Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник, ну я бы не стала сразу говорить о плохом воспитании ребенка. Многие дети в определенном возрасте становятся агрессивными, это нормально и это проходит. Если конечно дело не в том что в семье обостренная обстановка и вечный стресс. У моего сына около 2,3 лет началась агрессия необоснованная, толкал и бил детей на площадке просто так. Я была в ужасе, с ним стыдно было выходить гулять)))) потом на спад пошло. Сейчас все нормально, обычный ребенок. Тебе по личному опыту советую конечно же обойтись без агрессии в сторону ребенка. Если моя Даша начинает так себя вести я просто ухожу в другую комнату. Она сама успокаивается и идет обниматься. Или нужно переключать на что то другое.

спасибо. у меня Макся на других детей не агрессивничает, только на нас с мужем. дома напряженая обстановка бывала но не часто... 1раз месяц и даже реже... ну рукоприкладства при ребенке никогда не было, только он видел (не один раз) как других деток их мамы били по попе и ругали. как уйти в другую комнату если например некуда? Макс даже так успокаивается когда на него посмотреть с видом, что он не прав и лезет обниматься и целоваться а потом сразу опять дерется. как будто у него игра что ли такая???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  сейчас он еще маленький и агрессия против родителей как раз в полтора года часто бывает, это пройдет. А с детками все еще впереди!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, моя тоже когда злится сильно, то тоже прям может подойти и по ноге ударить с возгласом ууу. Папа или сынок сразу ей замечания делают, что нельзя так делать, это плохо, маму нельзя никогда ударять. Если я дома одна, то я тоже ей это говорю строго и если она продолжает злится, в основном это происходит когда ей что то запрещаешь, что она очень хочет, а это или опасно или вредно, то я тоже ухожу от неё или с рук снимаю сразу резко и не подхожу больше, даже если плачет и просится на ручки. Я говорю что она обидела маму, маме было больно и мама не хочет с ней больше разговаривать. Она понимает всё кстати очень хорошо, так как подходит почти сразу подлизываться и обниматься. Гладить меня начинает. В семье у нас сынок так никогда не делает сейчас, у него тоже был такой период у маленького совсем, но очень быстро мы это искоренили, то есть она сама это придумала, может тоже подсмотрела на улице, не знаю. Но у нас это не часто происходит, надеюсь пройдёт скоро и она поймёт что так нельзя делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, моя тоже когда злится сильно, то тоже прям может подойти и по ноге ударить с возгласом ууу. Папа или сынок сразу ей замечания делают, что нельзя так делать, это плохо, маму нельзя никогда ударять. Если я дома одна, то я тоже ей это говорю строго и если она продолжает злится, в основном это происходит когда ей что то запрещаешь, что она очень хочет, а это или опасно или вредно, то я тоже ухожу от неё или с рук снимаю сразу резко и не подхожу больше, даже если плачет и просится на ручки. Я говорю что она обидела маму, маме было больно и мама не хочет с ней больше разговаривать. Она понимает всё кстати очень хорошо, так как подходит почти сразу подлизываться и обниматься. Гладить меня начинает. В семье у нас сынок так никогда не делает сейчас, у него тоже был такой период у маленького совсем, но очень быстро мы это искоренили, то есть она сама это придумала, может тоже подсмотрела на улице, не знаю. Но у нас это не часто происходит, надеюсь пройдёт скоро и она поймёт что так нельзя делать.

спасибо за совет. мой агресивничает не только в состоянии злости когда что-то не дали, а еще когда не вовремя обратили внимание либо просто развеселился сильно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пошёл настрой на лето и отпуск, опять визуализировать буду)), я себе уже везде виды моря понаставила, ух как хочу быстрей чтоб тепло стало, не люблю зиму я всё таки, прям 5 месяцев холода в году это перебор для меня! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Mamacita// я никогда не оставлю орать так,чтобы сердце кровью обилвалось. никогда. . такой стресс сильный не есть хорошо. и я насчет именно укладывания же говорю. а не самого сна. если других методов нет быстро уложить и без моих усилий, тогда я лучше буду ждать как подрастет и укладывать позже обычного чтобы больше хоетл спать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, "Урьяж"-это чье?в аптеках берешь или заказываешь где?у протосто таже проблема-сухая кожа((

В аптеке купила маленькую бутылочку на пробу, стоит около 300 руб. Очень понравилась, там спрей-распылитель, можно в течение дня брызгать на лицо, оставлять на коже, ничем не промокать, не вытирать, она сама впитается, и на макияж брызгала, всё в порядке, ничего не смазывается и не смывается, кожа как бархат потом. Вечером перед сном брызгаю уже на лицо с ночным кремом, поверх крема.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет)

