Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, Валь, так там речь про творожный продукт и мясо из баночки, там чисто белка-то не 200гр., а реально меньше.

 

 

 

да кстати так мало что аж жалко....

 

Кто по сколько мяса дает в день? Ответьте пжлста!

если в банках то по 2 банки на обед и все. а если за столом то мало очень. но там у него и морковь и огурц и макароны и хлеб и картоха и гречка (это обед) и сметана.

 

кстати купила сегодня 2 баночки свинины на пробу максу. завтра наверное попробую дать....

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати так мало что аж жалко....

Вот здесь у меня смайлик с выпученными глазами!!!!!!! Я значит точно свою недокармливаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь у меня смайлик с выпученными глазами!!!!!!! Я значит точно свою недокармливаю...

все дети едят по своему. вон сосед пол котлеты на обед съест и то хорошо. мать рада а пухлый и большой. хотя разница у нас в 3-4 месяца. а другие в 3 года радуются что хоть что-то смогли впихнуть. ребенок ничего кроме фастфуда не ест (сосиски, макдак, чипсы, пельмени). а я - с 2-х лет ничего совсем не ела. запихать нереально в меня было ничего. мама постоянно жалоловалась, а ей в ответ "а вы дайте что-нить вкусненькое". мама говорит - это ведь что конфеты? остальное то не ест да и конфет не давали. кстати есть я перестала с года и неск месяцев. поэтому вес мой стал 10кг только когда мне 2года исполнилось. даже медсестра помнит...

 

пока ест, пусть ест, а то вдруг как я откажется... я ж впечатлительная и буду через клизму кормить (мама меня та в детстве пугала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, я не могу сказать сколько даю, я баночным не кормлю, даю в обед на глаз)) ну примерно мааленькая котлетка. Моя не много мяса ест. Но анализы в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой держитесь, маму подбадривай как можешь хорошеми примерами... И его тоже... Очень тяжело... Но гнадо жить, надо прожить это оставшееся время(может и много лет ещё будет дай бог!). так прожить, как последний день... Попытайтесь его и маму на это настроить.. Сил вам всем и терпения!

 

Marmel@dk@, меньше думай об этом всём и меньше ищи в себе, вот тебе совет! И не надо ничего специально проверять, здоровых людей не бывает, есть недообследованные, тебе оно надо у себя что то найти и потом с ума сходить!? Вот зачем это надо вообще!? Если что болит или подозрения, то надо проверяться, а просто идти и под МРТ ложится.... ?????

 

kaviva, моя съедает в супе кусочек мяса или курицы или индейки, реже овощи на пару и там же мясо на пару приготовленное(ну в этом детском блендере), но это когда супа нет и для неё одной готовлю только на один раз. Уже редко блендерю ей кстати, всё кусочками ест, а банки совсем совсем уже редко даю, одну банку обычно даю в обед. Иногда даю две, но с условием что там смесь (например гречка и говядина, Тёма такие делает) А если чисто мясо, то одну всегда.

Ну и на ужин иногда ещё то что мы едим, там тоже мясо есть почти каждый день(но не всегда есть мясо), там на глаз несколько кусочков, но она всегда добавки просит, если ей вкусно, добавки даю, она сама свою меру знает и лишнее не съедает никогда. Со стулом у нас полный нормуль, даже перебор)))

А про 250-300 это я про старшего писала, он обожает мясо у нас, но столько он съедает только вырезки говяжьей, естественно не каждый день и не через день, и с овощами одними на гарнир, без картошки или типа того. Вотпрям даш ему меньше, он слопает и ещё просит, и так пока уже реально НЕТ не услышит, мне кажется в него и 400 бы влезло, дай ему волю, ну дюбит он его, поэтому иногда разрешаем. А в остальном просто кусок чего то мясного на ужин и гарнир, причём кролик он не ест и индейку не любит....(((( Самое полезное!(((

 

Творог я даю агушу или тёму по одной упаковочке в день(на полдник), но.... Не всегда она съедает теперь, иногда только пару ложек и всё! На следующий день йогурт вместо творога, чередую вот так через день короче.

 

kaviva, Валя, только сегодня хотела тебе написать, похвастаться))) Мой Саша наконец то научился читать))) Лёд тронулся как говорится))) Главное было сам принцип ему понять, как только понял как слог читать и как потом слоги складывать, то всё стало получаться!))) Правда пока очень медленно, но уже большие слова потихонечку осваивать начал! Так что не всё так запущено оказалось)) Конечно до бегущей строки нам как до луны пока, но я очень рада всё равно, порадовал меня и папу он!

