Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

мы из поликлиники. ходила за направление на молочную кухню. а нас решили и посмотреть без записи. и сделали полиомелит (капельки) итог: вес 9900гр рост 81см. смешно.... но я в 2года весила 10кг. так что у нас есть время. за пол года Максим набрал 500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  это очень хорошо иметь под боком проверенный и хороший магазин свежего мяса. Я думаю мы тоже стали бы мясоедами))) а так раз в неделю закупаемся и получается свежее готовим только один раз, потом готовим все мороженное. Поэтому мы не мясоеды особо. 2-3 раза в неделю на ужин мясо, 1-2 раза рыба. Остальное овощи, запеканки, супы, салаты, пасты. Баранину я не готовлю, но люблю, мы ее часто у родителей едим, весной и летом часто на даче баранина. Мак с удовольствием ест, Алиса еще не пробовала. Но не из-за того что вредно или рано, я просто не готовлю баранину, у нас ни телятины ни баранины рядом свежей не найти(((

 

Вчера опять моего красавца похвалили за достижения в чтении и письме на развивашках. Опять звездил! Преподавательница слегка шокирована, говорит, Максим читает уже такие сложные слова, когда остальные складывают слоги, не дает им в игру играть, где они должны угадывать по рисунку и рифме, он все ЧИТАЕТ, хитрец))) Говорит пора букварь читать))) Когда я ей сказала про бегущую строку, что он ее читает по телевизору и злиться что не успевает, глаза у нее вообще округлились... Потом я скзала, что его интересуют правила, недавно он написал мне слово: машЫна, я поправила и сказала, что пишем И даже если слышим Ы, короче он спорить начал со мной. Я посоветоваться с ней, типа того что мне ему правила уже заучивать? Ну в общем совет она мне дала, что да, только не зубрить конечно, а в игровой форме запоминать. Скзала как это в игрофвой форме сделать. Я в восторге от нее, такая хорошая препод, прям заниматься с ней одно удовольствие.

На улице такой кайф, прям солнечная весна, домой не хочется заходить.

 

Олимпиаду смотрю только дневники, чтобы не сильно расстраиваться. И вечернего урганта смотрю, там тоже итоги, такой ржач, какой все таки он приколист этот Ваня, такой поток шуток у него, я уже три вечера угораю над его приколами)))

 

нам после острых кишечных коликов пришлось вернуться на баночную еду.... :( в обед у меня максим обычно всегда ест либо суп на мясном бульоне может еще какое разнообразие приходит на ум, либо вот баночки из мяса. так вот баночки он съедала 2-3 за раз а это 200-300гр.

Маш, а что на обед иногда только мясо? А овощи? Я суп даю с мясом либо овощи с мясом из банки, овощи в мульте на пару делаю когда на прогулку уходим, как Ира meowth//. Одно мясо никогда мне в голову не пришло давать. Да и нагрузка большая наверное... Я вообще один раз вдень даю мясо или рыбу. Вечером либо каша, либо омлет, либо запеканка, по разному. Редко бывает чтобы и в обед мясо и на ужин котлета например, но это все вместе все равно не будет 200-300 гр, мне кажется это много очень!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас не до олимпиады, не до Киева. (хотя там родня у мужа есть, пишут нам, что у них жутко и они оттуда даже в деревню уехать не мошут, все оцеплено).

У нас свое горе в семье. У маминого мужа рак последних стадий( 3 года боролись, начиная с маленькой родинки, но меланома - это самая страшная опухоль, ничего ее не берет, химия бесполезна. Легкие в метастазах и вчера врачи ему в глаза сказали, что месяц остался( я не знаю, как это пережить. Мама слегла, он еще бодрячком и не похож на умирающего. Я не знаю, как и чем помочь, реву целыми днями, детей пугаю((( мы то с мамой давно все знали, но рока не знал он сам и жил с надеждой, всем легче было. И его жалко, молодой еще, всего 51 год, столько планов было, активности, здоровья. И за маму боюсь, она не такая уж сильная морально. Извините, что здесь со своими ужасами, но даже поделиться не с кем. Сестра и муж мой тоже убиты морально, бабушка вообще забухала, я с ней больше не общаюсь. А лучшая подруга только на днях родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  гемоглобин поднять, это мне кажется мясо надо есть. Вы мясо как, нормально едите? Только мясом поднять можно. Хотя кто то говорит печенкой, гранатом и пр. мне кажется мясом хорошо поднимается гемоглобин. Ну и пусть аналогичный препарат вам пропишет педиатр раз такая реакция у Миши.

