Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник, Маш, вот именно про горшок меня спрашивают оооочень многие (и мама. и бабушка, и на работе и друзья. у которых дети старше моей. все же специалисты ёпть). Я всем отвечаю:

-работаем на д этим ;)

 

никогда не видела детский сыр, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, щас мужу заказала сыр этот. должен купить и привезти. я думаю детский отличается только ценой (дороже) и тем что там скорее всего действительно нет всяких Е... ведь детскую продукцию проверяют... (одноклассница на тесте сидит). ну это так на один раз.... попробовать. а вот например муж у меня стал есть рыбу спустя 30лет. ел всякую. и тут его опять посыпало на рыбку ХОЛОДНОГО ХИМИЧЕСКОГО КОПЧЕНИЯ. следовательно у него не на рыбу аллергия (он щас опять ее ест и все нормально) а именно на химикаты.у макса же была аллергия на бананы, которые похоже слегка с химией были (для дозревания). только щас вот прошла. либо бананы попадаются нормальные, либо организм привык...

 

Розовая роза, а как над горшком работать если макс даже е понимает и не осознает что писает или какает он может потом только за памперс подергать что поменять надо. а может и не подергать и пока я не загляну в штаны он будет ходить грязным. и при этом ему пофиг. раздражение получит один вечер поорет перд сменой памперса (я ему кремиком - быстро помогает - судокрем) и все на утро как будто так и должно. а памперс снять, та он над каждой каплей слезы льет, насильно на горшок не посадишь... (один раз получилось и он сделал дело!! - но не понял :( ). а как покакал и не заметил, я только вовремя среди игрушек кучу увидела. и эти вопросы ото всех про горшок прям выводят из себя. и соседка (старше на 3-4месяца) все хвастается как они с горшком справляются и говорят и тд... а мы ни слова. молчит и все. максимум мама дай папа дед ба бдибдибди и набор непонятных звуков подразумевающих предложение но не разобрать. и причом с умным видом спрашивает что-то (по интонации) а что спрашивает то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ну тут каждому своё, никогда не даёшь орать - твоё право, делай как считаешь нужным.

У меня другое мнение на этот счёт. У нас в семье я с мужем воспитываем детей и устанавливаем правила для них, по крайней мере очень стараемся делать именно так, а не дети нас воспитывают как им удобнее. Со старшим уже проходили и проходим это, только чуть спуску даёшь, сразу ножки свешивает и погоняет, поэтому вот так я к этому отношусь. Ну я и вообще другая наверное, я и с окончанием ГВ была непреклонна и закончила как решила, хоть она и показывала характер и отказывалась есть, зато на следующий день уже всё было хорошо и спокойно. Переживала да, но не отступала, потому что или делать уже как решила, или вообще даже и не задумываться об этом. Наверное в этом разница.

Вопрос тогда просто, что тогда спрашиваешь, если ничего менять не собираешься!? Тебе советуют как надо сделать, а ты говоришь я так не могу! Смысл в чём? Ты думаешь тебе посоветуют что то что он заснёт сам и без единого писка? Не бывает такого Юль, детки они такие, или они нас побеждают или мы их. Ну и ещё третий вариант, ждать когда станет достаточно взрослым и это само уйдёт всё. Но не факт что и дальше до школы ты с ним возле кровати сидеть не будешь, ждать когда он уснёт, ведь привык что ты рядом всегда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш, тебя это реально так прям расстраивает что ль?

и соседка (старше на 3-4месяца) все хвастается как они с горшком справляются и говорят и тд... а мы ни слова. молчит и все. максимум мама дай папа дед ба бдибдибди и набор непонятных звуков подразумевающих предложение но не разобрать.

честно? ты переживаешь что ль?

надо верить в своего ребёнка, радоваться его успехам, маленьким и большим! А не думать о том, что там соседский делает)

мне так вообще фиолетово теперь стало кто предложениями разговаривает, у кого каки в горшок, у кого там что . . . я хочу, конечно, чего уж кривить душой, чтоб Настя поскорее говорила, а я понимала, но пока нет . . . но будет же.

анекдот такой знаешь про престарелого мужика у сексолога, который жалуется. что. вот мол доктор, у меня друг говорит, что за ночь 10 раз сексом занисается!

а доктор ему в ответ:

-А вам что мешает так говорить :D

я что сказала, что мы "работаем"? я сказала, что я говорю))) На горшке моя сидит 5 сек., до ор и пртестов не довожу. теперь её простг спрашиваю:

-Сядешь?

