Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Это получается, что мы тяжелее всех что ли?)))) мы в 1,5 весили 14600 и рост 86 см

))))))))))) вот это да)))))))))

как у вас с ночными кормлениями?с частотой?.

 

Татьяна Счастливая, вы живой пример того,как ребенок уже нормально говорит в полтора года. у меня старший так после 2х только начал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну сейчас гораздо лучше стало... бывает и маленькую бутылочку молока за ночь не выпивает... пару глотков и на бочок дальше спать))) воду ночью тоже хорошо пьет, не как раньше только смесь и целую бутылку за раз...но воду стараюсь меньше к вечеру давать, а то часто просыпается писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к маме с детьми переехали на недельку. Муж будет мебель в детской собирать, плюс еще ремонт подделывать местами по квартире. А то дети ему вообще ничем дома заниматься не дают)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, лена,чем ты мелкого кормишь)))у меня селин в 1,5года 9,800

[Сама себе аист, ну мы не такие правильные родители конечно, а надо бы, рановато и в 5 для мака я считаю)), но сынок молодец у тебя, раз сам так говорит даже про газировку! И неужели никогда не просил!? Аж не верится что такое бывает)) Мой выпросил шампанское детское на НГ, а теперь и на ДР просит... А мы мягкотелые родители на поводу уже идём в этом плане.... Хотя жвачку до сих пор не разрешаем...

У тебя тоже такая миниатюрная Селиночка, у нас одинаковые доченьки по весу, ну почти)), я свою вчера измерила и взвесила, так как нам полтора на днях будет, моя 9750)) И рост 80-80.5 намерила стоя уже естественно. Ножка у моей 19 р.)) Сандалики 20р. ещё велики пока... Миниатюрная дюймовочка пока всё ещё))

 

venerals, M@mita_Joven, представила наших деток рядом поставить))) Богатыри и дюймовочки)))

 

Oksik-K, спасибо, надеюсь понравится, атракционы он очень любит. Нам бы ещё его подружку-невесту)) любимую как нибудь уговорить с нами поехать, чтоб ему веселее было, там родители сейчас переездом заняты, и мама вся в делах, а мы на метро же поедем и одну её я не решусь конечно взять, хочу чтоб она с мамой поехала, чтоб я не нервничала, всё таки страшно мне её одну брать, ей тоже вот только 5 исполнилось, а там парк большой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Настюши 13-й зубик прорезался! Наконец клыков дождались)

Mamacita//,  мы тоже родители мягкотелые. Больше даем всего пробовать, чем можно детям. Хорошо еще, что дети не от всего в восторге, ттт)

Одной с 2 тяжеловато будет добираться. Уговори ту маму, вместе вам веселее будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Сама себе аист, моя тоже мелкая девица 9800 и 80 см.

 

читаю про болтатки и удивляюсь: ну как так? настолько по разному . . . ну и в физическом развитии все по разному шли, кто-то тут уже в 4 мес. ползти пытался, а мы только в 8.5 . . . и тогда и сейчас хочется поскорее что бы всё было))) Когда мне Настя выдаст что-то разговорное, я наверное в обмороке буду (счастливом)))

 

а так без прогресса пока в болталках, много непонятного, себя стала называть "ми-ми", я то думала что это значит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы сегодня были у педиатра, так она нам на мерила 82см и 9400кг, чет маловато для меня...!?

 

Выписали нам от этой бяки-аллергии (зодак, неосмектин и мазь кандит), посмотрим как пойдет лечение. Сказала что это пищевое.

 

Ну и из болталок: Мама, папа, баба, деда, Оля(все тети), Уля(юля), Катя(все куклы) ,ляля ,дай, на, ой, кака, кыш(прогоняет)) ,бай ,тяй(чай), дом, дем(идем), дам(не дам) ,тана(сметана), паля(упала) ,зая, гага(нога ну и гусь)), вава ,бибика ,ням ням(это кушать и свинья))) , где, тяптяп(обувь),ну и звуки некоторых животных. Пока то что вспомнила в основном на своем тарабарском))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ага точно)))но мы толстые и низкие)))я его в Пк на второй этаж в одежда несла думала руки отвалятся..хорошо что ходит..а мама моя дениса держала..хоть руки и спина отдохнули))

 

Южник, таккие маленькие))у меня младший в 5 мес столько весил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра, так она нам на мерила 82см и 9400кг, чет маловато для меня...!?

