Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас дурдомные недельки) Опять у мамы моей гостили с девочками, муж подделками ремонтными дома занимался, я приходила разбирала квартиру) Детскую сделали, туда все детские вещи перетащила, в других комнатах шкафы перебрала, перестановку сделали мебели местами)) В коридоре панелями обои заменили частично,а то кошки весь низ ободрали) Так что обустраиваемся и обновляемся потихоньку, тяжело с детишками ремонтом заниматься.

Сегодня в Икее были с мужем, покупали мастрасы и постельное белье в детскую, стеллаж еще для книжек детских, а то класть все некуда))) Надеюсь завтра будет детская наша готова полностью, покажу всем фотки)))

Mamacita//, у меня Настя тоже стаскивает памперс и один раз так кровать перемазала после дневного сна. После чего слежу, чтобы спала в бодиках или комбезах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, нет иногда не успеваю так как младший ручной!!!!мамы нет в поле зрения орет,в кроватку положу орет,на ковер положу орет и ему нужно на ручку..но последнее время стал хоть ползать)))а за третьим пока рано))пойдем лет через 5-6))будем пробовать дочку планировать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  я красилась веллой когда отдыхала от блонда, уже не помню тона, но примерно те, что ты показала на картинке. Сейчас да, такой, что я показала. В салоне красит мастер меня разными тонами, (только в последний раз немного накосячила она) например на корни больше пегмента разводит и тон другой, не тот что на длину, короче даже если я сама краску куплю то все равно в салон пойду, я сама так никогда не покрашусь, да и тонов мне надо много тогда покупать, чтобы более менее ровный получился на выходе цвет, потому как длина у меня обесцвечена, а корни быстро отрастают и они темнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, конечно же не у всех дети сами засыпают одни, но это не только от ребёнка зависит, в большей мере это зависит от родителей которые так приучили! А отучить тоже родители и могут. У меня старший тоже засыпал только под сисей или со мной на кровате, как ГВ свернула начала приучать его к своей кровате. Да поорал первый день долго, и вылезти пытался и сердце кровью обливалось, но муж меня не пустил к нему, сказал что раз решили приучить чтоб сам засыпал, то на попятную нельзя идти, а то потом верёвки вить будет и поймёт что мамой можно крутить, поорёшь и она сразу прибежит! На другой день чуть меньше уже поорал, а потом потихонечку почти совсем орать перестал и даже ныть! Я его клала с бутылочкой помню, и уходила, и всё, он спал сам тихо, мирно и с улыбкой на лице. Так что это того стоит, мир покой в семье, всё легко, быстро и для всех без нервов. С дочкой мне повезло, но я сразу так делала, я никогда не сидела в комнате и не ждала когда заснёт, чтоб не приучать к моему присутствию. Поэтому я знаю что это реально и возможно приучить ребёнка спать одного и в своей кровате и даже в отдельной комнате, много книг есть на эту тему, много разных способов есть, даже более щадящих. Я считаю лучше промучиться недельку(другую - в худшем случае), у некоторых и за несколько дней всё устаканивается, зато потом спокойно жить без укачиваний и укладываний часовых. Но тут очень важно в какой то момент на попятную не пойти, иначе лучше и не начинать тогда, если своего характера не хватит и ребёнок победит. Потому что они маленькие, но очень сильные манипуляторы, иногда кажется что сильней взрослых могут манипулироватью))

 

Oksik-K, во во, и я слежу теперь, тогда папу своего забыла предупредить и она воспользовалась моментом что она без комбеза :Crazy: ))

 

Розовая роза, ха-ха, к деньгам!!!))) Она ж, не птичка!)))) И нет, не все видимо так делают...))) Старший так ни разу у меня не сделал к счастью такому!))) А эта уже много раз туда залезала!((

Теперь и у меня диллема где купить комбезы соответствующие, времени искать нет ездить. Мне без следа же надо, и без флиса изнутри, муж тогда купил фигню какую то, мне не понра...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у Ани Элина засыпает-это для меня мечта просто.

