Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник, так кровь не в больнице сдают, а в поликлинике. не? можно с мужем пойти, пусть очередь занимает. вы на улице будьте, чтоб минимально там находиться.

 

утром у болеющих обычно темпы не бывает, но с темп., конечно нечего ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела с вами посоветоваться. Доча сейчас спит в детской деревянной кроватке - решетке. У нас есть еще одна детская кроватка поменьше, но она не очень глубокая и в год дочке барьер доходил только до пояса.

Когда родятся малыши, дочке будет около 2,2 года. Все трое первые несколько лет (после окончания ГВ) будут спать в одной комнате. Вот думаю, может можно купить уже двухярусную кровать, только не ставить лестницу, чтобы дочь на верх не лазила и уже ее переложить во "взрослую" кровать. А через пару лет она перейдет на верхнюю кроватку, а один из малышей на нижнюю. Ну и купим еще одну взрослую. Или рановато дочке в такую кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо, я именно это и спрашивала, не важно я думаю Питер или Москва! У нас в год тоже было тоже самое, только без кардиолога и ЭКГ, ну и без капрограммы.. А в 1.6 получается вообще что ли ничего не нужно? Это всё происки контрактников чтоб деньги отбить что ли.. !?(((( Но в другой стороны я бы хотела ребёнка проверить опять на всё, если уж быть честной, поэтому пойдём и сделаеи(чтоб деньги хоть свои отбить)) ;)))Меня больше экг волнует, при орании его делать бесполезно, а боюсь Эля орать будет знатно!!! Галочка, а вы делали уже экг или нет, и как себя Настя вела если да!? Такой возраст сейчас, что какой нафик ЭКГ!? Моя в оре при маске только одной врачихиной зашлась, а та вредная снять отказалась... Без маски моя нормально с врачами всегда была.. Боюсь теперь испугала её педиатр и я не знаю что дальше будет теперь... Мы последнее время у иммунолога были только и она себя отлично вела, да и до этого всё спокойно было всегда...

 

ВареЖка201112, конечно можно купить и уже переложить(БЕЗ лестницы наверх - естественно)) Кровать на первое время на привыкание там спать обкладывайте подушками и одеялами, чтоб если что мягко падать было и вы не волновались, а потом привыкнет и перестанет падать.. В вашем положении я думаю это самый верный шаг, 2.2 уже нормальный возраст, можно спокойно спать на такой кровате я считаю. Вон у Ксюши Настя уже сейчас спи на такой кровате и нормалёк вроде)))) Спроси у неё как это им и детям на практике?!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, мы делали в год экг, нормально, там такая классная м/с была, что Настя даже пикнуть не успела. она ей сначала наложила электроды на ручки и ножки, игрушкой перед ней покрутила, потом так же грудные, но я сама удивляюсь как наша крикуха там себя хорошо вела. А перед нами были тоже с девочкой год, так с не смогли снять, ор ужасный. Сейчас бы этот номер не прошёл 100%

попробуйте, а вдруг всё хорошо и быстро получится, она у тебя слушать себя даёт добровольно и другие вещи.

 

в платном центре, где сопливые дети в очереди не сидят. чего ж не проверить всё ещё раз, хотя я бы не хотела, если честно время тратить на это, но у нас и контракта нет))

 

я не одеваю маску у больных, маска не для здорового- вирусные частицы всё-равно меньше пор в этой маске, кстати ;) маска для больного, что не кашлял и не чихал на всех слюнями вирусными))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не одеваю маску у больных, маска не для здорового- вирусные частицы всё-равно меньше пор в этой маске, кстати маска для больного, что не кашлял и не чихал на всех слюнями вирусными))

Ой Галь, а я и не знала... :( Я думала что если в маске здоровый, тотни чем не заразится.. Хоть никогдатак и не носила, но Элине одевала маленькой уже выздоровевшей после коклюша, думала что я её защищаю(((( Ну надо же...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, так кровь не в больнице сдают, а в поликлинике. не? можно с мужем пойти, пусть очередь занимает. вы на улице будьте, чтоб минимально там находиться.

 

утром у болеющих обычно темпы не бывает, но с темп., конечно нечего ходить.

ну да в поликлинике. но у нас это одно и тоже. в одном здании. и анкология и морг и хирургия и тд... вот а у нас как раз Макс утром и просыпается от того что темпа поднялась.... так в воскресенье утром мы от ора проснулись. плакал резко и громко и горячий прегорячий....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маш. ну не в одном же коридоре у вас там и хирургия с моргом и кровь берут на анализ?