нет так нет

ещё в туалет горшок её поставила, если она ко мне заходит, предлагаю тоже присесть

 

от куда ты знаешь. что эти твои соседки и подружки не преувеличивают, рассказывая про своих детей! А тебе самой что похвастаться не чем, кроме горшка? Я помню у тебя Макс одни из первых тут в темке встал на ножки. ещё не все ползали у нас. а он уже ходить пытался! Давай рассказывай нам что вы умеете, что нравится. что получается. В топку этот горшок пока.

 

а вообще 3-4 месяца в возрасте наших детей- это такая большая разница! через 4 месяца, я думаю горшочные успехи будут у многих ;):D

 

Mamacita//, Ань. ты знаешь, я тоже не могу слушать ор . . . и не даю орать, когда Настя не засыпает и плачет, я захожу, глажу, даю пить, просто оставить орать . . . нет. но у нас сс не было никогда, я этого отучения не могу представить.

НО, Юль. это и тебе рассказываю: подружка-коллега спит с сыном до сих пор, т.к. он отдельно не спит- ор, а сыну уже 4.5 года. Папа спит на полу (надувной матрас). по моему это тоже как-то не очень . . . в семье всем д.б. комфортно, а не только ребёнку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, зубов 14 у нас, но только 12 хорошо вылезли, большими кусками не даю, мясо режу на кусочки, яблоки кушает сама, ничего не выплёвывает, почти без отходов всё ест, сыр давала пробовать разный, не ест его вообще потому что не любит. С горшком даже не заморачивайся, ближе к 2 годам сама поймёшь когда пора. И вообще ты мама и делай как тебе удобнее и так как ты считаешь нужным и наплевать на мнения всех!

 

Кстати Галя правильно написала, многие мамы преувеличивают по поводу своих детей, только бы показать что их самый лучший, самый смелый, самый быстрый и умелый, а другие типа и в подмётки ему не годятся! Это сейчас смешно выглядит если честно, особенно если мымы врут и реально преувеличивают! Вот когда ребёнок на чемпионате мира или олимпиаде выступать будет, или школу с золотой медалью сам закончит, то только тогда можно рассказывать всем про его успехи и гордится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, расскажу: 3недели назад Максим научился ползать :D я не ржу, реально. он же не ползал! щас любит рисовать ручкой на бумаге в тетраде и на мне и на папе. обувается сам, раздевается частично тоже умеет. любит изображать настоящего мужика перед телеком. очень любит смотреть фильмы семейные или сказки или мультики. например: каспер, эпик, джек покоритель великанов, и тд. спокойно может просидеть от 20минут до всего фильма. ложку в руки берет и имитирует еду часто гречкой попадает в рот. иногда ест мало за раз 120гр и все, а иногда и три полноценные тарелки супа (это около 900гр наверное). очень любит борщ со сметаной. конфеты еще не пробовал - самая вкусняшка это баранки. наверное я торможу что не даю просто ему самостоятельно есть а кормлю. но он просто играет с едой. он не ест а в форме игры закидывает иногда еду в рот а иногда куда получится. если я щас не дам ему самостоятельно есть, то он не будет есть сам? или что? это принципиально?

Спасибо успокоила :)))))))))

Mamacita//, спасибо.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, Юль. это и тебе рассказываю: подружка-коллега спит с сыном до сих пор, т.к. он отдельно не спит- ор, а сыну уже 4.5 года. Папа спит на полу (надувной матрас). по моему это тоже как-то не очень . . . в семье всем д.б. комфортно, а не только ребёнку.

Я тоже знаю очень, реально очень много таких примеров, поэтому мы с мужем решили так как решили и отучили от СС. Мне лучше спится одной на кровате в мужем и всё тут. А отучать придётся в любом случае, исключение - если только СС всех в семье устраивает и все довольны! НООО, не думаю что мужиков это может устроить на долгое время и вообще это не гуд если честно. ИМХО.

 

Mamacita//, Ань. ты знаешь, я тоже не могу слушать ор . . . и не даю орать, когда Настя не засыпает и плачет, я захожу, глажу, даю пить, просто оставить орать . . . нет. но у нас сс не было никогда, я этого отучения не могу представить.

