Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

под мультики мы иногда завтракаем, потому что бывает так: утром свекровь дома, телек включен, значит Настя будет хотеть смотреть и не дать- ор, а на фига мне утро с ора начинать, потом гулять не собирёшься. Но если мы с ней с утра вдвоём, то едим только на кухне без всяких игрух, мультиков и прочих прибамбасов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла собираться на прогулку. велик надо вытащить.... (ПС у нас нет колясок давно. велик или санки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, омлет это яйца с молоком взбитые, а ты водички немножко добавь к яйцу. посоли капельку, взбей вилкой и на сковородку, на маленький огонёк, низ тогда не зажарится совсем, а будет такой как блинчик что ли.

 

на растительном масле, на сале чего-то я бы не стала мелкому, но я и сама не люблю сало)

 

меня ещё на площадке научили делать яичные блинчики, но я не делала ещё: как омлет, только муки ещё добавить и сделать как блинчики, можно ещё яблока в низ натереть на тёрке. только вот думаю: с яблоком не развалятся?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, даже если развалятся все равно дети кусочками едят. а мне оченть нравится запеканка овсяно-яблочная в мультиварке. всегда на двоих нам делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, пиши рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на глаз делаю. ябло ко на средней терке, можно на мелкой. примерно 4 ст.л овсяных хлопьев.яйцо, сах по вкусу, молоко. перемешать . и ф ворму. маслом еще мажу мультиварку. и на выпечке готовлю. я люблю чтоб мягкая была молока делаю побольше. а вот рецепт в первозданном виде Ингредиенты:

2-3 яблока (можно больше, тогда добавьте еще одно яйцо)

2 ст. л. сахара + корица по вкусу

½ стакана сахара

½ стакана молока

1,5 стакана овсяных хлопьев

1-2 яйца

сливочное масло

Изменено пользователем Будет доченька!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ндааааа, вот и поболели за наших :mamamia:Позорище!!!!!! Лучшие, лучшие, лучше бы все вообще молчали, а то на каждом канале вчера твердили это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ))) чем же оно так полезно??)))) вообще сказать что полезно можно о диетическом мясе это кролик, индейка, куриная грудка, и нежирная говядина. Жирное мясо детям до трех лет вообще не рекамендуют давать. Баранина по моему даже жирнее свинины, и жир этот не всегда можно просто срезать! Я с Кавказа и знаю о чем говорю, баранина очень тяжелое мясо, после него даже прохладные напитки нельзя пить, желательно только горячий чай. Дети горцев наверное рано ее начинают есть, но там и питание совершенно другое, много свежих овощей фруктов и зелень. Мы берем баранину в проверенном месте, сразу по пол барашка, если он больше 10 кг то это уже не молодой барашек а баран! А прям ягненка сомневаюсь что в Москве можно так просто купить. Короче я не говорю чтобы вы не кормили своих детей бараниной уткой или гусем, но все же поостереглась бы говорить что это очень полезно для детей! Кто то ест и ничего, а у кого то желчный пузырь не выдержит такой нагрузки. У меня хранический холицестит с 4 лет и я тоже знаю о чем говорю!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, позорище. Грустно так(( Я вот прям на них рассчитывала, думаю в выходные будем смотреть как они за золотую медаль бороться будут, лузеры, бояться травму получить, чтоб с нхл не пролететь похоже, хотя кто знает их, вобщем в расстройстве. Биатлон тоже в опе. Наше государство вложилось в Олимпиаду, а про спортсменов как то подзабыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО за ответы!!!! буду делать из себя нормальную домохозяйку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так я в квартире сушу в коридоре, не в общем. Ещё до прихода папы с работы уже всё высыхает. Раздеваемся прям на коврике в квартире и прям там же на вешалки всё и вешаю,что то на ручку, что то рядом. А из обуви у нас валенки вытаскиваются и на батарею, проще в этом... А, забыла написать, я на улице перед подъездом влажными салфетками счищаю с них весь песок и основную грязь, а дома только получается довожу до ума)) И ещё мы ищем лужи почище и в них топчемся, чтоб поменьше песка и грязи с ботинок домой принести))) Это у них сейчас самый любимый момент гуляния))) Даже Элина уже знает и лужи высматривает))

У нас в общем коридоре жарче чем дома, просто не сохнет до конца там ни обувь ни комбез, я как то оставляла там пару раз, не просушивается обувь((( Аня, у вас наверное коридор (прихожая) в квартире закрывается, а у нас сразу как заходишь и холл большой без дверей, мы на коврик в прихожей только в носках наступаем, Алиса иногда может подбежать и голым задом там усестся, мою там 2 раза в день, поэтому мы разуваемся за дверью, тоже вот такие правила у нас. Когда гости приходят, не зная заходят в обуви, мы конечно ничего не говорим, проходите пожалуйста, я потом все перемываю, а Максим всегда всем замечания делает))) смешной))) мне жутко не удобно)))...

