Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, и что давать надо думаешь витамин д3 обязательно сейчас?

Ань. я не думаю, я даю с октября и до мая буду. каша из коробки у нас не каждый день и там же не полная дневная доза. Витамин д, он же в желтке, масле сливочном, мясе, печёнке, так? моя точно этого много не ест: яйцо 1-2 раза в неделю, масло в кашу чуть-чуть, печёнку не ест, мясо иногда только в супе, мало этого пожалуй. я как-то с другими витаминами так сильно не озабочена, а тут при нехватке рахит всё таки . . . вот Комаровский говорит, кстати, что это всё ерунда, что рахита нет у детей- это педиатры неадекватные, а я вспоминаю. как нам детские болезни читали (правда 10 лет назад))) так в нашем регионе малосолнечном рахит почти у всех в лёгкой степени и вит. Д надо давать обязательно. Кстати, если кто будет проверять количество витамина Д по анализу Сулковича (хоть он и не для того). то по правилам надо за 2 дня до сдачи мочи. отменить вит. Д.

ну а сдавать кровь из вены ребёнку в 1.5 года. чтоб определить хватает ли там витаминов . . . хм . . . точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  Марк хитрюшка, все они могут, все умеют, и заснуть за 2 минуты и кушать хорошо, издеваются над мамками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, и не говори)))

я витамин Д тоже даю еще и до мая буду давать. мне маслянный тоже больше нравится, чем водный аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у Милы тоже 2 родинки)) около года появились. На попе и на ладошке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с младшим ходила!) с Димой и не прекращали занятия,а с Вовой никак не получалось дойти. Вот Диму в сад в ГКП на 3 часа увела,прихожу собираемся с вовой,а оттуда уже снова за старшим братом :sorry:

 

Розовая роза, у Вовы тоже маленькая родинка на попке появилась) а еще передний зуб сколот прилично так.и главное,это я только заметила,а когда и каким образом он его обломил?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамин д не давала, пока гуляли много. А на каникулах дома засели, так у Насти ножки и ручки потеть стали. Теперь опять даю. И Маше иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик..у нас вчера был смех и грех..пока с мужем чай пили в зале Темик с денисом на полу сидели..я захожу а у него голова изрисована ручкой..а нам сегодня к хирургу..вчера отмывала его..Художник блин растет!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик..у нас вчера был смех и грех..пока с мужем чай пили в зале Темик с денисом на полу сидели..я захожу а у него голова изрисована ручкой..а нам сегодня к хирургу..вчера отмывала его..Художник блин растет!!

)) зафотали хоть,на память?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я витамин д не даю, вот вас начиталась, думаю может стоит начать? надо подумать))) Мы сегодня в поликлинику ходили, капельки нам дали от полиомелита. Настюша болтает, вчера научилась СПАСИБО говорить, раньше было просто СПАСИ, вчера я ее научила, так она теперь всем это слово говорит, так ей нравится))) есть у нас подружка Соня, она ее зовёт СОМА, вот сейчас бьюсь с заменой М на Н.

Ну и накипело))): девочки, это пиз...ц полный, простите, но я киплю! Сегодня утром звонит золовка и говорит, мама через час приедет, вы не против если она у вас останется. Они покупают сегодня квартиру и оформляют на нее, я уже с этой мыслью свыклась и успокоилась давно, проблема не в этом, они все это ещё вчера знали, неужели трудно было позвонить, чтобы я ее нормально встретила??? убралась, приготовила вкусняшек, девочки, не так давно свёкр приехал в 21:00 без предупреждения с ночёвкой, опять же все были в курсе, кроме нас с мужем, к слову они к нам приезжают 1-2 раза в год! Я вообще человек гостеприимный и не против, что они без приглашения, я им рада, но вот когда они без предупреждения заваливаются, это просто жесть. Млин, у меня в конце концов есть личная жизнь и свои планы, день может быть вообще по другому спланирован, сегодня вот в больницу с Настей ходили, теперь в попыхах придётся ужин готовить, я на обед сегодня суп сварила, на ужин хотела что-то лёгкое, типа омлета, теперь уж и не знаю, достала печёнку размораживаться, не хочется в грязь лицом. Вот специально они что ли так делают? злая очень. Простите за негатив, нужно было высказаться, Настю уложила, пойду ужин ваять, пока они уехали документы оформлять. И вот уж не понимаю, мама им на квартиру денег отвалила, могли бы и к себе пригласить, а то им квартиру, а мне проблемы))

