Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки, урааааааааааа, 1 и 2 место в парном фигурном катании!!! всех кто смотрит и болеет за наших поздравляю!!!)))

 

Южник, да я бы связала на заказ, просто в Челябинск тебе далековато отправлять)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, ромка до трех считать научился. и еще цифры некоторые говорит- семь, один, тапь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что делать, если Маша начиная с 5 ти утра спит по 15-20 минут и ноет, ноет ноет.... А если в 5 дать йогурт, то спит. Но за йогуртом надо вставать и греть его надо и мне это все совсем не нравится. Это надо перетерпеть или она не может без еды? И вообще я не понимаю зачем нормальному ребенку просыпаться ночью и не спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тут кто-то про сыр спрашивал. Мои троглодиты если сыр видят, то теряют сознание) Сегодня грамм 150 с ними на троих сточили на ужин))) Называется, попробуй не дай)

Настю сегодня взвесила - 11010) Прибавила) Получается 2200 за 7 месяцев. А то совсем малявкой была до годика)

а я наврено скоро радикально не дам соску. 4 день и ночью с ней.

О, у нас тоже самое. Прям сутками готова сосать. Уже это бесит, но я понимаю, что это клыки лезут и мне ее жалко. У Маши в 1,10 уже 20 зубов было, а тут еще не все, фиг знает, когда она эту соску отдаст)

 

А вот что делать, если Маша начиная с 5 ти утра спит по 15-20 минут и ноет, ноет ноет.... А если в 5 дать йогурт, то спит. Но за йогуртом надо вставать и греть его надо и мне это все совсем не нравится. Это надо перетерпеть или она не может без еды? И вообще я не понимаю зачем нормальному ребенку просыпаться ночью и не спать?

Спорный вопрос) Я бы давала, лишь бы спать скорее всего. У нас тоже поскакушки ночные бывают, но это с зубами, а не с голодо связано. Водичку просто попьет и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну вот и я теперь в сомнениях...

 

Блин, у нас пока 7 мь зубов всего, я от усталости повешусь скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну видно зубы и дают вам эти все скакания ночью. У Насти зубов сейчас 14. Причем лезт они не равномерно. Подолг стоят в деснах и не пробиваются, а потом разом по несколько вылезают. Так на море у нее аж 6 штук за 2 недели прорезалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, она когда скачет, она сучит ногами и показывает на ногу и говорит бо- бо! Я уже к ортопеду записалась, схожу. А на зубы не показывала ни разу. Просто раньше с грудью она сосала и отваливалась на 2 часа, а сейчас она ноет, крутится и ноет, поспит и опять. То ли это переходный период, то ли реально болит что- то! Я думала с завершением ГВ у нас закончатся просыпания, а у только жестче все стало:(

Короче пару дней она до 5 ти поспала нормально, потом йогурт и опять нормально до 9 ти, а теперь просто мрак, вчера с 2 х ночи совсем не спала. Короче пошла я спать, пока она еще спит, взяла воды, если попробовать воду давать, мб прокатит... Все пошла, завтра напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, на ногу! и у меня тоже такое было-еще сама себя по ноге била, я пришла к такому выводу, ну те это как один из вариантов, некоторые врачи связывают плохой сон с нехваткой кальция, магния. типа растут кости, мышцы, при нехватке этих эллементов ночью происходят судороги(вот кстати у меня в беременность из-за нехватки кальция по ночам жутко что творилось) да и зубов мало может быть поэтому, у нас с зубами не густо, но тут даже платно на кальций далеко не все возьмут-мотаться надо, и у нее прошло вроде, если не возобновится в москве сдам анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  ну я тоже об этом подумала, мб не хватает и зубов мало. Короче надо к врачу, я даже думаю, мб самой подавать ей кальций с магнием, пока не решила, надо почитать об этом

 

Поспали мы всю ночь без йогурта, правда к моему удивлению утром поели плохо, пол тарелки каши еле впихнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Кто какой велосипед собирается на лето брать деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, какая же ты искусница, и альбомы с календарями, и вяжешь как здорово, на все руки мастерица!