Понимаешь Галь, конечно никому не нравится когда их ребёнок рыдает из за того что мама такая сякая и изверг. И тоже подходжу сейчас к ней и глажу иногда и попить даю, и на ручки на несколько минут беру иногда, но это у нас чаще исключение, чем ежедневная закономерность и она уже! спит одна и давно! Но если прям мучение с укладыванием ежедневным и всё достало и все устали, то иногда другого выхода практически нет, если хочешь приучить спать отдельно, по крайней мере я такого не знаю, хоть и много литературы прочитала. Ребёнок будет плакать и требовать маму в любом случае, вопрос только на сколько затянется и его плач и само отучение, у каждой системы разные сроки. Тут уже вопрос кто что хочет получить в итоге.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  Маш, а если сыр ольтермани без лактозы попробовать? Алисе давно сыр, но мы всегда и себе этот сыр покупаем, поэтому его. Я бы со специалистом посоветовалась на счет того, что можно вам а чего нельзя. Мясо дочка ест кусками только котлеты и фрикадельки, грудки куриные или индейку так же как и вы, пожует и выплевывает. Зубов у нас 16, подросшие все. С горшком я бы тебе посоветовала не торопитьсяи на время совсем его убрать, пусть забудет про него на какое то время. Потом будет как щелчок, в один момент он сам захочет, просто надо пробовать и если например у него получится туда сходить, то очень сильно хвалить, а если не получится, то не ругать не вкоем случае.

У меня кстати вообще никто не спрашивает про горшок, про разговоры. Где вы таких соседей и родственников берете? :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, специалисты дело такое.... у нас их нет совсем. кода макс заболел я вызвала врача. ничего нового она не сказала ну и несказала того что я хотела услышать (реально количество дней сколько капать капельки). в итоге на прием придя она спросила что я делаю, и сказала просто хорошо. (я сменила лекарства по времени продолжать низя было, а макс еще не здоров и задыхается). когда я просила аллерголога мне то молчат в ответ то сказали ну и перевели тему. в третий раз ответили с 3-х лет. когда я спросила насчет творога (еще не давала тогда) мне сказали а чо не даешь? я говорю, так аллергия на молоко. ответ: а ну да. я: ну что давать пробовать? она: ну попробуй. то есть я сама решаю сама лечу и тд. они ответственности ни на что не берут! передачу смотрели про девочку которая год в больнице в москве пролежала изПущино уехала после АКДС? так девочка теперь инвалид! а только потому что врачам надо план выполнить по прививкам, а провероить на здоровье ребенка не удосужились. и ни в чом не виноваты! ведь мама подписала разрешение!!! и о каких специалистах идет речь? даже когда мы на скорой поехали с острыми коликами кишечными, так 3 врача смотрели и развели руками. ни одного документа не подписали и всю ответственность на нянечку кинули а мас орал в общей сложности 5часов!!! я поняла что на молочку аллергия. а кисломолочку можно. творог ест, сметану ест, а чем сыр хуже? надо пробовать :)

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, ну тут каждому своё, никогда не даёшь орать - твоё право, делай как считаешь нужным.

У меня другое мнение на этот счёт. У нас в семье я с мужем воспитываем детей и устанавливаем правила для них, по крайней мере очень стараемся делать именно так, а не дети нас воспитывают как им удобнее. Со старшим уже проходили и проходим это, только чуть спуску даёшь, сразу ножки свешивает и погоняет, поэтому вот так я к этому отношусь. Ну я и вообще другая наверное, я и с окончанием ГВ была непреклонна и закончила как решила, хоть она и показывала характер и отказывалась есть, зато на следующий день уже всё было хорошо и спокойно. Переживала да, но не отступала, потому что или делать уже как решила, или вообще даже и не задумываться об этом. Наверное в этом разница.

Вопрос тогда просто, что тогда спрашиваешь, если ничего менять не собираешься!? Тебе советуют как надо сделать, а ты говоришь я так не могу! Смысл в чём? Ты думаешь тебе посоветуют что то что он заснёт сам и без единого писка? Не бывает такого Юль, детки они такие, или они нас побеждают или мы их. Ну и ещё третий вариант, ждать когда станет достаточно взрослым и это само уйдёт всё. Но не факт что и дальше до школы ты с ним возле кровати сидеть не будешь, ждать когда он уснёт, ведь привык что ты рядом всегда...

Хочется не про сто лайк по этим постом, а +1000000 поставить и подписаться, иногда прям так хочется написать, но понимаешь, что бесполезно и не пишешь ничего. Но вот Ане спасибо за единомыслие!

