Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

_Алён4иК_, с полтурогодовасием)))молодец какая)))))а мы молчуны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

 

_Алён4иК_, вы столько всего говорите, класс!!! Моя много слогов разных повторяет уже где-то месяц, но мало чего могу разобрать. И я тоже считаю, что это процесс уже пошел и скоро будем лялякать хорошо)

 

Bepa, выздоравливаете!!! Про меньше говорить - я на форуме по детской психологии читала, что что перед скачком в развитии может быть откат назад. Так что скоро, думаю, будет новый навык у вас))))

 

*мама ежонка*, и вы выздоравливайте!) У нас, кстати, после такого частого какания были проблемы с кожей на попе, так что ни секунды не держите с испачканной попой и чем-то подсушивающим каждый раз мажьте для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, поздравляю!!! молодец девчонка!

 

у меня ребенок чем- то напуган....днем второй день не спит, ночью просвпаетсчя в сильном плаче- беру на руки,успокаивается.как быть?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  спасибо) скоро и твой болтать начнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вот и мой также,слов стало меньше,чем раньше употреблял..

_Алён4иК_, классно разговариваете,даже предложениями уже,молодец!!

Это так прикольно,когда детки рано хорошо говорить начинают.у подруг наблюдала.такие перлы выдавали))знаний то еще немного) а как у меня сынок поздно заговорил,уже прямо таких нелепиц сильно то и не было,вууумный уже был :D нет,ну,конечно бывает,что как спросит чего или свои выводы сделает,прокомментирует,падают все под стол)) но когда это говорит малыш,которому еще 2х лет нет,вообще умора)))

 

уже столько говорунов в теме,это оч здорово,девочки!! скоро будете с нами своими "перлами" делиться,похохочем вместе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, спасибо)))

 

Будет доченька!,  спасибо) моя тоже бывает ночью просыпается, орет, но я думаю это зубы, или приснится что

 

budumamoibudu,  о да) смешно это ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в полтора года уже предложениями шпарила. вот рпикол. ма ма рассказывала- по улице идем- лежит лотерейный билетик- я на него показываю и говорю: : "Бабушка маша денежку потеряла"

 

_Алён4иК_, ладно ночью..но днем не спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прикрыли лавочку заказов со всех сайтов зарубежных!!! Так что девочки вот так вот! Только что в вестях сказали! Верней разрешили, но на сумму 150$, ха-ха-ха :( :cry: Но самый прикол в том что почти все американские и другие службы почты в отказку пошли и не пересылают вообще в Россию ничего. Я уже даже не уверена что срезая этикетки и через родственников всё ещё мы сможем это провёртывать :think1:..... Прям кататстрофа, мы только там сына одевали всю жизнь, да и муж там одевался в основном ... Вот уроды! :malicious: А у нас цены вообще запредельные на такие фирменные именные вещи, и непонятно откуда ещё эта вещь привезена и сделана(((((

 

Будет доченька!, я в год уже болтала, а в 1. 5 в автобусе маме рассказала длиннющий, церковный, ужасно сложный какой то стих древний, прабабушка меня научила, мама тогда в шоке прибывала, а весь автобус аплодировал! Я же у пробабушки на пятидневке была и мама даже и не знала что я так уже ботаю и стихи рассказываю))) А вот дети у меня не в меня((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть кассета, где записано как я, говорю "ну со, я - бабай")))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, класс!!!!представляю-такая мелочь и стих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  дааа, печально это все конечно. Но я вчера вот в нексте заказ сделала, вот что они мне сегодня написали :

"Согласно требованиям законодательства России все экспресс-отправления подлежат обязательной таможенной очистке.

Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения международных отправлений (1000 евро или 31 кг), все заботы по растаможиванию и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать – это указать номер и дату выдачи внутреннего паспорта. 
". Так что пересылают все же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруг мальчики и оба в полтора стихи читали.а ярик,помню,пришла к ним в гости,шкет такой на кровати прыгает с простынью на голове и кричит "мама,смотри,я бабочка-махаон!"..он с годика "галилео" смотреть любил больше любого мультика.. )

 

младшая сестренка сказки сочиняла,болтала,а я в тетрадку все записывала.первая сказка в 1г7 мес.ну почти как наши была)) а,еще и картинки к ним калякала.не шедевры,конечно,но вот как раз к первой сказке,про курочку,желтый овал нарисован рядом))похоже ведь)

 

_Алён4иК_, т.е.заказ тебе придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,&nbsp: да, придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, ох надеюсь))))посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут обсуждали речь наших деток. Я про свою Алису уже писала не раз, что она много стала говорить, так вот с каждым днем что-то новое выдает. Колыбельные ей уже совсем не пою (писала как-то об этом), т.к. повторяет за мной все слова, коверкает конечно, короче не укладывание спать, а ржач сплошной получается, мне так смешно слушать её песни...Еще теперь любимое у неё занятие считать, например мы повесили на стену рамку с её фотографиями, там 12 фотографий (по месяцам) и главное, большое фото в 1 годик. Так вот она подходит к стене, сотрит на рамку, лыбится во весь рот, очень любит свои фото рассматривать и говорит: " Алиса,Алиса!!!Один, два, тли, четыле, пять и (любимое её число)-семь, восемь..И так везде, по ступенькам спускается: один, два, тли, четыре, пять, семь, восемь....Книжки листает также. Конечно это не осознанный счет, в прямом его понимании, но так смешно смотреть на такую малявку, которая пальчиком тычет и считает.. :D Если она слышит, что-то вроде: "Во сколько же мы проснулись, Алиса? или Сколько там у тебя (игрушек и т.д)? короче главное в вопросе слово "сколько". Она всегда отвечает: " В семь, восемь!" Мы хохочем над ней всем семейством. И так у неё в тему выходит, даже если вопрос к ней, она услышит и бежит, кричит: " В семь, восемь!"

