Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Marmel@dk@, Ага спасибо, подумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в церковь сегодня пойдёт? Я опять хочу зайти, всё таки именно сегодня прощённое воскресение... Попрошу мужа на обратном пути от врача чтоб завёз и детей заодно свожу и он сходит...

 

Мы что то друг у друга прощения просим, а никто в ответ не отвечает((

 

Я отвечаю сразу всем девочки - "Бог простит и я прощу!"

 

У меня после вчерашнего разговора с батюшкой прям душа не на месте.. Хочу начать детей причащать ездить. Я Сашу причащала раньше, не так часто как положено, но всё таки, а теперь совсем это дело забросила...(((((( Вот надо исправляться! Батюшка сказал что как миниум надо детей раз в месяц причащать(лучше чаще).. Типа надо за душой обязательно ухаживать, а ухаживать, это ходить в церковь на исповедь и причащаться, остальное всё не то... Именно только это даёт положительный эффект. Конечно надо не только детям, но про меня это другой разговор, про себя я молчу конечно, нам с мужем сначала росписаться надо! Я причащалась будучи беременной, так как от беременных церковь не требует исповеди... Но детям исповедоваться не нужно в этом возрасте, только причащаться...

Вы часто своих детей причащаться возите, как часто!? Как то я на всё это по другому смотреть начала, как глаза чтоль он мне открыл!

 

Южник, вот прям стыдно мне, столько всего про это написала, а пост соблюдать не буду(((, я на диете сейчас, хочу к ДР хоть выглядеть нормально. А эта диета с постом вообще несовместима((( Вот так всё грустно и не правильно у меня... Сама себе противоречу! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я причащаю, не так часто конечно как надо, но вожу периодически. Максиму нравится в церкви. Алиса тоже хорошо себя ведет там.

Я тоже после беседы с батюшкой сама не своя хожу всегда, но все таки (это только мое мнение, и я никого не склоняю к нему) батюшки какбы немного склоняют всех к церкви, к молитвам. Да, я не часто хожу в церковь, но это же не значит что я не верую. И вообще это дело каждого. Я сама ни разу не причащалсь. Может это плохо, но не скажу что мне это как то мешает жить. Немного буду посвободнее, мобильнее может займусь наконец душой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже так же раньше вообщем то... А сейчас всё отговорки что не мобильна, времени нет и т.д.и т.п. у меня были чисто для самой себя...Только он мне вчера сказал, что если за душой не ухаживать, не исповедоваться, не причащаться, то душа слабеет, заболевает и в конце концов спустя года умирает...И есть типа человек, а души нет в нём, поэтому столько насилия и т.д и т.п... Люди ходят, едят, пьют, работают, а души в них нет, хоть они и думают что она есть... И чем чаще типа причищаешься себя и детей, то больше душа раскрывается... Короче всё очень сложно, но я это я, а дети это дети, они чисты пока совсем, и сами никуда пойти не могут, поэтому от меня всё зависит, и я хочу чтоб их душа цвела и радовалась. Буду стараться теперь причащать их почаще! Я ещё никогда так долго с батюшкой не разговаривала, причём это была просто беседа, не исповедь... Не по себе короче мне теперь. Хотя раньше всегда после церкви наоборот облегчение чувствовала и лёгкость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех прощаю))))

Mamacita//, лет в 14 я очень любила в церковь ходить, просто стояла службу и ставила свечи, мне это очень помогало держать свой душевный покой в равновесии. А потом как-то некогда стало, дела, учёба. Ещё после первого секса (с моим теперешним мужем) почти в 18 лет, долго не могла ходить в церковь, считала, что я очень грешная)) Я вообще ни разу не была на исповеди в сознательном возрасте, только будучи в школе, когда перед 1 сентября причащалась, почему то жутко этого боюсь, столько накопилось всего за эти годы. Настю я причащала 1 раз летом, меня подруга с собой брали, она в этом плане молодец, раз в месяц точно ходит, у нее муж верующий, он весь пост всегда постится, я тоже 2 раза весь пост постилась, сейчас не уверенна, что получится. Я перешла на систему правильного питания, так что думаю до завтра, как с этим быть, обычно я 1ую и последнюю неделю придерживаюсь поста. А зимой мы с Настей в церковь просто заходили, службы не было, поставили свечки. Ань, а так ты хорошую тему подняла, надо ребёнка причастить обязательно. Сама не знаю, надо решиться на исповедь.

