Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, а подскажите, какая у меня неделя, если последнии месячные были 9 июня, а овуляция по тестам 23-24 июня, а то я совсем запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, у меня на сроке 5-6 недель тоже ужасное чувство было: мутило, тошнило, есть вообще не хотела. Через дней 7 все прошло. Тогда мне помню муж сказал чтоб я поменьше в интернете лазила и читала про всякие токсикозы. так что не думайте про это и все пройдет.

Сейчас никакой сонливости, на работу хожу нормально, полный рабочий день, только иногда к вечеру усталость, и кушать все также не хочется. Но я в общем то очень подвижный человек, дома стараюсь не сидеть, пешком стараюсь ходить много.

Девчата, кстати, прикинула я по расчет декретных, так вот по старому расчету (т.е за 1 год) лично для меня выгоднее получается, процентов так на 10-15%. При том что я не болела, работаю уже 4 года на одном месте. А думала что наоборот будет выгодней по новому.....

 

melamore, вроде как 8-ая. Счет от начала последних месячных. Хотя я до сих пор не понимаю почему так считается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я и так к платному хожу, на учёте у неё стою. Раньше записи нема, все в отпусках! Ты именно пьёшь? И чувствуешь себя хорошо? Это тебе врач прописала именно пить утрик?

Да, я переспросила. Она сказала, что утрик лучше дюфа и именно пить надо, так надежней она сказала. Ты возьми у своего доктора мобильный для таких случаев. Я попросила мне моя дала мобильный. В таком случае думаю можно позвонить, сама врач если захочет, то сможет и между записей принять или в конце смены. Я на печень не жаловалась раньше и сейчас вообще не чувствую каких либо ощущений ни от утрика, ни от магне. Просто я думаю если перейти от вагинального на оральный прием, то по факту доза уменьшится, не опасно ли это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку.Буду на лучшее надеятся.Кстати кто нибудь знает влияет ли утрик на бт?

точно знаю, что влияет, это ж прогестерон, от него БТ (базальная температура) повышена, поэтому измерение ее на фоне утрика неинформативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилась желто-голубя рыбка из мультика Русалочка))

 

Девочки, а подскажите, какая у меня неделя, если последнии месячные были 9 июня, а овуляция по тестам 23-24 июня, а то я совсем запуталась

Считаешь количество дней после овуляции и добавляешь к ним 14 дней доовуляционного периода. Это на три дня меньше чем у меня, то есть 7 нед и 3 дня. Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую ситуёвину спросить и немножко отвлечься от анализов. У меня по жизни слабо-вьющиеся волосы и всю жизнь я мечтаю о прямых шелковистых волосах! Я их либо феном слегка вытягиваю, либо пенкой" под мокрую крупную химию". Но вот заметила недавно, что в последнее время помою голову, слегка феном просто подсушу и через несколько часов волосы сами становятся гладкие и прилизанные без объема, как после утюжка. Вот теперь и сама не знаю радоваться этому или нет. без объема мне совсем не идет. и муж говорит:"ты уже начинаешь быть похожей на замученную беременную,которой пофиг на себя". Так вот это я к чему, интересно это из-за беременности (гормончики и все такое...) или еще из-за чего. шампунь и бальзам тот же, что и всегда. При первой Б, не помню как было. может у кого тоже такие изменения или это у меня какие-то "проблемы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, доовуляционныцй период может быть и не 14 дней, это учитывать надо. У меня например где то 8-9 дней этот период. Проще наверное через линеечку посчитать.

Казява выздоравливайте. Кулачки держим @@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Казява, Дай бог, чтобы всё было хорошо и у тебя, и у малютки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить, у кого как?

 

меня тошнит только по утрам, ну или от неприятных запахов (резкие запахи, туалетная вода и т.п.)

 

Но при этом в течение дня ужасная слабость, только и думаю, как бы поскорее прилечь. Делать что-то сил нет, кое как готовлю ужин, убраться не могу, рубит меня прямо на ходу.

