а потом посмотрите. А каша и коробки растворимая овсянка- нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем. Может меня и не вспомните, появляюсь редко тут. Да и сейчас зашла не поболтать а за помощью, не ругайтесь сильно. Но у многих уже детки переболели ротовирусом. Какие были симптомы и как лечили? У моей Марины сегодня вечером поднялась температура 38.4, понос 3 раза (это с 20 до 22ч). Послала мужа в аптеку, купил смекту и регидрон. Дала смекты и регодрон, его пьет плохо, конечно, вливаю насильно со шприца в рот. Что еще нужно дать? Уложила ее сейчас спать голодную, помню что вроде кормить не рекомендуется. Вы наверное сразу скажите, чтобы вызывала скорую, пока не хочу, не будет улучшений - вызову обязательно. Мы уже вызывали скорую летом при розеоле, на скорой врачей нет, просто в инфекционку кладут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, привет. У нас ротавируса не было, но я скорую советую, когда без неё уже никак, а не при поносе 3 раза. Пои пока хоть компотом, хоть чаем, хоть чем, если регидрон не хочет. Ромашку завари. В еде никакой молочки, фруктов и овощей пока. Кашу но воде, с маслом, макарошки, печенье. Темп. я бы снижала и такую уже, при высокой темп. обезвоживание быстрее происходит. тут многие болели уже этой бякой. Расскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галя, спасибо! Да я про сорую того же мнения, написала про не т.к. часто на форумах советуют не заниматься самолечением (на самом деле правильно). Но у нас пока не так все серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  разную овсянку пробовали с разных упаковок! Я пока нашла причину аллергии все перебрала и по исключала, никогда не могла подумать на овсянку! А детская разводная каша наша любимая) на нее реакции нет(ттттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя тоже с соской. На дневной сон и на ночь, днем прячу. Мне кажется, что Маша больше от нее зависима была, но и то сама в 2,2 отучилась от нее.

Бутылки у Насти очень давно нет, как и поильников. А Маша до тех же 2,2 пила на ночь агушу км из бутылки, скорее из привычки, чем по необходимости, такой ритуал был. Пока я бы не сказала бы, что у нее с речью плохо, т-т-т.

budumamoibudu, а у нас клыки никак не прорвуться, такие шишки здоровые уже второй месяц. У Насти вообще зубы очень долго прорезываются. Так с октября ни одного нового не вылезло) А в октябре разом вылезли 6 штук)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что если ребенок пытается повторять слова это еще не факт, что он скоро совсем заговорит))) Марк тоже много слов за нами повторяет, но больше не полностью слова (только простые для него получаются) а выхватывает слоги. у нас девочка-подружка, она хоть и на месяц нас младше, но повторяет очень хорошо слова и многие целиком, например даже такие сложные как обезьяна, получается очень похоже, но она так говорит уже с осени точно.

 

я сегодня наконец-то со стоматологом разобралась! ура! остался гинеколог)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишу еще раз, уж простите, что замучила вас. У деток, у которых был ротовирус или другие кишечные инфекции, были ли в стуле прожилки крови? У дочки понос всю ночь, температура, пою водой и регидроном, стала давать энтерофурил, в инфекционку не очень хочется, хочу дождаться завтра и вызвать врача своего с участка. Что посоветуете? Понимаю что нужно к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, насколько помню, если появляется кровь в любом виде - скорую и срочно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у нас первые 2 дня рвота+ понос..потом темпа 2-3 дня была..не рвало и не поносило больше..у нас крови не было только непереваренная пища..пили мезим перед едой..нам печеньки говорили нельзя лучше сухарики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, если прожилки крови, то к врачу срочно надо, к платному везите тогда сами, платные в воскресенье работают, если в инфекционку не хотите! Заранее собери прям анализ, и с ним к врачу, он напишет на что сдать и в срочную лабу сдайте, они быстро результаты делают. А пока врач скажет что делать и можно ли ждать и не ложится никуда... Я бы не ждала до понедельника. У моей как раз в новый год был понос сильный, без рвоты, без прожилок крови, просто очень частый стул, я давала сначала смекту, не помогало вообще, муж купил Энтерофурил и лучше стало сразу, на следующий день по нисходящей всё нормализовалось. Других способов не знаю как бороться с этим.

 

//Innysya//, насчёт глютена тоже хотела написать что он везде, но Галя очень подробно уже всё написала. Так что то, что врач сказала, странно звучит... В любом случае пусть больше не повторяется)))

 

Oksik-K, у нас также с клыками, прям вот вот кажется, шишки такие, и уже давно, а всё никак..

