Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

мне заплатили с работы в конце декабря всю сумму, а сейчас уже 2 тысячи пришло какие-то за январь и все((

перехожу полностью на финансирование от мужа)) когда хоть копеечка но своя, всегда приятно... хотя он меня в тратах по карте не ограничивает особо и не просит отчета, но все равно...

 

я тут вас почитала и сегодня тоже в магазине по пути пока продукты выбирала набор доктора захватила))) Марк проникся всех слушать и очки понравилось примерять на себя и на маму)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Мммм, муж молодец!

 

С Юбилеем сыночка, и с даткой дочу! Здоровья и счастья деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, спасибо!

 

Марусю затащила на страшный аттракцион (он страшнее, чем со стороны), так она там, бедняга, напугалась и кричала: "спасите, помогите, вытащите меня отсюда"))) И смешно, и жалко)))

Ксюш, на какой атракцион ты Марусю затащила, не на полёт дракона случайно? Моего шпенделя не пустили на полёт дракона, представляешь, ростом не дотянул)) Он таааак растроился((( Мы везде с ним врали что ему 6 и почти везде покатались на том что с 6 лет можно, только вот в лабиринт в несколько этажей у меня потребовали документ что ему 6 лет, и не пустили тоже... Нам с ним ооочень понраился кинотеатр 5D c мультиками коротенькими, так классно, прям вот реально, как будто ты в другом измерении, никогда 5 D я раньше не смотрела, Сашке моему тоже это больше всего понравилось, мы на Остров дракона попали, а вы ходили?

 

Ну тоже кратенький отчёт о полуторогодовасии нашем.

 

Наконец то у неё вылезли 2 клыка нижних, 14 зубов теперь))

 

Только недавно писала я что кормлю я её саму чаще, так вот у нас уже всё изменилось, вообще теперь не даёт себя кормить, прям сама из разных банок-тарелок ест, другой ручкой тарелочку придерживает, и даже если и вне дома, всё равно ест сама, я держу творожок тот же или ещё что, а она ложкой орудует, да так быстро и хорошо научилась есть, что даже не пачкается, аккуратничать стала, я ей кладу салфетку теперь рядом и она подтирает что капнуло сама))) И суп сама и всё всё сама теперь ест. Если пытаюсь я накормить быстренько, то прям ор, и не ест, пока ей вилку-ложку не отдам. Так что на еду оставляю больше времени теперь)) Но с другой стороны так как есть стала аккуратно, то мне на руку это, дела делаю пока она ест)) Стала есть ещё больше чем ела, прям такие порции наворачивает, что диву даёшься как это в неё влезает, может скачок роста пошёл, не знаю, раньше поменьше ела. Пьёт тоже всё чаще из кружки, просит чтоб налили ей даже, но пока проливает немного ещё.

 

Стала очень самостоятельная, намного смышлёнее прям с каждым днём становится, каждый день что то новое выдаёт. Стала пробовать сама одевать вещи многие, снимает всё с себя и заново её одевать приходится, уже достало меня это, а ей в кайф конечно, только отвернусь, а она уже голышом бегает)) Говорит постоянно ходит на своём, но очень часто звуки на слова похожи, тут недавно, её ищу, спрашиваю где моя Элина, бежит из ванны и говорит ма-ма здесь я)) Прям ну очень похоже вышло, слово "упало" теперь любимое, всё что падает или роняется - всё Упало или пало. Всем пока говорит, даже когда в телевизоре прощаются дикторы или в конце программы, она им отвечает пока и ручкой машет, из магазина когда выходим всем пока говорит тоже))

 

На горшок не ходит, но стала проявлять к нему интерес, очень часто находит его в туалете и садится и сидит на нём, и в штанах и без штанов, но ничего туда не делает))) Я вообще даже не предлагаю, жду когда случайно написает туда чтоб похвалить, но увы пока всё мимо)))

 

Спит давно всю ночь напролёт, с 10 до 9 утра приблизительно, днём тоже спит, от 1.5-3 часов в зависимости от режима.

 

Играет в основном в то, во что старший играет и в ролевые игры с ним, он ей командуе и говорит что делать, а она исполняет)) И колясочка с лялей, это любимое.