 

Mamacita//, что за диета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ты знаешь, я вот в церковь захожу по мере возможности только, никогда не причащалась, грешна конечно... но я себя считаю верующим человеком, хоть и не соблюдаю все церковные обряды... вера она в душе... и по-моему это очень спорный вопрос, что с душой может что-то произойти, если не причащаться... если человек сам по себе очень хороший, сострадательный, всем помогает и всех любит, то что с его душой произойдет, если он не станет причащаться?

я никого не агитирую, это только моя точка зрения, каждый сам решает...

 

и вы меня простите, девочки, если что не так написала или кого обидела!

и я всех прощаю)

 

"Не судите, и не будете судимы,

не осуждайте, и не будете осуждены,

прощайте, и прощены будете."

Евангелие от Луки.

 

что-то сегодня какие то новости не радостные... про политику вообще страшно читать, 2 подруги сегодня объявились с которыми не общалась давно с такими новостями нехорошими... одна от рака лечится уже пол года (но молодец что очень оптимистично настроена!), а вторая от мужа ушла после 8 лет совместной жизни (надо сказать что ее муж мой первый молодой человек и я ее как никто понимаю...) как то все печально... да и снег снова будто вовсе уже не весна(

еще гулять теперь не с кем будет минимум 2 недели, подружка наша в больницу на обследование ложится( у девочки, ровесницы Марка сыпь пошла, говорят что-то с кишечником(((

хнык... а вообще так подумаешь, все такая суета у нас в сравнение с проблемами человечества... надо жить сегодняшним днем и радоваться жизни, детям, ценить то, что имеешь...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот)))

Ссылки скрыты.

 

блин у Темки опять темпа((((и кашель сильный..завтра врача вызывать буду..и у Деника сопли и кашель

 

если не получится в ВК на стене есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, аха-ха,про бикини у мужчины.своего представила,оборжалась :D

 

Mamacita//, Бог простит и я прощу. начала про причастие читать и первое,что в голову пришло,не хотите ли вы с супругом узаконить отношения..)

Своих только один раз водила. И то,это было в день их крещения. Считаю,надо чаще,но тоже останавливает то,что у самой на эту тему свои тараканы...

 

а вообще так подумаешь, все такая суета у нас в сравнение с проблемами человечества... надо жить сегодняшним днем и радоваться жизни, детям, ценить то, что имеешь...

ой,не говори(и про политику читать,смотреть страшно,но не знать еще страшнее((

меня муж все упрекал в паникерстве,что я сгущаю краски,дескать это мой материнский интстинкт заставляет понапрасну тревожиться. а сегодня в разговоре ненавязчиво затронул тему,что если вдруг случиться так,что электричества не будет долго,в деревню поедем( сам это в шутливой форме преподнес,а я,блин,своя не своя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я Милу еще не причащала, но надо бы. Сама я исповедовалась и причащалась всего 2 раза. Первый раз перед крещением моего крестника, второй раз перед крещением дочки. И то только потому что это было необходимо, иначе не смогла бы крестить. В этой церкви это обязательно. Я очень стесняюсь исповедоваться, грехов много и говорить их батюшке мне стыдно, хотя в этой церкви батюшка хороший и понимающий. Я под впечатлением выходила из церкви после общения с ним. Особенно он мне помог, когда были проблемы в семье (когда чуть не дошло до развода). "Второй брак - это откладывание проблем на потом" - его слова и я с ним согласна. Я верующий человек, но в церковь хожу крайне редко,раз во много лет. Посты не соблюдаю. Я еще и выросла в семье, где в церковь ходят очень редко, но это не значит , что мы не веруем. Может , если бы меня с детства водили часто, то и сейчас я бы ходила. С дочкой постараюсь ходить в церковь

 