Мне тоже так повезло, причем с обоими. Я вообще не подхожу к Алисе, просто целую, обнимаю, кладу в кроватку и говорю: спать, надо спать)))) сладких снов, спокойной ночи! Ухожу и закрываю дверь. Под утро она иногда тихонько зовет из комнаты: мама, мам! Я подхожу и говорю: мы спим еще, надо спать))) даю соску, укрываю одеялком.

Но мы С СОСКОЙ еще, думаю когда буду отучать, тоже будут сложности.

 

Теперь и у меня диллема где купить комбезы соответствующие, времени искать нет ездить. Мне без следа же надо, и без флиса изнутри, муж тогда купил фигню какую то, мне не понра...

В нексте.

 

Моя знакомая сейчас после двух лет до сих пор часами качает ночью ребенка. Я полностью с Аней согласна, что если захотеть можно отучить. Но все конечно очень индивидуально. Я бы не смогла сейчас ночами качать, мне первые полгода хватило с обоими...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, по мне так наверное рановато чтоб сама просыпалась и топала по своим делам, я иногда валяюсь просто утром и слышу что она проснулась, но я спокойна что она не куда не залезет, не влезет и ничего не натворит в своей кровате, и не разбудит например посреди ночи если проснулась вдруг. Тем более я в сад старшего отвожу, если бы она могла сам вылезать, то в жизни бы не оставила уже, представляешь, проснётся, пойдёт меня искать и истерика сразу будет, да и вообще страшно, не дай бог что!

Я вообще считаю что чем позже ребёнок сам из кровати начнёт вылезать и залезать, и быть самостоятельным, тем лучше, потом понимания больше будет и уже проще в этом плане, чем в полтора года, да и во всех планах для родителей проще это мне кажется. Но у вас то уже совсем другая кровать, взрослая же уже, да!?))))

 

В нексте.

Спасибо Валюш, надо найти время и съездить купить, с такими шаловливыми ручками я думаю мне до лета точно они нужны будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с сайта закажи, из англии неделю всего идет, и не надо время тратить на поездки до магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такой случай был неприятный, я ехала с работы, одета была в экипировку олимпийскую в которой работаю, которую выдали, понятное дело что если в ней мне надо работать и погода позволяет, то я в ней и поехала на работу, и так сумка огромная с собой со всеми вещами, ещё не хватало экипировку отдельно таскать, и выглядеть как баба с баулами.Так какая то мамзель толстая 60 летняя так наехала на меня, начала на чём свет стоит ругать правительство, олимпиаду, что всё у неё своровали и т.д. Вот просто ни с того ни с сего её понесло, а я рядом по телефону с родителями разговаривала, и на меня она ещё наехала, что я такая сякая чуть ли не обворовала её и выпендриваюсь тут стою специально, а ей зарплату не платят из за олимпиады! У меня нет слов просто. Я ругаться с ней конечно же не стала, ушла в другой конец автобуса, но осадок неприятный остался... Какие же люди бывают неудовлетворённые и злые, давно я в общественном транспорте не варилась, всё дома с детишками столько лет была, а тут вернулась в реальность.((

 

kaviva, а я никогда не заказывала оттуда :think1:, выгоднее что ли чем здесь покупать получается? Мне ж не много всего надо, а только комбезы.Там какая система, там на определённую сумму надо? А за доставку сколько они берут или всегда по разному?

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  в нексте есть. Я недавно заказала. Завтра привезти должны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, я красилась веллой когда отдыхала от блонда, уже не помню тона, но примерно те, что ты показала на картинке. Сейчас да, такой, что я показала. В салоне красит мастер меня разными тонами, (только в последний раз немного накосячила она) например на корни больше пегмента разводит и тон другой, не тот что на длину, короче даже если я сама краску куплю то все равно в салон пойду, я сама так никогда не покрашусь, да и тонов мне надо много тогда покупать, чтобы более менее ровный получился на выходе цвет, потому как длина у меня обесцвечена, а корни быстро отрастают и они темнее.

