Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, а я отдельно. потмоу что мужу готовлю с приправами а себе ниче не гтовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже под мышкой орущего уносила,пока могла. а как к лету пузо было у меня стало-ого-го,а Дима ок 16 кг,стало проблемно(

Капризный Слоник, нда уж.. все наладится! влияет эта ситуация,конечно,на ре.не сколько может сам переезд,сколько ваши родительские переживания с этим связанные..

crazykissser, переживаешь,что ГВ еще? мне со старшим ГВ в радость было и я б точно долго кормила и не парилась.

мы вот тоже смесь ночью дуем.компотик,чаек всегда готовлю,но не всегда прокатывает. я волнуюсь больше не за то,что пьет,ест ночью, а за то,что уже зубы есть,что компот-не вода,что проблемами с зубками чревато это..((

kaviva, Mamacita//, вот видите,как похожи ваши семьи в воспитании детей и какие при этом у вас разные и непохожие мальчишки! (ну,мне так показалось из ранешних нечастых постов про детей)

 

девочки, я тоже в первый раз мама, да у нас тут 2\3 темы в первый раз)) нет? чего с ума сходить . .

вот вспомнила,как в палате в РД со мною лежали 2 девочки,у обеих мальчишки первые детки,так одна (до сих пор с нею общаемся)) ) так лихо управлялась,все у нее ладненько получалось,истерик ноль, а вторая дышать боялась на своего.тот обкакался,она мин 20 его мыла,потом он уже минут 10 лежит на пеленальнике синий,а она с пеленкой в руках трясется его приподнять,чтоб ее подложить.и никакого прогресса.так и выписывалась,не умея пеленать,подмывать и пр. а ночью то раздражало,ре орет как резаный,она ойкает стоит ,суетиться,а ничего не делает в итоге,наши просыпаются,мы просыпаемся.с нею говорить начинаешь,она,типа это же первый ребенок. так у третей девушки он тоже 1й,а разница какая в обращении... разные мы все,ох какие разные))

 

Может какие витаминчики попить? Кто, что пил, чтобы при грудном вскармливании можно было?

не пила,но подруга,у нас у обеих мальчишки одинакового возраста,только ей вообще никто никогда не помогает,так у нее уже нервишки шалят, в общем,она обращалась к специалисту. ей посоветовали принимать днем Гинкго Белоба в таблетках (эваларовский, в них еще глицин есть), а ночь персен.это для начала.не поможет,то уже легкий антидепрессант,но я не запомнила какой. Младший точно на груди еще.

А по хорошему бы к морю бы,к солнышку,да без уборок и готовки..да?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас меня закидаете тухляком. но Ромка шоколадные конфеты иногда тырит и ест если забуду спрятать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас меня закидаете тухляком. но Ромка шоколадные конфеты иногда тырит и ест если забуду спрятать

это дело вашей семьи..

 

сейчас так частовстречаю детей-ровесников старшему с реальными проблемами с зубами,как им лечат. Вот по лету,девочка дочке лечили под общим (!) наркозом,потому как сверление лишь одного зуба оказалось для девочки невероятнейшим стрессом(( а их 4 дырявых было..( Так вот,в год ни я,ни мои подруги конфет детям не давали,лишь она с помощью конфетки приучала дочу к горшку,типа награда за удачное "дело" (бабушка их научила так).потом добавилась "награда" при забирании ее с садика. Конечно,может и генетика тут сыграла роль,что в 3 г 4 дыры,которые уже беспокоят болями,но...

 

Oksik-K, поздравляю с воссоединением с мужем! :flower:

мы тоже не вместе спим,но я,стыжусь,хочу спать отдельно. от всех :confusion: у нас с мужем даже интимная жизнь интереснее стала,когда мы стали "в гости" друг к другу ходить.(пардон) :confusion: а еще он то сопит,то храпит,я,конеч отвыкла.а он терпеть не мог и не может всяческие крема,запахи на моем теле.типа крем на коже-мерзость и на ощупь и на запах,девушка должна пахнуть чистым телом. а я каждый вечер перед сном "красоту наношу" :D

когда мы "воссоединимся"?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже конфеты тырят, только успеваю прятать. Вообще последние месяцы у меня слалом дома. Надо успеть спрятать жрачку от детей, пока не нашли. И надо вылить горшок быстрее, чем Настя до него добралась) И добраться до Насти быстрее, чем она сняла каканный памперс)

Насчет истерик и т.п. Я их игнорирую или переключаю внимание на другое. Других способов бороться нет. У Маши истерик было меньше 5 за всю жизнь, т-т-т. А Настя любит в обморок громыхнуться при истерике, поэтому если сильно закатилась, надо на нее дуть и отвлекать) Если мелкое нытье -то просто игнорировать.