А на улице, да, тоже в лужах почище возякаемся, и обувь намываем, и колеса коляски, и салфетками иногда чистимся. Только вот снег растаял и кругом одни "подснежники", прям гулять негде... Зато собак всю зиму на детских площадках выгуливали, как весна так все видно стало. У хозяев любимое место выгулки детские площадки и аллея между двумя садами, будто гулять больше негде. Теперь и лужи почище не найти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага, точно, у нас дверь закрывается в коридор и я туда её не пускаю и Сашку ругаю если открытой оставляет))) У меня там всё может хранится сейчас, там ещё и санузел маленький с тёплым полом, поэтому вообще лафа, если что я туда ставлю, правда у меня сын под свою "лабораторию" уже этот санузел переименовал)) А в остальном полностью согласна, и про подснежники и про выгуливание... Тут так один раз поругалась я с одной вумной собачницей, пипец вообще, при детях то они ещё стесняются, а вот когда сынf в сад веду и возвращаюсь, это жесть, все выпjлзают и вокруг детской площадки на газоне.. Уроды! Просто уроды! Быстрей бы у нас тоже закон приняли про штрафы за это... Хотя ничего не изменит, системы нет и не будет у нас!

Про коврик и гостей тоже самое у нас)) У меня шаг с него влево или вправо штраф сразу)))), но для гостей конечно исключение!

 

Mamacita//, ))) чем же оно так полезно??)))) вообще сказать что полезно можно о диетическом мясе это кролик, индейка, куриная грудка, и нежирная говядина. Жирное мясо детям до трех лет вообще не рекамендуют давать. Баранина по моему даже жирнее свинины, и жир этот не всегда можно просто срезать! Я с Кавказа и знаю о чем говорю, баранина очень тяжелое мясо, после него даже прохладные напитки нельзя пить, желательно только горячий чай. Дети горцев наверное рано ее начинают есть, но там и питание совершенно другое, много свежих овощей фруктов и зелень. Мы берем баранину в проверенном месте, сразу по пол барашка, если он больше 10 кг то это уже не молодой барашек а баран! А прям ягненка сомневаюсь что в Москве можно так просто купить. Короче я не говорю чтобы вы не кормили своих детей бараниной уткой или гусем, но все же поостереглась бы говорить что это очень полезно для детей! Кто то ест и ничего, а у кого то желчный пузырь не выдержит такой нагрузки. У меня хранический холицестит с 4 лет и я тоже знаю о чем говорю!))))

Лен, я не хочу спорить если честно, и я не буды копировать статьи про баранину, хотя их много на самом деле. Мы имеем разное мнение на этот счёт как я понимаю. Напишу как считаю просто.

Я действительно считаю баранину полезным, диетическим и очень легкоусваиваемым мясом, бараний жир усваивается действительно легче чем многие другие. Особенно молодой баранины. А отличить очень легко старого от молодого барашка, мясо которое мы покупаем не пахнет вообще бараниной, нет вот этого специфичесткого запаха, даже если очень принюхиваться. А если пахнет, то ешьте её сами как говорится.... И курдючный жир(даже жир) считается самым полезным и ему нет вообще равных среди животных жиров. Поэтому бараний жир другой, и даже то что она считается жирной, хотя это не так вообще то, в ней в 1.5 раза меньше жира чем в свинине, да даже если и была бы жирнее, не важно, так как сам жир усваивается лучше чем все другие и полезен. Естественно никто именно жир с баранины у нас не ест, но сам факт неоспорим.