 

Oksik-K,  держитесь! Тяжело терять близких людей, а когда он вот живой и активный и знать такие вещи конечно тяжелеее не знаю во сколько раз! Ты старайся уж так не убиваться, не пугай детей, просто держись! Где то недавно прочитала, что 95% выкарабкиваания из самых сложных стадий рака это сам пациент и конечно его близкие! Так что ради него самого просто держись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  мы тоже надеемся, что он еще поживет, вопреки врачам. Главное, чтобы сам не сдался, когда врачи обухом по башке и никакой надежды( у меня бабушка из Израиля уже больше 30 лет после рака груди живет, есть хорошие примеры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ага, у меня тоже пример есть такой. Сотрудник с работы, тоже года три назад ему сказали пару месяцев осталось, сначала лежал. Теперь вот пишет работает, и внука из школы забирает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маш, а что на обед иногда только мясо? А овощи? Я суп даю с мясом либо овощи с мясом из банки, овощи в мульте на пару делаю когда на прогулку уходим, как Ира meowth//. Одно мясо никогда мне в голову не пришло давать. Да и нагрузка большая наверное... Я вообще один раз вдень даю мясо или рыбу. Вечером либо каша, либо омлет, либо запеканка, по разному. Редко бывает чтобы и в обед мясо и на ужин котлета например, но это все вместе все равно не будет 200-300 гр, мне кажется это много очень!

не что ты не только мясо как же без овощей. я имею ввиду что когда на баночках тогда например две банки мяса с овощами или с кабачком... на ужин каша, на завтрак творог на другой ужин фруктошки. обед не только мясо а чередую с супом или гречкой (оч любит гречку нормальную в коробках не ест)

 

в коробке нестле ему овсянка на воде на ужин. ничего другого не приемлет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, держитесь. Раскисать никак нельзя. Пока он жив нужно бороться до конца.

Девочки, а вы когда нибудь проверялись на рак? У меня рядом столько примеров, что в пору в больницу бежать. Только к кому? Хочу провериться и жить спокойно, а то у меня периодически мысли возникают. Недавно в области челюсти шишечку маленькую нащупала, так меня трясло, я ее так намяла, что утром с синяком на лице встала. Ко мне скоро мама на 3 дня приедет, папу в областную больницу кладут(после инсульта с сердцем проблемы), так я в эти три дня хочу к врачу сходить. Из раковых я только недавно на впч анализ сдала.

У моей насморк жуткий, ноет уже три дня и за мной хвостом ходит, сидим дома,сил нет. Вчера муж купил афобазол, вроде легче. Такие препараты принимаю первый раз, даже страшно, чувствую себя психичкой))) Кто-нибудь принимает успокоительные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я со своими онкофобиями и паническими атаками пошла к остеопату. Пусть меня лечит. точнее мою голову, ибо там все проблемы.

Онкологию специально лучше не искать. Бывает, что она и бессимптомно появляется и исчезает, если ее не трогать. Раз в год диспансеризации достаточно, чтобы с ума не сходить. Я на узи по гинекологии была, на кресле у гинеколога была, общий анализ крови и биохимию с гормонами сдавала, т.к. у меня халява. Ну раз в год такое делать надо, грудь тоже проверять. Ну не Пэт же себе каждый год делать?

У меня у самой родинки 3 на шее, большая и 2 мелкие. Я на их счет давно загоняюсь, но и удалять страшно. В том плане, что я боюсь плохую гистологию получить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  а, поняла. Ну все равно 2 банки за раз это много. Я по пол баночки в день так и даю, как сначала.