 

Капризный Слоник,  ну начни тогда с ольтермани 17%. С врачами у вас засада, да уж, не повезло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  это конечно жесть с врачами. У нас уже год где-то нет на участке педиатра, только медсестра, соответственно врачи каждый раз разные. Кто -то сам перед прививкой на анализы отправляет, кто-то даже не заикнется об этом. На другой участок я не хочу уходить, медсестра мне очень нравится, знает нас уже хорошо. НО в любом случае, если не предлагают сдать анализы перед прививкой, всегда сама прошу направления, а по результатам уже прививка. Вот перед последней прививкой в 1,6 которая, врач была какая-то не очень, когда я попросила сначала направления на анализы, она так посмотрела на меня, как на дуру, и говорит "вы что от прививки отказываетесь" , на что я ответила "не отказываемся, но сначала сдадим анализы, мало ли что" тем более время года такое, когда многие болеют. В итоге дала она направления с таким недовольством. Сдали анализы, пришли в день прививки , врач послушала, горло посмотрела и сделали прививку. Я считаю, что надо требовать самим, а не полагаться на авось и не винить потом врачей, что они не проверили здоров ли ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, прикол в том что проси не проси - не дают направления :( говорят "итак видно что здоров" и кстати в горло могут даже не заглянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  как так не дают? Пипец. Представляю мне бы не дали.. К глав врачу надо идти и требовать значит. Или хотя бы припугнуть педиатра , сращу все дадут. Обнаглели вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, дело в том что макс прописан в москве а прикреили в области к поликлинике. и тут первое это предвзятое отношение к москвичам, а второе тут просто такое отношение. за последний год: умерла девочка 3года от занозы, умер мальчик 5лет от сотрясения мозга. 3 случая осложнений с реанимацией от акдс, смерть ребенка на 6день жизни. и только то что знаю я. и за все это никто ответственность не несет. увы. так что тут мы скорее просто попадем в черный список с отношением как к уродам и на нас будут чхать. либо надо вести себя тихо, тогда хоть что-то мы будем получать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я же говорю. совет дать проораться не подходит нам! есть же и другие методы наверно. я собираюьс менять!!!!!!!!!!!!но не знаю как!и я говорю о засыпании и только. а не о других моментах,типа бежать по первому зовуи прочее.с этим все норм у нас.

 

просто- воспитывать и не давать капризничать-это одно!!!! а капризы отличить от проблем не так сложно. у нас именно проблема.уж извините, но личн оя считаю,что если конкретному какому-то ребенку какой-то метод не подходит, то это издевательсвто уже если насильно заставлятьи мучить.

 

насчет горшка- я сажаю и писает. или говорю иди на горшок-идет- но прям в одежде. и очень редко сам идет и опять же в одежде писает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, про ребенка-драчуна.а у него случаем нет старшего брата? у моих вроде и дружба такая хорошая и обнимаются и вместе теперь только играют и спать ложатся,но бывает,что и дерутся. и если старшему иной раз жалко мелкого,он так,вполсилы может стукнуть,то Вова у меня усвоил урок как отобрать,отвоевать желаемое очень четко.( еше внимание таким образом привлекает,прыгая со спины на брата и лупя его по голове и куда придется,он заставляет того вошкаться с ним..(

сыр даю давно,но по чуть-чуть,заметила ,что крепит после него здорово.

говорим мы и того меньше.но очень много "птичьего".вот реально сегодня с утра глаза открыл и час..без перерыва ходил всем чего-то доказывал. с интонацией,ждал "ответ" на свои рассказы. но дело в том,что такой "словарный понос" без нормальных слов,не есть хорошо. До 2х еще время есть,а дальше-к логопеду дорога,потому как они потихоньку должны стараться повторять слова за нами.а мой книжки носит читать,сам просит,что я ему вопросы задавала и сам же отвечает мне все на своем тарабарском,меня не слушает.

на горшок ни разу не какал..( хотя старший,честно,не вру,сам ходил в это время без проколов.при том,что не высаживала,а лишь после года раз в месяц предлагала и убирала.

с пописама через раз. но вот именно сегодня что-то щелкнуло,сорвался утром с кровати и прямо бегом к туалету (там и горшок стоит,и сиденье со ступеньками),я за ним смотреть,он свет включил,над горшком ноги в стороны,посикал,потом по ступенькам залез на унитаз,изобразил покаки и убежал.я в шоке была)) и все,весь день от так носился)) но я его ,конечно,прямо затискиваю после,повторяя,какой же он молодец)) но у нас,видишь,старший братик.он один в один его копирует.они бывает даже одновременно в один горшок сикают.т.к. старший начнет,а младшему срочно поворить надо и именно сию секунду)

 