У меня тоже кстати холицестит и нормально воспринимает организм у меня баранину, я естественно не покупаю старую и очень жирную, и ем её не каждую неделю. Я разговаривала с гастроинтерологом, спрашивала про детей, и сделала вывод что баранина полезна. И можно давать её детям точно, если нет явных проблем с пищеварительной системой и всё в норме. Давать естественно иногда, не каждый день и лучше молодую. Будет только польза, вот такой был ответ. Я всегда удивлялась тем кто считает баранину вредной и жирной. И да конечно, ты правильно написала, желательно запивать чем то тёплым, лучше чаем, хотя я больше люблю сухим красным вином. и на гарнир к баранине у нас всегда тоже много зелени и овощей. Жаль во только Саша зелень не ест у меня, но хоть овощи какие то ест и то хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спорить не хочу, но статейку скопирую)))) я согласна что баранина хорошее мясо, сама очень люблю, но детям не даю еще

Чем полезна баранина

 

Мясо овец и молодых барашков (кастрированных особей до 18 месяцев) – источник ценного белка. Жира в баранине меньше, чем в свинине, почти в три раза, холестерина меньше в 4 раза. А вот железа на 30% больше, чем в мясе свиней. Баранина содержит витамины группы В, соли калия, кальция, натрия, магния, фосфора, фтора, хрома, цинка, йода, серы, хлора, а также кобальт, никель, молибден, марганец. Калорийность бараньего мяса невысока – 203 калории на 100 (первая категория мяса) и 165 калорий в 100 г мяса второй категории. Это продукт практически диетический, легкоусвояемый, очень полезный для здоровья.

 

Высокое содержание железа в баранине делает это мясо незаменимым продуктом в рационе людей, страдающих анемией. Как известно, нехватка железа в организме может вызывать снижение уровня гемоглобина, это сказывается на кислородном питании клеток. Восстановления нормального состава крови (выработка гемоглобина) и есть основная польза бараньего мяса.

 

Наличие витаминов группы В делают баранину очень полезной пищей для нервной системы. В мясе содержатся B1, B2, PP, B5, B6, B9, B12, а также витамины E, D и К. примечательно и то, что в баранине довольно мало жира и холестерина, а вот белковая составляющая мяса представлена целым рядом ценных и незаменимых аминокислот, без которых организм не может нормально функционировать. В мясе баранов также содержится лецитин, который позволяет регулировать уровень холестерина в крови.

 

Вредные свойства баранины

 

Баранина, не смотря на обилие полезных свойств, обладает некоторыми вредными качествами. В мясе баранов может накапливаться вещество, которое вызывает артрит, поэтому бараниной не стоит злоупотреблять, особенно людям пожилого возраста. Из-за своей жирности баранина способна провоцировать ожирение и атеросклероз.

 

При наличии проблем с органами пищеварительного тракта от употребления баранины лучше отказаться, не рекомендуют это мясо и маленьким детям, ЖКТ которых еще формируется и не готов принимать такую пищу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я читала это тоже)) Но ведь тоже написано что продукт диетический, легкоусвояемый, полезный, жира немного.... Не стоит злоупотреблять, да....(но мы и не злоупотребляем))) То что маленьким детям не рекомендуется, (именно не РЕКОМЕНДУЕТСЯ).... На чей взгляд не рекомендуется опять же таки, некоторые диетологи наоборот советуют ягнёнка вперёд свинины пробовать детям кстати, другие говорят не надо, почему не надо тоже толком не объясняют, типа жирное(хотя это не так), единого мнения нет, и именно запрета что НЕЛЬЗЯ тоже нет, получается факт спорный на мой взгляд, возраст не написан, опять же, насколько МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ не рекомендуют. До года я не давала, хотя есть в банках мясо ягнёнка и с более оно раннего возраста написано. По моему мнению с трёх лет можно вообще всё, это мой принцип. Другое дело что родители могут не дать что то типа колы и естественно кофе(хотя мой уже умудрился в гостях попробовать колу, когда я с ним не ездила) :malicious:. А то что после года можно тоже всё, так тоже некоторые такого мнения придерживаются, и я придерживаюсь, но не то что всё после года можно сразу есть, но очень многое уже можно постепенно давать пробовать и потом уже можно и есть как несколько раз попробуют. Полтора года на мой взгляд уже вообще нормуль. У каждой мамы наверное вот этот возрастной порог когда уже можно или ещё нельзя - разный. Некоторые и в школе ребёнку не всё разрешают кушать и пить кстати, и считают что правы. А я и воблу уже детям после года даю есть и грызть, да многое, и вообще не заморачиваюсь)))

 

А вы девочки тоже никто баранину не даёте детям, я одна что ли такая?)))))))) Расскажите пожалуйста, я своего мнения уже естественно не изменю раз уже моя всё кушает, но просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я не даю, но не по той причине, что вредно)) просто у нас сложно его найти)) Натолкнули меня на мысль, надо маму попросить, пусть найдёт где-нибудь в деревне свойского барашка))) Я вообще думаю, что можно, не в огромных количествах конечно.