Marmel@dk@,  напиши и мне сколько ты берешь за книгу, может как-нибудь закажу ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, +)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, не поверишь, я вчера после разговора с батюшкой об этом сразу и подумала. С мужем вечером уже перед сном разговорились, он давно же ЗА)) НО.... Короче говорит он, "ну я уже ладно, согласен на тихо расписаться))))"(он же хотел пышную свадьбу, я писала до этого). Ну я говорю, уже смешно, двое детей, а мы всё праздника ждём))) Ну короче без фоторафа мы не согласны, дома справлять не получается и вообще ну никак для свадьбы дома справлять, он хочет естественно пригласить опять не только папу с женой, а ещё там есть куча родственников, есть друзья тоже (хотя бы миниум), мне тоже вроде тогда стыдно не пригласить своих, короче опять набралось куча народу))) + нас одеть надо и т.д. т.п. Ну не умеем мы видимо по тихому, ну никак у нас не выходит..... Живём на широкую ногу и привыкли так жить((( И мы не хотим и не будем видимо другими быть... Имеем долг, и поэтому и отдаём его так долго, потому что на сухарях не сидим, но и конечно не шикуем по ресторанам дорогим каждый раз.. Но на детях точно не экономим вообще.

Короче засада!))) Мне уже так смешно)))) Мне вообщем то и так не плохо, но после вот разговора с батюшкой не по себе немного уже, и это мне не нравится, я хочу быть в согласии с собой! Будем искать выход))) На самом деле мы один очень большой долг отдали уже, но моему брату ещё должны прилично, так что всё этим очень осложняется.... Тут действительно по тихому надо...((((( Может есть у кого какие интересные идеи - рассмотрю)))..., может поможете нам что то придумать))) Нам это важно чисто для галочки и для души(перед богом как говорится)... Хотя уже столько времени уже так жили и детей двоих родили, что уже прям даже как то вообще не чувствуется что мы не расписаны.. Мы семья, мы все единое целое уже давно, всё было по безумной любви)), и все наши близкие и знакомые всегда даже и не задумывались в словах "муж и жена", и мы себя ими считаем тоже с самого начала... Но вот только вчера я что то уже призадумалась, до этого про это вообще не помнила даже.... Короче вот такие дела... Кто то осудит, кто то поверит... Но я написала именно как есть, без привираний.

 

Marmel@dk@, я тоже если честно давно хочу книгу, напиши и мне что по чём обо всём что ты делаешь, я мужа уговаривать буду))) Очень хочу и фотосессию и книгу(причём раздельно об обоих детях), то есть 2 книги.... Я считаю что это память и это очень важно!

 

Девочки, я тоже не исповедовалась и боюсь этого очень((( Знаю что грехов много.., особенно тот что мы не расписаны(( Есть крестница у меня, но я на соборование тогда ходила, а потом крестила... И типа нормально это восприняли... Пока до исповеди мне далеко... Пока надо в своём колхозе разобраться, как говорится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня простите все девочки, и я Вас всех прощаю!!!

По поводу церкви, я тоже редко хожу, и мне стыдно за это. В январе я крестила мальчика и решила к этому обряду правильно подготовиться. Причастилась и исповедовалась первый раз в жизни. Готовилась к причастию три дня, читала молитвы и каноны, все как положенно. решила что буду это делать теперь, пусть редко но буду. Детей тоже причащаем.

По поводу ануса жесть))) а вот про эпиляцию хотела кстати спросить у вас!!! Вопрос конечно интимный, но все же... Я хочу сделать но не знаю какую эпиляцию, и желательного навсегда. Говорят что лазерная вызывает рак! А электро больно, но дешевле!))) может что то посоветуете? Может и салон или мастера знаете хорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в вашей сложившейся ситуации я представляю это так: ты и муж в красивых нарядах (представляю тебя в элегантном белом платье-футляре и обязательно мне почему-то шляпка небольшая видится))), дети + фотограф, потом можно в ресторане посидеть и отметить, затем деток к родителям и брачная ночь)) ну или деток после загса к родителям, а сами в ресторан, клуб)) можно на теплоходе покататься. Зато так круто, ваши дети побывают на свадьбе у родителей)) для них это наверное такое событие будет, праздник, который запомнится надолго.

