Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

не знаю, врач сказала свертываемость.. анализ гомостецеин называется. еще сдавала когуолограмму (гемостазиограмму)- там все в норме

Вот и я тоже гемостаз сдаю раз в две недели (D-димер оттуда). Но мне кажется, раз у Вас все с гемостазом в порядке, значит и со свертываемостью тоже. Тем более, врач сказал, что фолиевой достаточно, и ничего больше не назначил. Надо еще учитывать, что сейчас жарко, и от этого кровь у всех вязкая.

 

Mariposa, Гомоцистеин должен быть до 6. Назначили ангиовит? По идее должны были по 1т 2 р. в день.

Купи ангиовит и пей по 2 таблы в день. Это витамин фолька- специально от гипергомоцистеинемии.

Согласна, ангиовит - это вещь! Мне уже несколько капельниц делали, и каждый раз по анализам было лучше. Может и правда стоит спросить о нем врача? Как дополнение к фолиевой, или вместо?

Изменено пользователем Bege Mot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а как вы принимаете Магний В6? Ну особенно относится к тем, кого тошнит от него. Я думаю если принимать как в инструкции написано, побочки практически нет. А именно только во время еды, и запивая стаканом воды. Хотя честно говоря мне трудновато во время еды выпить целый стакан воды, а потом еще продожать есть. Уже кажется желудок полный. Но стараюсь придерживаться.

Bege Mot, С хорошим УЗИ вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а как вы принимаете Магний В6? Ну особенно относится к тем, кого тошнит от него. Я думаю если принимать как в инструкции написано, побочки практически нет. А именно только во время еды, и запивая стаканом воды. Хотя честно говоря мне трудновато во время еды выпить целый стакан воды, а потом еще продожать есть. Уже кажется желудок полный. Но стараюсь придерживаться.

Bege Mot, С хорошим УЗИ вас! :)

Спасибо большое. Я сейчас пью Магне форте (двойная доза) по две таблетки в день. Вечером проглотить трудно. И водой запивать трудно, так и просится все обратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сашулька)), Привет! Добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я магне пью 2 раза по 2 штуки. Утром на голодный желудок (не могу завтракать и никогда не могла) и вечером. Лично меня от него не тошнит. А вот если на пустой желудок выпить фольку, то изжога сразу, поэтому её я только после обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а как вы принимаете Магний В6?

 

Магний В6 же разных производителей бывает... думаю, у них могут быть разные оболочки, и реакция разная... Мне от Магния легче становится... но пью я его только когда тяжесть в области сердца (не беременная пила Аспаркам, но вроде калий нельзя беременным).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 августа пойду к врачу и спрошу достаточно ли одной фолиевоей? (пью 4т в день) а кто-будь знает как пить ношпу что б не навредить? как только чувтсуешь что тянет низ? или как-то по схеме? сколько таблеток допустимо в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 августа пойду к врачу и спрошу достаточно ли одной фолиевоей? (пью 4т в день) а кто-будь знает как пить ношпу что б не навредить? как только чувтсуешь что тянет низ? или как-то по схеме? сколько таблеток допустимо в сутки?

Моя врач сказала, что можно (и нужно некоторым) 4 раза в день. И если тянет, или болит, можно сразу принять несколько. Для плода ношпа не вредна, она к нему почему-то не попадает. Я ей в этом плане доверяю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarryCherry, привет мне мужчина снился который мне большую щуку на руках нес и потом отдал,залезла в сонник щука- к доче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам бывает очень душно? У меня такое ощущение стало появляться, что если окно не открою, задохнусь. Хотя у нас в г. прохладно.

Дыхание какое-то поверхностное стало, частое...

Может, это ВСД какая-нибудь?

Я замечала, что когда нервничаю (с мужем отношения, например, выясняем), то я как буд-то вдохнуть не могу - долго и сипло вдыхаю. Успокаиваюсь - и проходит.

Иногда что-то подобное просто так само по себе случается - сердцебиение начинается, и как буд-то воздуха не хватает. Проходит за несколько секунд, но неприятно.

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За КАЗЯВУ, держу кулачки. дай бог чтобы все хорошо у нее было.

Bege Mot , с хорошим УЗИ!!

 

А я только с жк вернулась - время 2 часа дня а я там с 7.30. это ж пипец. В целом от врача довольна, дала кучу анализов и список врачей (вот где Ж...) в нашей больнице половина в отпуске, половины нет, а от терапевта я наверное штампик на листок обходной получу в 9 мес))) Вообщем будем как то прорываться, прошла сегодня только Лора (ну и садист)))).

 

Девочки кто уже рожал, а у кого нибудь были протрузии или экструзии позвонков в пояснице. Как ходили беременность? Меня врач сегодня в ЖК напугала, что бегом к невропатологу, если разрешит он беременность то носить корсет))) А как услышала что срок 8-9 недель так вообще бегом отправила без заключения не приходить сказала. раастроилась немного, не думала что это так серьезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет:)

 

Я сегодня что-то о зимней одежке призадумалась, наверное, потому что у нас жара спала)) Вы что носить планируете?

В нете рылась-рылась пока из более-менее приличного нашла только вот такой вариант слингокуртки

Ссылки скрыты.

Кто знает, удобная ли это штука или лучше обычный пуховик покупать?

 

Казява, срочно выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, а почему ЛОР садист? Я ЛОРа особенно боюсь - у меня после тонзиллита миндалина уже года 3 увеличена...