 

Сегодня таскала своего на тренировку с собой, так он умничка такой, во первых он с первого раза поехал у меня тогда когда я с ним одна вышла, сейчас ещё лучше стало, хоть и третий раз всего катается... У меня есть дети которые с сентября в группе там занимаются уже, так они до сих пор на месте стоят и боятся, и не едут, а пешком ходят... Короче точно надо было его с сентября отдавать, папе на видео сняла, как он катается, пусть вечером своё слово скажет, на мой взгляд для третьего раза просто молодчик, не ожидала я если честно даже))) И вам попробую в инста выложить как он первый раз на лёд вышел, тоже засняла для истории)) Если конечно загрузится....

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все дети едят по своему. вон сосед пол котлеты на обед съест и то хорошо. мать рада а пухлый и большой. хотя разница у нас в 3-4 месяца. а другие в 3 года радуются что хоть что-то смогли впихнуть.

 

пока ест, пусть ест ...

Капризный Слоник,  я точно знаю одно, перекармливать не стоит! Дите не понимает, что это может быть много. Желудок растянется и что хорошего? Алиса моя тут одна из тех немногих как твой Максим, ей наверное ведерко небольшое предложи, она слопает. Но я знаю, что через 15 минут к ней придет чувство насыщения и с 250 гр порции, которую я предлагаю. И она песни запоет в стульчике, все прекрасно будет. Ну если Маш тебя устраивает давть столько (я так понимаю, обед: 2 банки мяса плюс овощи), по мне так это перебор.

Врачи все говорят взрослая порция у человека должна быть 250 гр у женщин, 300 у мужчин, остальное лишнее. А у наших деток желудочки ну такие еще маленькие. Я точно больше 250 гр давать не буду, мясо можно сейчас наверное и побольше чем полбаночки, а то я все осторожничаю, а вы уже отвечаете что по банке минимум в день.

 

Mamacita//, чень рада за вас, Саша молодец! Жду видео!

 

утро 200творога или творожных продуктов,

kaviva, Валь, так там речь про творожный продукт и мясо из баночки, там чисто белка-то не 200гр., а реально меньше.

Галя, я не высчитываю сколько там белка, но думаю что 200 гр творога это много. Меня например педиатр предупреждала сколько и чего давать. Если это творожный продукт, то можно наверное и 200, а если чистый творог, как Маша пишет, то много и конечно не каждый день надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, но не получится показать, у меня как и у Юли и Алёны видео в инста не грузится((( Я не знаю почему, у вас вон смотрю нормально всё, а я раз 10 попробовала опять сегодня и каждый раз виснет и программу закрывает. Отправила им отчёт, не знаю что напишут, гэлакси с3 вроде не старый прям телефон, да и грузило раньше всё.... :sorry:

 

Marmel@dk@, спасибо, что переживаете за Украину. Я второй день хожу чуть не плачу, жалко людей, такая злость разбирает от беспомощности. Только информация к вам поступает односторонняя. Народ поднялся против беспредела и это не группка экстремистов. Сейчас на "Майдане" около 30 тыс людей и это только те, кто смог оставить семьи и поехать в Киев. А Беркут, между прочим, за сутки дежурства получают 1/3 среднестатистической украинской з/п и стреляют они с Калашникова. Вам, наверное, не показывали снятое видео, как представители Беркута схватили мужчину с Майдана, раздели догола и фотографировались с Ним! Конечно, не все там сволочи, многие просто приказы выполняют и это страшно. А еще есть группы "титушек"- молодые люди спортивного телосложения, сволочи без души и совести. Они избивают и убивают активистов гражданских акций, они вооружены и получают хорошие деньги. Кто их организовывает и снабжает?

 

Конечно всё ужасно там сейчас у вас!(( Сочувствую.... Вы то там далеко от всего этого находитесь или рядом7

А кто снабжает ты разве не знаешь? С-Ш-А конечно, это они всю эту кашу заварили, тот же сценарий, всё тоже самое что всегда и везде где они ведут войну... Их политика, хоть всё и из за занавеса... Там всё очень сложно, но повод они нашли идеальный с Евросоюзом, и время тоже, чтоб начать всё это... Жесть короче...

 

И что самое ужасное, что это уже не революция, а гражданская война началась.. Вы там если что сваливайте куда нибудь, есть куда? Боюсь они на этом не отстановятся, колесо уже завертелось совсем быстро(((((((((((( Прям как смотришь новости, аж страшно за всех нормальных людей становится, которые в этом учавствовать не хотят....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не знаю,сколько мяса съедает...........я его перемалываю.грамм 100 наврено в день. я имею ввиду и курицу и говядину и свинину. лучше всего есть когда в котлетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну меня в принципе устраивает что он ест. и меня радует когда он ест... мне не жалко лишь бы все хорошо было. врач сегодня смотрела я ей рассказала наше меню сказала нормально. уточню: 200гр это мясо и овощи. баночки знаешь такие с овощами сразу. типа того...