 

kett25, а исповедь в присутствии всей толпы происходила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мне кажется навсегда не бывает(или я просто не очень то удачные случаи знаю))) Ещё вопрос в том какие волосы!? Очень большая разница, радикальная разница я бы сказала!!! У блондинок натуральных в основном мягкие, тонкие и вообще легко всё с первого раза получается на самом деле и можно сказать навсегда. А вот у брюнеток или более южных кровей дэээвушек всё очень осложняется, там вообще фиг до конца выведешь как говорится по понятным причинам)) Именно такие знаю варианты, причём по разному пробовали, разными способами полностью удалить, по несколько сеансов естественно и всё равно потом опять растут!(( Может вот так неудачно конечно было..., но я в это не верю после этого, так как те стооолько бабок забабахали, что мама дорогая(((( А я видмо точно не к первому типу принадлежу к сожалению(((

 

Mamacita//, в вашей сложившейся ситуации я представляю это так: ты и муж в красивых нарядах (представляю тебя в элегантном белом платье-футляре и обязательно мне почему-то шляпка небольшая видится))), дети + фотограф, потом можно в ресторане посидеть и отметить, затем деток к родителям и брачная ночь)) ну или деток после загса к родителям, а сами в ресторан, клуб)) можно на теплоходе покататься. Зато так круто, ваши дети побывают на свадьбе у родителей)) для них это наверное такое событие будет, праздник, который запомнится надолго.

Спасибо за сценарий))) Надо предложить мужу!)))) Буду всё предлагать теперь на самом деле, может и сговоримся как это будет))))

Про книгу прочитала, спасибо, поговорим с мужем, а может и сама даже решусь, типа подарок сем сделаю всем)) Ведь работаю же уже в конце концов))) Напишу тебе в личку Оль, если решусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хорошо Ань, пиши конечно. У меня сейчас своя книга в работе и одна на заказ в Москву, делала в прошлом году мальчишескую книгу годовалую, теперь просят на два года ему же, нужно что-то придумать интересное. А потом свободна)))

Ещё как вариант, если хотите, можно родителей в загс позвать, там отметить шампанским, а потом деток с ними отправить домой, а самим на фотосессию, в ресторан, на теплоход, в клуб и т.п. У меня у подруги не было традиционной свадьбы, они расписались, заказали столик в ресторане гостиницы и там же номер. А через день с друзьями отметили в сауне)) Ох и хорошо мы погуляли, нас было 12 человек. Накрыли поляну, напарились, накупались, как вспомню))) уххх)) на утро мне так плохо было, а у меня у золовки свадьба была в этот день жесть, мы с Русланом ещё не были расписаны, он со мной не гулял. Я утром встала в 6 утра, легла часа в 2 ночи, не могу вспомнить не один номер такси) вобщем на традиционной свадьбе у сестры мужа было уже не так весело)) хотя тоже нормально погуляли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а исповедь в присутствии всей толпы происходила?

Неееет, Оля, да ты что, все исповеди всегда идут один на один с батюшкой!)) Это только в суде или в сообществе(типа АА) наверное при толпе))))! Да кто же при всех всё расказывать то будет!? Мне кажется это только в суде по принужднию вот так можно исповедоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я как-то передачу смотрела, где врач сказал, что это невозможно

 

Mamacita//, у меня золовка ходила исповедоваться перед свадьбой, она беременная была и ее тётка настояла. Так она исповедовалась при всех и потом нужно было повернуться к толпе и сказать ПРОСТИТЕ МЕНЯ, после этого рассказа, мне как-то не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ничего себе, ой как страшно то всё, я даже представить не могла о таком, что так бывает... Я бы точно не смогла.... при всех....