 

Marmel@dk@,  я когда у Г была последний раз он мне обязательно сказал проверять грудь с 5 по 12 дц, вы говорит, женщины после 30-ти в зоне риска. Ну и мазок сдавала, впч там тоже входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я мяса даю побольше половины банки, грамм 70-80 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я потом тоже прочитала что не больше баночки... ну что теперь раз так он привык уже. а самое что странное что каает до сих пор по 4раза на дню. и все равно что даю.даже специально начала давать те продукты что типа крепят - непомогло. ест много и срет столько же (простите). утро 200творога или творожных продуктов, обед тарелка супа на мясном бульоне ну это 250-300гр (или редко баночки 2шт 200гр), ужин1 - 250 фруктовых десертов. ужин2 - 250-300 каши овсяной. и между стандартными кормлениями печеньки баранки морсы сыр хлеб... 1кг баранок на 1месяц хватало (щас перестал их есть). ну врач у нас посмотрела и сказала что впринципе там чего то в какахах много. а медсестра (она еще моя медсестра) смеется и говорит каждый прием - ты себя вспомни такая же, только ничего не ела с 2-хлет до 15-ти. говорит пищеварение хорошее и обмен веществ быстрый.

пьет 1л в день а то и больше бывает.

вот и как после такого он весит почти 1год 7мес 9900гр??

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр уже полгода назад сказала, что можно кушать ВСЕ, что в наших тарелках. Думаю, что все и в небольших колличествах -вкусно и полезно. Баранину обожаю, но 7 раз в неделю есть не смогу. Дочка тоже любит.Таже история и со свининой и с рыбой.

это называется педприкорм у нас, и не каждому подойдёт

 

а вы ждёте всё-таки двойню? ооооочень вас поздравляю с этим!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  надо наверное тоже побольше давать, а то Алиса всхуднет не дай боже)))

 

Капризный Слоник,  пищеварение и обмен веществ это хорошо, а вот о поджелучной ты не думала? Посадишь к черту и творогом и мясом. Такие объемы большие, я честно чего то в шоке немного. Может и мне надо больше давать?

 

Как мне кажется порцию за раз не более 250 грамм надо давать. Плюс питье. А больше мне кажется и не надо.

 

meowth//CCat, кстати про Г! Ивянская уволилась у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, спасибо, что переживаете за Украину. Я второй день хожу чуть не плачу, жалко людей, такая злость разбирает от беспомощности. Только информация к вам поступает односторонняя. Народ поднялся против беспредела и это не группка экстремистов. Сейчас на "Майдане" около 30 тыс людей и это только те, кто смог оставить семьи и поехать в Киев. А Беркут, между прочим, за сутки дежурства получают 1/3 среднестатистической украинской з/п и стреляют они с Калашникова. Вам, наверное, не показывали снятое видео, как представители Беркута схватили мужчину с Майдана, раздели догола и фотографировались с Ним! Конечно, не все там сволочи, многие просто приказы выполняют и это страшно. А еще есть группы "титушек"- молодые люди спортивного телосложения, сволочи без души и совести. Они избивают и убивают активистов гражданских акций, они вооружены и получают хорошие деньги. Кто их организовывает и снабжает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюша, очень страшно . . . с одной стороны больной имеет право знать все свои диагнозы и прогнозы . . . но лучше бы не знать ему, наверное. Держитесь @@@

 

Marmel@dk@, ты что имеешь ввиду под "проверялись на рак"?

столько м.б. форм и разных локализаций . . . не будешь же колоноскопию, например, делать каждый год, чтоб не дай бог в кишечнике что-то не пропустить? есть много разных онкомаркеров. вот кто бы знающий подсказал что именно проверять, кольпоскопию с цитологией, флг раз в год (давно не делала, надо), грудь- маммографию или УЗИ. вроде после 40, не?

