Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Вычитала:

Почему изжога становится частой гостьей именно у беременных? Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона.

Прогестерон расслабляет гладкие мышцы во всем организме, что необходимо для того, чтобы снизить возбудимость матки с покоящимся в ней плодом. Но помимо матки расслабляются и другие гладкомышечные органы, в том числе и сфинктер из желудка в пищевод.

Причем по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения. Многих беременных женщин изжога буквально лишает сна.

 

Может, и токс признак работы прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь есть с резус отрицательной кровью, у мужа +?

 

 

Привет у меня резус отрицательный у мужа положительный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня 67 был прогестерон последний раз неделю назад я сдавала. я не стала подключать поддержку

 

VerSon, привет привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам после лапароскопии, 4 июня была операция и вот нам уде 5,5 неделек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам после лапароскопии, 4 июня была операция и вот нам уде 5,5 неделек!

быстро Вы! с первого цикла!

 

Soninfo, у меня 67 был прогестерон последний раз неделю назад я сдавала. я не стала подключать поддержку

 

а какие нормы лаборатории? я в инвитро сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в инвитро, такие же нормы

ой нет вру, не 67, а 76 было. когда была у Г первый раз у меня был прогестерон 93, она сказала не надо поддержку, организм должен справится, сказала если только выделения начнутся, слава богу нет никак выделений ТТТ

Изменено пользователем MissHoney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро Вы! с первого цикла!

 

 

Я сама даже не ожидала! Так долго ждала и очень растеклась когда увидела слабую вторую полосочку! У меня в выписке было написано через 3 месяца, но а словах врач мне сказала что можно сразу, вот и получилось, но когда я ей позвонила, она испугалась, пересмотр ела мою операцию и выдохла! Можно! Мне удалили миому, но она была на ножке и не повредила матку! Так что все получилось очень неожиданно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольчик для настроения))) наслаждайтесь

 

Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца

1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.

2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.

4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

6. Бросьте газировку, вы что?

7. Прилягте и съешьте еще йогурт.

8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

1. К животу спереди привяжите матрац с водой.

2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,

так и пяльте на себя ботинки.

3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!

4. Не забудьте выпить снотворного с утра.

5. А перед уходом на работу - литр воды.

6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,

но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.

8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.

Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

6-9 месяцев

1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.

Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

2. Матрац накачайте посильнее.

3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.

Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.

Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою

ежедневную дозу снотворного.

5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:

пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.

6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.

10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerSon, Поздравляю!!!! Добро пожаловать)))

 

Девочки а у меня прогик был 188 при норме до 350 и мне все равно Г назначила 200 утром и вечером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут пишете про раскрытие шм, подтекание ...

А как это диагностируется? И отчего бывает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у меня резус отрицательный у мужа положительный

 

У тебя я так понимаю 1 ребёночек? Если первый, то ничего страшного, обычно резус-тела начинают рости с второй-третьей беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя я так понимаю 1 ребёночек? Если первый, то ничего страшного, обычно резус-тела начинают рости с второй-третьей беременности...

 

у меня вторая беременность первый был выкидышь, но у меня мама гинеколог и я просвященная в этой теме, в первом триместе нужно просто сдать анализ на антитела к резусу если ничего не найдут тогда у бебика отрицательная группа и все гуд а если найдут антитела то просто дают тебе таблеточки и все будет нормально. Сейчас эту проблему легко решают, раньше было много вопросов и проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут пишете про раскрытие шм, подтекание ...

А как это диагностируется? И отчего бывает?

У меня при осмотре шейка укорачивается со временем и идёт "открывание"... Обычно это должно происходить ближе к сроку родов, а у меня приблизительно с 21 недели по тихоньку начинает открываться... С чем связано- понять не могу...

 

 

 

в первом триместе нужно просто сдать анализ на антитела к резусу если ничего не найдут тогда у бебика отрицательная группа и все гуд а если найдут антитела то просто дают тебе таблеточки и все будет нормально.

 

О, на самом деле не всё так легко как ты написала... У девочки знакомой антитела начали рости с 25 недели..., клали в больницу, еле беременность сохранили..

Я кровь на антитела сдаю каждые две недели. После первых родов кололи укол иммуноглобулина (ребёнок с + резусом), со второй беременностью на 18 неделе также укол иммуноглобулина и после родов если малыш с + ( у меня второй с -), в эту тоже колоть надо и тчательно контролировать... В Москве даже есть специализированный род.дом для таких мам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по узи 13-14 день!девочки, на душе не спокойно совсем :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

успокойся!!! у меня 6 мм было. вырос. ТТТ.