 

так вот вопрос - мож витаминки какие попить? Или это нормальный токсикоз и к 12 неделям пройдет? Чувствую себя тюленем просто

icon_sad.gif

 

а я чувствую себя оленем полным)))стала рассеяная и забывчиваю жуть просто!!!тюленем бываю уже дома.......

 

Держу за Казяву кулачки!!!

 

Девочки всем приветы и пожелания хорошего дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, принимайте в свои ряды, нам 9 недель. вот все думала где обосноваться в февролятах или в мартятах, но вчерашнее узи показало 9 недель и 3 дня, т.е ПДР 1 марта, поэтому мы к вам))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую ситуёвину спросить и немножко отвлечься от анализов. У меня по жизни слабо-вьющиеся волосы и всю жизнь я мечтаю о прямых шелковистых волосах! Я их либо феном слегка вытягиваю, либо пенкой" под мокрую крупную химию". Но вот заметила недавно, что в последнее время помою голову, слегка феном просто подсушу и через несколько часов волосы сами становятся гладкие и прилизанные без объема, как после утюжка. Вот теперь и сама не знаю радоваться этому или нет. без объема мне совсем не идет. и муж говорит:"ты уже начинаешь быть похожей на замученную беременную,которой пофиг на себя". Так вот это я к чему, интересно это из-за беременности (гормончики и все такое...) или еще из-за чего. шампунь и бальзам тот же, что и всегда. При первой Б, не помню как было. может у кого тоже такие изменения или это у меня какие-то "проблемы"

вчера только об этом задумалась. У меня кудрявые волосы, но Вот уже пару недель замечаю, не лежит волос и всё. Раньше вытягивала. А сейчас они не пойми что. От корней не вьются вообще, только к низу, при том что волос длинный, смотрится не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть до четверга или подставлять печень?

 

За 2 дня печени ничего не будет. Это же не антибиотик, а прогестерон натурального происхождения.

 

Девочки, а подскажите, какая у меня неделя, если последнии месячные были 9 июня, а овуляция по тестам 23-24 июня, а то я совсем запуталась

 

На неделю больше моей. Акушерских 7 недель, восьмая неделя, 5 по овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка а где можно линеечку найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня экстренно направили на УЗИ. Врач, увидев мой D-димер, просто задымилась ушами, и изругала меня за то, что видимо понервничала (от чего я стала нервничать еще больше). Те пять минут, пока я ждала своей очереди на УЗИ, я, наверное, запомню на всю жизнь (в прошлый раз все вот так все и закончилось). Сидела и молилась:"Пронеси, Господи!". Слава Богу, оказалось, что все у нас в порядке. Мы подросли, КТР 1,7 см.- точно по сроку, сердцебиние хорошее. Врач у меня, конечно, женщина эмоциональная. Я так поняла, ее в клинике все боятся. Я ей, правда, пыталась объяснить, что когда на меня орут, я тупить начинаю (это у меня с детства такая защитная реакция), и пугать меня не стоит, мне и так страшно. В итоге забыла напомнить ей про свой отрицательный резус и спросить, не пора ли сдавать антитела. (если мне тут кто-то подскажет, буду благодарна) Сейчас роюсь в интернете, ищу, какие продукты разжижают кровь. Дозу клексана мне удвоили, но может быть можно еще как-то помочь организму. Вообщем, натерпелась я сегодня. :girl_mad:

Хоть бы у Казявы все хорошо было.@@@@@@@@@@

 

Кстати врач, как женщина безусловно мудрая, сказала одну умную вещь. Во время беременности Господь испытывает женщину: сможет ли она стать хорошей матерью. Поэтому столько испытаний и бывает. Раз так, будем терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, ну Слава Богу все хорошо :girl_bye: Это значит что всё и будет хорошо, ведь вы с врачом в курсе всего и принимаете меры!

А ты Курантил случайно не пьёшь? Если да, то какая дозировка и до какого времени будешь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка а где можно линеечку найти?

 

нажав на чужую ;) там ссылка

А потом в настройках в подпись добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю, что влияет, это ж прогестерон, от него БТ повышена, поэтому измерение ее на фоне утрика неинформативно.