 

meowth//, а мне кажется если ребёнок уже начал повторять, то это уже очень большое дело, значит пытается и будут только улучшения и прогресс в этом... Считается что девочкам речь легче даётся, даже педиатры это все говорят, у мальчишек там как то по другому всё чуть устроено и им сложнее! И многие дети так как раз и начинают, или окончания сначала выхватывают и повторяют, или слоги отдельные, или начало каждого слова, мне кажется это не так важно, важно что процесс идёт. Так что я думаю те дети которые повторяют, это уже можно сказать что они начали говорить в прямом смысле этого слова, просто их язык и их речь пока вот такая детско-своеобразная, но это уже речь, и скоро начнут лучше говорить. Моя вообще ничего пока не повторяет, ни одной части слова, и не пытается даже, она на своём трындит, поёт и всё тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сыну на пятилетие в сад аниматора заказать, уже даже договорилась, только время уточнить осталось с воспитательницей, а у нас опять карантин по ветрянке в саду, во всех группах, представляете, и мне не разрешила заведущая аниматора приглашать(( Я так растроилась! Хорошо что сыну заранее не расказала, хотела ему сюрприз сделать...(( Вот такой облом. Тепрь думаю куда его вести праздновать в пятницу, чтоб весело было и запомнилось. Потому что в ресторан мы пойдём в воскресенье только, а хочется чтоб и в сам день рождения был праздник. Помоему тут кто то писал или я ошибаюсь..

Вопрос к всем кто знает, кто был с детьми в ДИНОЗАВРИИ на каховской. Туда хочу с ним съездить, чтоб он повеселился.. Как там девочки, там интересно? Для пятилетки есть автоматы, игры и т.д? Или может кто лучше место знает. Зима сейчас и холодрыга, на улице особо не повеселишься, надо чтоб закрытый был комплекс... В аквапарк одна без мужа боюсь, да и заразы там дофига, не люблю такие места...

 

Мне вчера на работе экипировку олимпийскую сочинскую дали тренировать, куртку, футболку и шарф, сказали что может позже ещё и костюм дадут)))) :girl_cool: Круто короче, я не ожидала! :m0591:Правда зная конечно цены на эти ихние олимпийские штучки, сама бы не потратилась, но а так конечно приятно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,*мама ежонка. выздоравливайте, у меня Мишка не болел сильно не разу, посоветовать ничего не могу. Сейчас впервые у него такая температура высокая. Сама в растерянности. Вчера ночью поднялась больше 39 за секунды, конца измерений даже не дождалась, сбивать стала. Там все 40 было. Врач говорит, что вирусная инфекция,симптомов больше никаких. Я думала на клыки может, она опровергла. Несколько раз вчера сбивали, даже толком лечить его не могу, т.к. все лечение через попу, а там постоянно жаропонижающие свечи. Правда ночью немного пропотел и сегодня на грани 38 температура.

Усидчивость у нас вся улетела в трубу как начали по человечески передвигаться. Раньше книжки были лучшим подарком, теперь и минутки с ними не сидит. говорить стал не то, что больше, а еще и меньше. причем намного меньше! Я думаю это закономерно, он же должен восполнить дефицит активных игр.

И ещё, наконец-то" мой организм вдоволь отдохнул от беременности и родов и приступил к работе! Надеюсь больше никаких сюрпризов он не принесет и через пару месяцев задумаемся о сестренке для Михана :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, надеюсь, вам уже лучше. Мы так в сентябре в инфекционку попали. Из симптомов температура и понос. Так там всем назначали Нифуроксазид - кишечный антисептик, Атоксил - это сорбент, Цефикс - антибиотик и БиоГая и питья побольше.

 

_Алён4иК_, с полуторагодием вас с Милашкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо всем,кто ответил, все-таки это ротовирус. Ездили мы вчера в приемный покой больницы, сдали кровь по цито, по крови как-то там видно вирусное или бактериальное. Предлагали ложится, мы не легли, написала я отказ, лечение все то же продолжать сказали и еще аципол пить, ну и диета. А сегодня с теми же симптомами наш папа уже заболел. Марине уже получше (понос уже не каждые 20 мину, а за сегодня 1 раз сходила), но температура небольшая еще есть

Всем деткам здоровья и не болеть!

Изменено пользователем *мама ежонка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, с полторашечкой Милану! Говорите уже много так, здорово!

 

Девочки - москвички, особенно со старшими детками, неужели никто не был в Динозаврии!? Вроде вас там много в той стороне живёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  спасибо)

 

Mamacita//,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...