А как она пародирует папу, как он храпит, это что-то!!!!Залезает на диван, падает головой на подушку, закрывает глаза и храпит х-х-х-х-х-хх-х-х-х и потом говорит: "Папа так спит!" и смеется, папа наш аж до слез над ней умиляется.

Пошли мы тут гулять с ней в выходной, гуляет на площадке бабушка с внучкой, чуть постарше нас, девочка копает снег лопаткой, а мы свою лопатку не взяли. Бабушка Алисе подает еще одну лопатку, я ей говорю: "Что надо сказать? спасибо она всегда в таких случаях говорит, коверкает правда "сибо". Алиса замялась, застеснялась , так и не сказала...Короче поиграли мы, еле-еле я её домой утащила, пришли домой и она тысячу раз повторяет: "Алиса копала лопаткой сег. Тетя Алисе лопатку. Алиса тете "Сибо!" Я ржу над ней: "Чего ты придумываешь, никакого спасибо ты тете не сказала. Она опять: Алиса тете "Сибо", короче бедный ребенок так переживал, что она не сказала спасибо, что внушила видимо себе, что она всё-таки сказала это "сибо". Вспоминала 2 дня эту историю и рассказала всем кто к нам в гости приходил в эти дни.

Изменено пользователем Татьяна Счастливая
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  какая же Алиса молодец)))) Мила тоже храп изображает))))) а спасибо говорит "си" и головой кивает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы вчера ездили на детский День рождения в Филион с девочками. На публике Настя чудесный ребенок -спала в машине, там не капризничала, охотно каталась на карусельках, а потом спокойно перекусила блином в Теремке (мы не ожидали, что вся компания соберется в макдак, думали в кафе приличном посидим, но старшие дети захотели, а мы уж обошлись менее вредным фастфудом :D ). Марусю затащила на страшный аттракцион (он страшнее, чем со стороны), так она там, бедняга, напугалась и кричала: "спасите, помогите, вытащите меня отсюда"))) И смешно, и жалко)))

Но дома Настя бандит, и я от нее одуреваю. Стягивает с себя каканные памперсы, уляпывается сама, и хорошо, если кровать не уляпывает. Я уже устала ее намывать))) Хоть плачь. И кормить -это пытка, и стол, и Настя, и стул -все уляпанное и вымазанное(((

 

Милашу с полутора годиками!!! Вот болтушка! :flower:

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Молодец Алиса!!! Болтушка!!!))) мы тоже лесенки и пальчики считаем... раньше было только один, потом добавилось три, шесть, семь... вчера научился четыре говорить))) это он так канал Живи смотрит))) и не только смотрит, но и пытается повторять и бабушку заставляет))) а так очень мало говорит слов, даже самых простых не говорит, но любимое слово акыть (открыть) и ка или кых (закрыть) болтает постоянно))) у него все открыть, везде эти двери видит, даже в телевизоре на заднем плане))) где бы ему игрушечную дверь купить?))) а еще мы наконец то доросли до сортера... стал подолгу играть, подбирает фигурки, уже несколько запомнил))) все остальные игрушки забросил... а забыла, еще он наконец то начал проявлять хоть какой то интерес к машинкам, иногда берет покатать... )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с отдыхом вас, а дни Рождения в макдаке часто детские справляют и дети тащатся! Но по мне так рановато ещё в 3 года(сколько именнинику то было лет, 3 или поболее?), я своему вот буквально только только стала разрешать там есть редко, получается ближе к 5 только(теперь постоянно просит кстати :malicious: ).

 

Ну и как тебе в этом центре, понравилось? Может мне туда с Сашкой съездить, вместо Динозаврии? На фотках даже круче Динозаврии смотрится, сейчас посмотрела.. Жаль что в Динозаврии никто не был, сравнить бы... Я про этот хэппилон даже и не слышала никогда. Для пятилетнего мальчика там будет интересно, как ты думаешь? Дело в том что я с ним вдвоём поеду... Не скучно ему будет только со мной?

 

Oksik-K, Ксюш, спасибо за наводку про этот центр развлечений, если бы ты не написала, я бы и не узнала про него, этот Хэппилон круче динозаврии намного, туда поведу его!)))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, имениннице 6 лет исполнилось. Поэтому и макдак))) их было 2 девочки по 6 лет, ну и мои мелкие. Мне кажется, что Саше там понравится, если он аттракционы любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили)))Темик весит у нас 13700(+1500 ЗА ПОЛГОДА) и рост 81 см(+3 см за полгода),Денис 10100(+700 за месяц) и 66,5(+1 см за месяц)..через 2 недели обоим на прививку..а в четверг на анализы пойдем!!!

Темик:кушает немножко сам,на горшок не ходит..болтает мало: мама,папа,дядя,деда,тетя,ди,ти,ав,,ууу,ааа,на...отдельными словами только..

показывает где тема,где братик..как папа денежки зарабатывает ,как мама тратит,как бабушка и дедушка плачут(сказка курочка ряба),любит целоваться..активный ребенок на месте не сидит..любит играться с машинками,книжками,больше их рвать))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня сыновьям 12 лет,они ни разу в макдаке не были)Я и сама там первый раз побывала в 30 лет,будучи беременной селинкой. Иногда покупаем там мороженое или молочные коктейли,но едим дома. Данил у нас даже газировок никаких не пьет,такая у него позиция)

 

M@mita_Joven, лена,чем ты мелкого кормишь)))у меня селин в 1,5года 9,800

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что мы тяжелее всех что ли?)))) мы в 1,5 весили 14600 и рост 86 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, титька его любимая еда)))ну и прикорм начали)))

venerals, видать да)))значит мы после вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...