 

у меня фобии нет . . хотя много родственников умерло от онкологии, сейчас приятельница болеет, уже много химий было, на работе коллега в хосписе уже((((

но я хочу об этом думать так: чему быть -тому не миновать, и что вообще наша смерть от болезней и каких программируется ещё в момент оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, и изменить сильно мы ничего не можем. Бывает очень тоскливо на душе после больных с онкологией молодых, невольно примеряешь на себя . . . хотя понимаю, что не надо этого делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, с творогом по моему перебор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Капризный Слоник, пищеварение и обмен веществ это хорошо, а вот о поджелучной ты не думала? Посадишь к черту и творогом и мясом. Такие объемы большие, я честно чего то в шоке немного. Может и мне надо больше давать?

 

Как мне кажется порцию за раз не более 250 грамм надо давать. Плюс питье. А больше мне кажется и не надо.

 

 

честно говоря сама не знаю, ну если не дать столько он же кричать будет реветь и падать. проще накормить и он идет беситься и скакать играть и не капризничает.

ну про поджелудочную думала. врач даже креон назначала. да с креоном он какал 1 раз в день. курс пропили. как только отменили все тоже самое началось. тольку не было в итоге. (естественно креон в комплексе с другими препаратами)

 

Капризный Слоник, с творогом по моему перебор!

творог агуша из молочной кухни мало (в магазине часто лажа и у нас больницы переполнены отравлениями от кисломолочки). к сожалению нет нормального магазина с нормальными кисломолочными продуктами и мясом. так что месячное поступление кальция в организм мало. а так в основном "спеленок" такой там содержание творога мало. максу нравится агуша классический очень. не откажется никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, да, я много не знаю, это только то, что в новостях показывают, но на мирную акцию это не похоже. Жалко людей погибших, а в Беркуте многие выполняют приказ, наверное, стоят на защите. Не хочу вникать в политику. Я в принципе даже не вникала из-за чего сыр бор, из-за Евросоюза что-ли? Моё мнение, что вступать вам туда точно нельзя, экономика полетит сразу. Мне всегда жалко молодняк, который ставят, как пушечное мясо.

Розовая Роза, вот мне кольпоскопию наверное точно надо, после родов вообще беда. Тут как-то по телеку показывали, типа мрт что-ли, вобщем тебя погружают в аппарат, а там все проблемы видно))) вот так хочу.

kaviva, мне нет 30 пока, но к момологу тоже надо, последний раз узи делала 3 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  а почему мало? У нас на молочной кухне дают творожок 50 гр агуша. У вас тоже? Я его даю на полдник с бананом, и кисломолочкой. Хорошая порция получается. Моя тоже творг любит, и будет больше есть если предложить, но я отвлекаю, если она еще просит. Иногда в мяснов беру творожки, там порция 100 гр. его она конечно обажает, но его даю нечасто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог даю 100 гр Агушу через день, по моему в возрасте наших это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, мне нет 30 пока, но к момологу тоже надо, последний раз узи делала 3 года назад.

Я у маммолога ни разу не была. Грудь сказал Г просто прощупывать хорошенько. Или мужу доверить это дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, пищеварение и обмен веществ это хорошо, а вот о поджелучной ты не думала? Посадишь к черту и творогом и мясом. Такие объемы большие, я честно чего то в шоке немного. Может и мне надо больше давать?

 

kaviva, Валь, так там речь про творожный продукт и мясо из баночки, там чисто белка-то не 200гр., а реально меньше.

 

Розовая Роза, вот мне кольпоскопию наверное точно надо, после родов вообще беда. Тут как-то по телеку показывали, типа мрт что-ли, вобщем тебя погружают в аппарат, а там все проблемы видно))) вот так хочу.

 

 

развод на деньги 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну в области московской в месяц выдают: 6банок фруктового пюрэ 6шт молока по 0,2, 4творога 100гр. все. это мой набор №1. а так разнообразие есть но только на эту сумму. есть каши агуша, мясо агуша и тд... я выбрала 1 потому что остальное он не ест. а молоко хоть я пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ты тоже по 2 банки мяса даешь? Получается Алиска моя малоежка))) вы ее видели))) малоежку мою))) с чего она такая пухляшка...???

 

Кто по сколько мяса дает в день? Ответьте пжлста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...