 

Мне вчера вообще батюшка сказал что с беременных мы ничего никогда не требуем, просто причащаем и всё... И я это знала, поэтому и ходила причащаться беременная. А тут прям вопреки всему как ты рассказываешь...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я тоже)) потому и боюсь и не знаю, как это всё сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, первый раз слышу, чтобы при толпе. У нас один на один с батюшкой в сторонке. Никто , кроме батюшки ничего не услышит. Можно даже боком к нему повернуться, если стесняешься смотреть и говорить, но обязательно говорить все в слух.

 

Кстати , я же не опытная в этом деле, так когда я у батюшки спросила как говорить то)) он сказал, что бы просто перечисляла грехи. Но у меня сразу все грехи от страха из головы вылетели. ))) и он понял, что мне страшно и стыдно и начал мне помогать. Просто спрашивал :" нецензурно выражаешься ? Пьешь? Куришь? С родителями , с мужем часто ссоришься? Завидуешь? Желала ли кому-нибудь зла, смерти? " и тому подобное. Я просто отвечала да или нет. Если нет, значит задавал другой вопрос, если да, то спрашивал почему, зачем и прочее. Объяснял как с этим бороться, что делать и т.д.

Изменено пользователем _Алён4иК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я имела ввиду не то, что ты всей толпе рассказываешь, а вся толпа у тебя за спиной стоит, а ты лицом к батюшке и ему рассказываешь, а потом поворачиваешься и прощения просишь. Я бы хотела вообще с глазу на глаз как-то. Ань, вот ты как с батюшкой общалась, просто к нему в церкви подошла? или ты его уже знаешь?

 

Алён, да это я бы сказала наверное, ничего сложного, матерюсь иногда, злюсь, завидую, выпиваю по праздникам, пост не соблюдаю и не венчана, это то, что каждый наверное говорит, я имею ввиду что-то личное и сокровенное

 

Вот в фильмах так показывают, сидит героиня с батюшкой на лавочке возле церкви и общаются, он ее на путь истинный наставляет, я бы так наверное хотела.

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  нееет, к Батюшке подходишь, и шепотом он тебя спрашивает и ты отвечаешь, а вообще нужно на бумажку вписывать свои грехи и потом просто прочитать ему. Так сказать подготовиться к исповеди. Исповедь это же тайна, как может быть при всех?????

 

Я такое впервые слышу, тут главное что ты понимаешь свои грехи и раскаиваешься в них, а у толпы то зачем прощения просить???? Я тоже очень переживала, но у нас такой батюшк хороший, добрый, и такие слова мне важные сказал.... Мне прям понравилось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  вот и я не понимаю зачем прощения у толпы просить.. Обычно на исповеди и у батюшки не просят прощения, а тут вообще у каких-то людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25,  я сама не знаю, но знакомые девчонки делали электроэпиляцию. Больно. Делали по маленьким кусочкам (ноги, подмышки, усики и пипиську), ходили по несколько сеансов по сколько кв см вытерпят.после первого сеанса волосы росли лишь на 30 %, после второго еще меньше, после третьего соотв еще меньше. есть еще фотоэпиляция. Я читала отзывы: девчонка пишет прошло 5 лет и ни одного волоска нет. Правда я не знаю какой пигментации она, светлая или темная.

Все эти виды: лазерную, фото и электро делают в любом приличном салоне.

Мои знакомые делали на дому, с них конечно еще дешевле брала.

 

Mamacita//,  не поняла при чем тут церковь и роспись в загсе, тогда уж если на то пошло вам венчаться надо. Потому как роспись не решит проблемы "разобраться в своем колхозе". У нас с мужем при наличии штампа в паспорте дети в грехе рождены, так как мы не венчаны.

Есть знакомая на районе, у них четверо детей, росписывались только после третьего, по моему она уже четвертым была Б.))) недавно в классниках фотки ее видела со свадьбы. Красивая невеста, двое мальчишек рядом в бабочках малышка дочка "мининевеста". А потом она рассказывала, когда меня невесту прятали дочка говорит: папа, подём я тебе показю де маму сплятали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот)))

Ссылки скрыты.

 

блин у Темки опять темпа((((и кашель сильный..завтра врача вызывать буду..и у Деника сопли и кашель

 

если не получится в ВК на стене есть

спасибо огромное!!! перешла через вконтакте)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...