Я тоже в маленьком городке выросла, у нас там поликлиника и больница в одном здании были. но разные 2 крыла этого здания,

, для сдачи анализов отдельный кабинет обычно. да больные там стоят в очереди, потому что им-то кровь и надо сдавать, вам надо минимально в этой очереди задержаться. бери мужа с собой. нет такой работы с которой нельзя отпроситься на час-2! мочу тоже соберите, отнесите.

вам надо решать вопрос о необходимости антибиотиков, по крайней мере я бы на 5-й день непонятной темпы об этом думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, если бы час-2. на весь день потому что ему до работы ехать 3часа :( выезжает в 6.20. а больница открывается в 9.00 а прием врача с 12-00. ну я что нибудь придумаю. естественно. отпросимся и все сделаем в пятницу (как врач сказала) если лучше не станет. в четверг тут здоровый грудничковый день.

 

больница ну не совсем прям в одном месте но не далеко идти. а морг за соседней дверью... анкология также. раньше детская поликлиника была совсем отдельно. а теперь вот так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ты врачей попроси, что бы сняли халаты и маски( в платном я думаю можно договориться), может прокатит? Мы ЭКГ делали 3 раза, последний в 6 мес. , но у нас показания были. Открытое овальное окно. Закрылось мес в 3 и все, сказали не делать больше, мы перестраховались просто в 6 мес. Может вместо экг сделать узи сердца? Нам сначала узи делали, а потом на экг отправляли. А кашель может правда из за зубов. Ночью глатать слюни не успевает и давится?

 

Глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  нам назначали экг просто, без показаний, как бы планово. А в 1,6 нам не говорили никаких врачей обходить. Только педиатр, анализы и прививка. А повторно врачей обходить ,каждый врач говорил сам в каком возрасте придти. В основном в 3 года. Но с сентября мы скорее всего в сад пойдем, поэтому придется в 2 врачей проходить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  а розеола у вас была? Хотя у нас вроде темпа 3 дня была, потом обсыпало. Может коренной зуб лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я за то, что бы проходить врачей периодически. Тем более , если контракт и это все без очередей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataspузи сердца делали тоже, я забыла написать, точно не помню когда, помоему в год делали... По узи помню всё хорошо было. Наверное точно типа деньги отбивают. Но с другой стороны почему бы и не проверить ребенка и сейчас. Я просто переживаю что меня рядом не будет, вдруг плакать начнёт ((( Надеюсь муж справится.... У нас типа положена диспансеризация здесь до года каждые 3 месяца, потом в год, потом в полтора, потом в 2, ну и каждый год потом. Я честно думала что так у всех положено и в гос. так же, удивилась что оказывается я ошибалась...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а розеола у вас была? Хотя у нас вроде темпа 3 дня была, потом обсыпало. Может коренной зуб лезет?

посмотрела в яндексе картинки розеолы - не похоже... но лицо в прыщиках. кажись на какое то лекарство аллергия. может и коренной зуб... но у макса не на один зуб не было темпы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас типа положена диспансеризация здесь до года каждые 3 месяца, потом в год, потом в полтора, потом в 2, ну и каждый год потом. Я честно думала что так у всех положено и в гос. так же, удивилась что оказывается я ошибалась...

Ань. проверить -это хорошо. но тасккать по всем врачам ребёнка каждые 3 месяца- это по-моему явный перебор. Ты серьёзно думала, что в гос. поиклиниках тоже так? ты, наверное, туда давно не ходила просто ;)

 

на невролог написала теперь прийти в 3 года, все остальные перед садом

 

но у макса не на один зуб не было темпы.

всё бывает в первый раз, как говорится. У нас была однажды темпа 39 один вечер. а на утро здоровый ребёнок, думаю, что на зуб это было. но 1 вечер и 5 дней это разная разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань. проверить -это хорошо. но тасккать по всем врачам ребёнка каждые 3 месяца- это по-моему явный перебор. Ты серьёзно думала, что в гос. поиклиниках тоже так? ты, наверное, туда давно не ходила просто на невролог написала теперь прийти в 3 года, все остальные перед садом

Не поверишь Галь, я действительно так думала! Последний раз в Гос. поликлинике я была только в детстве и потом вторую Б в ЖК была на арбате. А я наивная думала, ну надо же как за здоровьем детей следят, так часто проверяют)))) Я не таскала правда её каждые три месяца до года, сама себе отменила. Но так как последний раз мы в год проверялись, думала что в полтора норма для всех))) Тут и плюсы и минусы есть конечно. Но мы за один раз всех сейчас пройдём и надеюсь до 2 лет закончим с этим... Главное чтоб всё хорошо было!

