Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Виноградинка, Вообще по наружным параметрам они не могут ставить такой диагноз, не забивай себе голову раньше времени. Мне все тоже говорили что КС, из-за тазового предлежания, родила сама за 3,5 часа и все у нас хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что нет. КС-крупный ребенок, нет родовой деятельности, неправильное предлежание, может у мамы с сердцем или давлением плохо или у ребенка обвитие или тоже проблемы со здоровьем ну и т.д но все равно решается в индивидуальном порядке

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка! Новости от Казявы- она траванулась дыней, но уже легче. Ещё в больничке её подержат. Насчёт стрижки-покраски я за. У меня во-первых чёлка, а во-вторых я в блондинку крашусь, очень некрасиво будут корни смотреться, даже если просто мелироваться. Краску просто используем хорошую, она воооооообще не пахнет и не щипет (Лореаль Иноа на масле)

О как. А мне тоже после дыни вчера было плохо. Понос пол ночи и утром, извиняюсь, конечно. Спасаюсь гранатовым соком. Если у кого, проблемы такие же, не приведи Господи, имейте в виду - отличное средство! Да и еще: имодиум ни в коем случае нельзя. Только активированный уголь. И энтерос гель (только в виде геля, пасту нельзя). Дыня, оказывается, вообще продукт не для беременных. Очень тяжелая пища. Ну и еще, из личных наблюдений: несмотря на понос кушать надо. Можно сухарики, сладкий чай, яйца в смятку, картофельное пюре, творожные муссы. Пишу так подробно оттого, что понос, как мне сказали опытные люди, частый спутник беременности. А вещь это не хорошая, чреватая обезвоживанием и повышенным тонусом матки.

 

Фухх, я призналась начальнику :D Точнее он даже сам догадался)) У него жена не так давно родила и глаз намётан :D Порадовался за меня. В общем его реакцией я довольна. Договорились пока никому больше не говорить.

А я сказала на работе только своей подруге, которая сейчас месяц будет исполнять обязанности начальника. У нее реакция тоже хорошая была, она в прошлый раз так за меня переживала. Решили с ней никому пока не говорить. Начальнице скажу, если все будет нормально, после ее отпуска. А начальнику только тогда, когда будет видно. Беременность моей подруги он заметил за месяц до декрета. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А мне тоже после дыни вчера было плохо. Понос пол ночи и утром, извиняюсь, конечно. Спасаюсь гранатовым соком. Если у кого, проблемы такие же, не приведи Господи, имейте в виду - отличное средство! Да и еще: имодиум ни в коем случае нельзя. Только активированный уголь. И энтерос гель (только в виде геля, пасту нельзя). Дыня, оказывается, вообще продукт не для беременных. Очень тяжелая пища. Ну и еще, из личных наблюдений: несмотря на понос кушать надо. Можно сухарики, сладкий чай, яйца в смятку, картофельное пюре, творожные муссы. Пишу так подробно оттого, что понос, как мне сказали опытные люди, частый спутник беременности. А вещь это не хорошая, чреватая обезвоживанием и повышенным тонусом матки.

ООО, вчера видимо день поноса был))) Я тоже мучилась вчера с ночи и сегодня пол утра, правда я наелась помидоров (съела 2 штуки) а до этого выпила 2 стакана томатного сока. Вообщем весело мне было, а с утра по врачам надо было бежать. ВОт про уголь не знала, думала что вообще ничего нельзя. Вот съела пока только с утра яйцо в смятку и сейчас на обед каши манной сварила жидкой. Надеюсь что полегчает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще ничего не радует.есть хочу, а ничего не лезет. и это чувство тошноты уже не выносимооооооооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголь можно. Это же просто уголь, и больше ничего. Хотелось просто поскорее гадость из организма вывести. Но полегчало реально после сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, а гранатовый сок в обычном магазине покупала или в аптеке бывают специальные. Вот думаю сходить купить, а то тянет как то животик - тяжело там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, лучше натуральный. Который в ТЦ жмут, например.

Bege Mot, а мне так хорошо после вкусных дынь :)) Муж мой даже отказался, после прошлой ему плохо было. Меня от помидоров поносило. Но я съела оооочень много.

Еще хорошо рисовая каша помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно а если помимо узкого таза есть еще относительные показания к кесареву то какое решение они принимают? Например длительное бесплодие - это относительное показание.

Кстати я раньше полагала что скорее всего 100% заставять делать КС, потому что у меня две полостные операции. Оказывается что нет. Я знаю тут есть девченки тоже с полостными операциями. Так вот если матку не резали, то КС не грозит.

 

А почему длительное бесплодие - это показание к КС?

Хм...Я вот 3 года по непонятным причинам забеременеть не могла:-/

И насколько узкий таз - показание? Меряют обхват бедер или как-то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot у меня тоже вчера был день расстроенного желудка.Грешу на яблоки, которая сотрудница принесла со своего огорода. Сегодня пока тьфу тьфу нет ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько узкий таз - показание? Меряют обхват бедер или как-то иначе?

