Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, мы играем в докторский набор, на Новый год подарили, Алисе очень нравится, постоянно кого-нибудь из нас "слушает" или уколы делает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Алиса прям супер развитый ребенок, моя и не сообразит что с этим делать!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, видимо мне такой "врач" попался)) я думаю, что эрозия была и она мне ее успешно прижгла, а на втором просмотре уже перепутала или сделала вид что перепутала, не знаю. Но слава богу, что всё так получилось, я рада.

Я своей покупала набор доктор, но дешевый, мне только фонендоскоп нужен был, она от него всегда плачет, поиграла немного им, потом сломала, но результата особо не было. Думаю надо что-то подороже и посущественней ей посмотреть, чтобы на настоящий был похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, моя любит играть дома в доктора, а на приеме у врача стала вот рыдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, скорее всего это был просто развод на деньги(

 

Девочки, а как научить в это играть, я вообще ума не приложу . . . ну послушала я кота, себя и Настю, как-то мне играть с ней в уколы прям жестью кажется . . . типа дакая кота уколем или куклу :sorry: чёт я не знаю . . . темп. мы с ней не мерили уже 100 лет, она не поймёт, видимо ещё не доросла до этого, потому что в доктора все по-моему играть обожали, у меня кукол не было, у которых . . . опа не исколота, но это я постарше уже была и шприцы были с иглами. Той девочке. кстати. которой психолог это насоветовала год и 5 ещё.

Может мультики ей показать про Айболита, там же он зверей лечит, будет наглядно. а так получается играть не знаешь во что. Посудка, коляска, спать укладывание- это всё наглядно каждый день, а от медицины по как-то далеко дома-то :D хотя вспоминаю рассказы старших коллег, как их дети с упоением играли в операции и такое подобное, наслушавшись разговоров взрослых (папа там хирург) прям терминами медицинскими шпарили :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой девочки, кому что) Моя вон только и бегает с молотками и отвёртками и всё чинит и чинит, раскручивать пытается уже винты всякие у Сашки. С другой стороны что я ожидала со старшим братом)) Правда с коляской вообще не расстаётся со своей, куклу там всегда возит и спать укладывает, баюкает постоянно, а внизу в корзинке инструменты возит вместо бутылочек)))

А в доктора мы не играем, нет у нас набора. Нам своих настоящих докторов хватило за эти полтора года, так она так уже к ним привыкла, сама футболочку поднимает чтоб слушали, сама рот открывает чтоб горлышко посмотрели, врачи в восторге))) А свечки вставлять вообще у нас радость, как видит сразу бежит на диван, ложится и ножки в стороны, типа я готова, и так же с таблетками,м икстурами и пшиканьями, каждое утро ждёт прям, рот открывает и показывает откуда надо мне взять и дать ей! Всё было бы конечно смешно, если бы не было так грустно(( Залечила ребёнка(( Так что нам ещё дома докторов не хватало)))

 

Так что тут не знаешь что лучше, может лучше чтоб и не привыкал ребёнок к ним(( Чуть осознонности больше станет и всё само придёт...

 

Marmel@dk@, хорошо что всё разрешилось удачно, конечно жесть! А я так и не дошла до Г((............

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще после роддома не была у Г.......... и никак не хочу..... как вспомню, так вздрогну(((( Еще после тех дочисток(((((

Изменено пользователем crazykissser
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, так это хорошая реакция на всю эту медицинскую хрень, хуже было бы, если б ребёнка надо было отлавливать, что лекарство дать. Вот чтоб Настя сама предложила её послушать . . . это из области фантастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Владочке сегодня полтора! Пеку праздничный кекс) вечером будем пить шампанское)

Про рост и вес писала уже.

Болтает, как и большинство - мама, папа, баба, дедь, ляля, Дидись (Денис), дядя, киця, титя, а остальные только первые слоги - пи (пить), тя (чай), бу (бутылочка), пу (пульт), їсь (їсти-кушать), ди(иди). Но все, что не может сказать - зовет, ведет и показывает.