Mamacita//, а у меня дядя в самом центре событий и участвует за майдан. он к нам тут не так давно (2фев) приезжал и рассказал они не за евросоюз, они против правительства и все. кароче там заморочки которые мы (россияне) даже не наем. и честно говоря когда он все рассказал я согласна что он правильно делает. но только он о семье не думает. просто не все умеют слушать до конца а телевидение которое все лажу несет это просто бред. реальность из уст майданщиков я услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, насчет украины. Народ -пушечное мясо. Какие бы благие цели и лозунги не были у них, их используют по-черному для своих целей и правительство, и оппозиция, и США, и РФ. Короче жалко людей, их семьи. И сам город тоже жалко, громят его нехило(

Я с Аней согласна, что воду мутит США, это и ежу понятно. Людям преподнесли этот майдан, как войну за благие цели, те и рады стараться.

 

Капризный Слоник, мои родственники тоже самое нам пишут и рассказывают. Но не все. Некоторые уже вообще ни на чьей стороне, хотят чтобы все закончилось скорее.

 

kaviva,моя целую мясную банку не съедает. Грамм 70 оттуда. У моих вообще чувство меры есть неплохое)

 

развод на деньги 100%

Почему? Это мрт называется, на этой процедуре больше видно, чем на других. Другое дело, что для погружения туда нужен повод и направление врача, а не от балды туда залезать. Есть еще ПЭТ, где мрт всего тела делают, это стоит 18 т.р. в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот мой арсений (дядя) говорит что те кто не за майдан и кто просто мимо проходил тех тоже в беркут прописывают и валят. не знаю дядя хочет или нет окончания. он хочет цели скорее... но мне оч жаль что там...

 

я поняла цель их, но не поняла что реально будет.... я вижу что беркут пока.... но сша.... а что дальше? а вы не думали, что после их майдан-беркута будет у нас война. вот чего я боюсь. и боюсь только из-за детей... а ведь они тоже страдают.

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, я делала МРТ только гипофиза с контрастом, это стоило почти 5т., а чтоб за 18т. тебе весь организм просветили, не верю.

 

ты ходила бы делать мрт всего организма просто так для контроля так сказать? как часто? я бы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я бы не ходила. Это онкобольным назначают для поиска метастазов такое. В Бакулевском в ПЭТе точно 18 стоит, мама узнавала (мама работает в соседнем кардиоцентре с Бакулевским). Я бы не стала писать то, в чем не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, золото у нас))) :applause: Радостно конечно за Аделину, но это из той же серии олимпиад, когда видно что не всё так здесь просто было)) И очень жалко Юну Ким, хотя смотрянаэто по иному она уже брала золото, поэтому можно и подвинуться))).... Но с другой стороны на других олимпиадах тоже было жалко Слуцкую, так что теперь просто местами поменялись.. Эх спорт, эх судейство с их писаными законами. Но это наша олимпиада, и наши теперь наконец то правила... Короче что то типа того.. А у Юли я надеюсь ещё всё впереди, она заявила о себе в 15 лет громко пока, и у неё ещё есть время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я не то чтобы прям ищу. Но хочу провериться. Я к врачам редко очень хожу, сейчас есть небольшие проблемы с кишечником, уже больше года, но надеюсь это другое, но нужно проверить, чтобы жить спокойно. У меня знакомый умер от рака желудка года 3-4 назад, 28 лет. Очень умный мальчишка, пригласили работать в США и нужно было пройти обследование, там и выяснилось, что у него рак, сгорел за месяц. Я уверена, что лучше предотвращать на корню, а не ждать пока уже будет поздно. Вот сноха у меня, это очень мнительный человек, я про себя её Мелманом называю)) помните в мультике Мадагаскар жираф такой был. Раз в 1-2 месяца, она что-то у себя находит и начинает выносить мозг брату, что она помирать собралась, то желудок, то грудь, сейчас сердце, брат уже откровенно ее посылает, говорит иди к врачу, если болячка есть, пожалею))) Ей мамолог недавно сказал, что ей к психологу надо, у меня говорит, 80% пациентов, такие, как ты.

По первой передача была, что типа сейчас всё бесплатно, диспансеризация)) хотя я в это не верю. С одной эрозией столько денег угрохала.