понятно теперь! А я лет 6 наверное ходила в салон, рядом с домом и мастер у меня там была одна. А в прошлом году они переехали в другое помещение на другом конце города и мне неудобно к мастеру своему ездить стало, я нашла рядом с собой женщину-парикмахера, она на дому красит, стрижет и дешевле конечно выходит в два раза, к ней ходила несколько раз. но в последний раз не понравилось мне, как она меня подстригла и больше не ходила к ней. А дома меня свекровь теперь красит, а вот стрижки у неё плохо получаются, сто лет назад училась уже, сейчас другие технологии. Надо мастера мне своего искать.

 

Mamacita//, я тоже недавно с Некста Алисе вещи заказывала, сарафанчик джинсовый и кофточку на пуговицах трикотажную, очень понравилось всё, еще и мужу упаковку трусов заказала (довольный!!!), там теперь бесплатная доставка, если сумма заказа больше 1250 руб, если меньше, то доставка по-моему 250 руб.вот ссылка на интернет-магазин

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, если бы у меня была нужда оставлять ребенка,пусть и спящего одного дома,я бы еще и ремни,как в колясках, приделала куда-нибудь! :D

не,кроватка самая обыкновенная,его с рождения,просто бортик мы сами так низко опустили. детская его,уже большая которая,тоже есть,но в ней я заказывала съемный бортик и он не по всей длине кровати,а частично,чтоб днем можно было как на диванчике сидеть книжки те же читать.но как Вова мой спит,ему хоть 10 см просвета оставь,он в них и вывалится во сне(

 

Татьяна Счастливая, мой также спит( я еще думаю,мож потому,что зима,энергии меньше тратится,чем нужно?опять же,как они со старшим по спорткомплексу лазают,да на трапеции висят,нормально ее должно уходить..

Как ты на работу с таким сном ходишь то?? с возрастом согласилась,что красота женщины-прежде всего хороший сон.это точно по меня.никакие супер крема,маски на ночь не помогут,если ночью раз 7 подпрыгивала(

Brusnika, о,тошнить перестает-это супер!как вспомню(( пройдет,и снова начнешь все успевать.учиться успевать.сама понимаешь,времени с рождением малыша не прибавится.. :sorry: а если не получится,то,знаете,что мне помагает?только не смейтесь :confusion: когда совсем опускаются от рутины руки,я захожу на какой-гибудь форум про уборку,про чистоту, там начитаюсь как другие девочки порядок поддердивают и каждую неделю окна моют,например,меня это тааак вдохновляет.вот правда.вчера на нашем БП что-то стукнуло мне в 12 ночи кликнуть на уют в доме,борьба с пылью :D сегодня у меня генеральная была :D при том,что на энтузиазме, и наготовила, и тортик состряпала, и с детьми позанималась.Вовчика в лото научили с Димой играть.Теперь ручку тянет,своих животных когда видит,закрывает карточки)) и еще бонусом,так сказать,в той же темке узнала,что есть такой девайс для дома- "очиститель воздуха" :D о,как! :D чего только не придумают :D

в общем,попробуй,авась поможет :D

я еще так делаю,когда бесит ненакрашенной ходить,а с болеющими детьми или морозами недели сидела дома,и краситься лениво, и т.п.в общем тож куда-нить загляну на форум про красоту и все...понеслась!... :D

Татьяна Счастливая, благодаря "красивым посиделкам" и "некоторым".. ;) забила полку корейской косметикой :Crazy: уже месяц борюсь со своими 2мя пигметными пятнышками,вылезшими еще в первую Б.корейская ведь практически вся с отбеливающим эффектом идет. в общем,спустя месяц,пятна на месте ( но каждый !день я ведь борюсь))раньше так надолго не хватало :D

в общем,как говорит супруг,типичная "жертва рекламы"

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, поделюсь своим опытом. Это не совет! Просто описываю мой случай.