Вау, значит мы ещё не самые маленькие, ты не перепутала, точно 9400? Мне казалось что Ариша не худенькая вовсе судя по фоткам.

Если чисто аллергия пищевая, то зачем кандид то тогда? Значит думает что мог и грибок присоединится к аллергии... У меня один раз было на вид очень похожее на ноге, мне тогда сказал врач что грибок точно... Контуры очерченные, это как показатель, мне тогда врач сказал. Пусть у Ариши всё пройдёт быстрее и окажется просто аллергией!

 

Розовая роза, и Настенька тоже столько же весит и рост такой же, три миниатюрные девчушки у нас, нет 4 девчушки, Ариша же ещё тоже масяня!!!)))

 

Мне сейчас Элинёнок выдала, я ужин приготовила, а она видимо очень голодная была, всё крутилась выпрашивала кусочки, ну я доделала и говорю детям, сейчас кушать будем, быстренько все за стол, так она прибежала и два разу УрА-УлА воскликнула, типа УРА-УРА, у неё Р сейчас толком пропало, поэтому не совсем понятно, но у меня сынок так очень часто говорит)))) Может и случайность, но так в тему было, посмотрим повторит ещё или нет..

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нет не перепутала на весах было 9600 врач 200 грамм на одежду скинула ( мы были в штанах и кофте) а про грибок ты правильно говоришь, врачь точно так же как ты сказала....

Эля молодец, вот видишь, сейчас еще чуть чуть и устанешь слушать)))))

 

 

 

M@mita_Joven, да не говори сама оболдела... Мне вчера родственница звонила у не девочка сейчас в 7 месяцев 9 кг весит))

 

Девочки у меня со вчерашнего дня малыш стал бултыхаться в животе, так прикольно, как в первый раз)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, вот когда они говорят, то сразу понятно,что ан уме и о чем переживают. это огромный плюс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  с шевелюшками)) прикольно)))

 

Мы сегодня в ПК были. 11кг 82см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, классно как!!! С шевелюшками!!! Вот почему скучаю я и вспоминаю с нежностью, когда представляю как это было, так скучаю по шевелюшкам... Это так приятно, это такие нехабываемые ощущения... Вы девочки беременяшки такие счастливые что заново чувствуете эти первые движения своих малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, честное слово,абсолютно равнодушен к газировке,маленькому ему не нравилось,что там газы,а потом уже понимать стал,что вредно. Второй тоже пьет ее редко,домой мы не покупаем,чаще у бабушки,тут уже как традиция:пожарить рыбки и запивать потом колой-фантой)Т.е. второй тоже не убивается по газировке,но вкус ему знаком. С этой недели у них каникулы начались,вчера было холодно,дома сидели,сегодня они ходили кататься на коньках,потом ели пиццу,сейчас спросили чем запивали,говорят соком вишневым) Так привыкли...Я бы им слово не сказала,если бы они потом в макдак зарулили,сами не идут.

Селин тоже неполных 9,800,ей на приеме в памперсе и боди вес измеряли,и не на голодный желудок.Рост тоже стоя. Нога у нас 19,зимние ботинки 20 размера. Балерина)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, с шевелюшкой))))так прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Сама себе аист, Южник, Mamacita//, я свою дюймовочкой считала она у меня до года и пяти еле еле десять кг натягивала, ну 10200, а сейчас стала ее кормить с мультиками, как мне это самой не обидно но пошло дело- 10 600 вот набрали, но она у меня 87 см сейчас, и конечно пока набирать не стали она совсем дрищиком была, сейчас хоть щечки появились, на развивашках преподаватели даже внимание обратили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя миниатюрная девочка. Сегодня взвесила её дома в подгузе(неполном) и маечке - 9500 г и рост почти 79 см. А кушает нормально в последнее время :not know: вот такая вот тоже дюймовочка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так в этом ничего плохого нет, в маленьком росте и весе . . . во-первых ещё не факт, что это так на всю жизнь (хотя хорошо бы))), во-вторых на руках носить не так тяжело, как было бы 15 кг :D

 

надо мне что-то про нас рассказать, а то я читаю. а писать чего-то лень было.