Кто-то про масло тут спраштвал. Я ей омлет могу на капельке раст. масла поджарить, а яишницу просто на сковородке тефлоновой. Иногда она жаренную картошку у папы тырит, немного, но я не сопротивляюсь, не думаю, что это смертельно. Специально жаренной картохой я ее конечно кормить не буду.

Я даю говядину, свинину, курицу, кролика, индейку, красную рыбу, свиную печень редко очень. Баночное мясо давала только 2 раза.

Я тут у подруги прочитала, что она кукурузные палочки дает уже, им 1,2. Кто-нибудь дает их? Я просто не вникало, можно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я даю и баранину, и свинину, и язык, и печень, и семгу, и т.п. Но не чаще раза в месяц, а то и реже, т.к. сами не каждый день едим точно. Найти хорошее мясо не так просто, но если уж купили хорошее, то почему бы и детям не дать. Тем более, что больше 20-30 грамм они и не сьедят. Скорее оценят гарнир с подливой вкусной. На каждый день у нас говядина, курица и индейка, а остальное изредка.

На масле жарю растительном, без него прилипнет к сковородке. Но жарю не каждый день и в супы зажарку не кладу.

 

А комбезы я раз в 3-4 дня стираю в машинке, если не пипец загаженные. Если сильно, то сразу кидаю, но обычно хватает на несколько дней, сушу просто в складской комнате. Вручную не стираю, лень. Обувь после каждой прогулки мою всем и сушу на батарейке.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я не даю , но только потому что мы с мужем баранину не едим

 

Marmel@dk@,  я даю иногда кукурузные палочки сладкие. Она их мало съедает, больше меня кормит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр уже полгода назад сказала, что можно кушать ВСЕ, что в наших тарелках. Думаю, что все и в небольших колличествах -вкусно и полезно. Баранину обожаю, но 7 раз в неделю есть не смогу. Дочка тоже любит.Таже история и со свининой и с рыбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вас почитала и поняла что наша семья прям мясоеды конкретные все! Мы едим мясо или птицу каждый день, и так как магазин хороший свежего мяса под боком, то всегда едим только свежее мясо, баранину мы точно едим иногда раз в неделю, иногда 2р. в неделю, а иногда бывает и пару недель не едим. Сын вообще мясной мальчик у нас, готов вырезку говяжью есть хоть каждый день, дай только волю, но мы естественно так не шикуем)), причём уже даже он разбираться начал, какая хорошая, а какая мороженная была))) Я из вообще всех субпродуктов готовлю только язык говяжий(варю с кучей приправ и специй), охлаждаю и нарезаю. Кстати моим всем больше холодный язык нравится, и уже с года даю его детям, мои почему то над ним аж трясутся, как любят(детям всё таки стараюсь разогретый подсовывать). И ещё очень мы любим с мужем желудочки куринные, я их очень хорошо все чищу и готовлю достаточно часто, детям тоже даём, но я их так готовлю, что во рту тают, наинежнейшие получаются, это всё что покупаю из субпродуктов. Свиной язык как то попробовала, нет, не смогла есть, да и все как то не особо поели, потом муж доедал на следующий день за всеми.

 

Красную рыбу и вообще рыбу всю даю детям уже давно. Икру даю тоже, солёную рыбу даю, копчёную только Саше пока.

 

Чипсы не давала Элине никакие, сухарики тоже, кукурузные палочки отношу в разряд чипсов я почему то, но старший уже всё давно ест(изредка).

 

И вообще я всё и жарю на масле всем и она тоже ест естественно, в супы зажарку иногда кладу, иногда не кладу, смотря по настроению и по времени как. Мои например все обожают французские тосты на утро(это кусок белого хлеба вымоченного в взбитом яйце с молоком и сахаром) и поджаренного на подсолнечном масле, мои все тащатся от этих тостов, могут батон белого на завтрак сожрать в таком виде))) Так что про жареную картошку даже и не задумываюсь, жарю и все едят, в том числе и Эля, но мы просто очень редко жареную картошку едим, в основном гарниры отварные, либо запечённые в духовке, ну и салаты. А вообще как я поняла я плитой реже чем духовокой пользуюсь, чаще в духовке всё готовлю, могу каждый день в духовке ужин ваять, мне так проще, и полезнее кстати.

