Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

мамАнька, дак никто и не говорит что ерунда это. Я просто вообще впервые про такое слышу, и не знала б дальше если бы вы не рассказали. Буду просвещена теперь, что и такое бывает.

 

Хотя в принципе если разобраться, не зря ж 1 группе можно только первую в качестве донора. А с другими конфликт. Тут наверное в этом и есть суть, если ребеночек с 2,3 или 4, то как бы конфликтовать организм может? Так что ли? :think1:

 

Но это ж получается тогда если у матери 2, а у отца 3 или 4, тоже конфликт может быть если у ребенка кровь отца?

Изменено пользователем Виноградинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамАнька, ну в принципе,я так и написала,но почему то не хочу пока этим голову забивать и мне кажется врач должна была сказать,если бы это было настолько опасно,а спросить надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+ когда была за сыном беременная у нас постоянно брали кровь на антитела, сын родился и у него 1+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я вроде как завтра иду вставать на учет :think1:

У меня первая Б, ну ка расскажите мне, пожалуйста, если я сдала уже все анализы неделю назад и прошла лора, окулиста и дерматолога-венеролога. На обходном листе еще и терапевт, но к нему без анализов смысла нет показываться. А еще на обходном стои надпись "Для постановки на учет". Это всё, ставят?

Изменено пользователем Talichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сходили на УЗИ, срок ставят на немного поменьше, на 22 марта, сердечко прослушивается, но как то очень быстро она дала полсушать, прям одну секундочку, Сердцебиение 120 уд.с, говорит, что девочка..

Неужели по сердцебиению можно определить пол?????

Изменено пользователем кенга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сходили на УЗИ, срок ставят на немного поменьше, на 22 марта, сердечко прослушивается, но как то очень быстро она дала полсушать, прям одну секундочку, Сердцебиение 120 уд.с, говорит, что девочка..

Неужели по сердцебиению можно определить пол?????

Читала статьи, что можно у девочек вроде оно медленнее бьется. Ты поищи статьи. Но мне всё же кажется, что это не показатель,хотя, а вдруг правда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У женщин если 1 группа крови, а у мужа другая, то может произойти иммуноконфликт по группе крови. Надо также как и при резус-конфликте сдавать кровь на антитела!

 

Это касается только женщин с 1 группой крови. И чаще, если беременность не первая,

 

Это то что я выше и написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, От головной боли нам можно парацитомол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больничке, накололи меня, таблеток дают, Вроде, ттт не мажет Пока. Узи утром. Там и скажут, что это было. Теперь Вот уснуть не могу, всё думаю:( но успокаиваю себя, раз темно коричневая мазня, то это, как бы уже не свернувшаяся кровь? Может сосудик где то, какой то лопнул:( но или я себя уже накрутила, или грудь немного опала:( Вообщем, жду утра:( господи, помоги. Спасибо, девочки, за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Динуля //☼,  все будет хорошо! Главное, что под наблюдением врачей. Завтра сходишь на узи, посмотришь что сердечко бьется и успокоишься, даже если и скажут, что от слойка небольшая это несмертельно. Поправляйся!

 

У меня муж в эту Б осмелел) в прошлую до 38 недели нини. А сейчас как прилетает к нам на выходные так тоже "мы аккуратненько". Но чаще засыпает быстрее чем сын)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больничке, накололи меня, таблеток дают, Вроде, ттт не мажет Пока. Узи утром. Там и скажут, что это было. Теперь Вот уснуть не могу, всё думаю :( но успокаиваю себя, раз темно коричневая мазня, то это, как бы уже не свернувшаяся кровь? Может сосудик где то, какой то лопнул :( но или я себя уже накрутила, или грудь немного опала :( Вообщем, жду утра :( господи, помоги. Спасибо, девочки, за поддержку

Ты знаешь, у моей знакомой так было на нашем сроке. Месяц назад родила отличного мальчишку! Не переживай, переживать вредно. Постарайся успокоиться, все уже под контролем.

 

Анчоусик, я тоже еще не встала. Вот только в пятницу была в ЖК, но так как мне никакой бегунок не дали, наверное, меня еще не поставили.