 

сегодня -17. мы не гуляли, в Москве обещают -23, надеюсь до нас потом эти холода не дойдут.

Любит мультики, один из последних любимых

Ссылки скрыты.

ещё "Кошкин дом", "Котёнок с улицы Лизюкова", "Мешок яблок", "Смоляной бычок", и ещё что-то мне всё не вспомнить.

надо каких-то развивающих мультиков её наскачивать, а то Тани Лав надоел уже, но благодаря ему она знает круг, треугольник и квадрат.

 

Любит рисовать красками, карандашами, ручкой, мелки восковое есть. но самый хит -это краски, конечно, и руками и кисточкой. Красит сама ладошку и делает отпечаток на бумаге, ну и всё вокруг красит тоже, и стол и маму. потом этот боди арт отмываем)))

 

но зато очень хорошо её отвлекать от требования мультиков (много не даю смотреть, а требует), от мучения котов, только скажешь:

-Настя. пошли рисовать.

она тут как тут

3a-YfVnyT-E.jpg

 

Южник, с шевелюшками :kiss2:

я в первый раз почувствовала нелеь в 15, сидела в ЖК в очереди)

 

Миланочку с полторагодием!!! :heart:

 

Алёнка, как твой зуб удалённый. вернее место где он был?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо) нормально , заживает потихоньку. Несколько дней в ухо боль отдавала, сейчас уже не беспокоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас видимо тоже розеола была. удивляюсь только где могли подхватить.

Южник, с шевелюшками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, с таким ростом вы тоже в наших рядах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня со вчерашнего дня малыш стал бултыхаться в животе, так прикольно, как в первый раз)))

 

))))поздравляю! ) первая мысль,что тоже бы ощутить это вновь)хотя,конечно,не планируем уже.Наверное,у женщины это на уровне инстинкта что-ли,желание быть матерью?))не однажды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо! :flower: :flower: :flower:

 

Розовая роза, У Насти ооочень серьезный вид!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Читаю, писать некогда, муж в командировке я одна воюю)) Вот мамуль моя приехала в гости сегодня, я в больницу к г сходила. Нашла хорошего по отзывам специалиста, он именно на шейке матке специализируется, так представляете, он мне сказал, что нет у меня эрозии!!! я в шоке, говорит, что просто у меня 2 шва там и неопытные специалисты могут это за эрозию принять, а это просто у меня такое строение шм после родов!!! А мне уже в платной предложили пересдать анализы (порядка 2000р), сказала, что уколы нужно делать(5000 р) и выписала свечи на 3500р, итого: 10500р. за лечение несуществующей болезни! вот так,это ещё не учитывая приёмы платные и повторное прижигание радиоволной!! Вобщем наша медицина оставляет желать лучшего, моя в консультации тоже мне прижигать предложила, но она то хоть не опытная совсем, после интернатуры, хотя это мало её оправдывает. Как мне моя мама сказала два врача хорошо, а три ещё лучше))

Моя Настёна весит 10600, рост 80 см, ну я бы сказала нормально)) не худая и не толстая, но пузик у нее такой смешной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, главное, что все для тебя благополучно закончилось! А вобоще жесть, конечно . . . как это так перепутать . . . чёт я не понимаю вообще, я однажды делала кольпоскопию в платном центре и мне всё на экране показывали, перепутать со швами . . . хм

 

у нас сегодня -20, гуляли на балконе, я весь снег, что там был сгребла в контейнер от игрух и человек играл. как в песочнице)))

 

девочки, а в докторский набор кто-то играет из детей? у меня подружка ходила к детскому психологу (перед садом) и получила совет: купить и играть, чтоб ребёнок врачей не боялся . . . моя давно уже орёт на осмотре, я это связывала со страхом к чужим людям прежде всего. Ну, достала сегодня я этот набор, нам ещё на год подарили, он просто довольно, Настя шприц погрызла, в баночке с витаминами кашу варила, а фонендоскоп там такой, что мне в пору :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...