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, неа((но хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, всё успела, вкусный ужин приготовила, шарлотка в мультиварке печётся. Позвонила золовке, всё по доброму высказала, типа родители приезжают 2 раза в год, а вы знаете и предупредить не можете, чтобы я их по человечески встретила) прям легче стало. Не люблю негатив в себе копить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привтик!!!!!! хочу у вас совета спросить. у нас проблемы со сном дневным- раньше засыпал за 15 мин с соской правда. сейчас же носится и через час кое как засыпает-я ложуст типа сплю он рядом приходит. меня это уже выводит из себя он по видимому просто не хочет спать. а у нас режим. и теперь видимо он стал больше бодрствовать. сон у нас был часа в 2. а на ночь в 9 засыпает. как мне быть? сегодня 45 минут прождала так и не заснул!!!!!!!!плюнула и на ночь сразу в 8 положила.моджет его на час позже попробовать уложить? и посмотреть насколько сдвинется ночное укладывание и как заснет??? и заодно 2 вопрос. ночью Рома тоже абы как спит. бывает просто меня зовет я скажу я тут и спит дальше. а бывает часа в 4 проснется и давай по мне лазить и так часа 2. примерно в 4 я даю ему смесь. он просит. и после перекладываю себе в кровать. Может отменить ее?но тогда будет конечно плакать... в общем я измучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а утром рано встаёт? может его пораньше будить, чтоб днём спать хотел.

 

в 8 на ночь, конечно, рано, он в 4 уже выспался. вот и бодрствовал.

 

гулять обязательно перед сном дневным или вечером, если у вас не совсем дубак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, утром если нормально спал ночью,то в 9. если плохо,то в 10. а так мы всегда в 9 на ночь ложимся. гулять не гуляем дубак) вернее 15-20 минут. но один раз. когда теплее было то часок. на два раза меня не хватит с нашим одеванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 вечера ложитесь- это с дневным сном? или без? если с 9 до 9 спать, наверное уже и днём не захочется . . . мы с 23 до 9-10 спим +днём с 14-15 часа 1.5-2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Прочитала вроде все! Всех с праздниками прошедшими! Так как уезжала в большом шоке, не успела поздравить вас! Отдыхать я полетела одна. Узнали, что у мужа не получится в день вылета 25 декабря. В 11 утра. Дебильный Тез тур не дал перебронировать на дочку путевку( надо было до 12 успеть) и путевка пропала. Вот просто так, не хотим и все. Если бы летели через Пегас, без проблем, хоть за 4 часа до вылета. Вообщем ревела весь день, отказывалась ехать, но он меня убедил, что прилетит 28. Прилетели, проревела еще 2дня. Он тут бедный пытался вылететь, но не получилось. Так как вылететь можно было другой авиакомпанией, но тогда анулировался билет в обратную сторону. После 2дней рева поняла, что ситуацию не исправить и нужно наслаждаться отдыхом за двоих. Там конечно сказка! Вода 30 и воздух 30 гр. Все в зелени, бассейны теплючие, экскурсии обалденные! Сам НГ они шикарный забабахали. С салютом, певцами, танцами... А шведский стол.... Даже не попробовали всего. Домой прилетела, муж мне всю спальню шарами гелевыми украсил, потолка не видно было!

 

Мы наконец покрестили Кирилла! 26 января. Вел он себя мужественно и заревел только перед купелью. Потом остановиться не мог. Спас чупа чупс.

Говорит он не много. Мама, папа, деда, баба, няня, Мать( Матвей), всех животных, пить, дай, уди(уйди). В горшок не ходит. Но как положено садится, кряхтит и с чувством выполненного долга идет дальше. Без памперса не могу отпускать, так как у нас дубак, просто пипец! Ходит в колготках и носках толстых. Вроде со следующей недели потеплеет. Спит с 21.30 до 9.30 и дневной сон с 14 до 17 , причем в 17 я уже открываю дверь, что бы проснулся. У нас лезут все клыки одновременно. Вчера посмотрела,3 проклюнулись.

Отдыхать мы в этом году не поедем. Из-за Матвея. У него в июне Чемпионат города, а в августе Чемпионат России( футбол), в июле они едут в санаторий командой, там тренировки по 2 раза в день. Без него не поеду. Так что теперь до осенних каникул, хорошо бы в Египте все угомонилось, хочу туда. Мы раньше по 2 раза в год летали туда, море там шикарное. Даже в Тайланде ныряли, и черепаху видели, но все равно даже рядом не стояло.