Я на работу вышла, когда доче было 3 месяца. В 6 месяцев мы перевели ее в ее комнату. Я вставала к ней ночью от 5 до 10 раз. И каждый раз нужно было держать ее за ручку, чтобы она уснула. Через 3 месяцев я уже не помнила как меня зовут от усталости. Перевезли кроватку к нам в комнату. Когда она просыпалась я только просовывала к ней в кроватку руку и обе засыпали. Два месяца назад мы поменяли кабинет и ее комнату местами. В итоге у нее стала огромная спальня. Перевезли и кроватку. И тут я решила, что она должна засыпать сама. За 3 ночи она научилась. Я объясняла, что мы будем учить ее засыпать, что она будет спать как взрослая девочка. Главное быть спокойной и уверенной. Ритуал, укладывать в кроватку, целовать и уходить. Она плачет, Приходила сначала через минуту, потом интервал увеличивала. Первый вечер возвращалась 3 раза, опять только поцеловать и спокойно уложить. В третий день уснула, я не возврващалась ни разу. Через 2 недели укладываем спать, выходим, она даже не плачет. Ночью тоже не прихожу если плачет немного во сне, засыпает быстро снова, конечно если крик, прихожу! Я на седьмом небе! Мне не нужно каждый вечер укладывать ребенка по 2 часа, а потом полусонной доделывать все домашние дела, нет бессонных ночей.

Удачи!

 

Девочки, расскажу про лингвистические достижения дочи. Она у нас двухязычная. Я с ней только на русском, а папа и ясли на французском. По-французски "хорошо" или "молодец" - это "бьян". И вот сегодня она играет с собакой в мячик, собака его приносит, а радостный ребенок кричит: Бля! Бля! Бля!

Учу ее звукам животных, лошадка - это "Иииии-го-го". Доча: "ИИИИ-лё-коко!"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, на работу вот так и хожу...как зомби уже, мне кажется мой организм уже и забыл. что такое спать всю ночь не просыпаясь.Еще пап наш опять начать храпеть, как паровоз, прям так злюсь на него, когда он затянет песню свою, а она просыпается сразу. Короче опять отселила его в большую комнату на диван, спим с ней вместе теперь. Надо как-то приучать по-другому, но никак не могу взять в руки себя...

По поводу красоты, согласна. что когда женщина выспавшись, у неё и взгляд другой, и кожа тоже очень реагирует на усталость...

"Красивые посиделки" я тож читаю, что-то подчеркиваю для себя. У меня кожа сухая, мне увлажнения всегда не хватает, я тут для себя "открыла" термальную воду от Урьяж, вот это вещь!!!!!Увлажняет на ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, "Урьяж"-это чье?в аптеках берешь или заказываешь где?у протосто таже проблема-сухая кожа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, бедная ты, а может не мужа в другую комнату, а Алису))))) Нет совсем сил приучать? У меня кстати тоже всё сразу стало на лицо, если не выспалась, но мне грех жаловаться, я вообще к ней ночью не встаю, только в редких исключениях бывает.

 

Девочки всем спасибо за наводку про некст, посмотрела я конечно на сайте сейчас, выбор тех же комбезов вообще не большой у них я смотрю. Короче я нашла только 2 шт., того что мне надо. Боди нам не нужны уже. Пижамы те что с ножками у нас есть, мне без следов надо комбезы, так там всего 2 и есть и по 500р.+ доставка 250 и ждать неделю, а в тех же детях комбезы так же по 500р. без ножек муж и здесь покупал на прошлой неделе, так там то же самое по цене, даже дороже с доставкой выходит... :think1:

Короче я если честно не особо поняла в чём там фишка что все там заказывают, то что мне понравилось стоит не очень то и дёшево, в америке в разы дешевле мы покупаем, качество конечно в нексте хорошое, не спорю, есть у нас вещи из некста тоже которые отдали. Но если прям горит проще здесь купить парочку, цена такая же. А остальное всё таки я из америки закажу, там и дешевле точно, и качество просто отличное тоже. Тем более вроде как разобрались теперь с доставкой и всё опять возможно заказывать оттуда, всё равно сейчас старшему на весну лето надо заказ делать, из всего вырос уже.

