Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

загляни сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/28810-boltushki-s-itsn/page__st__6660__p__7675693__hl__????????%20?%20???__fromsearch__1 там такие как мы)))))))))я их читаю и вроде успокаиваюсь)))))

Да, я там уже общалась с девочками в предыдущую беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, сестренку, но мы будем рады и мальчику, главное чтобы хорошо всё было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала:

Может, и токс признак работы прогестерона?

От прогестерона скорее голова будет раскалываться. А тошнит, я лично считаю, от ХГЧ. У многих девочек, которых клали в стационар с токсикозом, обнаруживали уровень ХГЧ, превышающий норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера было 8 неделек а узи показало 8 недель и 3 дня, какой показатель точнее? дату зачатия знаю точно т.к эко. да кстати отслойка как была так и осталась добавили еще дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Что-то мне кажется у меня пуз чуток подрос. Рановато ему блин ещё, при том, что скорее всего овуля была поздняя и срок на неделю меньше. Точно не вздутие, со стулом всё норм и кишечник ок. Не втягивается даже гад :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От прогестерона скорее голова будет раскалываться. А тошнит, я лично считаю, от ХГЧ. У многих девочек, которых клали в стационар с токсикозом, обнаруживали уровень ХГЧ, превышающий норму.

 

Я слышала другую теорию, токс возникает от ферментов, который выделяет плацента во время внедрение в стенку матки и в зависимости от того насколько они агресивны для организма матери настолько и будет ощущаться токсикоз. У одной и той же женщины 2 беременности могут чувствоватся абсолютно по разному))) но говорят если есть токсикоз как правило такие беременности заканчиваются успешно, потому что плацента хорошо выполняет свои функции по производству гормонов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем девочки! всем хорошего дня!

 

Маловато у меня.... А это какая неделя?

Все равно хочу без поддержки... может желтое тело-таки за ум возьмется? :) Или не рассчитывать? Сдам кровь на следующей неделе, для контроля... а то фиг его знает, может оно сдается типа "мы не договаривались более 2 недель до месячных работать" :)

И самое обидное, я не знаю какой у меня прогестерон в овуляторном цикле (2 раза сдавала, оба в ановуляторном)

76 у меня было где-то в 6 недель с небольшим Изменено пользователем MissHoney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера было 8 неделек а узи показало 8 недель и 3 дня, какой показатель точнее? дату зачатия знаю точно т.к эко. да кстати отслойка как была так и осталась добавили еще дюф

 

Никакой :) 40/38 недель ориентировочный срок. Все же все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при осмотре шейка укорачивается со временем и идёт "открывание"... Обычно это должно происходить ближе к сроку родов, а у меня приблизительно с 21 недели по тихоньку начинает открываться... С чем связано- понять не могу...

 

 

 

О, на самом деле не всё так легко как ты написала... У девочки знакомой антитела начали рости с 25 недели..., клали в больницу, еле беременность сохранили..

Я кровь на антитела сдаю каждые две недели. После первых родов кололи укол иммуноглобулина (ребёнок с + резусом), со второй беременностью на 18 неделе также укол иммуноглобулина и после родов если малыш с + ( у меня второй с -), в эту тоже колоть надо и тчательно контролировать... В Москве даже есть специализированный род.дом для таких мам...

 

 

Пока мой отрицательный резус это последнее о чем я переживаю. Самое главное что это диагносцируется и лечится)))) Завтра иду к врачу я так думаю уже буду сдавать кровь на антитела, посмотрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli, а у кого токса нет, то что все????? пиши - пропало???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Ol4ik_A, Любопытство удовлетворено:) НО:) и как же теперь быть, чтобы такую напасть не проглядеть!... На Узи ходить постоянно после 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Что-то мне кажется у меня пуз чуток подрос. Рановато ему блин ещё, при том, что скорее всего овуля была поздняя и срок на неделю меньше. Точно не вздутие, со стулом всё норм и кишечник ок. Не втягивается даже гад :D

у меня тоже не втягивается :) причем животик вырос не там где надо а намного выше такое впечатление что меня "разносит" при том что вес снижается. тож ниче не пойму
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli, а у кого токса нет, то что все????? пиши - пропало???????