Изменено пользователем Bege Mot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Динуля //☼ держу кулачки, чтобы все хорошо было! Старайся не накручивать себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, кому нибудь может ставили по УЗИ киста желтого тела? Вчера была на УЗИ... ПЯ 15,1 мм, жолчный мешочек 4,2 мм, СБ еще не услышали. С кистой желтого тела отправляют на сохранение.

мне тоже поставили кисту желтого тела, у моей кисты размер не очень большой, но она млин на ножке и болтаецца туда-сюда и от этого немного болезненные ощущения в районе левого Я бывают, но моя врач сказала, что ничего страшного и что киста сама уйдёт к 12 неделям))на сохранение не отправляли

 

☼Динуля //☼, держу за тя кулачки чтоб всё было хорошо (ттт)!!ты ток не нервничай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, ну у меня скорее перестраховываются врачи, т.к. очень путь планирования. Спросила у доктора - зав отделением стационара сколько лежать нужно будет - сказала "не торгуйся со мной..."

Доброе утро всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку:) еле ночь пережила, до узи. За ночь и с утра не мазало(ттт). На узи посмотрели, Плодное яйцо подросло за 3 дня. d=1,29 см. Есть желточный мешочек. Правда срок написала 5 недель. Хотя 28 июля писала 3, 5. Как так? Диагноз:угроза выкидыша. Покой, ножки вверх, Пока лежу в больнице. Домой торопиться не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня первый рвотный позыв был.... но обошлось... боялась на работу ехать (мало ли в маршрутке стошнит, но даже не тошнило).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, может и перестраховываюцца, лишним не будет!!

мне и узист говорил, что такие кисты проходят, просто моя маленького размера, может поэтому и не трогают))хотя когда после лапоры меня из больницы выписывали тоже говорили, что когда забеременею придёцца в больничке полежать, но пока ттт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок написала 5 недель. Хотя 28 июля писала 3, 5. Как так?

 

Так это же не точные данные, главное неделю указать, главное вырос. 28-го 3 с половиной ставили? Наверно, по предполагаемому зачатию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста отчего поясница болит??третий день уже, я прям волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, да я без наезда (насчёт ерунды:) ) 1 группа крови чем отличается от других (почему именно в случае первой группы матери возможен иммуноконфликт)- ну это как я поняла. 1 группа не содержит какого-то белка, который содержит в большей (4 группа) или меньшей (2 группа) степени та или иная группа крови. Соответственно, если у мамочки 1 группа и нет этого белка (в крови), то малыш, который наследует не мамину, а папину группу (с этим белком), будет или отторгаться, или какой-либо иммуноконфликт возможен в виде желтушки в затяжной или быстрой форме. Вот так вот!

 

anyta1608, Я бы тоже с удовольствием не забивала голову, но уже 9 неделька! И у меня была зб, вот я и думаю, а вдруг от этого...

 

millana81, малыш унаследовал вашу кровь, поэтому проблем с иммуноконфликтом у вас не возникало.

 

Всем, доброе утречко!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста отчего поясница болит??третий день уже, я прям волнуюсь

У меня то же самое. Из-за этого побежала вчера на УЗИ. Сказали, что по УЗИ всё ОК. Я вот думаю, если врач ничего не сказала про тонус, значит, его нет??

Тем не менее сегодня ночью опять болел живот, я аж проснулась и подумала: как Папаверина не хватает! Если это не тонус, значит матка так ощутимо растягивается.

Сегодня иду за рез-ом анализа на прогестерон.

 

А у меня сегодня первый рвотный позыв был.... но обошлось... боялась на работу ехать (мало ли в маршрутке стошнит, но даже не тошнило).

Ооо, у меня токсикоз тоже где-то в это время начался)))

2 дня отдыхала, со вчерашнего вечера всё по новой))

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста отчего поясница болит??третий день уже, я прям волнуюсь

Хрюня, у меня болела сильно. Я даже на Узи сбегала. Потом где-то прочитала, что это может быть от прогестерона или невралгия. Но лучше к врачу сходи. Лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы))сегодня же позвоню врачу и поинтересуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро! Как самочувствие? Как животики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, у кого живот вообще не болит и не тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...