Кирюху в садик берут с 2х лет. Хороший, новый. Не далеко от дома. Но я что то так боюсь его отдавать... Маленький такой. Старшие у меня ходили с 4-5 лет. Не болели вообще.

Ну попробуем, может хоть по пол дня буду оставлять. Честно говоря вешаюсь уже дома сидеть. Торты пеку на заказ, но что то придурела уже. Одно и тоже. Кухня, кухня, кухня....

 

Хочу пойти на парикмахера-стилиста учиться. Там правда пол года, каждый день учиться надо, вот и попробую. Его в садик, сама на учебу до обеда и сразу забирать его.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ох как обидно получилось, представляю твоё состояние, мне кажется я бы не смогла вот так нормально расслабится и отдыхать и тоже бы ревела... Но главное вы опять вместе, вот как муж тебя здорово встретил с шариками!)) Мы кстати в Грецию тоже Тес туром летали тем летом, мне у них всё понравилось. Надо же как не повезло, надо наверное такие вещи заранее узнавать, а то не то слово как обидно, тем более в НГ.

 

С Таинством сыночка поздравляю!!!

Большое дело, молодцы!

 

natasp, так это здорово что берут в садик, тем более если пока на пол дня, не волнуйся, к 2 годам я думаю они уже должны на горшок ходить нормально, мой как раз чуть раньше 2 лет начал уже с полным пониманием всего. А твои старшие во сколько с горшком подружились? А у тебя есть талант к этой профессии, стригла уже кого то? Просто я например не особо к этому предрасположена, мне кажется такие вещи дожны быть даны...

 

Будет доченька!, если измучилась, отселяй в свою кровать его и в другую комнату сразу, сразу всю ночь спать будет. Я к своей ночью вообще перестала подходить, даже если и просыпается. она иногда просыпается и так же быстро сама засыпает, так как не ждёт что к ней мама прибежит, конечно бывают исключения, когда болит что(зубы например). В 8 на ночь очень рано, в 9 то для нас рано, в 10 чтоб уже заснул ребёнок идеально я считаю. Если не хочет спать днём, то не успел устать значит, не гулял, мало гулял... И немножко не понимаю причём тут ты, без тебя вообще не засыпает что ли днём? Это ты так приучила видимо, отучить можно конечно если есть желание, но это ты сама должна решить и захотеть.

Я свою кладу в кровать её, желаю сладко поспать, целую, закрываю дверь в детскую и ухожу по своим делам, она иногда сразу через секунды засыпает, даже не шевелясь, а иногда может и пол часа скакать там, песни петь, потом её размаривает и она ложится и спит.

 

Моя прелестница нееееет научилась говорить)) Теперь не просто головой мотает, а нет говорит, если что не хочет.)) Хоть что то новое! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Линка у меня в 2 года уже без памперсов и днем и ночью точно была. Матвей чуть позже.

Я уже давно крашусь сама проф краской и маму , и подружек. Нашла по интернету краску классную, японскую, волосы блестят, как у куклы , прям весь месяц и лечебная( вроде как) ну, волосы не сыпятся. Парикмахерша моя прям удивилась, как я волосы восстановила. Спросила, чем я крашусь. Она и не слышала про эту краску. Мне вообще нравится с волосами возиться. Да и надо чем то таким заняться, что бы " сам себе хозяин", а то с моими детьми на работе с графиком не поработаешь. Муж подстраховать, если что не сможет. Подружка моя отучилась на визажиста и перманентный макияж, причем вообще никак не была связана с творческими профессиями. Так сейчас отбоя нет. Особенно по субботам. Расписано все на несколько недель вперед. Невеста, мама, свидетельница... Макияж 2000 т р с каждой. Бывает 2 свадьбы в день. А среди недели татуаж делает. Работает, когда ей удобно. Говорит , много обращаются именно на стрижку и окрашивание, а отправлять не куда. Вот я и подумываю....

 

Мальчик мой сегодня встал, ходит ноет, на ручки. Потом чувствую, горячий. Меряю темпу 38.5! Ну вот что это? Всю зиму не болел. Может на зубы? Сегодня посмотрю, завтра врача нашего вызову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже сони страшные. Спим прримерно с 21.30, кладу обоих в 21.10-21.15. Максим еще иногда выходит из своей комнаты, то одно то другое, а Алису я не слышу вообще. Делаю свои дела, прихожу к ней будить утром в 9.50 чтобы позавтракать. Это вот так мы спим последние 3-4 дня после болезни. Днем она еще спит с 14 до 17, а то и дольше, я бужу, потому как в сад за сыном идти. Наверное отсыпается за все дни что с трудом спала когда болела. Зубы у нас все вылезли, их 16 и они все подрасли давно. 20-е еще не лезут. Наверное перерыв.