По попе бывает получают, если что-то совершают опасное для жизни и здоровья. Типа вырывания рук на дороге, драк, толканий друг друга и т.п. Бить плохо, но это лучше, чем травмирванный из-за своей распущенности ребенок.

budumamoibudu, мы с мужем наоборот друг друга кремами частенько мажем) Так что у нас такой проблемы нет. И спим оба тихо и мирно, даже не ворочаемся) По крайней мере с мужем мне больше нравится спать, чем с Настей) Маша как и мы спит, спокойно и на боку, ттт)))

 

Розовая роза, а я отдельно. потмоу что мужу готовлю с приправами а себе ниче не гтовлю

А сама чем питаешься?)))

Я и детям приправы кладу. Только не химозные, а натуральные и в меру. Чеснок, черный перец, базилик, орегано, зиру и т.п. Муж тоже не любит ничего из ненатурального. Поэтому общий стол готовлю, а дополняет себе каждый взрослый сам в тарелку) Например у детей сегодня меню было: манная каша с фрктовым пюре+печенье, суп-пюре из курицы с брокколи и сливками +хлеб, йогурт+хурма+груша, ленивые куриные котлеты+рис+кукуруза, кефир.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, можно поподробнее про ленивые куриные котолеты?)))) а я как то опасаюсь перцы класть. я тоде химию не кладу. но соли все ж довольн омного в общем супе. а сама питаюсь за Ромкой доедаю или булочки какеи. салатики могу изредка сделать. я мало ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я тоже хочу есть мало) Но не могу, уж очень поесть люблю))) Особенно приготовленное мною, мужем или моей мамой))))

300-500 грамм куриного фарша (я грудку блендерю полполам с бескостными бедрами), 1-2 яйца, 1 луковица, 2-3 столовые ложки муки. Смешать, консистенция жиже, чем на котлеты. И прям ложкой на сковородку, как оладьи. Обжарить с 2 сторон и есть) Свежие вкуснее. На второй день курица (лично по мне) заванивается, поэтому сегодня я их потушила в сметане с чесноком, детям так больше понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо. а на пару можно такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, на пару уже больше надо муки (или хлеба, или овсянки) чтобы консистенция плотнее была. Эти же типа оладьев куриных получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, аа. ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уложила без груди и на ночь. я все еще настроена решительно) укладывание с папой и бутылочкой не прокатило) от бутылочки он напрочь отказывается и еще больше истерить начинает... короче час его успокаивала, грудь он не просил, заснул со мной в обнимку с соской... в общем пережить бы эту ночь, потом будет легче... главное не сорваться и не давать грудь... тяжело конечно это психологически, но пора-пора, я справлюсь)

оооммммммм))) это мантра такая)))

интересно он как проснется или под утро хоть бутылку возьмет? ну вообще если проголодается сильно, то куда он денется...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ТЫ УМНИЧКА, У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

 

уложила без груди и на ночь. я все еще настроена решительно) укладывание с папой и бутылочкой не прокатило) от бутылочки он напрочь отказывается и еще больше истерить начинает

интересно он как проснется или под утро хоть бутылку возьмет? ну вообще если проголодается сильно, то куда он денется...