 

Мы таки купили Фёрбиков свои детям, как я и хотела, старшему большого, а ей маленького. Это такое чудо, а не игрушки, большой Фёрбик уже столько по русски стал шпарить, такие они смешные, прикольные, танцует он, песни поют вдвоём, между собой общаются, даже чихают и кучу всего делают. Я сама играюсь теперь как маленькая, приложение им скачала, кормлю его там сама, спать укладываю))) Короче бомба, а не игрушка)) А маленькая таскает этого маленького фёрбика везде за собой теперь, и требует чтоб старший ей и большого отдавал ещё, мы с мужем уже жалеем что разных купили, поделить их теперь они не могут, верней она)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  привет! Поздравляю! Легкой Б и родов! Забегай к нам иногда, расскажи про дочу... Ты ведь на работу рано выходила, я помню...

 

Девочки, приветик! Сегодня звонила в собес по своей недовыплате, мне ответили что задержки в связи с тем, что гос бюджете нет средств((( я ж пошутила что все на олимпиаду спустили... Ну так и есть, копейки не могут выплатить, все было бы смешно если бы не было так грустно... А считать будут по дням конечно, а не за целый месяц, я узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в собес по своей недовыплате, мне ответили что задержки в связи с тем, что гос бюджете нет средств((( я ж пошутила что все на олимпиаду спустили...

Ндаааааа..... Вот это номер))) А когда сказали выплатят тебе, или только руками разводят?

А как же материнский капитал например, если приспичит вот так срочно забрать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  сказали эту неделю еще ждать, а на следующей звонить если не придут (к слову это 2 тыщи или около того))) С материнским капиталом у нас в стране все не так просто. Подруга недавно ездила, хотела забрать на обучение дочке в институт. Сказали что деньги после оформления идут 3(!) месяца! Т.е. У нее дочка поступает, она в августе хотела оплатить, оплачивать надо сразу за год. А чтобы оплатить материнским капиталом нужно чтобы договор был уже на руках, который я так понимают дадут только в сентябре... т.е. Получается с оплатой первого года они пролетели, самим платить, а вот второй год уже можно будет оплачивать материнским капиталом. Если на расширение жилья например пустить, то это только в ипотеку пустить или покупку втор жилья, так как квартира должна быть в собственности и причем у всех членов семьи. В общем не так все просто у нас в стране...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня на работе была своей, проверила счет -все пришли декретные. И больше ничего мне не придет( Только проценты по вкладу. И меня так это бесит, жуть. Я с Машей сидела 3 года в декрете и не парилась. А тут меня бесит именно состояние беспомощности. Я не могу и на работу пойти, т.к. ясли убрали, но при этом мне в случае чего жить с 2 детьми на остатки декретных и 50 рублей в месяц. И альтернатив в виде частных садов в нашем районе нет. Тьфу, никогда я еще так не злилась на органы власти(((

На работе хорошо) Меня там помнят, ждут))) 2 новогодних подарка мне отдали детям, ждали, пока приеду за ними)))

Записала Настю сегодня в ГКП. Обещают к 1 марта место. Буду медкарту оформлять) Пусть 3 часа в день, но какое-то облегчение. Может хоть зубы залечу)))

Mamacita//, аттракцион я не помню, как называется. Такие голубые кабинки по 2 человека прыгают вокруг желтого шара посередине))) На Драконе я без Маши каталась, она у меня трусиха совсем)))

Фербики прикольные. Имениннице тоже такой подарили. Может на 8 марта или на Настин ДР им таких куплю)

 

ВареЖка201112, поздравляю!!!Легкой беременности и родов в срок!

Mamacita//, У Насти тоже 14 зубов, но клыки наоборот верхние вылезли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяннице ферби подарили на НГ (ей 7 лет) она тоже от него не отходит, а Аринка поиграла 5 минут и бросила и больше на него внимания и не обращала, я решила что моей пока рановато не понимает как играть с ним)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, так конечно рано для наших такого фёрбика как на фото, для них просто забавная мягкая говорящая игрушка и всё.)) Мы то старшему дарили большого, а ей в довесок маленького приобрели, он более примитивен, да и стоит в два раза дешевле, чем большой, но всё равно смешной такой тоже, у нас девочка розовенткая, с такими антенками прикольными, ей таскать её за них очень удобно!

Дело в том что когда двое детей, то даришь всегда на все праздники обоим приблизительно равноценные подарки, иначе это обида и отнимание будет. Скоро это прочувтвуете)) Вот ей маленького мы подарили, а она уже большого отнимает у него, типа круче же))) Уже всё понимает. А играет старший у нас уже очень хорошо с ним, хоть ему и нет 6 лет пока(они с 6 лет написано). И кормит его с моего телефона и музыку ему ставит)) А маленькая всё же видит, и повторять пытается))) Сегодня старший в саду, так она как проснулась, так и бегает с ними двумя, типа пока его нет она хозяйка всем его игрушкам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, привет! Поздравляю! Легкой Б и родов! Забегай к нам иногда, расскажи про дочу... Ты ведь на работу рано выходила, я помню...