Хитрая, если ей что-то не разрешаешь, она тебя зовет в другую комнату, толкает вперед, а сама оббегает и бежит к тому, что нельзя. Помогает пылесосить, постель расстилать и застилать, мусор выбрасывать. Знает, где чей телефон и приносит, если звенит.

Играет куклами, посудкой, кошкой) Любит "Машу и медведь"- сама приносит пульт, а когда включат мультфильм, пульт тихонько забирает и прячет за диван, что б не переключили)) Очень любит гулять, ездить на машине. Если видит, что кто-то одевается, сама начинает собираться, а когда уходят без нее, плачет, поэтому выход из дома у нас обычно конспирируется))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  с полтарашкой))))

 

Розовая роза,  Милашке нравится в игре в доктора, когда ее слушают или давление меряют ) только вот у врача позавчера, когда ее слушали, она орала. Так что.. Сомневаюсь я , что игра в доктора поможет преодолеть страх врачей.

Мила не плакала раньше на приемах, не плакала когда кровь брали, когда делали прививки редко плакала. Вот еще в год все норм было. В 1,3 на приеме уже расплакалась. И вот в 1,6 тоже. Сегодня кровь сдавали, так только сели, сразу начала орать и вырываться. Не знаю что делать и почему стала так бояться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, скорее всего это был просто развод на деньги( Девочки, а как научить в это играть, я вообще ума не приложу . . . ну послушала я кота, себя и Настю, как-то мне играть с ней в уколы прям жестью кажется . . . типа дакая кота уколем или куклу :sorry: чёт я не знаю . . . темп. мы с ней не мерили уже 100 лет, она не поймёт, видимо ещё не доросла до этого, потому что в доктора все по-моему играть обожали, у меня кукол не было, у которых . . . опа не исколота, но это я постарше уже была и шприцы были с иглами. Той девочке. кстати. которой психолог это насоветовала год и 5 ещё. Может мультики ей показать про Айболита, там же он зверей лечит, будет наглядно. а так получается играть не знаешь во что. Посудка, коляска, спать укладывание- это всё наглядно каждый день, а от медицины по как-то далеко дома-то :D хотя вспоминаю рассказы старших коллег, как их дети с упоением играли в операции и такое подобное, наслушавшись разговоров взрослых (папа там хирург) прям терминами медицинскими шпарили :D
Жестью? Ну ты прям чтобы не укусить не можешь. Это в мой огород камень что ли? Типа мы такие папу, маму, куклу колем, прям изверги, ага!!!!У неё из этого набора шприц такой прикольный, его к телу прижимаешь и он щелкает, ей именно этот процесс и нравится, мама сказала: " сделай маме укольчик", она и делает, а что такое укол и что это значит прокол и это больно, сомневаюсь, что она понимает и помнит. Поэтому игра-это когда интересно ребенку и процесс повторения за мамой тоже увлекает, если мама показала, что так доктор укольчик делает, значит она так и будет повторять за мной, также делая укольчики куклам и мишкам и ничего в этом страшного и жёсткого нет.

Кстати, когда я ей свечку в попу ставлю, она так прикольно говорит: "Попа свечку ам!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Тань, да нет не камень, я ж не к кому не обращалась лично . . . вообще о тебе не думала, когда писала. сама же я так играла, и кукол колола и мишке, но сейчас делать с Настей уколы кому-то как-то мне не по душе что ли . . . учить этому её мне. Вот и все. Играйте на здоровье ;) как вам нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Опять я пропала, хлопоты домашние как всегда. Дети заболели сильно. Кашель прицепился прям жуткий, Алисе даже антибиотики назначила доктор, но я без них вылечила. Прошерстив немного инет и послушав того же комаровского пришла к выводу, если врач при кашле (пусть даже и длительном как у нас) прописывает антибиотики, что чаще всего вызвано вирусами у детей, то у пациента с доктором нет контакта))) и последний чтобы отвязаться прописывает а/б. Короче вылечила я Алису ингаляциями, растираниями согревающим кремом и лечением соплей, которые просто стекали по задней стенке. Максим только подхрипывал, ну и подкашливал немного, но хоть ночи спал, а Алиса ни днем не ночью уснуть не могла из за кашля, бедняга намучилась. В сад Максим не ходит пока из за кашля, так что я с обоими дома, на улице мороз, дома сходим с ума))) сейчас конечно уже бесиловка у них от сидения дома, а в группе опять ветряночный карантин.