 

 

А я не лажу ни по каким форумам красоты, если где то случайно наткнусь на что, то иду в магаз и там всё распрашиваю и на себе пробую, тут недавно лак для губ для себя открыла, очень понравился, долго держится, как лакированные губки становятся. Вот хочу теперь маркер заказать и помаду несмывайку, начиталась в инстаграмме про это, тоже захотелось очень))

Мне тут зарплату недавно первую перевели. Так я как всегда говорю мужу, дай денег, у меня крема все заканчиваются, купить надо. А он мне в ответ, так ты же работаешь теперь, бери свою карточку и трать! Я аж засмеялась, говорю, осталось добавить, - "И ни в чём себе не отказывай!" На тренерскую зарплату то.))) Он тоже понял что я имею ввиду, говорит, вот когда потратишь всё, тогда и дам на остальное! Вот так то вот стало, раньше сразу давал если просила на косметику!)))

Наверное пытается дать мне понять,чтоб прочувствовала, кокого деньги зарабатывать, а потом направо и налево их тратить, как я иногда хочу это сделать и сколько он мне не даёт, я всё всегда трачу, у меня редко что остаётся...!))) :confusion:

А теперь я даже задумалась, вот думаю может скидку подождать валентинную или на 8 марта, наверняка акции какие будут в магазах. Вот ведь реально начала задумываться чтоб потратить чуть меньше... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а я вот не могу решиться на плач ребенка,тем более сейчас ,когда он будет звать "маамаа" и не подойти сразу(( мне его жальче,чем себя( может,потому что со старшим все один в один было и сейчас он засыпает прекрасно сам,как скажу,все,пора спать или даже сам вечером идет,говоря "все,глаза спать захотели")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а я вот не могу решиться на плач ребенка,тем более сейчас ,когда он будет звать "маамаа" и не подойти сразу(( мне его жальче,чем себя( может,потому что со старшим все один в один было и сейчас он засыпает прекрасно сам,как скажу,все,пора спать или даже сам вечером идет,говоря "все,глаза спать захотели")

budumamoibudu, а я не согласна с этим, и по поводу и без, и по каждому самому даже несерьёзному и незначительному поводу, такой вот у них возраст сейчас, чуть что сразу в слёзы. Я по каждому мелкому поводу например не бегу к ней брать на ручки и сразу успокаивать, сама успокаивается и без моих сюсю мусю, я вижу когда действительно повод для слёз, а когда капризы и просто манипулирование. Дети в этом возрасте плачут очень часто и так же быстро забывают о своих слёзах и о том над чем плакали. И то что они несколько раз ещё поплачут и забудут, а у мамы потом зато вообще напрягов по поводу сна не будет. А вот так мучить себя постоянными просыпаниями и недосыпами ничего хорошего ни для уставшей невыспавшейся мамы, ни для ребёнка, которому неуставшая мама может дать больше, чем в конец замученная. Может кому то покажется что я чересчур жестокая по отношению к ребёнку, но я так не считаю. ИМХО.

 

Вот задалась сейчас вопросом смотря что написала... Как правильно мучАть или мучИть? Полезла везде и написано что мучАть уже устаревший вариант, хотя вспоминаю что вроде в школе учили писать через А и я так писала раньше... А сейчас вроде как и через И уже надо.... Как правильно то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да не,это правильно все. я наоборот с сожалением про себя говорю,что не могу решиться.не потому,что я такая добрая (хотя,что есть,то есть))) ),а потому,что твердости не хватает,где надо бы. и пусть он все быстро забывает,мне все-равно жалко очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задалась сейчас вопросом смотря что написала... Как правильно мучАть или мучИть? Полезла везде и написано что мучАть уже устаревший вариант, хотя вспоминаю что вроде в школе учили писать через А и я так писала раньше... А сейчас вроде как и через И уже надо.... Как правильно то теперь?

МучИть и мучАет, мучАем, мучАешь. Вроде так правильно. Насколько я помню.