Привет, да, я на работу вышла доче было 4 месяца. Два месяца спустя сменили няню. Она у нас просто золото! Как бабушка, любит их и они ее, учит их всему... А на предыдущую поступили жалобы и она прекратила эту деятельность.

Доча растет, крупненькая в папу. Все думают, что ей уже 2 года. Сейчас при Б, только и мысли о том, чтобы она стала как можно самостоятельней. С прошлой недели разрешаем ей самой подниматься по лестнице к себе в комнату. Правда все равно приходится караулить. Из шкафов все вынимает у себя в комнате. Другие двери закрываем - в душ, кабинет и в нашу комнату. А в ванную нельзя там два кошачьих туалета. Поэтому караулю, чтобы в туалетах не ковырялась. Кушает ооочень хорошо. Очень любит нашу еду, всегда ужинает с нами, если ужин рано.

С собакой, котами -любовь!

Просто сказка, а не девочка. Поэтому и решились на второго (третьего).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и я Вову в ГКП записала еще в его годик,думала,может хоть к 2м годам дадут,но у нас тоже сейчас ясли убирают,не знаю, наверное до 3х лет и не попадем(

 

Первый раз сходила с ним на занятия,наконец-то,то один болел,то другой( хотела пораньше прийти,чтоб к помещению подпривык,но вышло,как обычно,как раз к началу приехали.у ребенка культурный шок) не плакал,нет,просто так на все и всех смотрел,даже не моргал по-моему) но уже под конец освоился и мы еще задержались здорово,уходить не хотел.

почти все занятие активное,а в конце лишь,мин 10-15 за столами. в этот раз лепили из теста (педагог сама делала) лепешки,сначала под ее слова и дождик на нее капал, и куры клевали и т.п.,а потом резали на треугольники и катали в рогалики.кадый на свою веселенькую тарелку из выкладывал и кисточкой сверу красили. к след.занятию педагог их чемто покрое сказала,они будут блестеть и долго храниться)) мой мелкий все-все повторял,все сам,я лишь при закручивании чуток под его возмущение тесто подправляла. в общем,нам понравилось))

ВареЖка201112, поздравляю!!надеюсь,хорошо себя чувствуешь))

kaviva, про мат.капитал-и не говори( причем под ипотеку можно сразу использовать,а чтобы добавить к имеющейся наличности,надо ,чтобы ре исполнилось 3 года(

Mamacita//, поздравляю с таким важным юбилеем сыночка!пусть растет здоровым и смышленным!) молодцы,так хорошо день провели

 

а я что-то старшего еще ни разу в кинотеатр не водила на мультики.что-то мне кажется,рановато еще. детские театры,кукольные,игровые комнаты,хватит пока.наверное?

 

Девочки,витамин Д даете своим?

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,витамин Д даете своим?

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  я не давала, зато в Европе купила, но начну давать может с завтрашнего дня. Мы от педиатра с Алисой, та прописала крем радевит от шершавостей наших и сказала витаминки давать, ну и витамин д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та прописала крем радевит от шершавостей наших и сказала витаминки давать, ну и витамин д.

может нам тоже это все попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, береги себя и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю витамин Д давно.

 

budumamoibudu, спасибо. Ты знаешь, это был наш первый пятиминутный мультик на экране 5D вне дома, это я бы даже сказала не как мультик, а как атракцион, как будто в сказке побывали мы с ним, полетали, в замке походили. В кинотеатре он ещё ни разу так и не был к сожалению...)) Собирались, но заболели некстати тогда. Так что вы не одни такие )) Но я правда не считаю что моему рано, уже в самый раз, я по нему смотрю. Обязательно свожу в ближайшее время.

Но твоему рано точно, Дима младше Саши моего аж на полтора года, я вспоминаю сейчас Сашку в 3.6, я Элю родила тогда только, так малыш совсем был, а сейчас прям реально взрослый, я уже писала, даже 4 года и 5 лет реальная разница!!!

 

kaviva, радевит хороший крем. Девочки, а зачем продолжать витамин д давать? До года да, понимаю, но сейчас то зачем?