 

_Алён4иК_, у нас Лексус трайк, в том году подарили мои ей. Я больше чем довольна, хотя сначала вообще другой хотела. Но там по мере взросления ребёнка всё снимается и потом сам ездит. И очень качественный и надёжный, что порадовало, по любым камням напролом прёт.

 

Marmel@dk@, да и не говори, наши пары молодцы))) Вообще прикол, за одни олимпийские игры уже стали двукратными олимпийскими чемпионами)) О, как!!! И представляете, за каждую медаль дают по крутой машине и денежный приз нехилый. А им сразу по две машины и по 2 приза денежного! Хорошо они придумали с командными соревнованиями! А пятнадцатилетняя чемпионка, это дествительно вундер.... Ещё бы и в личном первенстве ей выиграть....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, у меня тоже трайк. в том году катались уже.... в принципе нормально. на счет надежности не знаю.... мы лето одно уже откатали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Вчера мне перечислили последнюю социальную выплату 2327, 22рублей! Надо сказать, что вначале этой недели я снова звонила в собес и они мне ответили, что был сбой в программе и программа не поняла что нужно начислить за 14 дней, так как мы родились 14-го, (ранее они мне отвечали что нет средств в гос бюджете, ждите) короче они вручную добили и я смогла получить эти копеечки свои. Я к тому, что если не звонить и не узнавать ничего бы мне не перечислили. А сколько таких кто не звонит... Вот так...

Про Алисины шершавости. Все прошло у нас слава богу, кожа очень гладкая и шелковистая и на ножках и щечки! То ли тепло стало то ли крем радевит помог, плюс витамин д, то ли все в купе.

Южник, у вас как с этим?

Про наши достижения с горшком, прям реально помогло убрать горшок на время, теперь она его любит, прибегает какть четвертый день уже, кряхтит громко (на пописать, на покакать, на попукать тоже))) садится сама я только успеваю штаны стянуть. Высаживаю сама пописать после сна, прогулки и перед прогулками. Иногда она просто кряхтит когда в подгузе и смотрит вниз, это значит упустила немного, но задержала, я сажаю и она дописивает на горшок. Короче прогресс на лицо, будем дальше работать и стараться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  Ура! Ура! Ура! Браво! Ой, я не могу, если бы раньше сказали ей... Мы тут только об этом и говорим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, наши умнички, я когда смотрю, всегда твой рассказ вспоминаю, как это тяжело даётся. И вот ведь много фигуристов, а шанс даётся только единицам. Прям переживала так за них, думала сердце выпрыгнет)) И за бронзовых немцев тоже переживала, ох и обидно им, мне они тоже понравились с розовой пантерой так хорошо выступили, а вчера наверное нервы сдали, там ведь девушка русская, поэтому можно сказать, что весь пьедестал наш)) А Липницкая вообще просто звёздочка маленькая, я от ее растяжки просто офигеваю, надеюсь удача ей улыбнётся))) Давай там тоже своих тренеруй, может и тебя на олимпиаде или чм увидим))

_Алён4иК_, у нас тоже Лексус трайк, мне нравится очень, но мне кажется, это больше вместо коляски, не уверена, что она сама сможет ездить, тяжелый он, хотя кто знает, но думаю летом ей ещё обычный лёгенький какой-нибудь купить, чтобы сама училась кататься.

kaviva, Алиса молодец, моя только какать просится, с посиками никак прям, уже устала я лужи вытирать за ней, эх, терпения мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  спасибо! Ну что ты, нам до "проситься" еще далеко))) просто кряхтит, предупреждает..