 

В нексте фишка в том, что качество лучше чем в детях, моднее и красивее вещи. И в том что возможности с америки заказывать не у всех есть. Там все таки с доставкой и налогом штата набегает приличная сумма. Тот же картерз надо ловить скидки и иногда у них бывает дешевая доставка в россию. А через конторы или СП все равно дороговато получается, да и на английском все (например картерз или ошкош)

С некстом все понятно и просто, не выходя из дома как говорится, ты получаешь качество, красоту и моднявую вещицу аж из англии напрямую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  насчет некста +100000 полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, _Алён4иК_, насчёт качества понятно конечно, я и написала что лучше, у некста хорошее качество, я знаю. Но ради пары комбезов я не буду заказывать конечно, тем более цена как и здесь. Насчёт того что не все имеют возможность заказывать из штатов напрямую, то да конечно, я бы наверное тоже услугами некста пользовалась чаще, чем здесь что то покупала. У нас для неё из всех вещей и были куплены в Москве только комбезики эти и всё, так как я вообще не ожидала что они могут понадобится после полутора лет, сын в год их перестал носить и больше и не покупали даже, наоборот думала неудобно в них будет и не нужны они.)) Всего не угадаешь с детьми! Вот поэтому и никогда заранее за год не покупаю верхнюю одежду и обувь никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Простите что не посещаю, зашла к вам как у более опытных спросить. подскажите мне про выплаты после 1,5 года если ребенок не идет в сад. и вопрос: к нам пришли гости с ребенком у которого кривое воспитание и он бил моего сына. за что получал по *опе. и не однократно. мой Максимка плакал от того что били обидчика. и плакал от того что получал от него тумаков. на следующий день мой сына стал сильно агресивен. он начал бить и меня и папу. такого раньше не было. и при этом слова не понимает никакие кроме "нет" и "нельзя" на которые реагирует слезами и истерикой. что делать? я не знаю стоит ли проявлять агрессию в отношении ребенка наказывать или ругать или не обращать внимания. подскажите пожалуйста я в расстерянности. я не хочу драчуна растить и при этом не хочу и плаксу. как быть?

 

Mamacita//, про америку. (ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ПРОЧИТАЛА) я заказываю только оттуда и на себя и на мужа и на Максю. но не некст. у меня другие сайты и склад в америке. про закон знаю и тд... но даже со штрафом выйдет дешевле. про одежду макса и себя и наверно получилось что и мужа одела на 3 года вперед! максу только обувь не покупала ничего кроме сандалей. ну сандали и дома носить можно если что... (все размеры вплоть до 25 купили :) ) а сапоги да.... придется по фату перед зимой заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну понятное дело если ты уже привыкла к хорошему качеству и дешевле в Америке, то конечно из за пары комбезов не стоит в нексте, тем более доставку они платную сделали, раньше была бесплатная. Было удобно покупать даже одни шортики или пару маечек. В Америке я тоже много чего покупала. Жаль там где я брала лавочка прикрылась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у нас в области на ребенка не посещяющего садик платят так же, как и до 1.5 лет, но только детям родившимся после декабря2012 года. Так что мы в пролете.

 

 

 

Про краску. Почитайте форум парикмахеров, я для себя там формулу нашла. Нсли кому то надо, напишу. Но я очень в светлый крашусь. Смешиваю 3 тона. Что бы получилась не желтая.

Ссылки скрыты.

 

Из ухода не брала ничего. Хочу попробовать ламинирование это же взять. Блин, дорого получается. Я на несколько месяцев заказываю на маму и себя. Хотя все хочу. В Екатеринбурге нашла салон, на этой краске, так они мне насчитали на корни, 8000 т. р. Капец! А себестоимость получается где-то рублей 400. Тюбик за 630 руб. на 2 раза+ оксидант -1300 литр, уходит 90 гр. Т. е. 315+130=445 руб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  ну я бы не стала сразу говорить о плохом воспитании ребенка. Многие дети в определенном возрасте становятся агрессивными, это нормально и это проходит. Если конечно дело не в том что в семье обостренная обстановка и вечный стресс. У моего сына около 2,3 лет началась агрессия необоснованная, толкал и бил детей на площадке просто так. Я была в ужасе, с ним стыдно было выходить гулять)))) потом на спад пошло. Сейчас все нормально, обычный ребенок. Тебе по личному опыту советую конечно же обойтись без агрессии в сторону ребенка. Если моя Даша начинает так себя вести я просто ухожу в другую комнату. Она сама успокаивается и идет обниматься. Или нужно переключать на что то другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...