Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

девчата всем привет,может я не в тему но кто-нибудь знает можно ли лететь на отдых на маленьком сроке у меня 7 недель,моя врач на больничном а с отпуском надо разбираться уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 года врачам уже же не удивляюсь. После 1 другой доктор из отпуска выйдет, пойду к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Да ну их нафик, нервы дороже. И если честно, после пары фраз я к этому доктору расхотела, хотя ее все очень хвалять. Как вообще может врач спрашивать, а ты от своего мужа забеременела?

Видимо, в её практике такое случается часто, вот и спросила:)) Но вообще, вопрос, конечно, бестактный и можно на него не отвечать.

 

девчата всем привет,может я не в тему но кто-нибудь знает можно ли лететь на отдых на маленьком сроке у меня 7 недель,моя врач на больничном а с отпуском надо разбираться уже

Куда летите? Думаю, можно, если ничего не беспокоит. Самое главное не отравиться, не простыть и вообще, постараться ничем не заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в её практике такое случается часто, вот и спросила :)) Но вообще, вопрос, конечно, бестактный и можно на него не отвечать.

 

 

Куда летите? Думаю, можно, если ничего не беспокоит. Самое главное не отравиться, не простыть и вообще, постараться ничем не заболеть.

собрались в египет с 12-го августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, врачи,по моему,разрешают летать с 8 недель,но рекомендуют все же если лететь,то во втором триместре. Он считается самым безопасным. Подождите немного,тем более что сейчас в Египте топка,реально. Люди здоровые падают в обмороки,а чего уж говорить о беременной.....ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, да я забыла из своего сообщения удалить часть про балдахин)) тк отвечаю постранично, увидела ответ на свой вопрос уже после того как написала сама)))

марго-ша, а выдержишь такую жару? у нас сегодня всего-то +30, но на улицу уже страшно выйти :malicious: а про самолёт - с сыночком летала на 4-6 неделях (4 перелёта), и на 18-20. никаких проблем не было, несмотря на то, что как раз с 4 до 6 недель были сильные боли внизу живота (тонуса не было, боли были невыясненной природы..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собрались в египет с 12-го августа

Ооой, настоятельно не советую на любом сроке, тем более таком раннем отдыхать в Египте. Я там очень сильно отравилась (отдыхали в Хургаде в отеле Sea Gull 4*) - ставили капельницу, укол, после чего я ещё 9 дней пила антибиотики, а после этого узнала, что беременна. Муж тоже отравился, лечился вместе со мной.

Я к тому, что отравиться в Египте на раз два можно, тем более сейчас, когда в этой стране всё так нестабильно.

Если уж и лететь отдыхать именно туда - только в проверенный очень хороший отель, в котором вы уверены.

Но я бы на вашем сроке туда ни ногой после того, что со мной там случилось!

 

марго-ша, врачи,по моему,разрешают летать с 8 недель,но рекомендуют все же если лететь,то во втором триместре. Он считается самым безопасным. Подождите немного,тем более что сейчас в Египте топка,реально. Люди здоровые падают в обмороки,а чего уж говорить о беременной.....ИМХО

Мы отдыхали, было 37 градусов. Жара легко переносилась вблизи моря, бассейнов и кондея в номере обязательно!

У нас в городе сейчас +32. Оочень душно и тяжело. Не сравнить с Египетской жарой.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир вокруг вдруг изменился

В тот день, когда ты поняла,

Что человечек зародился

Не у кого-то! У тебя!!!

И этот маленький комочек –

Источник света и тепла –

В душе волнением клокочет!

Ведь в жизни жизнь вновь обрела!

Он слышит голос твой и звуки,

Он видит свет и видит ночь…

И точно знает твои руки!

Чужие он прогонит прочь!!!

Он локоточком мягко тронет,

А, может, пяточкой пихнет…

Потом в спокойствии утонет,

К тебе с любовью он прильнет!