 

Валь, а зачем витамины Алисе выписали, из за шершавости? Я тоже не понимаю зачем таким маленьким витамины? Нам иммунолог и то сказал что не надо пока витамины, соки, фрукты, пока лучше баночные, летом натуральные, овощи, мясо разное, рыба, яйца, хлеб, везде есть витамины. Не зачем перегружать организм ещё и добавками, малы они ещё, не всё развито так как у подросших детей...

 

Моя сегодня весь день с горшком бегает, пря воспылала к нему любовью, только я в туалет, и она сразу мчится, ищет его и рядом со мной садится, меня копирует, и хоть бы раз сходила в него))) И ещё я писала уже, не могу больше,терпение лопается у меня, раздевается до гола и бегает, трусы так вообще невзлюбила, со скандалом одеваю на неё, и она сразу их стягивает (((Уже все бодики и комбезы достала (мало почти всё уже), так она так злится что некоторые снять не может, ходит за мной и орёт стоб я сняла... Вот что за капризы пошли!? Есть только сама хочет орёт, хочет голышом бегать весь день, прям кризис какой то, так устала сегодня от неё... Завтра дед приедет сидеть с ней, интересно ему она тоже такие скандалы будет закатывать? Ни у кого такого нет?

 

Девочки представляете, вот что за люди бывают, выходим мы с сыном в 8 утра в садик, вижу кошку у себя на этаже, к слову самый верхний этаж у нас, она чуть к нам домой не забежала, Сашка мой как воскликнет, пока я дверь закрывала, Мама, та ещё котёнок! Блин, как же жалко их, какие то скоты с 9 этажа выбросили кошку с котёнком, подбросили к нам на этаж, зимой, представляет!? У них в семье трое детей младших школьников, все работают, следить не кому, типа признались потом дети консьержке, а мать идя с работы сказала что ну вы понимаете- у нас безвыходное положение! Ну не семейка уродов! Какого фига брали тогда, если не смогли содержать и внимание уделять! Им похоже не знаком смысл слов"мы в ответе за тех кого приучили!"Я бы им высказала, еслиб встретила! Теперь консьержка не знает куда их девать! У моего мужа аллергия на кошек, я бы взяла котёночка, хорошенький такой, уже правда подросший!Я тоже уже всех спросила, никому не надо (((((Жааалко так их, замёрзнут же (((Сколько консьержка прдержать сможет ((((((У неё каморка там (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, на счет раздеваний нет, пока такого нет слава Богу) надеюсь пронесет) а вот с родителями моими он наоборот как шелковый. так что я думаю Эля с дедушкой не будет ничего особо отмачивать)

я историям про Марка от бабушки вообще поражаюсь. он с ними весь понедельник до вечера, я ухожу он еще спит с папой, прихожу часов в 7 вечера. так вот он у нее прекрасно засыпает днем за 2 минуты (!) конечно же без груди, просто после обеда. она типа с ним ложится и все, парень спит. она ходит с ним гулять без коляски утром и он даже не просится на ручки ни разу за 1,5 ч (он бегать то быстро начал только месяц как, к слову). на прогулке он держит бабушку или деда за руку (!) а еще в воскресенье мы как то в кино с мужем ходили, так вот возвращаемся, по пути в магазин зашли. время 10 вечера (Марк обычно в 11 ложится). думаю сейчас придем и буду укладывать сына. звоню спросить что купить. так мама его в 21-45 спать уложила за 5 минут, говорит он спать так захотел! для меня это короче вообще нонсенс))) я в 11 то не всегда уложить могу быстро, он иногда с кровати сползает и бегает кругами, только в 12 бывает угомониться))) в общем, с ними он совсем по-другому себя ведет)))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю витамин Д.

 

Я завтра на работу выхожу. Буду ходить 1-2 раза в неделю. Что-то уже и не охото))) жалко мне Милашку оставлять(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю витамин Д. Врач сказал до двух лет давать, я думаю в мае перестану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже давно витамин Д не давала,а сейчас,наверное,возобновлю. У нас то морозы за -25,то болеет кто-нибудь,частенько дома сидим( вечером,когда папа с работы приходит,ненадолго до рынка,да до магазина выберемся.но это уже в темное время суток получается.

 

Mamacita//, про котов. И правда уроды( И ведь трое детей и чему их учат?..( Я бы сейчас никого из домашних питомцев не имела,но в свое время тоже вот так,живя на последнем этаже,приютила котенка.уже 12 лет в мае будет,как со мною везде) и квартиры снимала и разные ситуации были,одно приучение к горшку и отлучение от порчи мебели и стен чего стоили... но чтобы взять и просто за дверь его выставить?( (

 

а голыми у меня все любят бегать,старший до сих пор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем продолжать витамин д давать? До года да, понимаю, но сейчас то зачем?