Прочитала как ты отлучаешь и хочу спросить тебя Ир, а зачем тебе вообще его к бутылке в 1.7 приучать? Ему уже не молоко, ни смесь прям чтоб необходимо, не нужны. Все наоборот уже от бутылок ушли или уходят, а ты пытаешься ему её всунуть. Мне кажется ты зря это делаешь, не нужна она ему уже. Тем более вы ещё с соской.(если ты за сосательный рефлекс волнуешься). Ему вообще уже ничего не нужно ночью. Попить предлагай из того чего он пьёт обычно и всё. Поужинал, попил и спатеньки, ночью если проснулся, то опять уложить попытаться, а если ничего не помогает, то только тогда попить можно немножко предложить водички или того что очень любит, и к попить то не надо приучать ночью... А утром уже завтрак. Сейчас в ночных перекусах однозначно нет необходимости, и отвыкнуть на раз можно, тем более ты хочешь спать ночью, а так опять придётся вставать и давать, только не сисю, а бутылочку, зачем? Или он из поильника какого то тоже не пьёт, а из бутылки только пил и её ты и предлагаешь?

 

Насчёт конфет шоколадных. Моя уже несколько раз тоже стащила после НГ, у нас завалы просто были и старший постоянно их забывал на столе)), даже не обсыпало, но я не даю сама конечно. И вчера ещё утром в довершении всех наших приключений(у нас вчера был явно не наш день просто), она пришла ко мне в туалет, пока я умывалась с набитым ртом, когда я попросила её открыть рот и показать что там, она долго мотала головой и отнекивалась, пока я уже не заставила её рот открыть, так там полный рот набит шокладных шариков несквик Сашиных, он завтракал сидел у меня, когда я умываться пошла))) А Саша и не заметил как она их ест, в мультиках весь был! Глаз да глаз за ними.

 

И добраться до Насти быстрее, чем она сняла каканный памперс)

И это про нас, только пока она не залезла туда руками, если она не в комбезе))) У всех одно и тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,

А по хорошему бы к морю бы,к солнышку,да без уборок и готовки..да?))

Ох, да, твои слова до Богу в уши! Я уж думала глицинчик попить, вчера даже Мишку шлепнула его же штанами, когда он снова у себя рвотный эффект вызвал. почти пол года не вспоминал про это, и вот откуда не возьмись... Шлепнула тихо, чтобы было не больно, вот ни физически, ни морально он не понял что это в наказание. Нервишки шалят, и Миша стал агрессивным, зло срывает на мне, причем чаще всего именно на сиськах. щипит так, что мало не покажется. Но это буквально 3-4 дня такой. Даже не знаю с чем связать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем. дала все таки сыр попрбовать максу сегодня утром. муж нашел по приколу детский агуша. написано эдам. жевал долго. посмотрим на реакцию... а то состав сильно молочный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, удачи в отлучении.

Моя про шоколад ещё не знает, но вот мармелад по 4-6 штук в течении дня съедает. Вот не знаю, много это? Нам на нг бабушка много накупила его, осталась последняя упаковка, сама не буду покупать пока больше, может подзабудется. Хотя их наверное уже можно вкусняшками баловать. Но вот у меня не получается как-то по малу, она просить и ныть начинает ещё, если 1 дам, всегда 2 минимум. Нужно мне силу воли тренировать.

А ещё про шлёпанье по попе. Я прям несколько раз срывалась и стукала по попе, раз 5 может, это было, когда она спать днём не укладывалась по 1,5 часа, нервы сдавали. Вот вчера это было, никак не засыпает, прошёл час, глаза у нее сонные уже красные, а сама парыгает по кровати, беру ее на руки, пою пексенку, покачать хочу, она вырывается и бесится опять, шлёпнула ее, думаю, что больно, заплакала, испугалась, но уснула через 5 минут, проспала 2 часа. Мне стыдно за это жутко, чувствую себя ужасно. Надо наверное бороться со своими эмоциями, не приемлю насилие, но вот так получилось. Последние недели 2 она засыпала днём без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ой удачи вам! Мне сестра вчера посоветовала просто выпить таблы для прекращения лактации и после этого уже грудь нельзя давать, и типа никуда не денетесь свернетесь! Я помычала что то, а она мне- ну и корми до школы))))) блин я начинаю уже себя настраивать, вот хочу почитать об этом, как свернуть чтобы без сильного стресса для нас обоих!)))) пока склонна отучать постепенно. Сосем только на сон дневной ночной и ночью пару раз. Иногда в поездках в машине просит. Надо конечно сворачиваться что тут говорить, дылда уже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новых высыпаний пока у Макси нет. может все же пронесло? но там в составе пастеризованное молоко. он пол кусочка съел. может еще дать? правда ест он сыр как то странно. мельчит пережовывая и как обычно забывает глотать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а я отдельно. потмоу что мужу готовлю с приправами а себе ниче не гтовлю