Он будет вместе с милой мамой

Смеяться, хмуриться и ждать,

Когда настанет день тот самый,

Чтобы ее к себе прижать!!!

Ты ждешь его! Уже и любишь!!!

Как можно чудо не любить?!!

Теперь уж точно не забудешь,

Ради чего нам стоит жить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за волшебные кулачки, они нам помогли! По УЗи все хорошо, сердечко мне показали на мониторе что бьется. Там как бы пульсация такая. Но вот тонус у меня по задней стенке. Узистка сказала страшного ничего, но надо врачу сообщить, половой покой, тяжелого не подымать, побольше отдыхать. Я вот че думаю, к врачу то я записалась, но это аж в следующую среду будет. Можно ли что то безобидное предпринять до приема. Я сейчас принимаю фолиевую,йодомарин, утрожестан. Может Магне В6 купить? Он вроде тонус снижает. У кого нибудь тонус ставили?

 

Насчет пеленальны столов. у нас уже есть. Мы с мужем когда покупали комод 2 года назад, то взяли с пеленальной полкой. Нам он просто очень понравился. Так что нам и пригодится теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, можно Магний В6, я принимаю по 2 т.*3 р. в день, можешь ношпу принимать и свечки с папаверином использовать... К сожаление, но гипертонус у меня видимо в крови)

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю может до приема врача свечками с папаверином ограничиться? Одну на ночь хватит наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас принимаю фолиевую,йодомарин, утрожестан. Может Магне В6 купить? Он вроде тонус снижает. У кого нибудь тонус ставили?

 

 

Витамин Е можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurshik,

Ооой, настоятельно не советую на любом сроке, тем более таком раннем отдыхать в Египте. Я там очень сильно отравилась (отдыхали в Хургаде в отеле Sea Gull 4*) - ставили капельницу, укол, после чего я ещё 9 дней пила антибиотики, а после этого узнала, что беременна. Муж тоже отравился, лечился вместе со мной.

Я к тому, что отравиться в Египте на раз два можно, тем более сейчас, когда в этой стране всё так нестабильно.

Если уж и лететь отдыхать именно туда - только в проверенный очень хороший отель, в котором вы уверены.

Но я бы на вашем сроке туда ни ногой после того, что со мной там случилось!

 

 

Мы отдыхали, было 37 градусов. Жара легко переносилась вблизи моря, бассейнов и кондея в номере обязательно!

У нас в городе сейчас +32. Оочень душно и тяжело. Не сравнить с Египетской жарой.

 

а когда ты там отдыхала? сейчас у нас(в Хургаде) +42-45. Воздух горячий и сухой,дышать невозможно,дома кондиционеры не справляются. Изредка,по вечерам подует легкий прохладный ветерок минут 10,и все..опять печка. Я была в Питере в мае,там было+23,да,кажется жарче чем в Египте,но!!!там воздух влажный,нет ощущения что голову в печку засунула. Я не отговариваю,просто рекомендую не лететь сюда в такие жаркие месяцы в беременном состоянии. А ты отравилась не едой,это была смена воды,здесь вода не хлорируется,а в отелях готовят на воде из под крана. Я тоже первое время долго покупала воду и на ней готовила,и зубы с ней чистила. А со временем привыкла. А в Си Гале неплохая еда,просто тебе не повезло и все...Я работаю с туристами и раз в неделю слышу что то один отравился,то другой и все они из разных отелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е можно.

Витамин Е тонус не снижает ведь... Мне только ношпа помогает... Сегодня полночи живот болел... Ух, никому не пожелаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет пока никаких признаков, кроме отсутствия месячных? У меня масик пока никак себя не проявляет, даже переживаю, грудь болела и то прошла, ну иногда тяжеловата, может быть рано ещё?

