Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник,  если яйца нормально ест, значит такие котлеты можно.

-Я своему делаю куриные котлеты. Очень вкусные. У меня их все любят. Фарш из куриной грудки, лук пассерую с капелькой масла, овсяные хлопья замачиваю в молоке( для себя в воде), яйцо. За счет хлопьев котлетки получаются очень сочные и нежные. И совсем не чувствуются. Для взрослых можно обвалять в яйце и сухарях.

-Помидоры если ест определенные и не обносит, наверное можно тогда.

-Категорически нельзя наверное орехи ,цитрус, шоколад...

 

Моего трясет при виде помидор, что свежих, что соленых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, а это случайно не у тех соседей коляска Пегперего СИ?)))

:D у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У меня доча последний месяц с ума меня в магазинах сводит. Раньше спокойно сидела в тележке и жевала вафлю. А сейчас, все ее надо, в тележке все раздирает на части, с прилавков все хватает, из тележки все бросает на пол. Выкручивается, выламывается. Еще между прилавков могу ею заняться, но на кассе, это просто финиш!

Вчера были в аптеке, там все прилавки на виду. Она пару минут поиграла в детском уголке и понеслась по прилавкам, срывает скидки, хватает крема, соски. Я ее на руки - она орет выламывается, держу за руку падает на спину, орет и колотит ногами. Причем все это откровенный спектакль, если я начинаю ее имитировать и плакать, она хохочет. И потом все по-новой.

Как вы переживаете такой период? Какие меры принимаете?

Моя коллега тоже беременная и ей педиатр сказал, что маленькие дети чувствуют беременность матери и стараются привлечь больше внимания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, постою послушаю. у нас так постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче питаемся с общего стола уже пол года почти и все всем одинаковое готовлю. Не знаю, у всех конечно свои правила, но со вторым ребенком точно меньше всяких правил становится.

Вот и у нас сейчас так стало))))

 

Капризный Слоник, вообще то курица считается более аллергенна чем свинина, но я бы на твоём месте сначала баночную свинину попробовала дать и посмотреть реакцию, а потом уже магазинную. Я и перец чёрный в котлеты кладу и нормально.

Категорически я бы в вашем случае не давала орехи, цитрусовые и экзотические фрукты, шоколад, морепродукты, любые грибы.

Про яйца и не помню когда, моя давно очень ест и белок и желток и омлеты и яичницы разные. Естественно не каждый день и даже не через день, бывает 1-2 раза в неделю, когда как получается.... В супчик иногда кладу яйцо нарезанное.

Помидоры очень любит и моя, даю сейчас черри в основном, летом с грядки буду давать.

 

kett25, а почему баранину то детям не даёш? Это же не водоплавающая птица. И Кириллу тоже не даёшь!? Мясо ягнёнка очень диетическое считается и нежирные куски после года-полутора можно и даже нужно, я с сыном ещё спрашивала врачей. Я даю баранину всем приблизительно с года. Я и плов делаю на нежирной баранине в мультиварке, масла просто чуть больше кладу и все едят, и тушу, и в духовке запекаю, и всё мои едят, мы тоже любим все баранину.

 

ВареЖка201112, ну тут вариантов два на самом деле, перестать ходить с ней в магазин, или в пристёгнутой коляске ставить вне досягаемости до чего либо, либо в тележку сажать и тоже самое, чтоб вылезти не смогла рядом прям быть и тоже рядом ни с чем не ставить. Ну а если уж вытащила из коляски или пешком, то сейчас никак не запретишь ничего трогать, если уж такой ребёнок. У меня дочь сейчас идеально ведёт себя в магазине, даже на место кладёт, если говорю что не трогать. А с сыном было как у вас. Только игнор полный заставлял его вставать и идти искать меня, но если были зрители, то дело усложнялось. Но мы я помню очень быстро искоренили это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тоже никогда не слышала, что баранину нельзя. Нежирная тазобедренная часть вообще отлично для всех возрастов.

А кстати, кто-то дает говяжий язык детям? И вообще субпродукты. Мои печенку едят запросто, особенно паштеты или оладьи печеночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, И как мне кажется тут дело не в Б, просто возраст такой, и естественно все дети разные, у некоторых такого периода вообще нет и е будет, а у некоторых чересчур явный он.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  это возраст такой. Маша себя тоже в этом возрасте в магазине плохо вела, хотя Настя уже родилась тогда. На полу валялась, из тележки еду раскидывала. Перестали ее брать туда с собой, потом нормально себя вела. И сейчас Настя хулиганит. Хотя, если честно, Настя себя лучше ведет в общественных местах, чем Маша в ее возрасте, несмотря на свою хулиганистость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мои язык едят и очень очень любят его, я говяжий отвариваю всегда, с года даю детям, свиной мы не покупаем, не люблю я его. А печень и давала бы может быть, но мы не едим просто печень, я её даже на дух не переношу, сын не любит и тоже не ест, ему и бабушка делала и в саду частенько, он категорически отказывается, а одному мужу я её и не готовлю, он и не просит как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весна пришла +3 уже вторую неделю, снега не осталось. Настя бегает по лужам и с каждой прогулки мы приходим. как хрюшки обе))) Но не могу ж я с ней просто по дорожкам ходить и на качелях качаться. мне там жалко детей бывает даже, которых мамы всё время дергают: туда нельзя, в грязь нельзя, это не трогай. Когда ещё можно будет?