У меня сегодня обширная утренняя программа) Залечила еще 2 зуба ( итого 4 из 7 сделаны), заехала на распродажу в мазекеа, теперь ем в макдаке))) А потом в ашан пойдем с мужем)

Маруся в садике, первое утро совсем без слез. Я в приятном шоке)

Дети сегодня впервые спали в своей комнате сами. Очень непривычно и страшно. Самое страшное-это второй ярус. Что Маша свалится. Или что Настя залезет наверх. Т.к залезает она хорошо, а слезает ужасно и опасно. Обложили все подушками внизу, лестницу пледом обмотали от Насти. Муж спал плохо, бегал проверять. Но дети проспали ночь хорошо, ттт, не скакали и не плакали)

Юль, я Маше тоже не давала проораться, лежала с ней рядом и укладывала ее до 1,10. После 1,10 стала засыпать сама. Но ближе к 3 стала кривляться и свет включать сама себе, или ныть, чтобы включили. Иногда это подбешивает) с Настей проще. Она долго засыпала на груди, потом я ее отучила. Если ее укладывать -скачет, пришлось дать проораться разок. 2 минуты и с тех пор сама спит. Но имхо, надо по ребенку смотреть. С Машей не прокатило бы, она до хрипов бы добралась, но не уснула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у нас то же самое. Если не дали что то, или внимание не обращаю он подходит и вцепляется мне в руку когтями. У меня руки уже, как у бультерьера морда, все в шрамах мелких таких. Еще может бросить чем нибудь. И не помогает ничего! И объясняли все ему, и по жопе, и обижалась. Ему по фиг! Драчун какой то растет. Мы не ругаемся никогда с мужем. Агрессии нет в семье. Вот откуда он такой? Старшие спокойные детки были. Причем он поцарапает, отойдет, посмотрит на меня и тут же бежит, голову на колени положит и целоваться... Значит понимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что с горшком? у всех уже детки на горшках? а как вы научили проситься? у нас начинает плакать когда писается не в памперс. на горшкок посажу нормально. а если капнет на пол то рева будет.... а если покакает то и не заметит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  моя сейчас даже не садится на горшок. Орет не знамя как при попытке усадить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  во во, у нас так же. Только сам сядет, покажет, что он машине( губами бррр и рулит, или , что он на лошадке едет). А когда сажу его насильно, у него прям паника на лице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос: зубы у всех уже в большом количестве? у нас 16 полностью торчащих. еще 2 процессе похоже и 2 где-то... едите все? а мясо куском прожевать могут детки? а то у нас с мясом проблема. он все высасывает а потом шелуху сухую выплюнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  как про своего читаю! У меня еще и мандарины, яблоки, груши... Из всего сок высосет и плюет. Собака за ним хвостом ходит и подъедает.

У нас 15 зубов и один пробивается, уже видно его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а вы сыр даете? с какого возраста? я хочу купить, но там написано с 3-х лет. у макса ведь аллергия на молоко, но творог и сметану ест. стоит ли дать сыр и можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а вы сыр даете? с какого возраста? я хочу купить, но там написано с 3-х лет. у макса ведь аллергия на молоко, но творог и сметану ест. стоит ли дать сыр и можно ли?

я бы не стала давать аллергику на молочку сыр пока. Насте даю, давно.

 

насчёт горшка и прочего: мы тут старше всех, а с горшком не подружились, укладываемся с соской, пьём ночью компот из бутылочки, мясо волокнами не едим, выплёвывает- "кака", суп иногда через блендер едим, нермально не говорит, только отдельные слова . . . пойду поплачу что ли с горя :D

Девочки. не надо сравнивать ни с кем! Неужели у кого-то хоть тут есть реально такие мысли, что с их ребёнком что-то плохо и не так? думаю, что нет таких . . . значит не надо загоняться(Маш, это я в основном к тебе, а то ты зашла раз в 100 лет с вопросами на тему кто что умеет, что серьёзно думаешь, тебе щас напишут. что все давно не писаются и просятся и говядину куском наворачивают, а вы вот отстаёте чего-то))) как говорит Комаровский мой любимый: никто не пошёл ещё в школу в памперсах и с сосокй ;)

 

на след зиму мы обзавелись уже вот

7066210.jpg

это Хуппа, 92 размер, рукава и штаны подгибаются очень классно, нет такого впечатления, что велико и подогнуто поэтому, а как -будто так и б.д., но может и впору будет уже. купили в Финляндии на распродаже за 2200.