У меня с прогестероном всё хорошо, а бт скачет, как ошалелая от 36,8 до 37,2... Сначала парилась, после УЗИ и анализа на п-н расслабилась.

 

Хочу вот такую ситуёвину спросить и немножко отвлечься от анализов. У меня по жизни слабо-вьющиеся волосы и всю жизнь я мечтаю о прямых шелковистых волосах! Я их либо феном слегка вытягиваю, либо пенкой" под мокрую крупную химию". Но вот заметила недавно, что в последнее время помою голову, слегка феном просто подсушу и через несколько часов волосы сами становятся гладкие и прилизанные без объема, как после утюжка. Вот теперь и сама не знаю радоваться этому или нет. без объема мне совсем не идет. и муж говорит:"ты уже начинаешь быть похожей на замученную беременную,которой пофиг на себя". Так вот это я к чему, интересно это из-за беременности (гормончики и все такое...) или еще из-за чего. шампунь и бальзам тот же, что и всегда. При первой Б, не помню как было. может у кого тоже такие изменения или это у меня какие-то "проблемы"

У меня волосы густые, волнистые, склонные к сухости, эх... Тоже мечтаю о прямых тонких волосах. Могу только сказать, что мои волосы никак не изменились, всё, как прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а что такое D-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка а где можно линеечку найти?

Щелкните на любую линеечку, какая понравилась и попадёте на линеечный сайт - там и создавайте свою собственную линеечку;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а что такое D-димер?

Ссылки скрыты.

Вот там более или менее полно. А вообще - повышенная свертываемость крови.

 

Bege Mot, ну Слава Богу все хорошо :girl_bye: Это значит что всё и будет хорошо, ведь вы с врачом в курсе всего и принимаете меры!

А ты Курантил случайно не пьёшь? Если да, то какая дозировка и до какого времени будешь пить?

Нет, я клексан колю И пью омега 3. А курантил отчего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот там более или менее полно. А вообще - повышенная свертываемость крови.

 

 

Нет, я клексан колю И пью омега 3. А курантил отчего?

а у тебя какой показатель? у меня 8.4 (норма 5.6) и мне врач только фольку назначила, сказав что только ей разжижают кровь при беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, у меня по анализам нормально, но по генетике есть риск тромбофилии, поэтому врач прописала Ангиовит+Курантил. Ангиовит это фолька. Курантил разжижает кровь, влияет на свёртываемость, хорошие таблеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какой показатель? у меня 8.4 (норма 5.6) и мне врач только фольку назначила, сказав что только ей разжижают кровь при беременности

Может быть это у Вас фибриноген? Это другой показатель свертываемости, у меня он 2.30. А D-димер у меня 3,41 при нормах Гемотеста меньше 0,5. Я так поняла, он тромбоз вызывает, и нарушает кровообращение в тканях хориона (что и было одной из двух причин ЗБ в прошлый раз).

 

Bege Mot, у меня по анализам нормально, но по генетике есть риск тромбофилии, поэтому врач прописала Ангиовит+Курантил. Ангиовит это фолька. Курантил разжижает кровь, влияет на свёртываемость, хорошие таблеточки.

Ангиовит мне сегодня в капельнице вливали. Вместе с гипорином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это у Вас фибриноген? Это другой показатель свертываемости, у меня он 2.30. А D-димер у меня 3,41 при нормах Гемотеста меньше 0,5. Я так поняла, он тромбоз вызывает, и нарушает кровообращение в тканях хориона (что и было одной из двух причин ЗБ в прошлый раз).

 

 

Ангиовит мне сегодня в капельнице вливали. Вместе с гипорином.

не знаю, врач сказала свертываемость.. анализ гомостецеин называется. еще сдавала когуолограмму (гемостазиограмму)- там все в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Гомоцистеин должен быть до 6. Назначили ангиовит? По идее должны были по 1т 2 р. в день.

Купи ангиовит и пей по 2 таблы в день. Это витамин фолька- специально от гипергомоцистеинемии.

Изменено пользователем мамАнька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...