Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник, пожалуйсста.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ну да конечно так и происходит всегда, у нас отдельных кабинок нет как у католиков, толпа не прям за спиной стоит, а чуть отдельно, и тебя никто не слышит. Нет, я первый раз так с батюшкой разговаривала, он не знакомый, всё происходило именно так как ты написала. Там ничего не слышно, если ты об этом волнуешься. Я тоже ни разу не слышала чтоб прощения у толпы просили...

 

Mamacita//, не поняла при чем тут церковь и роспись в загсе, тогда уж если на то пошло вам венчаться надо. Потому как роспись не решит проблемы "разобраться в своем колхозе". У нас с мужем при наличии штампа в паспорте дети в грехе рождены, так как мы не венчаны.

Я Валь вот тоже так думала и считала... А тут узнала вчера от подруги про то что думает церковь на этот счёт... У неё похожая ситуация с моей. Короче для церкви не только НЕ венчание как оказалось грех, а если не росписаны и дети вне брака(официального) рождены, то как оказалось грех ещё больший типа! Не знаю короче, подруга так рассказала, сказала что в жизни больше не пойдёт на исповедь, такая у неё истерика была после того как она поговорила... А может и батюшка такой попался.... Я уж молчала об этом при разговоре, а он и не спрашивал, так как мы о другом разговаривали и я не исповедовалась.. Ну и не венчают сейчас у нас без официально оформленных отношений, уже вроде был разговор об этом. Кстати мы бы быстрее повечались, чем росписались мне кажется. А тут и то и другое ещё надо будет.

 

Ой девочки, вот и не стало бабушки... Вроде уже готовились морально, но так тяжело всё равно. Брат всем занимается сейчас. Тётя держится, а мама моя на работе, узнала она уже там. Говорю ей - иди домой, а она нет говорит. Приехать прям сейчас к ней не смогу, так как масю деть некуда, а она говорит что дома она вообще с ума сойдёт, там хоть чуть держится... Но папа мой с ней, будет поддерживать... Так что ни о какой свадьбе ещё год разговор не идёт уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что в исповеди многое все же от батюшки зависит. . .

 

Mamacita//,  соболезную.. Держитесь там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  и я соболезную, очень жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  соболезную. Моя бабуля в декабре умерла(((( тоже вроде понимал что скоро конец, но невозможно к этому подготовиться! Я не ездила нап похороны, и мне не верится что ее больше нет. Кажется приеду домой, а она там и все как прежде! Да еще папа недавно с ее телефона мне позвонил, меня затрясло когда я увидела входящий от бабушки!! Держитесь, никуда от этого не денешься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...сказала что в жизни больше не пойдёт на исповедь, такая у неё истерика была после того как она поговорила... А может и батюшка такой попался....

Я сначала не хотела писать, но вот тоже пример, я была не в одной церкви, в разных. В одной на меня бабка служащая накрякала, что я там за что то не заплатила, уже даже не помню как это было, но я не специально, осадок ужасный остался.

В другой когда беседовала с батюшкой на счет крестин он меня "отчитал" (в ковычках, потому что мнение такое сложилось) за то что мой муж не ходит в церковь, разговор зашел и я всю правду начала говорить. Он говорит что я его должна привести чуть ли не за руку. Но разве это не личное дело каждого? И потом

Хотя раньше всегда после церкви наоборот облегчение чувствовала и лёгкость...

... но у нас такой батюшк хороший, добрый, и такие слова мне важные сказал.... Мне прям понравилось!

Вот так и должно быть всегда после церкви, облегчение и легкость! И нравится все должо!

Я раньше ходила в церковь и почти всегда так себя чувствовала.

А сейчас когда дети родились, как то все наоборот получается, чувствую себя сама не своя после бесед с батюшкой. Дети есть дети, мы за них в ответе, надо приобщать конечно. А уж со своей душой не знаю когда время найдется разобраться, исповедаться и т.д.

 

Выросла еще в такое время, советский союз, пионеры, не принято было ходить в церковь. Родители сами не часто ходили, ну соответственно и мы там не часто бывали. Помню как то нас на пионерской линейке как октябрят - позорников выставили за то что мы на пасху славили - яички собирали.