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то расстроенная вся, вчера была на узи аж в 2-х местах, в первой клинике беременность не поставили совсем, слишком маленькое плодное яйцо, не соответствует сроку по месячным, по месячным 6 недель у меня, а яйцо 6 мм. т.е это 4-5 недель, сказали наблюдать динамику развития, пошла теми же ногами в другую клинику с очень хорошим аппаратом, там поставили беременность маточную малого срока,сказали не волноваться, через 7-10 дней контрольное узи, посмотрят как растёт. Напишите мне пожалуйста, кто узи уже делал, ваш срок и размер плодного яйца, так перенервничала вчера, сегодня спину тянет.

 

3 августа пойду к врачу и спрошу достаточно ли одной фолиевоей? (пью 4т в день) а кто-будь знает как пить ношпу что б не навредить? как только чувтсуешь что тянет низ? или как-то по схеме? сколько таблеток допустимо в сутки?

3 августа пойду к врачу и спрошу достаточно ли одной фолиевоей? (пью 4т в день) а кто-будь знает как пить ношпу что б не навредить? как только чувтсуешь что тянет низ? или как-то по схеме? сколько таблеток допустимо в сутки?

До 6 таблеток, можно ещё свечку с папаверином, не вредно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozochka, у меня примерно тоже самое было...сказали, смотреть динамику-очень часто через неделю-две догоняют в развитии.я для спокойствия сдавала хгч в динамике...жду 9 числа-на узи. а на учет поставили- в полости матки есть плодное яйцо, так что обязаны поставить! 8 мм на на 38 день от месячных т.е. 5 нед и 2 дня

Изменено пользователем anastyamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozochka, У меня тоже в последее узи разница в 1.5 недели по срокам от месяков и по узи. Сказали поздняя овуля. Завтра пойду точный срок ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozochka, в ровно 5 недель по М. было 5 мм, в 7 недель - 23мм

но срок по УЗИ и реальный - совпадает день-в-день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это ВСД какая-нибудь?

 

Да, это вегетососудистая. Может быть смешно, но у меня прошла, после прочтения Курпатова "Невроз сердца". Почувствовала себя симулянткой :malicious: На самом деле научилась успокаиваться, когда начинается. Просто поняла, что развивается состояние по спирали: тревога - реакция организма - еще большая тревога - еще больная реакция....

В общем-то мне тоже душно, и сердце сейчас как-то тихо бывает бьется, и не вдохнуть (кстати, Курпатов описывает почему такое ощущение, и что с ним делать). Я лично съела Магний В6 (раньше пила аспаркам или панангин) - все прошло. Разово пью. (пока 2 таблетки съела).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, а почему ЛОР садист? Я ЛОРа особенно боюсь - у меня после тонзиллита миндалина уже года 3 увеличена...

потому что куда он только не лази., в уши и в нос это еще нормально, но вот когда он стал связки смотреть это ж ужас, ничего он не насмотрел 2 раза пытался, а у меня аж рвотный рефлекс от его осмотров. в конечнои счете говорит горло не болит и ладно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то к Лору направление не давали. Только ЭКГ, окулист, стоматолог и терапевт. Осталось завтра терапевта пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это вегетососудистая. Может быть смешно, но у меня прошла, после прочтения Курпатова "Невроз сердца". Почувствовала себя симулянткой :malicious: На самом деле научилась успокаиваться, когда начинается. Просто поняла, что развивается состояние по спирали: тревога - реакция организма - еще большая тревога - еще больная реакция....

В общем-то мне тоже душно, и сердце сейчас как-то тихо бывает бьется, и не вдохнуть (кстати, Курпатов описывает почему такое ощущение, и что с ним делать). Я лично съела Магний В6 (раньше пила аспаркам или панангин) - все прошло. Разово пью. (пока 2 таблетки съела).

Заинтриговали. Тоже что ли почитать. Я нервная и тревожная лет с 18. С 20 вообще атас. Мне щас 24 и уже седые волоски имеются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач сегодня в ЖК напугала, что бегом к невропатологу

 

Ну так и сходи! Правильно, что не пустит без справки ;) А-то мы ж мудрые, можем и забить, а надо!

Ссылки скрыты.

- вот что у меня есть. Мне невропатолог назначил, сказал, что при беременности можно. Так есть противопоказания, типа сильного сколиоза, так что надо спрашивать у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что куда он только не лази., в уши и в нос это еще нормально, но вот когда он стал связки смотреть это ж ужас, ничего он не насмотрел 2 раза пытался, а у меня аж рвотный рефлекс от его осмотров. в конечнои счете говорит горло не болит и ладно.

Ахаха)))) :D

А зачем связки смотрел? Может, миндалины?

Главное, чтобы во время таких осмотров обострения токсикоза не было:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха)))) :D

А зачем связки смотрел? Может, миндалины?

Главное, чтобы во время таких осмотров обострения токсикоза не было :))

не знаю чего он там смотрел, но сказал что связки. Да уж, у меня токса не было, но во время его осмотров я думала что начнется)))

 

А мне почему то к Лору направление не давали. Только ЭКГ, окулист, стоматолог и терапевт. Осталось завтра терапевта пройти.

а у меня еще помимо лора педатр, невропатолог и эндокринолог. Поздравляю, у меня тоже основная масса врачей завтра

 

Soninfo, спасибки учту. Завтра к невропатологу записана, вот и узнаем что к чему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, мне экг не назначали даже- только лор, окулист, стоматолог и терапевт!

 

Девочки, выпила утрик через рот, посмотрим на реакцию организма. Если всё ок, то буду утром в рот, вечером в ...  не в рот.

Что- то мне кажется зуд отступает, вот правильно я утром не вставила! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...