У нас аналогично. Бедная моя спина, опять болеть начала из за намывания комбезов, а потом ванны. На улице снега почти не осталось, +3, грязь, лужи, оба мои приходят как поросятки, стираю 2 комбеза под душем каждый день, 2 пары обуви в раковине, потом все чищу и дизенфецирую. И все это каждый день, а то и 2 раза. Уже Максиму на прогулке говорю поищи где есть чистый снежок, поваляйся там пойди)))

 

Я йогурты валио иногда даю и питьевые и с кусочками. Они вкусные, мне муж их самой покупает, а Алиса выпрашивает. Свининку и говядину мы в тефтелях, котлетах едим.

 

Mamacita//,  я тоже никогда не слышала, что баранину нельзя. Нежирная тазобедренная часть вообще отлично для всех возрастов.

А кстати, кто-то дает говяжий язык детям? И вообще субпродукты. Мои печенку едят запросто, особенно паштеты или оладьи печеночные.

Я тот же вопрос хотела задать. Печенку я люблю, Алисе давала 1 или 2 раза. Мне кажется надо конечно знакомить уже с субпродуктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я перестала намывать комбезы и штаны, поняла что оно того не стоит Валь, я теперь прям в коридоре сушу грязные вещи на вешалке, потом беру тряпку влажную или щётку и всё счищаю лишнее, выглядит всё после этого очень даже пристойно, даже без единого подтёка)) И с обувью делаю тоже самое. А то так чокнутся можно намывать всё и сушить, да и чистить ванну потом каждый раз))А потом с коврика пропылесошу и нормуль))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я так пробовала, не высыхает. Я в его обувь ежики ставлю, которые в розетку вставляются. По любому перед этим мыть надо. Его обувь на батарее нельзя сушить. И одежду тоже. В общем коридоре не высыхает, хотя там достаточно жарко. А в квартиру я не тащу все это, мы просто даже разуваемся в коридоре между квартирами который. Ну а с комбезами понятно, что проще в ванну повесить, чем такую грязищу мне щетками и тряпками размазывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой моя сегодня залезла на возвышение детское и там есть такой проход немного шатающийся, а я с ней не полезла, руки просто просовывала и помогала пройти.Так она так испугалась бедненькая, и аж заговорила, даже мама с мальчиком поняла что она сказала, а я прям в шоке, ни разу не слышала ещё от неё это. Таким испуганным голосом она мне повторяла -"Мамууу(мамуль) стаасно(страшно) стаасно, упадууу мамууу, стаасно... Вот ведь как, значит пытается уже говорить, а я думала нам далеко до этого ещё..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я печенку даю, мы сами ее любим, в сметане тушу.

ВареЖка201112, я думаю, что в магазин лучше тогда без неё. Настя пока терпимо ведёт в магазинах.

 

Mamacita//, ой, прям предложениями сразу, здорово)))

Девочки, сегодня хоккей, кто болеть будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы, не буду ее с собой брать. Буду во время обеда по магазинам ходить.