Девчонки, а всем пришли выплаты последние за январь, пособие до полутора лет? Вроде как в январе же еще должны выплатить, правильно? (Особенно вопрос кому не с работы платят, а с собеса). А то сегодня уже 30-е, обычно 28 деньги уже приходили.

 

Татьяна Счастливая, Алиса прям супер развитый ребенок, моя и не сообразит что с этим делать!))))

Я тоже считаю, что Алиска прям супер развитая, читаю про нее, улыбаюсь всегда))) Думаю бабушки в ее воспитании тоже очень много значат. Мы родители и для нас это ответственность, а они бабушки для них это игра и наслаждение внуками, обычно они очень помогают разговорить ребенка. Я как представлю что моя Алиса так говорит так ржать хочется)))

Татьяна Счастливая, Танюш, очень хорошая твоя девочка, и то что она играет с докторским набором это ваще крутяк! Наши старшие в группе только вначале этого года начали в такие игры играть, профессии разные: врачей, полицейских, парикмахеров. И на собрании психолог говорила вначале учебного года, что это очень важно для ребенка, играйте с ними в ролевые игры. Очень правильное и хорошее развитие!

А то что играть в набор доктора с целью не бояться ходить, например, на приемы к врачу, может кому то и поможет, но чаще это страх возрастной, он быстро проходит.

 

Девчонки, а еще помните нашу июляшку Варежку, она тоже Б, Эко, наткнулась на ее блог

 

http://www.babyplan.ru/blog/83001/entry-196633-eko-beremennost-a-progik-vsego-99-eto-vse/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мне тоже ничего не выплатили за январь, тоже уже раздасадована! Должны конечно, моей например только 1 февраля полтора года, а денег не перечисляют ло сих пор. (( мой тоже дома сидит, договорилась с воспиткой, она отметила его, чтоб потом справку не нести..

 

kaviva, пусть детки быстрее выздоравливают до конца, молодец что смогла без антибиотиков справиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, и мне не выплатили, я уже подумала что все не увижу их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне 10 января в полном объеме перечислили, а 10 февраля ещё за 12 дней жду и надеюсь, но мне работа перечисляет, не собес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  мне в феврале перечислят за январь. И всегда так получала (за предыдущий месяц, как з/п). Я с работы получаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне перечислили за январь..тепереь буду получать только за дениску годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а еще помните нашу июляшку Варежку, она тоже Б, Эко, наткнулась на ее блог

 

http://www.babyplan....ego-99-eto-vse/

здорово!!!

 

у нас -17 сегодня. но думаю, что хоть на полчасика пойдём, уже надоело дома быть безвылазно.

 

 

про уколы, игры и доктора и т.п. хочу ещё сказать (не в обиду никому, просто может же у меня быть другое мнение, не как у всех))) я за эти игры, как развитие, как способ меньше бояться доктора, но я за то, когда мы слушаем куклу, слушаем маму, меряем темп., но инициатором уколов куклам и мне я быть не хочу. Если ребёнок дорос до того. что сам захотел- да, учить этому -нет, такая позиция. Уколы это больно вообще-то . . . ну не по душе мне. все.