УРАААААААААААААААА! Поздравляю всех с золотой медалькой Аделины Сотниковой!!! Не знаю, за уши натянули или нет, это уж пусть профессионалы решают, но по крайней мере не падала. Юлечка тоже молодец, просто не справилась с таким давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, )))) Я тебя понимаю вообщем то и наверное это как раз и нормально, просто я стараюсь не дообследоваться, а по сути идти по врачам если что. Но у нас с тобой есть крайности!)))) С гинекологом у меня конкретная крайность! Я например вообще как страус, если чуть что сразу голову в песок и типа усё нормально у меня, это в разы хуже чем хотеть проверится и под мрт лечь))) :Crazy: До сих пор до гинеколога я не дошла :confusion: Меня надо за шкирку по врачам таскать))) С холециститом моим давно тогда тоже самое, пока совсем не приспичило, ждала... Пока так не припёрло, что больше денег отвалила...((( Ну что со мной сделать, вот такая сякая :sorry:

 

Хотя вот с зубами кстати никогда не торможу, наоборот, оперативно всё что надо делаю сразу! А вот с гинекологом у меня просто засада, боюсь я их нафик после двух родов как огня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы наболтали сегодня))

 

Ксюш, держитесь там! Страшно это(( дай бог выздоровит!

 

У меня есть страхи насчет рака. Но скорее это от того, что куда не глянь везде рак(

 

Вы тут про такие порции говорите... Обалдеть.. Мила , если 100гр чего-нибудь съест , я уже радуюсь) малоешка))

 

Про Украину ужас конечно( скорее бы это все закончилось там.

 

Я одна не смотрю олимпиаду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, мы смотрим фигурное... санки ....не люблю хокей и лыжи и со стрельбой фигню..... остальное могу смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, ты спортом не интересуешься вообще? А чем интересуешься, что смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не смотрим спорт вообще. Никак им не интересуемся. Хотя еще в школьные годы занимались спортом. Муж борьбой, я легкой атлетикой. Совсем в детстве художественной гимнастикой. А еще лет в 15-16 год ходила на кик-боксинг))

Раньше иногда смотрела фигурное катание. А сейчас вообще не смотрим никакой спорт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю ФИГНЮ со стрельбой, биатлон называется))) не смотря на то, что наши на олимпиаде не очень себя показали, но впереди ещё 2 эстафеты, на чм выиграли, поэтому я очень надеюсь и буду смотреть) Я очень люблю Олимпиаду, особенно зимнюю. А через 2 года будет летняя, Исимбаева вроде хочет успеть подготовится, интересно будет на неё посмотреть)) сейчас ходит карапузик такой, вообще пресс у неё нереальный был, наверное быстро восстановится, надеюсь на это. Вообще уважаю я спортсменов, столько усилий. Девочки, ну как это может быть не интересно?) хотя я конечно понимаю, что мы все разные, с разными интересами. Но ведь так здорово даже с детками смотреть, моя сегодня опять плясала под фигурное катание, с куском белого хлеба, ещё и подпевать пыталась)) И за биатлонистов, когда болеем на финише мы с ней прыгаем по комнате и кричим ДАВААААЙ, она хлопает и кричит ЛЯЯЯЯЯЯЯ (ура)))) и поднимает руки вверх, смешная моя.

Я вас начиталась и решила тоже баночками запастись, ну так, на ужин, иногда лень ей отдельно если готовить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, мне это трудно понять... Даже невозможно я бы сказала... Я просто представила чтоинтересуетсяспорта и поняла что это для меня нереально, прям как пустота какая то и нечем её заполнить... Хотя знаю что многие так безразлично к спорту относятся и совершенно не следят даже за олимпийскими играми(( Но мужчины, муж даже футболом у тебя не интересуется?

 

А мы в семье всем наверное интересуемся, новостями всегда, новинками музыки и книгами наверное не так, раньше очень я интересовалась, а сейчас уже совсем это запустила, ну а спортом по понятным причинам... Муж сейчас ещё биржей заинтересовался, вот тут я пас, даже пытаться не буду, для меня это тёмный лес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, так много фигуристок с русскими корнями за др. станы выступают, даже приятно))) получается мы часто сами с собой боремся. И у многих тренер из России))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ой ухохоталась про ФИГНЮ)))Конечно мы разные все))) Но вот я тоже не могу себе представить как это жить без спорта и новостей спортивных? У меня аж ладошки потеют,когда за наших болею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда профессионально ничем не занималась. Танцами рус. народными 5 лет, потом наш руководитель ударилась в баптисты и бросила нас(( всё прикрыли и я пошла в художку, т.к. особо выбора не было, а мне нужно было куда-то себя деть. Дзюдо год занималась и год рукопашкой, опять по той же причине, что больше не чем. А так я много всяких кружков посещала, всегда нуждалась в каком то самовоспитании, при чём везде ходила без родителей и сама записывалась)) Я по этому и не хочу в свой город возвращаться, не смотря на то, что очень его люблю и там нам было бы намного легче, хочу, чтобы у моих деток был выбор куда пойти. Хоть Владимир и не супер пупер огромный город, но возможностей тут больше. Надеюсь Настя в меня пойдёт и у неё будет интерес к саморазвитию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...