на ногу точно опять Куому, я от неё в восторге, никогда, даже в -20 не мёрзли ноги у Насти, даже когда пол прогулки на качелях.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала давать. насчёт горшка и прочего: мы тут старше всех, а с горшком не подружились, укладываемся с соской, пьём ночью компот из бутылочки, мясо волокнами не едим, выплёвывает- "кака", суп иногда через блендер едим, нермально не говорит, только отдельные слова . . . пойду поплачу что ли с горя :D Девочки. не надо сравнивать ни с кем! Неужели у кого-то хоть тут есть реально такие мысли, что с их ребёнком что-то плохо и не так? думаю, что нет таких . . . значит не надо загоняться(Маш, это я в основном к тебе, а то ты зашла раз в 100 лет с вопросами на тему кто что умеет, что серьёзно думаешь, тебе щас напишут. что все давно не писаются и просятся и говядину куском наворачивают, а вы вот отстаёте чего-то))) как говорит Комаровский мой любимый: никто не пошёл ещё в школу в памперсах и с сосокй ;)
зашла раз в 100лет да - виновата. а вопросы потому что меня то одни то другие достают. одни орут на меня что мать изверг и ребенку говно в рот пхаю, другие, что лентяйка и ребенок до института в памперсах будет, а третьи что ваще я ничего не смыслю и все что происходит не так - все дело в том что я тупая. вот мне и пришло в голову узнать действительно ли я изверг и действительно ли тупая курица. и все мои вопросы адекватны, потому что простите у меня нет чудо старшей сестры или умной мамы. и не у кого узнать даже фигню. спасибо моей маме и мы благодаря ее идиотизму уехали 2января на скорой. она пыталась доказать, что ребенок может уже есть все и пихнула ему сельдерей. а 7-го закрепила вссе фаршированной индейкой. кого мне слушать?? помоему очевидно спросить и узнать что у кого и сделать выводы свои. разве нет?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни орут на меня что мать изверг и ребенку говно в рот пхаю, другие, что лентяйка и ребенок до института в памперсах будет, а третьи что ваще я ничего не смыслю и все что происходит не так - все дело в том что я тупая. вот мне и пришло в голову узнать действительно ли я изверг и действительно ли тупая курица. и все мои вопросы адекватны, потому что простите у меня нет чудо старшей сестры или умной мамы

да не в том дело, что раз в 100 лет зашла, хотя заходила бы чаще- знала бы, что не все с горшками и т.д.

у меня тоже старшей сестры нет, у мамы я по-поводу приучения к горшку и прикорма не консультируюсь))) Ты взрослая девочка, мне такие вопросы (типа: все уже на горшок ходят. наверное, одни мы нет? ага в 1.5 года))) смешно читать обыччно. извини, обидеть не хотела. Своё мнение надо иметь, а не сравнивать со всеми и слушать всё что льют тебе у уши (уши отвалятся))) как пример: пол площадки нашей где мы гуляем водит детей на развивашки, половина из этой половины не вылезает из соплей. но продолжает ходить. Все утрерждают, что там круто! я за соплями туда ходить не хочу (собственно и не хожу). Так я тоже могу задать вопрос:

-всё, наверное, на занятия ходят развивающие? ааааа. как же нам без этого развиться? я мама изверг или дура :D

извините :malicious:

 

Капризный Слоник, кстати, Маш, я на все твои вопросы ответила, и про сыр, и про мясо. и про горшок и т.д. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, именно так! и при чом я не спрашиваю у мамы ничего - это она звонит или в гости заходит я иду памперс менять, а она в наезд что ребенок не на горшок ходит, а она меня уже в 3месяца высаживала и я просилась и тд... про развививашки я тоже изверг - не ходим. и бонус в мой огород - мы месяц не гуляли из за кашля и соплей.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у нас всего 10 зубов. Ест кусками все уже давно и мясо в том числе. Но она его не очень любит. Сыр мы давно уже едим , обычный, не детский. В год уже ела его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, спасибо большое. а чем детский от недетского отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  симпатичный костюмчик))

 

Капризный Слоник,  я думаю ничем))) просто видела типо детский Агуша вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо большое!

 

_Алён4иК_, вот и я его видела. и на нем вроде написано с 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  я не понимаю чем сыр детский от взрослого может отличаться)) мне кажется это маркетинговый ход или что-то подобное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, :D ну может там нет химических добавок например? :D шучу канечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...