надо в динамике смотреть,а не по 1 показателю.

малыши у всех по разному растут, у кого-то по книжке,у кого-то медленно,а потом резко догоняют. у кого-то торопыги сверх срока бегут.

все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больно зашиваться? Ой, шой-то мне боязно стало...

А я не знаю :mamamia: говорят не больно(под наркозом делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я не знаю :mamamia: говорят не больно(под наркозом делают)

Даже боюсь представить, а у тебя шейка в нормальном состоянии (в начале беременности) сколько см? А внутренний зев у тебя тоже открывается? Тебе ИЦН ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы тут пишете про раскрытие шм, подтекание ...

А как это диагностируется? И отчего бывает?

у меня случайно обнаружили на 16 неделях,на УЗИ,потом наблюдали месяц,поняли что шейка поползла и положили в больницу. Слабость шейки называется истимо-цервикальной недостаточностью. Чаще всего это появляется после травм(при родах,выкидышах,чистках),иногда из-за гормонального сбоя(кстати многие врачи считают что дюфастон не дает раскрываться шейке),ну и очень редко-наследственность. Начинается все это дело где то после 12 недель. Плод начинает набирать вес,под его давлением шейка укорачивается и раскрывается,происходит пролабирование плодного пузыря и.... Происходит все незаметно для беременной и быстро.Часто после раскрытия шейки,инфекция поднимается вверх,инфицирует околоплодную оболочку,она становится тонкой,от любого чиха,кашля рвется и тут начинается подтекание вод. Инфекция дальше инфицирует плод и дальше как пойдет,то ли выкидыш произойдет из-за недостатка вод,либо(как у меня было последний раз)из-за инфицирования плода. Надеюсь я удовлетворила твое любопытство(как говорят:кто вооружен тот защищен) и не напугала девочек :confusion:

Вот по этой причине я хожу каждые 2 недели на УЗИ(хотя оно не очень достоверно показывает длину шейки,всегда больше чем на самом деле)

 

Даже боюсь представить, а у тебя шейка в нормальном состоянии (в начале беременности) сколько см? А внутренний зев у тебя тоже открывается? Тебе ИЦН ставили?

слушай нет,внутренний у меня всегда был закрыт(это то и мучало меня!!!значит какая то инфекция,которую не могут обнаружить проникала к пузырю). А вот длину на начало беременности не знаю, в этот раз еще не меряли(в понедельник пойду),но вот в прошлую на 8-9 неделях кончик пальца пропускала........ИЦН у меня стоииит)))))))))) загляни сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/28810-boltushki-s-itsn/page__st__6660__p__7675693__hl__????????%20?%20???__fromsearch__1 там такие как мы)))))))))я их читаю и вроде успокаиваюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойся!!! у меня 6 мм было. вырос. ТТТ.

надо в динамике смотреть,а не по 1 показателю.

малыши у всех по разному растут, у кого-то по книжке,у кого-то медленно,а потом резко догоняют. у кого-то торопыги сверх срока бегут.

все будет хорошо!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!а то уж начинаю накручивать :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да не могу я пока до нее дойти...... в понедельник нам на учет..... думаю все нормально будет..... буду следить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!Хорошего всем дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в инвитро, такие же нормы

ой нет вру, не 67, а 76 было. когда была у Г первый раз у меня был прогестерон 93, она сказала не надо поддержку, организм должен справится, сказала если только выделения начнутся, слава богу нет никак выделений ТТТ

 

Маловато у меня.... А это какая неделя?

Все равно хочу без поддержки... может желтое тело-таки за ум возьмется? :) Или не рассчитывать? Сдам кровь на следующей неделе, для контроля... а то фиг его знает, может оно сдается типа "мы не договаривались более 2 недель до месячных работать" :)

И самое обидное, я не знаю какой у меня прогестерон в овуляторном цикле (2 раза сдавала, оба в ановуляторном)

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

KаZяVа, у меня тоже бежевые выделения, на УЗИ вчера поставили небольшую угрозу, сегодня иду к своему Г. за лечением.

у меня по УЗИ шейка матки длина 32мм, и 27 мм толщина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, мне тоже на узи угрозу ставили..... а к Г только в понедельник.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, побольше лежи,попей магне, и свечки папавериновые ставь на ночь.

 

Сегодня муж возвращается домой из командировки, хоть мне легче немножко будет.

Сын сидит гладит мне животик и говорит, нет батик, сестычка(нет братик, сестрычка) :)

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, свечки ставлю..... а пью пока только фольку..... пока вроде все чисто ))))

 

Сестренку хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...