В общем у меня тоже свои тараканы по сему поводу. Поэтому я пока не готова так часто как надо, ходить в церковь, исповедоваться и причащаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в фильмах так показывают, сидит героиня с батюшкой на лавочке возле церкви и общаются, он ее на путь истинный наставляет, я бы так наверное хотела.

это по-моему в католических храмах так.

 

прощения просить уже поздно . . . вчера я была на работе.

 

Анечка, соболезную вам, держитесь с мамочкой, к потере близких мне думается нельзя быть готовыми никогда . . . даже если 100 лет уже и жизнь прожита . . . (

 

я вчера была у девочки 23 года с раком яичников, обнаружили в 17 лет . . . как это страшно мне даже не представить, страхи. что мы с вами обсуждали всколыхнулись

 

про храм, причастие, исповедь. потом напишу про себя как я живу и мыслю, я со ссмены спать очень хочу. У Насти тихий час тоже.

сама себя считаю верующей.

 

Ань, и тебе, не в обиду. а просто подумай: твоим детям с проблемами в иммунной системе рекомендовали поменьше контактов, даже сад вам рекомендовали отменить на время, а ты хочешь их на причастие где толпа народу, кто с герпесом, кто с не долеченным ОРВИ, кто с чем, все с одной ложки . . . сейчас в период болезней ещё . . . я бы сильно подумала стоит ли сейчас это начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Распродажа Викинг, если нужно кому..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, соболезную....держись...

 

Капризный Слоник, видела что читаешь новости))там если что они обновляются каждые 3 часа..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, соболезную. Потеря близких всегда очень тяжело пережить. У меня у бабушки завтра година. Она умерла 6 лет назад. Ей 82 было. Я успокаивала себя мыслью, что она прожила достойную жизнь, нам бы до таких лет дотянуть. Я очень ее люблю, недостаток в общении с ней начала испытывать только последний год, осознание ее смерти наступило недавно совсем. У меня есть такое свойство у организма - в стрессовых ситуациях, я как бы отстраняюсь от происходящего, как будто это не со мной происходит.

К слову о бандеровцах, хотела тогда вам написать и забыла. Ну раз уж заговорила, о бабуле (ее тоже кстати Ольга звали)... Мой дедушка был участником ВОВ и дошёл до Берлина. Возвращались они с Германии на поезде и останавливались в Украине. Там произошла стычка со сторонниками Бандеры и дедушка выстрелил из наградного оружия (бабушка рассказывала, что в воздух), за что его лишили всех наград и отправили на вольное поселение на Урал, которое находилось рядом с поселком, где жила моя бабушка, там они познакомились и он привёз ее во Владимирскую область, где они прожили счастливую жизнь. Вот такая вот история))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще соц опрос! Мы хотим с мужем вдвоем поехать отдохнуть на недельку в июне! Вот думаем Испания или Греция. Но мне хочется рассмотреть еще и экзотику типа Тая, но меня отговаривают, типа, всего неделя, дольше будете адаптироваться! Конечно хочется чтобы и море было и было что посмотреть. С детьми особо не походишь по экскурсиям и по шопингу. С ними поедем в сентябре на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, делаю сейчас книгу, у меня там как раз странички с крещения нашего, сейчас покажу. Там батюшка такой хороший был, мы крестили в сельской церкви, рядом с городом, где родители живут. Внешность такая у него интересная. Вот:

spdiQG0S9YY.jpg

 

Mamacita//, ещё по поводу росписи вашей хотела написать. Конечно тебе сейчас не об этом надо думать, но все же. Мне почему то кажется, что не стоит в долгий ящик откладывать вам это дело, если ты к этому пришла. Летом или в начале осени например можно. Через год может быть уже другое настроение и не захочется. Тем более если вы не планировали пышной церемонии, наверное бабушка была бы не против, чтобы внучка в законном браке была.

 

А ещё меня в крёстные пригласили, так что теперь будет у меня два крёстных сына. Первого крестила, когда мне 20 лет было, ничего не соблюдала. Теперь тоже хочу, чтобы по правильному было. Кто в курсе, просвятите пожалуйста, что делать.

Изменено пользователем Marmel@dk@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita// - соболезную! Очень ужасно когда кто- то из близких покидает этот мир! Держись!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за соболезнования. Да, к этому не подготовишься. Думала что не так сильно отреагирую, как отреагировала, слёзы сами градом полились как узнала, а представляю какого маме...