 

Будет доченька!,  мне кажется это временно у вас или с зубами связано или с отлучением от соски. Все наладится само собой, подожди немного, старайся держать режим как и раньше.

 

natasp,  привет, я уже наслышана про ваше путешествие, муж молодец у тебя, очень хорошо встретил))) а у вас не свое отопление в доме, почему так холодно? У нас жарко дома но я держу в подгузах, потому как пробовала периодически не получается с горшком, попозже еще буду пробовать. К 2-м годам точно все будем в горшок ходить, не переживайте, если кто переживает и хочет раньше. Нужно пробовать просто периодически.

 

Мальчик мой сегодня встал, ходит ноет, на ручки. Потом чувствую, горячий. Меряю темпу 38.5! Ну вот что это? Всю зиму не болел. Может на зубы? Сегодня посмотрю, завтра врача нашего вызову.

Пусть все у вас разрешится, пусть не разболеется Кирилл!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, выздоравлиайте!

 

kaviva, кстати я у тебя подсказку прочитала и так же попробовала обманывать свою))) Теперь ей тарелочку и себе, и мульт ещё включаю, быстрее еда скармливается, а то сидела по пол часа ложкой ковыряла.)) А вот ужин так обманывать себя не даёт, у неё прям целая церемония, всё ей надо, всё просит что мы едим, вчера у брата выпросила сосиски, я даже разрешила, нытьё нас с мужем так достало её, не давала олимпиаду посмотреть, вчера Плющенко катал, а она вместо музыки орала, так сосиской только её и утихомирили.... Шумная стала жуть, купается теперь она каждый день, в ванне именно плавает, не отстанет, скандалить начинает что купаться хочет и всё, раздевается и бежит конючит стоит, ещё и залезть туда сама пытается, откуда вся эта вредность и шумность только взялась!?

 

Ещё вчера ужасть что мне вытворила, я в кои веки прилегла спать приехала с работы, она спала уже, так в 5 вечера открываю глаза, думаю что неужели заспалась опять, ведь Сашку из сада забирать, тишина в квартире, прихожу в детскую, а там такооооое!!! :mamamia: Сидит голая, рядом лежит весь уделанный памперс, она вся, с ног до головы, волосы все тоже, вся в г.., всё вокруг тоже, и балдахин и бортики, и кроватка вся, и сидит рисует на простыне размазню((((( ААААА Я в таком шоке была, пока её всю отмыла, всю кровать отдраила, всё сняла, уже в седьмом часу пришлось забирать, пришла за ним, а он последний бедненький. Это называется мой папа её спать без комбеза положил, а в пижаме... Я с ума уже схожу, мне ещё штук 10 этих комбезов надо покупать! Так я с ней уставать стала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  хахах, я только вчера про уделанную кроватку заикнулась))) да уж, не до смеха тут... Моя тоже все все с себя снимает, вот тоже парочка бодиков осталась из которых не выросли, но уже вот вот думаю надо покупать. У меня почему то не получается днем спать, все какие то дела, а тут уже и за старшим идти. Понимаю теперь что с одним ребенком это считай делать нечего. К одному режиму подстроиться всегда можно, но вот когда их два и режим иногда не совпадает, это суета сует.

 

Mamacita//,  я Алису кормлю перед нашим семейным ужином. Чтобы в ужин она не так есть хотела и не выспрашивала у нас что то. Иногда получается и ужин тихо проходит, она сытая сидит и ковыряет там овощ какой нибудь, а мы втроем садимся спокойно кушаем. Иногда конечно просит что то, такая обжорка что сама поест и потом еще со всеми и с каждым)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так я тоже кормлю, даже бывает что и после каши всё равно садится ужинать со всеми! И будет сидеть и есть ещё и ещё, и ковырять и крошить и попробуй не дай или не посади, никому не даст есть! Она себя ни за что не обделит, ей надо всё что у брата. Я вот помню что Саша у меня спокойно вообще ко всему относился, не просил никогда ничего со стола, не просился сесть вместе со всеми, а она другая абсолютно. Характер кстати очень проявляется сильный уже сейчас. У меня у старшего характера по сравнению с ней вообще можно сказать нет))).