 

ещё есть один момент, который тоже может для многих будет выглядеть, как мои тараканы. я для примера напишу: я не люблю и не понимаю цирка, зоопарка, дельфинария и всего такого подобного с животными, мне жалко животных, им не м.б. это в радость, а только людям туда пришедшим, удовольствия от посещения я не получаю (была в детстве 1 раз в цирке, 1 раз в зоопарке) наш Ленинградский зоопарк тогда был видимо переживал не лучшие времена, тесные клетки, грязная вода у белых медведей, у птиц более-менее чисто, у обезьян много-много народа у клетки. вот мои воспоминания в 6 лет, восторга не было, было странное ощущение, что что-то тут не так. Цирк помню плохо, мне было 5 лет, больше не просилась туда.

Один раз родители завели в зверинец перевозной с младшим братом- это такое ужасное издевательство над животными, что я не могла успокоиться несколько дней потом. Вообщем я туда не хожу и не хочу. Если Настю надо будет отвести посмотреть зверей. то с папой. с бабушками-дедушками, пожалуйста. Я не могу и не хочу её свою точку зрения навязывать, но идти туда, это тоже через себя переступать((( Недавно у нам в район привезли дельфинарий перевозной, многие знакомые и мамочки на площадке хотят идти, я естественно нет, с животными за деньги не фотографируюсь по тем же причинам.

 

вообщем это я к чему . . . Таню, я поняла вчера задело моё написанное про уколы делать, что это жесть (плохо). Так это не плохо, это просто неприемлемо для меня. Вот как-то так.

не люблю, когда у меня с кем-то непонимание :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, непонимание-это плохо конечно, думаю мы разобрались кто и как к этим играм в "укольчики" относится и давай забудем. Животных кстати я тоже очень люблю и жалею всегда, и в цирки, и особенно передвижные зверинцы тоже не хожу, т.к. опыт посещения тоже был очень неприятным.

Привет, девчоночки! Опять я пропала, хлопоты домашние как всегда. Дети заболели сильно. Кашель прицепился прям жуткий, Алисе даже антибиотики назначила доктор, но я без них вылечила. Прошерстив немного инет и послушав того же комаровского пришла к выводу, если врач при кашле (пусть даже и длительном как у нас) прописывает антибиотики, что чаще всего вызвано вирусами у детей, то у пациента с доктором нет контакта))) и последний чтобы отвязаться прописывает а/б. Короче вылечила я Алису ингаляциями, растираниями согревающим кремом и лечением соплей, которые просто стекали по задней стенке. Максим только подхрипывал, ну и подкашливал немного, но хоть ночи спал, а Алиса ни днем не ночью уснуть не могла из за кашля, бедняга намучилась. В сад Максим не ходит пока из за кашля, так что я с обоими дома, на улице мороз, дома сходим с ума))) сейчас конечно уже бесиловка у них от сидения дома, а в группе опять ветряночный карантин.

Девчонки, а всем пришли выплаты последние за январь, пособие до полутора лет? Вроде как в январе же еще должны выплатить, правильно? (Особенно вопрос кому не с работы платят, а с собеса). А то сегодня уже 30-е, обычно 28 деньги уже приходили.

 

 

Я тоже считаю, что Алиска прям супер развитая, читаю про нее, улыбаюсь всегда))) Думаю бабушки в ее воспитании тоже очень много значат. Мы родители и для нас это ответственность, а они бабушки для них это игра и наслаждение внуками, обычно они очень помогают разговорить ребенка. Я как представлю что моя Алиса так говорит так ржать хочется)))

Татьяна Счастливая, Танюш, очень хорошая твоя девочка, и то что она играет с докторским набором это ваще крутяк! Наши старшие в группе только вначале этого года начали в такие игры играть, профессии разные: врачей, полицейских, парикмахеров. И на собрании психолог говорила вначале учебного года, что это очень важно для ребенка, играйте с ними в ролевые игры. Очень правильное и хорошее развитие!

А то что играть в набор доктора с целью не бояться ходить, например, на приемы к врачу, может кому то и поможет, но чаще это страх возрастной, он быстро проходит.