 

Ань, и тебе, не в обиду. а просто подумай: твоим детям с проблемами в иммунной системе рекомендовали поменьше контактов, даже сад вам рекомендовали отменить на время, а ты хочешь их на причастие где толпа народу, кто с герпесом, кто с не долеченным ОРВИ, кто с чем, все с одной ложки . . . сейчас в период болезней ещё . . . я бы сильно подумала стоит ли сейчас это начинать.

Галюнь, наверное ты права.... Я опять об этом подзабыла(( Вчера кстати анализы сдали опять по всем тем пунктам которые были плохими, посмотрим что в этот раз покажут, мы же курс такой не хилый прошли по поднятию иммунитета по этим показателям плохим. Правда очень долго эти анализы делаются, не меньше 3 недель ещё ждать...

 

Mamacita//, ещё по поводу росписи вашей хотела написать. Конечно тебе сейчас не об этом надо думать, но все же. Мне почему то кажется, что не стоит в долгий ящик откладывать вам это дело, если ты к этому пришла. Летом или в начале осени например можно. Через год уже может быть уже другое настроение и не захочется. Тем более если вы не планировали пышной церемонии, наверное бабушка была бы не против, чтобы внучка в законном браке была.

Летом и осенью боюсь слишком рано будет ещё... Не хочу чтоб мама осудила в этом плане, ведь положено год ждать, прежде чем что то такое праздновать. Мы в семье даже вещи и квартиру сестёр бабушкиных не трогали, ждали год.А тут мамина мама. Поверье такое... Не хочу с этим жить потом. Буду думать об этом постоянно...

 

Вот так и должно быть всегда после церкви, облегчение и легкость! И нравится все должо! Я раньше ходила в церковь и почти всегда так себя чувствовала. А сейчас когда дети родились, как то все наоборот получается, чувствую себя сама не своя после бесед с батюшкой. Дети есть дети, мы за них в ответе, надо приобщать конечно. А уж со своей душой не знаю когда время найдется разобраться, исповедаться и т.д.

Не поверишь Валь, я также себя чувствую. И раньше чаще ходила и так потом на душе хорошо было. А сейчас всё не так. Поэтому и задумалась, а не из за того ли что мы не расписаны и т.д. и т.п. Вот только только это в голове засело, раньше и не задумывалась об этом. Вот разговор этот с батюшкой всё перевернул во мне... Надо мне может ещё походить одной в церковь, может изменится чего и станет легче.... Тем более сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну да, тут уж смотри, всё от человека конечно зависит и от конкретной ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, соболезную тебе, держись!!!Очень тяжело близких терять!!!Моих бабушек уже нет в живых....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  а ты оттуда деньги уже выводила? А то я в инете отзывы прочитала, что это лохотрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нет..но одна девочка да выводила...я подавала заявку на выведение денег...посмотрим..как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  я крестная сына подруги , а она крестная моей дочки. Родились они в один день) так вот перед крещением обязательно надо было сходить на беседу с батюшкой, на исповедь и причастие. Книгу прочитать еще. Но я не читала, если честно. А в некоторых церквях устаивают экзамен по прочитанной книге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Соболезную, держитесь.

 

M@mita_Joven, а ты уже снимала деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  ой, Танюш, столько позитива! Умничка! Прям целую целую твою Алиску)))) лапочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо Валюш! Если обратила внимание, на вопрос:"как зовут твою сестричку?", Алиса отвечает сначала Ика (это Ира), потом Саша. Наша Саша с ней-то не особо возится, больше сестра двоюродная Ира играет,(дочка моей сестры) вот она её на первое место из сестер всегда ставит. :D

Изменено пользователем Татьяна Счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, не там обработка 14 дней ..жду...как переведут сообщу..дня 2 -3 назад отправила заявку

 

тань Алиса молодец)))завидую даж..)))мой молчун кроме ууу,ляли,мамы и папы ничего не говорит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  мы смотрели всей семьей))) я все рассказывала что у нас есть такая Алиса разговаривать может, а мне все не верили))) вот поверили и Максим и папа наш)))

Мне показалось что она сказала Вика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...