 

Моя сейчас попросилась на унитаз как брат, на круг маленький, наврала что аа туда хочет, я её посадила... Так пока я пошла за компотом следить(убегал))), она мне успела почти весь рулон туалетной бумаги отмотать и в унитаз бросить))))) :D Шкодница маленькая! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из ПК.. Кровь сдавали. Это нечто. В кабинет не успели войти, Милашка расплакалась "пальчик бойно" (больно). Сели, она давай орать, выгибаться, кричит "ой ой ой палец бойно" . Пипец просто. Я сама чуть не расплакалась. Мед сестра ругается, а я что могу сделать , если ребенок боится. Не хотела нам кровь брать (она спросила почему сдаем, я ответила, что повторно, так как предыдущий результат показал повышенные лейкоциты и тромбоциты). В итоге говорит:" вы думаете сейчас лейкоциты в норме будут, она так орет". Так и хотелось ответить, я что доктор, что бы знать что там от ора может повысится. Может она у меня до школы орать будет, что же теперь кровь не сдавать. В итоге настояла, что бы брали кровь. Посмотрим что будет.

И карту медицинскую наконец-то отнесла в типографию твердый переплет сделать.

Изменено пользователем _Алён4иК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера сдавали в Инвитро, в Насте всё больше узнаю себя маленькую: она плакала, но не билась, не вырывалась, просто слёзы и ор, я её и не держала особо, просто она на руках сидела . . . я тоже так сидела всегда в слезах, иногда больше от страха, чем от боли.

 

кровь хорошая, а в моче белок 0.33 (при норме 0.03) вот вообще могз взорван мыслями о том что это? все остальные показатели хорошие, собираем сейчас опять, отнесу ещё раз. В субботу на прививку записались. а тут такое непонятно что.

 

может кто заглянет пока я ещё не ушла, вопрос: мочу собрали снова. куда нести? опять в инвитро? или в хеликс?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  а моя вообще и не заметила как у нее кровь взяли. Причем там была огромная очередь и все кто выходили из кабинета истерили. Алиса даже особо и не смотрела что ей там делают, не слезинки не пропронила.

Кровь у нас тоже хорошая, а вот в моче соли, сказали пересдать, может поели чего не того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, у меня ребенок всегда сейчас орет в кабинетах в поликлинике... кровь сдавали с сильным ором и истерикой, лейкоциты были в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  попробуй в хеликс, может интвитро наврали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нам в ПК надо ходить каждые 3 месяца после года, но только чтоб измериться и взвеситься... специалистов проходили в год... ЭКГ делали три раза, но по показаниям, ОО не закрылось до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь. так в солях ничего страшного нет, если это разово. Пейте побольше, если фосфаты- морсики кисленькие, если ураты- щелочную минералку советуют (только врят ли ребёнок будет пить её)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ну вот докопались же. Мне кажется это совсем не противопоказание для прививки. Ну пересдала, что ж теперь, только и делала 2 дня за ней с пузырьком носилась. Посмотрим что завтра скажут. Будем больше пить, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую в Хеликс . . . хотя у меня нет причин не доверять ни тем ни тем, много раз там сдавали и сама сдавала. единственная мысль у меня6 может выделения из влагалища попали- поэтому белок этот, но уж больно много в 10 раз, да и не замечала я у неё выделений.

ну, вообщем , понесла, завтра увидим что там.

 

Розовая роза, ну вот докопались же. Мне кажется это совсем не противопоказание для прививки. Ну пересдала, что ж теперь, только и делала 2 дня за ней с пузырьком носилась. Посмотрим что завтра скажут. Будем больше пить, ага)

не противопоказание однозначно, мы делали превенар второй. когда в моче были фосфаты ++.

но с другой стороны, лучше пусть так перебдят. чем без анализов вообще, как многим делают, просто глянув: "да вы здоровы"

 

я. кстати, мочу до сих пор в мочесборник собираю, нормально, сейчас так вообще она с ним уснула- милое дело, почти 20 мл набралось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...