Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А я что-то расстроенная вся, вчера была на узи аж в Напишите мне пожалуйста, кто узи уже делал, ваш срок и размер плодного яйца, так перенервничала вчера, сегодня спину тянет. До 6 таблеток, можно ещё свечку с папаверином, не вредно.

 

У меня последние месячные были 30.05! А зачатие ориентировочно 01.07. Через месяц. Если бы срок по месячным ставили, то на 2,5 недели больше бы было, чем в реальности. Что нервничаете все? Просто овуляция позже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот если б врачи нормально беременной объяснили, что к чему-человек и не переживал бы!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! что-то давненько не забегала, соскучилась. И сразу к делу, у меня вопросик. Вот у меня длинный цикл получилсяв этом месяце, О была на 21 ДЦ, М были с 10.06.2012. Когда пойду вставать на учет, первый вопрос, естественно, когда последний раз были М. А акушеры-то считают день М первым днем беременности и им все равно, что овуля была только на 21 ДЦ, значит срок они мне поставят больше, чем есть на самом деле. И что делать-то? Толи сказать, что М были на неделю позже, чтоб график выровнять, толи говорить как есть. Когда была беременна дочей у меня замечательный был график (для меня), программы ПДР все были одинаковыми, и то в ЖК мне 3 раза путали срок. А сейчас вообще пипец будет. У меня сейчас все программы разые даты пишут.

И ещё вопрос: у кого-то пузико уже видно? Когда и чем будете мазаться от растяжек и будете ли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, у меня последние М были 16.05, а срок поставили на неделю меньше, чем по М, я не переживаю по этому поводу, т.к. главное что малыш растет и развивается!!! говори что цикл после роов не установился и ничего не знаю)))) я так обычно говорю)

у меня пузико заметно только мне утром, а вечером уже всем))) второе говорят быстрее вылезает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Беременяшечка //, мне по УЗИ поставили срок 6,6, а по месячным уже 7,2 было. Овуляция у меня поздняя - обычно на 19 день цикла.

Думаю, врачам лучше говорить, как есть с пояснением про позднюю овуляцию.

Мазаться от растяжек буду оливковым маслом - деверь из Испании привёз...

Изменено пользователем Shurshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, с возвращением ) Говори день зачатия, если знаешь его - скажи, был один ПА, именно в этот день, и все ))) Поэтому знаю точно. Да и срок тебе еще узи покажет, будут корректировать. Мне в первую беременность срок неверный поставили - и отправили рожать 24 августа, так я до 31 в роддоме лежала, казенные харчи проедала ) А потом сказали - хватит, будем стимулировать ) Хотя по узи я не перенашивала - доча родилась 51 см., 3150 вроде, не помню уже )

В общем, не сдавайся )

Кремом от растяжек не буду - это все рекламные ходы. Лосьон увлажняющий для тела DSM - то, что надо (и баночка-дозатор красивая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки зашла наконец-то отписаться,т.к. только выписалась из больнички,желаю вам всем удачной беременности,храните своих крошечек и мой вам всем совет если что-то забеспокоило-не сидите в интернете-звоните сразу врачу,т.к. все случаи индивидуальны!!!! а я покидаю эту темку до сдедующего раза))))))))))всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)) сдала почти все анализы 10 на учет вставать ЖК . а мне не давали направлений к врачам никаким только анализы))

КАзява выздорвливай даай :flower:

:applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пойду вставать на учет, первый вопрос, естественно, когда последний раз были М. А акушеры-то считают день М первым днем беременности и им все равно, что овуля была только на 21 ДЦ, значит срок они мне поставят больше, чем есть на самом деле.

И ещё вопрос: у кого-то пузико уже видно? Когда и чем будете мазаться от растяжек и будете ли вообще.

 

Да, акушеры разные... и дурные... я вот тоже волнуюсь, что мне поставят по месячным срок, а не по реальности, с первым так и было, но там разница 5 дней была.. В в роддоме по срокам консультации ребенка ждали.

Пузико только от газов, и периодически...

 

Вчера детям сказали, что у нас будет прибавление! В общем-то активная радость, только сын ждет именно брата :( говорит, что девочек многовато, а муж - дочь. А у меня не многоплодная :(. Показали им фото с УЗИ.

 

А потом сказали - хватит, будем стимулировать ) Хотя по узи я не перенашивала - доча родилась 51 см., 3150 вроде, не помню уже )

В общем, не сдавайся )

 

Вот и меня стимулировали.... типа хватит уже харчи казенные поедать! В том-то и вопрос... Может, реально, сказать, что был 1 ПА ;) Вот так у них и получается, что все беременеют на 14 день цикла - все врут и срок подгоняют :)))))))))

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! :)

А у меня тоже есть пузико, вернее оно ещё немного с прошлой беременности осталось , ну и эта беременность даёт о себе знать, т.к. я ем теперь мало (токс нагрянул), а муж казавка говорит, что я пузо надула. А оно у меня послебеременное+ужебеременное)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико87, все тебе самого хорошего!!! Чтобы следующая беремчатость была здоровой, правильной, и родила чтобы в срок!!! К зиме ждём тебя вновь!!!