 

Девчонки, а еще помните нашу июляшку Варежку, она тоже Б, Эко, наткнулась на ее блог

 

http://www.babyplan....ego-99-eto-vse/

Спасибо Валюш за такие добрые слова в адрес моей девочки!!!Я твою Алиску тоже очень , очень люблю!!!!Она и правда у меня большая умничка ( ни кого из других деток не хочу обидеть). И бабули тоже с ней очень много занимаются, особенно любят книжки с ней читать и песенки петь, вот она и поёт теперь колыбельные со мной. Стихи Барто , коротенькие которые ( Наша Таня громко плачет, идет бычок качается и другие) уже очень хорошо знает. Начинаешь читать ей строчку, она тут же продолжает, коверкает конечно еще многие слова, короче-я начало строки читаю-она окончание. Как прочитаем стих, она такая довольная говорит: "Алиса лосая (хорошая значит), молодец!" Очень любит, когда её хвалят и наряжаться очень любит, перед зеркалом крутится, любуется на себя. И еще у неё есть нелюбимые вещи мои ( халатик один очень мой не любит и тапочки). как только я их одеваю, бежит и пытается стащить с меня : "Мама, сними, мама сними!" и несёт мне другие тапки и на халат другой показывает. Чем они ей не нравятся, до сих не понимаю?

Про "Варежку" я видела её блог, очень рада за неё, предлагала даже как-то ей с нами пообщаться, рссказать про свою дочку, но что-то она как-то не откликнулась.

 

kaviva, пусть детки твои поскорее выздоравливают! Мои бабушки с Алиской тоже сидят, не гуляют, но у нас морозы сейчас сильные, почти под -30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//Татьяна Счастливая Аня, Таня, спасибо большое! Мы постараемся побыстрее окончательно поправиться!

Mamacita//, так получается тем кто у нас в августе родился выплаты еще и в феврале должны быть. Я сама бухгалтер, но не понимаю немного как они должны дни высчитать что ли? Когда именно полтора года, какого числа и из этого исходит последнее пособие. Хотя когда бы там не родились они все равно еще не выплатили, сижу и жду эту смс-ку дибильную, расчитывала ведь на эти деньги, а сегодня уже 31-е... Что они там на олимпиаду пустили наше пособие что ли... Мой Максим родился в середине месяца, но пособие нам по-моему выплатили как за целый месяц последний, я не помню чтобы чего то там урезали... Но мне тогда с работы еще платили...

 

Татьяна Счастливая,  ой, представляю как вам весело с Алиской, нам то со своей ржач сплошной, когда обезъянничать начинает, повторяет все эмоции, но не говорит. Вижу что хочет сказать, но все только своими словами: эй ти бииии, пу ти бииии, кук, бах и пр... Стишки Барто я тоже читаю своей давно уже, она все движения конечно повторяет, но вот словами представляю как весело))) недавно подруга в инстаграме выложила, дочке ее 2,5 года: Наша Таня громко КАКАЕТ, улонила в речку КАКУ, тише танечка не КАКАЙ, не утонет в речке КАКА :D

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Мне выплатили сегодня, перечислили даже побольше почему то))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну хорошо! Мне нет еще, я уже думаю позвонить в собес, может им бумажку какую с нового года нужно, хотя если тебе выплатили... Гм...может тебе сразу и за февраль добавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, может,Алисы все такие-говорушки ранние? с нами на занятия Алиса ходила,ей тогда год и 9 мес было,так она вовсю болтала,сложными предложениями,песенки пела. причем и с произношением все в порядке было)

Розовая роза, тоже в цирк не хожу,. мысли во время представления только об одном будут,как же этих зверей дрессировали,чтоб те такие па выделывали? (

 

про пособие-мне платили за диму с работы.он родился 1 августа и 1 февраля я еще получила за целый месяц (вперед)

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, может,Алисы все такие-говорушки ранние?

Не все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...