 

я вот тоже не согласна с тем что малый объем бедер говорит об узком тазе! некоторые с огромными бедрами родить не могут, а худенькие рожают за минуты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько узкий таз - показание? Меряют обхват бедер или как-то иначе?

Касика, они там циркулем измеряют. Мне вчера тоже мерили и сказали что узкий, а я всегда считала что у меня широкий))) Вообщем там 3 показателя, и вот один у меня 21 внизу как то по костям бедра измеряли, а дальше говорит хорошо. вот на этом показателе поставили что узкий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, они там циркулем измеряют. Мне вчера тоже мерили и сказали что узкий, а я всегда считала что у меня широкий))) Вообщем там 3 показателя, и вот один у меня 21 внизу как то по костям бедра измеряли, а дальше говорит хорошо. вот на этом показателе поставили что узкий.

А меня врач в ЖК оглядела с сомнением, а потом померяла и говорит: "Надо же, нормально все".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему длительное бесплодие - это показание к КС?

Хм...Я вот 3 года по непонятным причинам забеременеть не могла:-/

И насколько узкий таз - показание? Меряют обхват бедер или как-то иначе?

 

Узкий ли таз есть смысл мерить в 30-35 недель, перед роддомом, тк за беременность он расходится.

А мерят специальной штукой (тазомер)

Ссылки скрыты.

Я вот тоже 3 года не могла забеременеть, и надеюсь, никто не додумается меня кесарить, тк сына я родила в 17 лет, 4200 г весом без разрывов и быстро. Если не будет обвития - не вижу причин СОГЛАШАТЬСЯ. Кесарево же требует согласия, правильно?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кесарево это же крайне индивидуальная штука и каждая беременность и роды-уникальны. Не накручивайте себя раньше времени :) Свекровь родила моего мужа 4650 без всякого кесарева и ни одного разрыва. А с его сестрой (младше на 5 лет) 3500 и порвалась в клочья практически. Вообще надо настраиваться на лёгкую беременность и удачные быстрые роды, тогда точно всё будет отлично. Мысли материализуются :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня врач в ЖК оглядела с сомнением, а потом померяла и говорит: "Надо же, нормально все".

 

Та же история была... У меня все врач удивлялась, что я худенькая, и бедра были около 90 до беременности, а тут померила уже перед родами, и сказала, что "Надо же, нормальный таз".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про узкий таз - сколько бы они не меряли своими циркулями, они могут только предположить, что таз в месте вставления головки действительно узкий! наверняка покажет только рентген, который ни одной беременной делать не будут)) очень многим ставят узкий таз, но девочки на раз-два рожают))))) я пока на ДО лежала, врачиха рассказывала, что у них в тот день в результате ЕР на свет появился ребёночек 61 см и 5800))) вот так таааз)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кесарево это же крайне индивидуальная штука и каждая беременность и роды-уникальны. Не накручивайте себя раньше времени :) Свекровь родила моего мужа 4650 без всякого кесарева и ни одного разрыва. А с его сестрой (младше на 5 лет) 3500 и порвалась в клочья практически. Вообще надо настраиваться на лёгкую беременность и удачные быстрые роды, тогда точно всё будет отлично. Мысли материализуются :flower:

 

У меня из знакомых чаще рвались те, у кого дети маленькие (2,5 кг). Думаю, с крупным невозможно с одной потуги родить, в этом дело. А если с одной потуги рожать, то ребенок как надо не успевает перевернуться, и организм женский не медленно растягивается, а рвется... но это мои домыслы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот забрала анализ сегодня, результат - 48413мМО/мл, это хорош или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкий ли таз есть смысл мерить в 30-35 недель, перед роддомом, тк за беременность он расходится.

согласна на 100%!!! перед родами таз разошелся ого-го как!!!! и во время тоже! я после родов не могла ни одни свои джинсы одеть, хотя живот ушел за неделю!!!! восстановилось все наверное месяца через 2-3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я тут заглядываюсь на кроватки-люльки, какие же они хорошенькиееее!!! Мы думаем на первые полгода именно люльку, так как места в квартире под кроватку нет совсем. А там может и в ипотеку полезем или снимем чуть побольше квартирку. Кто-нибудь пользовался? Как оно в деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, у нас у старшей кроватка, для малыша скорее всего будем использовать люльку! т.к. места тоже очень мало!!! думаю купить приставную к нашей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Я присмотрелась к симплисити. Они по цене адекватные (чуть больше 6 тр) и со всякими прибамбасами типа электронное укачивание, колыбельные, подвесные игрушки, подсветка. А самое интересное-пульт и возможность настроить включение мелодии или качалки на звук плача малыша. Офигеть до чего у нас дошёл прогресс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я тут заглядываюсь на кроватки-люльки, какие же они хорошенькиееее!!! Мы думаем на первые полгода именно люльку, так как места в квартире под кроватку нет совсем. А там может и в ипотеку полезем или снимем чуть побольше квартирку. Кто-нибудь пользовался? Как оно в деле?

 

Я коляской пользовалась, тк сын не хотел спать в кроватке. Нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, да, сейчас чего только нет!!!!у нас есть от нашей тети(ей сейчас 4 года) колыбелька, вот думаем ее использовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...