 

Marmel@dk@,  я была в восторге от розовой пантеры, хотя все игры только на ходу смотрю... И особо не болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я вот болею, ещё как, мне кажется меня инфаркт скоро тяпнет, именно фигурное катание и биатлон. Да, пантера супер была и фигурка у неё прям такая ладненькая и партнёр симпатичный. Они бы могли вчера первыми или вторыми стать, но не судьба, оба упали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да тут у всех разные схемы))) кто-то с бабушкой оставляет, кто-то мажет чем-то, кто просто за месяц с планом от консультанта по ГВ сворачивает))) у всех свои способы, и дети все разные, надо просто подобрать что оптимально и для мамы и для ребенка и время подходящее выбрать, когда понимаешь, что пора и он готов... я вот все пыталась мужа отправить укладывать с бутылкой, выяснилось что ни бутылка, ни папа для засыпания ему не нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  у меня как то все на интуитивном уровне происходит))) пусть даже не с ГВ, а с горшком, со сном и прочим, не говорю уж о методах воспитания старшего. Ну а уж просто сиську не давать ребенку и просто пробовать успокаивать его это наверное самый лайт вариант! Ладно, не суть! Молодец, что справилась с минимумом затраченных сил и терпения! Умнички вы оба!

 

Marmel@dk@,  да-да, фигурка у нее ваще просто выточенная! А я то думаю чего это она на русском говорит, а вон оно что. У меня не получается совмещать олимпиаду и детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я смотрю вечером с Настей, она играет и периодически начинает танцевать как тётя)) встает на носочки и кружится)) меня это так умиляет или когда готовлю на кухне вечером. Но у меня то один дитёнок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, кстати я совсем забыла про зубы. мож у нас зубы беспокоят? нижние клыки лезут

 

у кого нибудь бывает,что уложили спать и через полчаса плачет кричит,встает. приду положу спит дальше. и так раз 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  у нас тоже так бывает , только не 5 раз, а парочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я смотрю вечером с Настей, она играет и периодически начинает танцевать как тётя)) встает на носочки и кружится)) меня это так умиляет или когда готовлю на кухне вечером. Но у меня то один дитёнок))

)))) Моя так же делает))))

Я тут перед первыми тренировками с мужем некоторые упражнения вспоминала, так она за мной всё повторяла, даже в шпагат сесть пыталась, кружилась, прыгала))) Умора вообщем. Я мужу сразу сказала, вот эта точно фигурным катанием будет заниматься))) Я смотрю на олимпиаде естественно фиг. катание всех, кёрлинг девчонок(очень мне нравится)), биатлон, фристайл, хоккей включен всегда когда наши играют и слежу за счётом(полуфинал и финал всегда смотрю и болею если наши остались в нём!) И вообще всё смотрю фоном что транслируют, там где россия есть)))

Блин, Плющенко сошёл((((( Ну может и к лучшему, взял золото в командном первенстве и ушёл непобеждённым! Всё равно золото ему не дали бы в любом случае уже.

 

 

кстати я совсем забыла про зубы. мож у нас зубы беспокоят? нижние клыки лезут у кого нибудь бывает,что уложили спать и через полчаса плачет кричит,встает. приду положу спит дальше. и так раз 5

Один в один так у нас бывает Юль, и могло вообще всё ночь вот так быть, летом часто было, когда зубы все лезли, прям в точности как ты описываешь, спит и резкий плач, и так до утра! А следующую ночь всю могла проспать, а потом опять так же через несколько дней. Так что может и зубы у вас!

 

У моей парочку слов новых появилось, конечно по сравнению с теми кто много говорит это смешно может со стороны, но для нас прям такое достижение! Научилась говорить вчера ...ади.., я её из ванны забирать хотела, так она в угол от меня уплыла и так руками замахала, замахала и прям несколько раз подряд повторила "адиии, адии", мы с мужем гадали гадали что точно это озночает, а сегодня она выдала чёткое "отойди", когда я отнять что у неё хотела мелкое и ручку вперёд выставила)))) Такая смешная))) Теперь всем отойди говорит, особенно брату, когда отнять что у неё хочет. Ещё стала говорить "мама иди" когда меня зовёт откуда то. И ещё намного больше непонятного, но очень похожего на речь прям.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас муж научил Ромку по немецки говорит нет. тепреь на весь дом ходит орет НАЙН НАЙН!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...