сейчас меня закидаете тухляком. но Ромка шоколадные конфеты иногда тырит и ест если забуду спрятать

Это противоречие какое то получается! Если хочешь кормить правильно, то конфеты прячь конечно))) а так, да, дело только твое! Но соль бывает не только в самой соли, от разных продуктов м.б. соль в организме, особенно хорошо это по анализу мочи видно, когда деть накануне сладкого слопает.

 

meowth//,  я тоже как Аня считаю, отучать так бутылку не зачем давать, пусть спит ночью! Удачи вам, пусть без нервов и истерик @@@@@@@@@!

 

Я из сладостей даю курагу, чернослив, мандарины, груши, пирог иногда (если все едят, она выпросит), запеканку, она обычно тоже сладкая, чай с лимоном и сахаром. Шоколад она не ела еще ни разу, хотя старший часто на ее глазах что то шоколадное хомячит. Один раз на развивашках ей дали вафлю шоколадную, я запретила конечно после этого угощать ее сладостями такими, типа нам нельзя! Не хочу, хотя реакции прям вот на эту вафлю не было явной. Вчера Мак ей от своего Барни бисквита оторвал ножку и дал в рот, но там тоже без шоколада, ладно уж. Добрый мальчик, не жадный))))

 

А еще она у меня виноград очень любит, но тоже все в меру стараюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, да девочки, вы правы. я тоже поняла что не нужна ему уже бутылка. он и ночью ее не взял. пусть ночью отдыхает. он вполне способен уже без еды до завтрака оставаться.

в общем, ночью все прошло намного лучше чем я предполагала. он проснулся первый раз в 4. и не то что истерил, но поплакал конечно, попросил, но через 50 минут я его успокоила кое-как и он заснул и уже до 9-30 не просыпался. в 10 позавтракал, и на дневной уже сегодня уложила за 15 мин!

 

kett25, а я поняла что мне проще свернуть сразу. по-моему так и ребенку легче, просто свыкнуться с этой мыслью и все. а то так еще долго можно отговорки искать, то зубы, то еще что-то... я вот попробовала уложить на дневной, не стала сдаваться и за час он уснул... а потом подумала что было б нелогично сейчас на ночь давать грудь, тогда все коту под хвост))) т.е. я ему днем объяснила что он взрослый мол и т.д. а ночью что он снова стал маленьким? по мне так проще действовать решительно и сразу. 2-3 ночи и все наладится... я просто по своему поняла, что он готов когда он стал оставаться с моей мамой... у нее то он отлично засыпал и днем и на ночь за 5 минут...

на счет груди еще хотела спросить.... у меня утром она конечно налилась и потяжелела, немного сцедилась утром и в обед... может надо что-то выпить? таблетки не стоит наверно? или можно? какие? или может травки какие натуральные попить?

 

на счет сыра еще хотела написать. в избенке продается еще специальный, детский. он более натуральный. срок хранения всего 14 дней у него вроде.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а что такое избенка? я не знаю :( щас агушу эдам купил муж - чисто сравнить состав. дала максу в 10-00. пока высыпаний не наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, магазин молочных товаров где все натуральное. посмотри на сайте, может рядом с вами есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  достинекс выпиваешь, там вроде два раза утром и вечером и все! У меня и сестра и подруги пили! Если сразу решила завершить гв, то можно выпить, чтобы не мучиться. Если постепенно оно и уйдет постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  Ириш, ты молодец! И Марк умничка! Скоро ты вообще поймешь на сколько он уже взрослый самостоятельный мальчик! Сладких снов вам и днем и ночью без сиси, не просыпайтесь, спите на здоровье! Я про лактацию не подскажу, у меня само молочко высохло и первое и второе ГВ. Ни разу не сцеживалась как завершила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а это не вредно для гормональной системы особо? я то решила точно, что все... назад уже дороги нет))

kaviva, спасибо Валь за поддержку! т.е. у тебя даже грудь не наливалась потом и вообще никаких неприятных ощущений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...