 

Да нет, у всех реакция разная, как повезет, и без токса вынашивают, это не правило, а статистика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, я сегодня талию мерила у меня шок :confusion: 69см, в конце мая 61 была. Вот это за 2 месяца разнесло :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токсикоз- у меня так вообще! Был после 5 недели, 2 недели точно, мутило, тошнило, от запахов тошнило.

А теперь (причём сразу после УЗИ в 7н.5д.) перестало... Бывают какие-то редкие отголоски... Но это совсем не то, что было раньше!

Вот как понять этот токс!!! Тоже переживательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli, а у кого токса нет, то что все????? пиши - пропало???????

KаZяVа, ну почему сразу все. Насколько я поняла из текста - значит ферменты не настолько агресивны, и организм матери на них не реагирует. У меня тоже нет токса и я спокойна - живу и радуюсь. И знаю много положительных примеров у кого не было токса, и все было хорошо и детки родились здоровые. Отсутствие токса еще ни о чем не говорит))) А наоборот я считаю, значит организм хорошо справляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli, какая-то дурацкая статистика ))))))) много же едвчонок без токса ходят и все нормусь ........

 

MissHoney, т.е. не старается отторгнуть ребенка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамАнька, у меня тоже самое, в 5 недель мутило в течение недели, потом все прошло и сейчас редко бывает изжога, просто перестала есть некоторые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli, у меня за сыном вообще токса не было, ни разу не тошнило даже, выносила нормально. А вот сейчас меня уже третий день мутит.

 

забыла написать) сын взял мою группу крови, может поэтому не было токсикоза?

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про токсикоз- у меня так вообще! Был после 5 недели, 2 недели точно, мутило, тошнило, от запахов тошнило.

А теперь (причём сразу после УЗИ в 7н.5д.) перестало... Бывают какие-то редкие отголоски... Но это совсем не то, что было раньше!

Вот как понять этот токс!!! Тоже переживательно!

 

Токс это не только тошнота, это утомляемость, головные боли, обмороки, апатия, пониженое давление, повышенный аппетит или потеря аппетита - это тоже проявление токсикоза.

Меня допустим почти не тошнит, немного мутит, но делать ничего не могу только ем и сплю целыми днями даже кушать готовить впадло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Доброе утра!!!

 

Удачного дня!!!

Мы проснулись и пока не накрыл ток, пойду покормлю дочку и покушаю сама!!!

 

вчера решила вставать на учет в сентябре)) за август сдам анализы которые Г назначила и пойду сдаваться, она все равно с 6-го августа в отпуск уходит, а у меня сейчас не времени, ни сил нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, Хо хо хо, я тоже только что талию померяла...... жууууутьььь. Была 65, стала 75 :bye2: . А вес изменился всего на полтора кило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, т.е. не старается отторгнуть ребенка??

KаZяVа, я считаю что да. Значит он работает в нормальном режиме, все хорошо. И по любому жить без токса явно лучше чем с токсом. Как то было у меня на той неделе один раз на час наверное прихватило, оказалось потом что с голодухи. Так прямо скажу ощущения не из приятных)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решила вставать на учет в сентябре)) за август сдам анализы которые Г назначила и пойду сдаваться, она все равно с 6-го августа в отпуск уходит, а у меня сейчас не времени, ни сил нет)))

 

Так часть пособия же потеряете. Надо до 12 недель встать. Если не ошибаюсь.

 

Все хвастаются, что вес не поменялся.... А я на 3 кг потолстела. ЗА 3 НЕДЕЛИ!

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу у меня мама (гинеколог по образованию, всю жизнь роды принимает) и не знала что беременна до 4 месяця, говорит месячные были день в день, поэтому даже и не задумывалась, а потом почувствовала что-то в животе, начала щупать думала опухоль, а потом говорит через пару недель эта опухоль зашевелилась тогда она и поняла)))) это первая беременность была, говорит очень испугалась, и вторая через 11 лет все тоже месячные и все такое, говорит тошнило ее и она не могла понять почему, а потом когда меня почувствовала поняла, почему тошнило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...