а еще недавно научился прыгать отрывая одновременно обе ножки от пола,так теперь скачет болше,чем ходит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не ходим на горшок..за день может 2 раза пописить и все..в основном орет как только сядет на горшок..стал везде садится(как на горшок)на игрушки чуть на Деньку не сел..теперь не оставить его в ним в комнате..и сами тоже не кушаем почти...больше играется балуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  я тоже иногда сама прошу направления на анализы, они не любят это страшно и смотрят на меня: типа ты что тут умнее нас? Я попросила уже 2 раза без повода))) пусть лежат бумажки, есть не просят, они бессрочные. Вдруг мне приспичит прививку какую сделать, в инвитро не всегда есть возможность доехать, а тут рядом пол-ка, добегу и сдам, бесплатно к тому же, и анализы у нас хорошо делают в лабе. Да и не понятно когда мочу соберешь, вдруг соберешь а направления нет. Короче, я если надо к зав отделению поднимусь, за мной не заржавеет, она Алису уже 2 раза осматривала перед прививками сама (зав педиатрич.отд), потому как нужен осмотр а наша педиатр где-нибудь на выезде, или прием вечерний у нее только. В целом у нас нормальные врачихи, старшая медсестра на этаже всегда дежурит и всегда готова помочь если что!

 

budumamoibudu,  к логопеду рано в 2 года, у нас раньше 3,2-3,3 не берутся, это про мальчиков. Девочек пораньше могут взять.

 

Я тут убирала горшок на некоторое время, сегодня достала, так она его увидела, подбежала, села, выдывила 4 капли из себя встала и захлопала)))

После обеда я подловила ее покаки в горшок, ничего мимо, все туда, она с нашей общей радости опять села и пописала тут же. И опять радовались и хлопали, танцевали))) без трусов потом бегала, такая довольная))) но после сна показала нет головой, типа не сяду. Ну может это разовая акция ее была, а может первые звоночки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, старшего нет. он один. мы тоже только вот на днях начали прыгать двумя ножками одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, разовая КАКция))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  а в платную клинику нет возможности ходить раз уж так все?

 

kaviva,  вот и я так же. На мочу у меня тоже на запас направление лежит) на кровь тоже надо взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, нету таковой в принципе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок тттт ходим очень хорошо. В неделю пару раз штаны намочит и все. Ночью просыпается или проститься и я сажаю или уже пофакту просыпается, не может в мокром спать! Зовет мама КАКА это у нас и какать и писать! Перед прогулкой сажаю на горшок и после нее. С улицы как правило сухая приходит. Она у меня с 8 месяцев на горшок стала ходить. А вот с сыном мне очень сложно было в этом плане. Он только в год и восемь стал ходить и то только по маленькому, какал долго в штаны. все от детей зависит. Сильно настаивать не нужно. Я думаю к лету, как раз в два года все научатся. Но предлагать периодически конечно надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  анализы то хоть сдать то можно где-то, инвитро или еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас 12 зубов полностью вылезло, верхние клыки наполовину и 1 нижний пробился уже.

На горшок просится какать, сикает на пол, если я не досмотрю, по ней видно, когда сикать хочет, сразу жаться начинает, но т.к. я часто, то убираюсь, то готовлю, оставляет свои мокрые дела по квартире. Говорит уже, но предложениями пока нет. Всех больше мне нравится ее СПАСИБо, чётко и всегда в тему, даже ночью, если ей попить даю, с закрытыми глазами спасибо говорит)) Многое коверкает, но понятно МАЛИН-мандарин, МАЛЯД - мармелад (начала давать с нг примерно. постоянно теперь просит).

ПРО СОН. Днём сейчас засыпает со мной на кровати, даю молоко и пока она пьёт читаю ей книжку, потом делаю вид, что сплю и через 5-10 минут она отключается, спит примерно с 14:30 до 16:30. На ночь укладывает муж, но сегодня он пришёл поздно и это пало на мои плечи. Я вас почитала, думаю, сейчас молока дам и уйду, весь вечер ей объясняла, что она большая, что пора одной спать, она мне отвечала ЛЯДА (ладно) и как только я вышла из комнаты она начала визжать, при этом до укладывания она требовала, чтобы укладывал ее папа. В итоге она у меня уснула через час, я сидела возле ее кровати, потому что муж сказал, нефиг психику ребенку нарушать, после того, как я вышла. Надо было мне ее приучать так засыпать, пока он в командировке был))) ну надеюсь, он не будет так больше задерживаться, пусть не нарушает ее психику, мне тяжело по часу ее укладывать. Она перед сном в своей кровати танцует и прыгает, а потом теребит его волосы и засыпает, у меня нервов не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...