 

Хотя по узи всё хорошо и сердечко стучит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мой русский врач(из Питера)сказала что но-шпа шейку матки размягчает,и ее долго пить нельзя. У нас здесь назначают Бускопан,Спазмаг(предполагаю что в россии он называется спазмалгол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет пока никаких признаков, кроме отсутствия месячных? У меня масик пока никак себя не проявляет, даже переживаю, грудь болела и то прошла, ну иногда тяжеловата, может быть рано ещё?

 

Хотя по узи всё хорошо и сердечко стучит! :)

Я вообще ничего не ощущаю, ни грудь, ни токса... Только живот тянет и поясницу...

 

а мне мой русский врач(из Питера)сказала что но-шпа шейку матки размягчает,и ее долго пить нельзя. У нас здесь назначают Бускопан,Спазмаг(предполагаю что в россии он называется спазмалгол)

В 3 триместре принимать ношпу не рекомендуют, но её дают во всех РД и гинекологических больницах в г.Москве. И гинекологи её рекомендуют, но после 12 недель в больницах и РД ставят уколы Магнезии вместо ношпы...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A хотя бы что-то, а сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то совсем запуталась в колясках...2в 1 и трансформер - это одно и то же или нет????

 

 

Сегодня была у Г, она потрогала живот, сказала, что всё ок)) И написала мне от флюры освобождение "Диагноз: Беременность 5-6 недель")))) Ну это она мне тоже на слово поверила) Спросила насчёт фитнеса, можно ли заниматься (я ходила на специальный адаптированный для женщин), она разрешила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет пока никаких признаков, кроме отсутствия месячных? У меня масик пока никак себя не проявляет, даже переживаю, грудь болела и то прошла, ну иногда тяжеловата, может быть рано ещё?

 

Хотя по узи всё хорошо и сердечко стучит! :)

 

Ну если по узи все хорошо,то зачем переживать? Беременность не болезнь,если болит что то,то это неполадки)))) У меня грудь сегодня меньше стала болеть,я уже и писала,что со временем она перестанет болеть,просто оочень медленно и почти незаметно будит наливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если грудь тяжёлая, значит всё в порядке! это один из самых верных признаков)) у меня из признаков только грудь и несильная тошнота. тебе просто повезло - вполне возможно, что токс вообще обойдёт тебя стороной)))

 

MarryCherry, 2 в 1 - это одна колёсная база, а на неё ставится сначала люлька, а в 6 мес вместо неё прогулочный блок. трансформер - колёсная база + блок, который "трансформируется" из люльки в прогулку, но там изменения, конечно, минимальные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ol4ik_A хотя бы что-то, а сколько у тебя?

Срок ты имеешь ввиду? 5 недель... Когда так живот тянет как у меня это не есть хорошо( Я две беременности с болью пролежала в больницах, так что радуйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще ничего не ощущаю, ни грудь, ни токса... Только живот тянет и поясницу...

 

 

В 3 триместре принимать ношпу не рекомендуют, но её дают во всех РД и гинекологических больницах в г.Москве. И гинекологи её рекомендуют, но после 12 недель в больницах и РД ставят уколы Магнезии вместо ношпы...

 

В том то и дело,что эту ношпу всем ставят в РД,в Питере тоже.знаю что перед родами ее назначают,чтобы шейка размягчилась и роды начались. А я просто со своей Г из Питера списываюсь(проверяю с ней рекомендации египетского доктора))))))вот я ей и сказала,что болит живот,попью ка яношпу,и она не рекомендовала.А вообще,скольк врачей,столько и мнений. Вон по телеку показывали программу Здоровье,чтоли,так там сказали что Папаверин запретили в россии......А я смотрю,его всем поголовно назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну сиси то, я мечтала, что они щас как вырастут, думаю ну всё поперли, и тут перестали болеть, тяжелая редко очень, раньше чаще было, врач говорит типо привыкла, растянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, спасибо большое!!!Теперь дошло!!! Ну наверное 2 в 1 удобнее!!!! А может быть так, что люлька вообще не пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...