Mamacita//, так зима, солнышка нету, не факт, что из продуктов получит сколько надо. я и в первый год и сейчас с сентября по май даю.

 

 

Я завтра на работу выхожу. Буду ходить 1-2 раза в неделю. Что-то уже и не охото))) жалко мне Милашку оставлять(

1-2 раза в неделю работать отлично!!! отдыхаешь от дома и скучаешь по всем даже, если есть время скучать на работе))) я так сейчас хожу- это супер график) вот я с лета выхожу работать на 1.5 ставки (это 10-11 смен в месяц)- вот этого я не очень хочу, но смену в неделю мне пока и так дали по-дружбе так сказать, индивидуальные графики у нас не любят.

 

Девочки. а когда вообще детям начинают комплексные детские витамины давать? у нас пока ещё коробочная кашка иногда- там же тоже витамины вроде как.

 

budumamoibudu, я чего-то вчера забыла спросить, или я не так поняла . . . вы ходили на занятие и с Вовой и с Димой сразу на одно и задания для всех были одни?

 

у Насти появилсь 2 родинки: на пояснице и ниже пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, и что давать надо думаешь витамин д3 обязательно сейчас?

 

Про комплексы витаминные мне сказал иммунолог что он не советует до 2 лет начинать давать, именно комплексы детские он имел ввиду. Если там чего то не будет хватать по анализу крови например, то это другой разговор и всё индивидуально подбирается, именно для профилактики он имел ввиду. И с Сашей мне тоже самое говорили раньше. Я тоже начала давать уже в 2.7 только, когда в сад пошёл, поддержать в период адаптации его.

 

У меня тоже кашка коробочная иногда, там есть витамины. И пюрешки я даю всё ещё из банок, в день по банке миниум, помимо того что сама грызёт фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник не знаю, трудно сказать, попробуй, у нас шершавости, а к вечеру красные становятся пятна, как-будто обветрило кожу, особенно заменто когда в душ ставишь ребенка. К утру ничего не заметно. Радевит не вижу чтоб прям помог, но я всего то раза 2 еще только помазала. Как становится теплее, кожа гладкая становится, лучше в общем, не совсем конечно гладкая, но все же. Похоже и правда так кожа на холод реагирует. Среди знакомых мы не одни такие.

Mamacita//, не знаю зачем комплексные витамины она нам предложила, но в разговоре сказала тут же про витамин д, мол его подавайте, это же тоже витамин, ну и радевит, я так понимаю тоже в слове есть -вит, для смягчения и питания кожи. Я буду давать только витамин д пока, ближе к весне задумаюсь про витамины. У нас в стране как правило только БАДы, витаминов как таковых нет. В еде я не знаю уж какие там витамины, но в коробках точно есть, но мы ни банки, ни коробки уже давно не едим. Маку я витамин д до года давала, из за того что был передоз у него высыпало, поэтому второй год я не давала. Алисе вот заказывала специально мне привезли из швеции масляный д витамин, буду его давать, все равно девать некуда))) да и педиатры говорят что до 2-х лет надо давать. У меня есть пример взрослого мужика ему в 40 лет сейчас пожизненно прописали витамин Д, уж не знаю что у него таи не в порядке, не вдавалась в подробности, но думаю что это неплохо)))

 

Mamacita//,  моя раздевается тоже постоянно, вчера надела ей трусы -подгуз и посадила в мультики, пошла сама там что то быстренько делать, а ей спать надо было уже. Пришла перекладывать в кроватку, а она сидит без трусов, в одной тунике и втыкает уже подбородком в грудь, думаю хорошо что в кроватку не положила, она бы и там сняла и потом на просыпании точно бы мне там все уделала, она в последнее время любит проснуться обкаканная(((

И одежду верхнюю любит снимать, я только надену, она тут же снимеет, одевать любит шапки и штаны только.

И кормить моя тоже уже не дает себя. Сама и все тут, иначе не буду типа. Я обманываю, ей положу в ее тарелочку а основную порцию сама скармливаю. Она любит помимо себя (ест тоже более менее аккуратно) свои игрушки накормить, поэтому размазывает их мордам ( у нее на стулльчике две игрушки, жираф и зебра, она себя кормит, потом их, потом их целуем в засос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...