 

А ещё ооооочень растроилась из за Юли Липницкой(((( Жаль, как же жаль... Сотникову вытянули за уши, наверное только потому что место наще призовое уже типа есть для кого то.....((( Так как Костнер откатала лучше Аделины как ни крути, а её задвинули... Ну может хоть бронзу или серебро на произвольной Юля сможет взять, если соберётся конечно.. Так как на Аделину нет надежды особо, она ещё ни разу чистяком произвольную не проехала нигде.. А Юля видимо всё таки не справилась эмоционально, она никогда этот прыжок не срывала.(((( 13 день олимпиады вышел для россии просто чудовищным(((

 

Oksik-K, кстати насчёт 20-30 грамм мяса что дети осилят, могу поспорить очень даже)) Мой Саша так мясо любит что он и 250-300 гр за раз уговорить может споконенько и добавки попросит, и доча мясо очень любит)), у нас + - около килограмма вырезки говяжей(взвешенной до готовки, то бишь свежей) сделанной в духовке, на семью за один раз съедается спокойненько без остатка)) :Crazy: (хммм, если я не на диете конечно))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы тоже мясоеды) особенно муж, он вообще за сиол без мяса не садится) да и я сама каждый день ем по 1-2 раза мясо или птицу или рыбу. Но в последнее время еще и яйца любить стала, поэтому ими часто мясо заменяю. Дети по настроения мясное едят и у них разный вкус. У Маши сейчас фобия костей, она панически боится есть рыбу и котлеты, видно где-то попалась кость. Зато мясо кусками хорошо ест. Настя наоборот котлеты точит) а волокнами мяса плеваться стала( Но в одном обе не имеют фобий и привередничаний- из папиной тарелки точат все подряд)))

А у нас в семье такие тосты называются гренки - их тоже дети любят. По выходным готовлю на завтрак иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчёт 20-30 грамм мяса что дети осилят, могу поспорить очень даже)) Мой Саша так мясо любит что он и 250-300 гр за раз уговорить может споконенько и добавки попросит, и доча мясо очень любит)), у нас + - около килограмма вырезки говяжей(взвешенной до готовки, то бишь свежей) сделанной в духовке, на семью за один раз съедается спокойненько без остатка)) :Crazy:(хммм, если я не на диете конечно))) :Crazy:

нам после острых кишечных коликов пришлось вернуться на баночную еду.... :( в обед у меня максим обычно всегда ест либо суп на мясном бульоне может еще какое разнообразие приходит на ум, либо вот баночки из мяса. так вот баночки он съедала 2-3 за раз а это 200-300гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тоже расстроилась из-за Юли. Но трудно было ждать от ребенка, что она именно эмоциональный накал выдержит. Вообще решила я больше не смотреть олимпиаду. Вчера после хоккея чуть не разревелась. Еще и фигурное...

Я баранину не даю, потому что не переношу даже запах. И сыры все козьи и овечьи, прям подкатывает.... Муж обожает это все. Но ест только в ресторане, это выше моих сил, ее готовить дома. В эти выходные были с девочкой, так она свинину не переносит. Прям убежала, пока мы шашлыки жарили.

Сегодня дите мое как разоралось в 3 ночи. Я бегу в комнату, а у него нога между прутьев застряла! Потом он всхлипывал, бедный, до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера за Юленьку расстроилась, такие эмоциональные нагрузки в таком возрасте( она умничка в любом случае, уже олимпийская чемпионка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я олимпиаду до конца смотреть буду, надо наших поддержать, не смотря ни на что. Не так уж и мало уже медалей, понятно, что могло быть больше, но спортсмены других стран тоже готовятся и свою жизнь посвящают этому, поэтому я считаю стоит досмотреть, ведь это событие бывает раз в 4 года)))

Девочки, что с Украиной? они там все с ума посходили что-ли, столько жертв уже, так жалко бойцов Беркута, которых выставили можно сказать живым щитом. Грусть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Вас почитаешь и есть так хочется, особенно Анины гренки французские в душу запали.)

У меня Мишка, кстати, после окончания ГВ таким обжоркой стал. Бедняга просыпается и бежит на кухню со словами кашка-кашка. не знаю, помните ли вы как он ел раньше, но сейчас просто не нарадуюсь на него.

Мы в качестве альтернативы пьем "малютку " умное железо. Честно говоря, я повелась на рекламный ход, у нас гемоглобин опять низкий, давала мальтофер, просто ужасные боли в животе у Мишки были, Глупо на толк от детского молочка расчитывать? Я уже просто не знаю как гемоглобин в норму привести без боли и истерик. Ни у кого нет такой проблемы?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...