 

Девы, я прямо летаю от утрожестана, который я выпила через рот- такое ощущение спокойствия, ничего не раздражает, как будто накуренная или пьяная:))) Кайф ловлю:)))

Мне нравится! Хожу как в космосе, даже глаза сонные:)

Самой от себя смешно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покидаю эту темку до сдедующего раза))))))))))

 

Удачи! :girl_cray::bye2:

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико87, держись, заюшка! Все, что делается, все к лучшему, наверно! Главное сейчас - твое здоровье!!! Береги себя тоже, все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то расстроенная вся, вчера была на узи аж в 2-х местах, в первой клинике беременность не поставили совсем, слишком маленькое плодное яйцо, не соответствует сроку по месячным, по месячным 6 недель у меня, а яйцо 6 мм. т.е это 4-5 недель, сказали наблюдать динамику развития, пошла теми же ногами в другую клинику с очень хорошим аппаратом, там поставили беременность маточную малого срока,сказали не волноваться, через 7-10 дней контрольное узи, посмотрят как растёт. Напишите мне пожалуйста, кто узи уже делал, ваш срок и размер плодного яйца, так перенервничала вчера, сегодня спину тянет.

 

До 6 таблеток, можно ещё свечку с папаверином, не вредно.

в 5 недель и 2 дня(ак) 0,92 см (9,2 мм) , а в 5 недель и 5 дней 1,29 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не соответствует сроку по месячным, по месячным 6 недель у меня,

когда овуляция была знаешь? если нет - то и переживать не нужно! тк она могла быть поздней и вполне возможно, что у тебя сейчас 4-5 недель, как и поставили в первой клинике! у меня в 6 недель в прошлую Б яйцо было около 2 см и эмбриошка 3,5 мм. думаю, ты свой срок неправильно считаешь))

 

Что нервничаете все? Просто овуляция позже была.

:plus1:

Толи сказать, что М были на неделю позже

именно так и скажи!! у меня О была на 13 ДЦ, и то я говорю всегда, что М были 7 июня, а не 8)) мелочь, но мне важно)))) а тебе тем более! чтоб не пугали отставанием!

я вот тоже волнуюсь, что мне поставят по месячным срок, а не по реальности

так ты тоже скорректируй срок М))) и нет проблемы))

Марико87, пусть у тебя всё сложится хорошо! очень жаль, что в этот раз всё так вышло(( держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, у меня прошлая Б, и нынешняя с 2 протрузиями и грыжей. Никого это не трогало, даже при назначении эпидуралки. Корсет при Б??? Может бандаж? Нужно недель с 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчёночки дорогие-самое конечно главное это не болеть в первые месяцы...........либо моя болезнь спровоцировала срыв беременности,либо упал прогик,т.к. я не пила ни дюф,ни утрожестан.......т.к. перед беременностью сдала все гормоны сказали всё в норме.....ходила все 7 недель без токсикоза и всяких причуд,но это жизнь и Бог знает как нам лучше....выше нос и вперёд с новыми надеждами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а я вот жду результатов Д-димера, представляешь, реагенты у них закончились. Все остальные показатели в норме, врач назначила Омегу3 и Актовегин.

 

Сегодня сдала прогестерон. Месяц назад был 186, сегодня 104 нмоль/л. Конечно, это в норме, но динамика так себе. Особе на фоне отслойки...Врач в отпуске. Написала ей смс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной из наших девчонок нашла хорошую линеечку с правильным описанием развития ребенка по сроку

Ссылки скрыты.

 

А она, зараза не вставляется :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, доовуляционныцй период может быть и не 14 дней, это учитывать надо. У меня например где то 8-9 дней этот период. Проще наверное через линеечку посчитать.

Казява выздоравливайте. Кулачки держим @@@@@@@@@@@@!

В этом то и прикол, что акушерский срок считается из стандартного 28 дневного цикла, в котором 14 дней до овули и 14 после. Поэтому тем у кого до овули меньше дней было или больше- все равно надо считать все равно 14, тогда получится правильный акушерский срок и вам не будут говорить, что прод перерос или недорос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико87, удачи тебе. Возвращайся поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а как вы принимаете Магний В6? Ну особенно относится к тем, кого тошнит от него. Я думаю если принимать как в инструкции написано, побочки практически нет. А именно только во время еды, и запивая стаканом воды. Хотя честно говоря мне трудновато во время еды выпить целый стакан воды, а потом еще продожать есть. Уже кажется желудок полный. Но стараюсь придерживаться.

Bege Mot, С хорошим УЗИ вас! :)

Я пью магне В6 после еді и запиваю где-то половиной стакана водменя от него не тошнит. Меня еще до Магне подташнивало слегка на голодный желудок и с магне точно так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, и правда классная линеечка. Так все подробно объясняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне свекровь говорила, что в связи с тем, что она носила двойню, ей гинеколог написал срок больше, чем есть, чтобы она в декрет ушла раньше. Так что они могут и не по месячным, но не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, у меня прошлая Б, и нынешняя с 2 протрузиями и грыжей. Никого это не трогало, даже при назначении эпидуралки. Корсет при Б??? Может бандаж? Нужно недель с 20.

Ясненько, это хорошо что не трогало. Будем надеятся, что и моего особо не тронет, просто перестраховывается. Нет, она говорила что обычно бандаж носят полоской или трусиками, а тебе говорит наверное корсет надо специальный для спины.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...