Mamacita//, Насмешила! Представляю твое удивление! А моя вчера в машине пела, я чуть руль из рук не выпустила от смеха. Пока стояла на красном свете записала на телефон. Вот не знаю можно как-то в интернет выложить и дать вам послушать? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Я Оль буду болеть! А потом ещё девочки катают))Сегодня программа насыщенная))Только б не расстроили наши хоккеисты нас всех! И судили бы ещё честно, а не как с сша(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, моя тоже поёт, угораю всегда. Надо тоже записать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так я в квартире сушу в коридоре, не в общем. Ещё до прихода папы с работы уже всё высыхает. Раздеваемся прям на коврике в квартире и прям там же на вешалки всё и вешаю,что то на ручку, что то рядом. А из обуви у нас валенки вытаскиваются и на батарею, проще в этом... А, забыла написать, я на улице перед подъездом влажными салфетками счищаю с них весь песок и основную грязь, а дома только получается довожу до ума)) И ещё мы ищем лужи почище и в них топчемся, чтоб поменьше песка и грязи с ботинок домой принести))) Это у них сейчас самый любимый момент гуляния))) Даже Элина уже знает и лужи высматривает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, вообще, конечно лучше не брать пока, но со временем предется приучать потихоньку,, вообще я ее , конечно, понимаю-чего интересного то ей сидеть в коляске и ждать неизвестно чего. Единственное чего делать по моему мнению не стоит, так это изображать ее и плакать- это может способ для полугодовалого малыша, но в этом возрасте они уже все понимают, и раз мама начинает кривляться, значит то что я делаю смешно и вообщем то вообще не плохо. Может в более старшем возрасте, когда уже будет понимать что быть плаксой стыдно, так можноее себя со стороны показать, но не сейчас, ИМХО все недопустимое поведение не должно обращаться в шутку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, Спасибо огромное. Я как-то не придавала значения моим кривляниям, просто хотела проверить дурит она или нет. Ты права! Не буду больше так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, да ты что,до предложений нам ещё далеко,просто от испуга видимо))Мамууу - она всегда меня так называет, упаду,упало(ла) давно говорит,а вот "стасно" первый раз услышала, я сначало не поняла даже, думала показалось, а потом она как начала повторять это слово, мама мальчика даже мне говорит, чтож вы её одну туда отпустили, вон ведь как испугалась, страшно страшно повторяет... А на самом деле с ней Саша был,но он её там оставил и убежал вперёд, вот она так и испугалась сразу! Маленькая моя))) , потом я уже с ней лазила и она уже не боялась больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я же вам не рассказала. У нас Лизка на себя шкаф опрокинула(( это ужас какой-то. Я ее главное не на секунду не оставляю одну, а тут такое -в метре от меня, в метре. Шкаф к счастью, не до потолка, но большой для нее, еще на полке ваза была икеевская-такой куб из толстенного стекла, тяжеленный, в сантиметрах от ее головешки приземлился и раскололся, у немя от ужаса даже ноги отнялись, я главное столько смотрела этих передач про то что мебельнадо монтировать к стене, а тут, я не знаю каким чудом, просто чудом у нее ни одной царапинки и ни одного синячка и стекло в нее не попало!

 

у меня ребенок начал со мной спорить-я ей говорю "лошадка", она мотает головой -аа и говорит лошадь по-турецки, с самолетом также, с другими словами. началось в колхозе утро((( наблюдаю за ней на площадке, к детям обращается по-турецки всегда( хотя теже слова знает и по-русски

 

Mamacita//, ой зайка, испугалась, малышка. такие они трогательные. Я Лизку иногда спрашиваю ты испугалась? она так тихонько -дя отвечает и обнимает меня, я аж прям чуть не плачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, ужас,слава богу всё обошлось...Я рассказывала уже про такой случай у знакомых, теперь из опёки приходят проверяют, типа родители не уследили((((.... У нас в детской всё к стене прикручено, муж сказал что зная нашего Сашу по другому нельзя, и оказался прав,лазит постоянно по полкам он и прыгает оттуда, и она пытается уже глядя на него. Обязательно приделайте к стене теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз вы все такие опытные и у вас проблем нет с аллергиями то задаю кулинарные вопросы:

1. я готовлю котлеты: свинина + говядина + яйцо + лук + чеснок. можно ребенку дать? кроме свинины ел остальное все нормально.

2. что категорически (итог) лучше не давать пока моему Максу как алергику?

3. по яйцам: когда было такое,что мы вводили детям яичные желтки. я давала только перепелиные. когда белок то надо было давать?

4. помидоры. мой ест свежие только с грядки и только определенный сорт. на импорт из магазина сыпит. слышала что помидоры тоже с какого то другого возраста... или как?

 

большое спасибо.

 

1. да

2. Аня написала уже, не отнять-не прибавить.

3. а печенье,булку в составе у которых яйца ел? как? т.е. ты давала пока только перепелиный желток? попробовать куриное теперь 1\4 дать, в суп подмешать или в кртофельное пюре. или омлет сделать и дать немного.

4. я помидоры сама не ем сейчас, только черри в салат покупаю иногда, остальные гадкие, как пластиковые(((

 

EvliMutluCocuklu, ой страшно как . . . пока читала сердце сжалось . . . хорошо. что всё хорошо.

 

я с грязного комбеза (штанов) грязь смываю душем, коленки чуть мылом, опять душем споласкиваю и на батарею на кухне, куртка обычно чище, вытираю рукава губкой влажной. Обувь под краном сполоснула и тоже сушиться. Варежки стираю. И ещё колёса у коляски протереть, если с коляской ходили, но это уже всё быстро, отработано))) Сегодня пока я это всё мыла, Настя прошла в комнату, села в кресло и смотрела книжки :) умничка такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, СПАСИБО! ну помидоры сама зимой только чери или вытянутые но тоже маленькие как чери. но вот на них макса вроде посыпало. булки хлеб печеньки все ест. вот тут вчера слоеное тесто стырил сверху помазаное сахаром и яйцом.... да только перепелиный желток... а что с омлетом? как его делать то надо? я никогда в жизни не делала. сама не ем. а вопрос, омлет же жарят? его что на масле делать тогда? я просто все жарю на сале свином... (дядя привез из Украины).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...