 

И ещё одно очень неудобное для меня умение сегодня нарисовалось. Научилась открывать вот эти силиконовые мягкие замки для яжиков и дверок. Прям как я быстро снимает с паза и всё((.То ли подсмотрела, то ли сообразила, не знаю, но факт на лицо, моя косметика опять в её доступности и во все нижние ящики на кухне опять лазит.. А более сложные штуки или не держатся у нас на мебели, так как рябристая, или настолько неудобные, что я их все поснимала тогда сразу, когда муж купил, портят всё((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не, моя только к папе лезет, прям на шею готова залесть, он даже иногда меня просит уйти с ними в другую комнату чтобы спокойно поесть, и потом она с него вообще не слезает, сидит ну прям вот в буквальном смысле на лице и без конца целует, чмокает, обнимает, я ею зову ко мне на ручки, она- мотает головой и еще выше к нему забирается. Короче папашники оба.

Максим начал читать строчку бегущую в новостях, я глаза такие на него вытращила, офигела! И еще когда ресивер от спутникового тв выключатся сам (там муж поставил функцию отключения, если два часа не переключать и ничего не делать) на телевизоре выскакиевает сообщение, так он мне из другой комнаты кричит: мама, проверь сигнальный кабЕль! Именно с ударением на Ель, так смешно)))) а сообщение написано: проверьте сигнальный кабель! Прочитал ведь)))

Короче в 2 года и 3 месяца он еще толком и не говорил, гхугхыкал только, так что у кого мычат и не говорят дети, не переживайте -это ничего не значит! В садике про него логопед говорит что из всей группы выделяется, что говорит очень чисто и речь поставлена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня угулялись, свекровь осталась до завтра погостить, так мы 3 часа прогуляли)) дошли до магазина, там проходили, потом пешком обратно, я без ног, свекровь укладывает сейчас, но что-то она только смеётся. Так хорошо, когда бабушки рядом живут, я бы периодически к ним отправляла с удовольствием, она ж у меня на одних руках практически с рождения. Какает она у меня в горшок, очень редко в памперс и сразу кричит кака, не снимала не разу с какахами. Один раз только летом я ее голенькую в кроватке оставила, а она навалила и размазала, еле отмыла, но сейчас такого не повторяется. Сегодня купили книжку это может ваш малыш пластелиновый снежок, вот после сна хочу попробовать позаниматься. Любит с тестом для лепки возиться, но надо следить, иначе в рот тащит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, да, хорошо когда бабушки рядом, у меня все далеко, но вот мой папа сейчас не работает, поэтому спасает и с работой моей и вообще часто на подмоге! Здорово что твоя в горшок и никогда не лазит, я замучалаь уже! У меня старший вообще ни разу памперс не стаскивал и никогда туда руками не залазил, он с детства брезгливый, ручки боится испачкать, он даже в песочнице у меня не играл никогда до 3 лет, и пластилин не любил из за этого, не любит ничего на руках, тем более песок. А эта вот так((( Я честно в шоке, уже столько раз её отмывала и всё вокруг... Меня сейчас только комбезы спасают!((

 

kaviva, здорово как с чтением у Макса, молодчик!

А у нас прям вообще никак Валь, вот не даётся ему чтение, вообще не в меня, я гуманитарий больше, а он категорически нет! Еле слоги соединять начал, учим эту азбуку Жуковой сейчас, в день по странице продвижения и сидит по паре часов с одой страницей, нервы мне трепит, терпения ни у меня, ни у мужа уже нет, срываемя на него, а он вредничает и ничего не хочет делать, не хочет сосредотачиваться даже, ворон ловит сидит! :malicious:Читать то стала конкретно учить вот только только сейчас, как 5 исполнилось. Приучаем что надо учиться потихонечку, что уже 5 лет, надо начинать, чтоб ответственно подходил к этому. Конечно я понимаю что это ничего не значит, у меня много примеров когда читать иг научишь ребёнка, а потом это ни на что не влияет, но всё таки, я просто совсем этого понять не могу, мне так легко чтение далось в 4 года, причём сама же научилась, меня никто не учил даже, а тут совсем туго!(((

Но зато ему конструктор подарили электронный, там по схемам надо собирать контакты всякие соединять, так он часами может сидеть, и ведь всё получается у него, и лампочки включаются и вентиляторы крутятся и сигнализации работают. А ведь конструктор не на его возраст, когда подарили все сказали что рано ему, а он за секунды всё освоил. И ещё у нас разбирает всё до микросхем, всё раскурчивает, снимает, контакты аккуратно отсоединяет, вот это он любит и получается, а читать не аааа... В дедов, математический склад ума видимо, уже думаю какую нибудь физико математическую школу надо искать, хотя конечно рано говорить, но очень на то похоже пока, считает хорошо уже в уме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...